Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Расстаможка авто. Авто с Европы (http://forum.fregat.club/автомобили/17205-расстаможка-авто-авто-с-европы.html)

biocon 03.06.2016 20:57

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 431224)
Ну не пид..ры, а?...
К Відродженню у меня отвращение еще с времен Кирпы. Какими были - такими и остались...>:->

Нардеп Святаш заблокировал подписание закона про снижение акцизов на авто - портал новостей LB.ua

Уверен, что первоначально планировали ветировать ,Порох и Васадзе давние кореша,но первый увидев резонанс, изменил план- хотя это неплохая новость для тех кто уже имеет машину....или планирует купить эту китай Славуту

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 04.06.2016 01:21

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
А кто в курсе, как обстоят дела с временным ввозом авто?
Хочу приехать на машине ( Рено Клио, 2000 года, диз.) домой из Польши. Могу авто оформить либо на себя либо на фирму где я работаю. Имею карту побуту.

Домой планирую на 3- 4 месяца.
Как лучше сделать чтоб не иметь гембеля с правоохранительними органами.

Sergey_Kiev 04.06.2016 07:21

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 431224)
Ну не пид..ры, а?...

Нардеп Святаш заблокировал

А чего еще было ожтдать от совладельца АИС? АИС это автоимпорт из китая и раши. Их полудохлый (на сегодня) бизнес этим законом накроется окончательно.
Святаш Дмитрий Владимирович - фото, биография// Святаш Дмитрий Владимирович на ЛІГА.Досье

stp 05.06.2016 08:38

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 431292)
А кто в курсе, как обстоят дела с временным ввозом авто?
Хочу приехать на машине ( Рено Клио, 2000 года, диз.) домой из Польши. Могу авто оформить либо на себя либо на фирму где я работаю. Имею карту побуту.

Насколько я себе понимаю вариантов нет.
Вот ссылка на таможенный кодекс.
Почитайте внимательно статью 380.
Насколько я понимаю резидент не может ввезти автомобиль временно без уплаты всех платежей как при растаможке.

Раньше народ оформлял типа "транзит".
Но сейчас транзит ограничили 5-ю днями если одна таможня и 10-ю днями если таможни разные.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 06.06.2016 00:48

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
А " Стамбульское соглашение" которое с двух словах гласит о том, что я работая на фирму, могу ввозить комерческий транспорт на год у нас действует? Раньше действовало, сейчас не знаю.
Могу поменять свой Клио на такой же, но коммерческий. ( 2 сиденья, ГП 550 кг) и оформить на фирму.

Есть ли смысл?

Lexa 06.06.2016 09:28

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Стамбульская конвенция у нас действует, но страна Украина ее всячески пытается не выполнять. Так, таможня, при наличии всех доков и заявления на временный ввоз, все равно лепит "транзит".

в1961 06.06.2016 10:01

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Lexa (Допис 431499)
Стамбульская конвенция у нас действует, но страна Украина ее всячески пытается не выполнять. Так, таможня, при наличии всех доков и заявления на временный ввоз, все равно лепит "транзит".

Но мы же все знаем, что это схема, как наеб..ть государство.
Таможня тоже это знает.

borabora 06.06.2016 10:31

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 431503)
что это схема, как наеб..ть государство.

Вчем на....еб ?

в1961 06.06.2016 10:41

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від borabora (Допис 431507)
Вчем на....еб ?

В том, что документы "липовые"..

borabora 06.06.2016 11:31

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 431510)
В том, что документы "липовые"..

Какие именно ?
Человек не является собственником, машина не на Укр.регистрации
Где липа?

Ездит на укр бензине в котором уже есть трансп.налог или как он там:-)

Serhios 06.06.2016 12:47

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 431292)
А кто в курсе, как обстоят дела с временным ввозом авто?
Хочу приехать на машине ( Рено Клио, 2000 года, диз.) домой из Польши. Могу авто оформить либо на себя либо на фирму где я работаю. Имею карту побуту.

