Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Buster (http://forum.fregat.club/buster/)
-   -   Buster L by в1961 (http://forum.fregat.club/buster/7453-buster-l-в1961.html)

Биос-Кремень 14.04.2015 00:25

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від Биос-Кремень (Допис 291903)
Я, вдру=-Oг поймал себя на мысли, недавно, что забыл указать некоторые особенности :-Dмоего стиля лодки. А именно: я в 99,9% использования лодки не опускаю ходовой тент. Т.е. все эти эксперименты - это все с установленным ходовым тентом, открытым смотровым окошком. Далее. У меня на борту (на передней части) установленно 7 (семь) спиннигодержателей и в 6 (шести) из них стоят спиннинги. Далее. У меня стоит там же, в одной линии со спининнгами огромная подсака и подсака по меньше - они торчат обе выше линии тента. Далее. У меня на носу висит два огромных пластиковых буя, а за ними (от их окончаний) свисают пластиковые бутылки и они волочацца по воде. Т.е. конструкция какова: есть буй (их два) я их использую для установки якорных точек, когда бомблю судака. Но так как я ловлю в прямой близости от турбин ГЭС, напор воды таков, что он забивает даже пластиковые буи под воду. И для того, что приподнять буи из такой струи, я как косички к каждому бую прицепил по пластиковой бутылке. Далее - у меня торчат и ласты по бокам, как собачьи уши и т.д.
Я к чему. Моя лодка имеет более чем НЕаэродинамичный профиль. Кроме того, это не чистый Ель-икс, а тюнингованный. У меня вторая консоль не из алюминия, а из нержавейки. Леерные трубы, не люминий, а нержа и т.д. Кроме того, даже без людей в этой лодке столько хлама =-O:-D(одних якорей, а каждый кил 10-12 это минимум, три штуки) что ой-йо-йой.


Всё это так и есть, но сегодня обнаружил еще один источник "НЕаэродинамичности".
Короче лазил по лодке, марафет наводил предсезонный, а лодка на лафете. Ну и вообщем залез на задний диван и лодка (вместе с лафетом) присела на зад - поднялась на дыбки немного. Ну какие проблемы, вылез из кокпита, зашел на нос - и всё вернулось на свои места. Но, в момент возврата в обратное положение я услышал шум переливающейся (перекатывающейся) жидкости. Ну бензиля то бак полный, но он так не будет шуметь на всю лодку. Сообразил - вода в "подполье".
Мигом метнулся за крупной отверткой и начал откручивать нижнее сливное отверстие. Как только вывернул последнюю нитку резьбы на пластиковом шурупе, из отверстия чуть ли не по напором шугонула вода.
Поставил лафет с лодкой на "дыбы" и напор вообще начал буравить газонную траву.
Короче, слилось очень много воды. Очень. Не менее 200 литров. Я спокойно и не торопясь набрал 70 литров в кадейку (обливаюсь по утрам, а вода реально там чистейшая шла) и еще очень дооооооооолго ждал=-O=-O В газоне "просверлилась" дыра от напора. На мой взгляд воды было между 200 и 300 литрами. Отакие пырогы.
Я к чему. Это не нормально тягать такие тяжести. Я ж смотрю, что вроде и движок уже 70-ка, а большой и особой разницы не вижу. А как её увижишь, если тягаешь несколько сотен лишних килограмм?!
Вобщем осмотрел пол - дыр нету ниххде. Есть стыки фанеры в районе носовой ступеньки. Там внутри ступеньки, спрятан стык. С учетом того, что я очень сильно поливаю водой (на каждой рыбалке, а это каждый выезд) передок (да и всю лодку), плюс к тому у меня по жизни всегда открыта передняя часть (я её ничем не закрываю), то думаю, что через этот стык и попадает вода в подполье.
Но это бочина наверное и её хотелось бы устранить. Есть какие-либо советы и опыт на эту тему????

в1961 14.04.2015 08:37

Re: Buster L by в1961
 
А помпа???=-O=-O=-O=-OПомпа срабатывает при наличии 15-20 литров воды. Проверь обязательно.
Дырки в полу - до жопы, для этого есть помпа.
Когда лодку достаёшь с воды откручивай сразу сливную пробку.

