Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval

Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 06.04.2021, 11:32   #11 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS-410 DC TT+Merc 30CT 4T
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 248 раз(а) в 145 сообщениях
Типово Re: Финвал 475

Цитата:
Допис від Безопасный КЕКС Переглянути допис
Я хочу добиться не повышения скорости, скорости мне хватает. Я хочу добиться лучшего выхода на глисс. Попробую поднять мотор, тогда, по идее, чуть уменьшится рычаг и должен быть лучше выход.
Сейчас у меня установлен мотор так, что кавитационная плита ниже киля на 2 см. После поднятия, она будет вровень с килем. Сейчас, при поворотах, прохватов нет. Посмотрю как будет после поднятия.
Буду экспериментировать. Пока сам не знаю, чем мне грозит поднятие мотора. Будет прохватывать или нет - ХЗ. Будет петух от датчиков эхолота или нет - ХЗ. Будет засвечивать боковой луч структурника или нет-ХЗ.
По результатам отпишусь после рыбалки.

2 Piece Manual Jackplate, 4" - CMC 40012 - iboats.com

Вот такое надо было сразу ставить по покупке... сразу убирается две проблемы:
1. Быстро (за 15 мин) поднять-опустить мотор.
2. Получив отступ от транца по п.1. вообще не будете знать что такое засвет бокового луча эхолота, при любом положении трима.

Это эконом вариант, ну и он легкий... в случае 475 можно купить и с электр-гидро лифтом.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Допис від Алексей Магн-ск Переглянути допис
Всем Добра.
Вопрос установки датчиков. Карапь 475 эво, корпус не имеет специальной пластины под установку датчиков. Каждый раз сверлить новые дырки не разумно. Видел в сервисах ставят белые пластины и к ним на саморезы крепят датчики. Кто в курсе что за материал, можно изготовить самому или где-то продаются готовые. У кого какой опыт, поделитесь решениями.

На ибей точно есть.
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 

Мітки
finval 475 , финвал 475


Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:52.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0