Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Околодвигательные вопросы > Уход за двигателем

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2016, 16:15   #1 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: нырок, язь
Дописи: 1.770
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 1.723 раз(а) в 621 сообщениях
Типово Re: Замена масла в редукторе

Я думаю все проще, человеку залили масло на сервисе (ну или прошлый хозяин). Он слил чуть больше чем пару капель для ревизии, вот и хочет долить. Имхо.

Добавлено через 2 минуты
Ну так а что там оценивать? Если вода или стружка видно сразу, ну или если чернота с избытком.
kotysh123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2016, 19:09   #2 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Leva
Звідки Ви: Киев
Карапь: askeladden 445 chaser, Suzuki DF50А
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Типово Re: Замена масла в редукторе

Масло я заливаю сам, ничего сложного в этом нет. А цвет масла как раз и говорит о многом. Если мутно-белое - эмульсия (ремонт), если темнеть начинает прилично и появляется муть - пора менять. Если прозрачное и светлое - продолжаю ездить. Не вижу смысла менять масло с сезонностью в год при наезде 15 часов (положено 100 часов до смены, хоть я никогда до этой цифры не довожу, меняю на 70-80 моточасах). Дальше каждый решает сам. Просто хотел показать, что доливу тоже есть место в этой жизни

Востаннє редагував sleva11: 15.07.2016 о 19:22.
sleva11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2016, 23:08   #3 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Самодельная, МС-40
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 218 раз(а) в 131 сообщениях
Типово Re: Замена масла в редукторе

Цитата:
Допис від kotysh123 Переглянути допис
Ну так а что там оценивать? Если вода или стружка видно сразу, ну или если чернота с избытком.

Стружка как стружка, а вот наличие воды вы увидите когда ее уже сильно много т.е. аварийный случай. А при нормальном исправном состоянии редуктора на глаз вы и не определите есть вода или нет.
Попробуйте нагреть это масло и вы увидите как закипит незаметная вода.
Не проще ли по окончанию сезона заменить масло как в написано в инструкции.
__________________
Олег
УНА-0531 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Замена масла. DVM Уход за двигателем 158 08.05.2021 21:04
Замена масла 4-х тактного двигателя. Сделал ошибку. Serhios Установка и настройка двигателя 35 02.04.2015 15:23
Приспособа для смены масла в редукторе chaser Уход за двигателем 14 03.03.2012 21:59
Замена масла в редукторе dimon Уход за двигателем 34 09.01.2012 12:33
Приспособа для замены масла в редукторе spawn2233 Подскажите плиз... 24 06.09.2011 07:27


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:52.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0