Биос-Кремень 14.04.2015 10:33

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 352924)
Когда лодку достаёшь с воды откручивай сразу сливную пробку.

Принято!
Да, наверное вся загадка в помпе. Разберусь с ней.

Биос-Кремень 04.05.2016 03:14

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від Биос-Кремень (Допис 352959)
Принято!
Да, наверное вся загадка в помпе. Разберусь с ней.

Разобрался. Помпа работает чётко и без баръеров!
Но, вода таки попадает в самый нижний подпол, куда ниже, чем может взять помпа. Дело в том, что я эксплуатирую лодку довольно жёстко (с точки зрения воды и осадков): поливаю обильно водой пол (смывая грязь и слизь после рыбалок), никогда не закрываю передний "отсек" лодки и т.д. И вот вода потихонечку просачивается по стыкам пола, мимо боковых уплотнений и т.д. и попадает в сааааааааамый низ конструкции лодки и там уже ее помпа недостанет нииикак. Помогает только лишь открывание пробки взади (внизу) днища лодки (в конце и начале сезона) и сильный крен лодки вверх. Тогда она (водица) и хлещет из корпуса. И при этом из дырки вылазят маленькие кусочки пенополистирола (как лишние доказательства глубокого залегания воды).
Решение вижу в тотальном "шпаклевании" пола лодки. А решить это можно переделав обычную Эльку в Эльку-про)))))) Убрав полы из импортной фанеры, и уложив вместо нее рифленный люминь. И естессснно проведя эту процедуру при тотальном контроля качества работ как по самой укладке так и по герметизации. Только так.)))
А пока вопрос: чем можно подлечить нынешний пол моей Эльки в плане мелких надщербин на теле половой фанеры. Пока их (этих надщербин) мало и они коробят лишь мои "мозги" (дизайн) но если их не лечить, то думаю могут быть осложнения.

ВинБот 04.05.2016 06:31

Re: Buster L by в1961
 
Руслан M:-), а не проще, раз а месяц заехать к знакомому:*-)%*на базу поднять или приподнять лодку мягкими стропами кран балкой, открутить пробку и за пять минут слить воду:neznayu:, ну а пролить чистой водой- это уже за отдельную плату:->:*-)%*

Биос-Кремень 06.07.2016 01:34

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 426558)
заехать к знакомому

Братуша привет!
Дык я ж в невединьи шо ты вернулся! Теперь - уже знаю:-)
Вроде бы немного разобрался в проблеме. Поезжу до конца сезона и гляну еще раз и тогда точно буду понимать.

Да, там тебя человек спрашивал, Югий Витальевич, уточнял - есть ли уже запасы, пора ли в гости идти:cool2:

Биос-Кремень 05.04.2017 23:46

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від Биос-Кремень (Допис 426552)
Разобрался. Помпа работает чётко и без баръеров!

Да - помпа то работает, но......как докладывает мастер (лодка щас в "доке" на осмотре), то заборный прием в помпу был организован неверно, т.е. помпа НЕ могла взять (всосать) весь уровень воды попадающий в подполье.
И выходит, что я все 8 (восемь) лет (точнее сезонов) ездил с водой в подполье. Ну и результат: вскрыли (сняли) передний рундук-ступеньку, то фанера под ним сгнила. Точнее она то есть, но шило прокалывает ее на ура. Думаю что такой итог будет по всему полу. Ну и теперь нужно пол перестилать. По ходу перестилки естессно что с помпой (точнее с правильностью ее забора) я то разберусь и все сделаю на мази, но... пол уже не вернуть)))))
Вижу 2 (два) варианта перестилки: или кинуть качественную фанеру (не хуже чем была) или уже кинуть рифленный люминь, типа как в сериях Про.
Ну и в итоге выросло 2 (два) вопроса:
1.) если фанеру, то где ж её найти именно "ту"(качественную);
2.) а если уже люминь - то есть ли какие-то соображения против него или это только "гуд"?

