Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Регионы > Черкассы


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2019, 13:11   #21 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: ---
Звідки Ви: Харьков
Карапь: уже никакой
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 153 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Приглашаю в экипаж парусной яхты

Цитата:
Допис від -ЮраИл- Переглянути допис
Один: "я хочу научиться ходить на яхте, потому что через пол-года поеду в Турцию (или Хорватию, не помню) покупать яхту. Научите меня".

за деньги - отчего бы и не научить?
а на заработанные деньги - наймите матроса
Wurger зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg. (04.03.2019), Ромчик 777 (04.03.2019)
Старий 04.03.2019, 13:56   #22 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Приглашаю в экипаж парусной яхты

Цитата:
Допис від -ЮраИл- Переглянути допис
Приходили... Один: "я хочу научиться ходить на яхте, потому что через пол-года поеду в Турцию (или Хорватию, не помню) покупать яхту. Научите меня". Второй: "я во все выходные должен быть к обеду дома, потому что мы с женой в это время традиционно ходим гулять, и она будет сердиться"

Вот люди, которые потенциально могут заинтересоваться и даже поменять мнение. Один не станет покупать яхту, другой договориться с женой. У одного нет обременений, а через пол года появятся, у другого наоборот.
Но самое главное то, что новички боятся того, что ничего не знают. И если человеку с порога сказать, что он должен соответствовать каким-то критериям по знаниям, его это может тупо испугать и он не станет даже пробовать. Даже если базовые знания у него есть.
Тоже самое касается и финансовой стороны вопроса. Сколько конкретно денег, как часто и так далее.

ИМХО новички и обучать, нести в массы и надеяться, что в результате в этом сите останется кто-то подходящий это единственный вариант.

Добавлено через 15 минут
Когда я впервые попал на яхту, у меня было около нуля опыта и знаний. Я даже совершил небольшое путешествие на надувном катамаране, но в целом этого было совершенно недостаточно. Единственное условие на тот момент было - чистые тапки, которые не марают палубу.
Пришел покатался, посмотрел. Кэп говорит - нравится? Приходи еще. Пришел еще, потом еще раз. В тот момент они были вдвоем, через пару лет тот второй ушел на войну. Потом осень, обсуждение планов по текущему ремонту и обслуживанию.
В какой-то момент подтянул товарища. С еще бОльшим нулем, чем я. С тем же самым единственным условием - чистые тапки. Товарищ отходил сезона три или четыре.
В какой-то момент подтянул еще одного товарища. Тот совсем этой темой больной стал, но тоже нулевой был. До сих пор ходит и останется после меня явно.
Один пришел один раз, ему не понравилось, другой пришел пару раз, больше не появлялся, кто-то начинал в зиму, всю зиму помогал, потом два раза вышел на воду и больше не появлялся. Кто-то тоже собирался яхту покупать, кто-то думал, что ему это нравится. Довольно много народу, всех не упомню. И тех сложно затащить. Условия просто по чистым тапкам, а многие не хотят даже пробовать.

Если бы не мы, нулевые и в чистых тапках, то в данный момент кэп был бы один, скорее всего. Если бы мне тогда выкатили список условий, я бы не пришел даже в первый раз. Не так оно мне было надо.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg. (04.03.2019), Wurger (04.03.2019), КТМОВ-- (04.03.2019), Ромчик 777 (04.03.2019)
Старий 04.03.2019, 15:58   #23 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Василий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Весло
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Типово Re: Приглашаю в экипаж парусной яхты

Цитата:
Допис від -ЮраИл- Переглянути допис
Можно подумать, что я изложил какие-то заоблачные, нереальные требования: что я согласен принять только двухметрового суператлета, миллионера, владеющего 10-ю языками, с ученой степенью по аэро-гидродинамике, со спортивным званием не ниже мастера спорта международного класса, не старше 25 лет с 30-летним опытом...
Пробовал я давать подобное объявление без всякого списка. Приходили... Один: "я хочу научиться ходить на яхте, потому что через пол-года поеду в Турцию (или Хорватию, не помню) покупать яхту. Научите меня". Второй: "я во все выходные должен быть к обеду дома, потому что мы с женой в это время традиционно ходим гулять, и она будет сердиться". Ну и тому подобное. Так что это выстрадано всё.

