![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: нырок, язь
Дописи: 1.770
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 1.723 раз(а) в 621 сообщениях
|
Я думаю все проще, человеку залили масло на сервисе (ну или прошлый хозяин). Он слил чуть больше чем пару капель для ревизии, вот и хочет долить. Имхо.
Добавлено через 2 минуты Ну так а что там оценивать? Если вода или стружка видно сразу, ну или если чернота с избытком. |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Leva
Звідки Ви: Киев
Карапь: askeladden 445 chaser, Suzuki DF50А
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
|
Масло я заливаю сам, ничего сложного в этом нет. А цвет масла как раз и говорит о многом. Если мутно-белое - эмульсия (ремонт), если темнеть начинает прилично и появляется муть - пора менять. Если прозрачное и светлое - продолжаю ездить. Не вижу смысла менять масло с сезонностью в год при наезде 15 часов (положено 100 часов до смены, хоть я никогда до этой цифры не довожу, меняю на 70-80 моточасах). Дальше каждый решает сам. Просто хотел показать, что доливу тоже есть место в этой жизни
Востаннє редагував sleva11: 15.07.2016 о 19:22. |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Самодельная, МС-40
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 218 раз(а) в 131 сообщениях
|
Стружка как стружка, а вот наличие воды вы увидите когда ее уже сильно много т.е. аварийный случай. А при нормальном исправном состоянии редуктора на глаз вы и не определите есть вода или нет. Попробуйте нагреть это масло и вы увидите как закипит незаметная вода. Не проще ли по окончанию сезона заменить масло как в написано в инструкции.
__________________
Олег |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Замена масла. | DVM | Уход за двигателем | 158 | 08.05.2021 21:04 |
| Замена масла 4-х тактного двигателя. Сделал ошибку. | Serhios | Установка и настройка двигателя | 35 | 02.04.2015 15:23 |
| Приспособа для смены масла в редукторе | chaser | Уход за двигателем | 14 | 03.03.2012 21:59 |
| Замена масла в редукторе | dimon | Уход за двигателем | 34 | 09.01.2012 12:33 |
| Приспособа для замены масла в редукторе | spawn2233 | Подскажите плиз... | 24 | 06.09.2011 07:27 |