Биос-Кремень 07.04.2017 18:13

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від Биос-Кремень (Допис 476367)
теперь нужно пол перестилать

Нужен лист ламинированной фанеры (влагозащищенной в рисунке "сетка") размерами = ширина не менее 1550 мм (можно чуть больше) длинна не менее 3000 мм (можно чуть больше) и толщина 15 мм (только тютелька в тютельку 15 мм), желательно "евро-производителя" не хуже Польши и выше (Финляндия, Германия и т.д.).

Кто-нить что-то знает на эту тему?

bredley 07.04.2017 21:26

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від Биос-Кремень (Допис 476614)
Нужен лист ламинированной фанеры (влагозащищенной в рисунке "сетка") размерами = ширина не менее 1550 мм (можно чуть больше) длинна не менее 3000 мм (можно чуть больше) и толщина 15 мм (только тютелька в тютельку 15 мм), желательно "евро-производителя" не хуже Польши и выше (Финляндия, Германия и т.д.).

Кто-нить что-то знает на эту тему?

Я себе брал в Поло, что на Лашках

Биос-Кремень 07.04.2017 23:27

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від bredley (Допис 476643)
Поло, что на Лашках

Упсс.... неожиданно.

Я живу на Чередниках и от двора мне прямо по прямой (если не считать поворот на ж/д переезде) до Поло километра два. Съезжу гляну - но чессно сказать я на Кременчуг (наличие где-либо в Кременчуге) даже и не рассчитывал. И сейчас не особо верю, но... будет смешно если там (на Поло) найду этот лист. )))

Vovan 08.04.2017 00:37

Re: Buster L by в1961
 
Еще продают на ул. Воровского возле автовокзала. Женя, фирма Юста- что тенты шьют, но цены у них завышены..
http://yusta.com.ua/shop/materialy-d...itovaya-fanera

Биос-Кремень 08.04.2017 00:41

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від Vovan (Допис 476676)
Женя, фирма Юста

Женю знаю уже лет 10 (десять), если не более. Шью у него всё что можно - не только на лодку, а для автомобилей, дома, хозяйства.
Пасибо за координацию - завтра же его наберу.)))

в1961 08.04.2017 07:58

Re: Buster L by в1961
 
Фрегат - СИЛА!!!!!!!

oleglena 08.04.2017 10:37

Re: Buster L by в1961
 
Боюсь в таком размере не найдете. Стандарт 1250 на 2500

Pasic 08.04.2017 10:55

Re: Buster L by в1961
 
Олег 3*1.5 тоже реально найти. Только ее все равно 5 см не хватает.
Руслан а в 1500 ширины никак не впишетесь? Просто больших размеров фанеры я не встречал.

Биос-Кремень 08.04.2017 14:54

Re: Buster L by в1961
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 476716)
больших размеров фанеры я не встречал


Мастер (у кого сей час лодка) - говорит что есть такие размеры листа, типа как некондиция своего рода. Есть около 1600 мм ширины. Бывает точнее. То что 3000 мм длинна - дык это нормана, а вот ширина, да, это напряжно.

Замеры делал мастер и делал по максималке, может быть, что-то и как-то можно будет "придумать". Пустить с одной стороны полоску дополнительную и т.д. Днище же не чистый прямоугольник, а элипс. Так что да - думаю что можно будет придумать, но опять же - нужен "приговор" от мастера.

ANRI-72 30.11.2017 08:54

Re: Buster L by в1961
 
Други!Подскажите метод "правильного"крепления датчика тоталскан на транец L-ки (Саморезы,вытяжные гайки,закллепки и т. д.)

ANRI-72 01.12.2017 09:23

Re: Buster L by в1961
 
Так шо бастеров с тотасканами нет?:-C:-C:-C

A 01.12.2017 09:42

Re: Buster L by в1961
 
их вообще нет! Финвалы всех вытеснили и теперь они катаются у соседей на укробляхах. :-)

в1961 01.12.2017 10:33

Re: Buster L by в1961
 
На нерж. болтики с силиконом.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0