Требования у Вас не заоблачные - просто в нашей стране не реальные) Это должен быть действительно молодой человек "бредящий" парусом из стабильной обеспеченной семьи, которая оплатит его хобби. В нашей же стране все "просто": обеспеченные сами могут купить себе яхту вместе с капитаном и прочим, а у остальных не то что яхту...., а просто последний *уй без соли от зарплаты до зарплаты не всегда на столе лежит....
Уйти на сезон за своей "парусной мечтой" конечно можно, а куда потом возвращаться "зимовать"?)))
Vasiliy65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2019, 16:36   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для -ЮраИл-
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Минитонник "Opty-71"
Дописи: 575
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 249 раз(а) в 102 сообщениях
Типово Re: Приглашаю в экипаж парусной яхты

Ну, может быть, я не совсем четко обрисовал текущее положение вещей. Фактически, экипаж как таковой у меня есть. Мне есть с кем сходить на местные гонки, есть с кем выйти на покатушки. Но вот хочется мне сходить на Чемпионат Украины (и имел бы я там неплохие шансы - лодка позволяет). Штатный экипаж в силу разных причин далеко и надолго идти не хочет/не может. Новички проблему не решат - это опять же уровень клубных гонок и покатушек. Пройдет 3-4 года, пока они начнут из себя хоть что-то представлять. Если бы появился у меня на борту парусник-энтузиаст с головой и руками - я бы ему простил многое (даже грязные тапки).
Вообще, есть парадокс: на большой яхте собрать экипаж проще. Примерно, как описывал friggy : через лодку проходит буквально лавина людей, часто даже незнакомых друг с другом: друзья членов экипажа, друзья друзей и просто "снятые с дерева" (яхтсмены знают этот эвфемизм). Перегруз никого не волнует, зато открен всегда под рукой. И действительно, время от времени из этого потока руды выпадают "брульянты". У меня же гоночный экипаж в слабый и средний ветер - 3 человека: рулевой, баковый и шкотовый. Можно, конечно, плюнуть на победу в этой гонке и посадить еще кого-то "в чистых тапках". Разок-другой. Но превратить это в систему отбора не получится.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Vasiliy65 Переглянути допис
Требования у Вас не заоблачные - просто в нашей стране не реальные) Это должен быть действительно молодой человек "бредящий" парусом из стабильной обеспеченной семьи, которая оплатит его хобби.

Людям, не связанным с яхтингом, часто кажется, что это очень-очень дорого. В реальности же это хобби не дороже, чем поездки на "Жигулях" на дачу. И это для капитана.
-ЮраИл- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КТМОВ-- (04.03.2019)
Старий 04.03.2019, 16:36   #25 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Приглашаю в экипаж парусной яхты

Vasiliy65, все это не так дорого, на самом деле. Если народ сходу не пугать, то при рассмотрении конкретные цифры оказываются вполне приемлемыми. Съездить куда нибудь на Азовское море можно сильно дороже


-ЮраИл-, новички они сначала новички. А потом уже не очень. А потом окажется, что даже на переход какой нибудь недельный нужны просто руки, чтобы на вахте стояли. А основные бойцы могут приехать в конкретное место, отгоняться и вернуться обратно. Только эти просто руки тоже же должны быть хотя-бы минимально с головой и с ними надо как-то неделю уживаться на борту. Просто взять на берегу зевак не особо получится.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
КУБОК ФРЕГАТА - экипаж Влад222 Херсон 9 03.10.2015 19:54
Проект парусной яхты Бывалый Наши парусные яхты 17 10.03.2015 20:52
Вдохните вторую жизнь парусной яхты Алекс@ndr Архив 7 22.10.2013 22:35
Приглашаю встретиться на КХВ. 1.10-3.10.2010 БОНДЫК Клубные мероприятия 273 08.10.2010 11:25


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:59.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0