Домой планирую на 3- 4 месяца.
Как лучше сделать чтоб не иметь гембеля с правоохранительними органами.

как по мне лучше оформить на поляка,в техпаспорте дописать писать твою фамилию типа как совладелец и что бы он пересекал границу!! а сам потом на автобусе. Год можно ездить без пересечки, потом через год снова поляк едет сюда автобусом выезжает и снова заезжает к нам на авто. Через три четыре года ее можна скинуть на запчасти в полцены и снрва ехать за другим авто.

Добавлено через 1 минуту
я тоже не хочу вот тому лысому хе..ру в очках из 6-7тыс. отдать три на таможне

Lexa 06.06.2016 17:58

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 431503)
Но мы же все знаем, что это схема, как наеб..ть государство.
Таможня тоже это знает.

Так, может, это государство каке-то неправильное, если международные принципы и договоренности, считает наб...вом? И ладно бы, действительно для защиты т.н. "отечественного автопрома", но мы же знаем, что для обагащения очень малого круга людей.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 07.06.2016 00:06

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Не будет шеф играться с моим въездом и выездом из Украины.

Serhios 16.06.2016 14:32

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Сначала с рекордным 1 голосом "за" было провалено постановление, блокировавшее дальнейшее движение закона, который снижает акциз на импорт подержанных авто их Европы
Парубий подписал закон о снижении акциза на импорт подержанных авто из ЕС и закрыл заседание Рады - 112.ua

ВинБот 16.06.2016 18:15

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
А у меня вот вопрос, последнее время появилось много машин с прибалтийскими номерами, продают их не расстоможенными и якобы оформляют как работника прибалтийской фирмы и ездят, раз в год выгоняют:neznayu:-это как :smuschenie:законность, насколько долго и не поподешь ли одномоментно, понимаю что дешевая рыбка-хуе..я юшка, но все же интересно, может кто сталкивался, какие есть мысли ......:neznayu:M:-)

leonn.. 16.06.2016 18:48

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 433081)
А у меня вот вопрос, последнее время появилось много машин с прибалтийскими номерами, продают их не расстоможенными и якобы оформляют как работника прибалтийской фирмы и ездят, раз в год выгоняют:neznayu:-это как :smuschenie:законность, насколько долго и не поподешь ли одномоментно, понимаю что дешевая рыбка-хуе..я юшка, но все же интересно, может кто сталкивался, какие есть мысли ......:neznayu:M:-)

Проходили это в где-то в 99 годах .. похожая тема была , гайки зажмут шары не будет ,или растаможивание за дурные деньги , или разборка.

stp 23.06.2016 10:41

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 433081)
А у меня вот вопрос, последнее время появилось много машин с прибалтийскими номерами, продают их не расстоможенными и якобы оформляют как работника прибалтийской фирмы и ездят, раз в год выгоняют:neznayu:-это как :smuschenie:законность, насколько долго и не поподешь ли одномоментно, понимаю что дешевая рыбка-хуе..я юшка, но все же интересно, может кто сталкивался, какие есть мысли ......:neznayu:M:-)

Согласно таможенного кодекса ездить на машине может только тот кто на ней въехал в страну.
Как это отражено в других Законах/подзаконных актах я не изучал.

Дальше мои предположения
Для того чтобы ездить год - нужно выписывать временный техпаспорт.
Вот там и будет прописан только тот кто ввез автомобиль.
Ну и полиции проверять дальше все очень просто.

А вот могут ли забрать авто - я не знаю.

александр sss 04.07.2016 20:57

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Порошенко подписал закон о подержанных авто, но Рада внесет изменения - Политика - ТСН.ua
Наконец то родил- но ждать ещё 2.5 года

Slava SL 04.07.2016 21:07

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від александр sss (Допис 435105)

Саша, а зачем ждать? Что то я не совсем понял.

александр sss 04.07.2016 21:19

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Не не, не ждать закон будет действовать до 31.12.2018 г.
https://www.rbc.ua/rus/news/poroshen...467643067.html


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0