Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Расстаможка авто. Авто с Европы (http://forum.fregat.club/автомобили/17205-расстаможка-авто-авто-с-европы.html)

AlexGrom 22.09.2017 16:59

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 497365)
Класний Хлам.:cool2:

по сравнению с хламом у нас, этот хлам просто отличная альтернатива...любой работяга не отказался бы на том хламе еще поездить.

Вовчик 22.09.2017 17:10

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Так то я з іронією. Про такий хам можна тільки мріяти.

БАКЕНН 22.09.2017 17:22

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Любой как Вы говорите роботяга , прозреет от стоимости обслуживания такого хлама .

БОНДЫК 22.09.2017 18:03

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від БАКЕНН (Допис 497572)
Любой как Вы говорите роботяга , прозреет от стоимости обслуживания такого хлама .

Не кричи . . .не все так плохо как кажется! :nizia::nizia::nizia:
Ремонт...может быть и то "китайцы впереди планеты всей"!!!
А о обслуживании вообще нечего говорить, думаю Вовчик на свою Волгу тратит на меньше чем кто-то обслуживает Шкоду, Опель, Бмв.... :friends::friends::friends:

БАКЕНН 22.09.2017 18:16

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Зашёл на автобазар и действительно очень удивился , запчасти на жигул , волги , мерсы , фольцы , ауди и тд. в одну стоимость , на немцев даже дешевле .

VOLKOV 22.09.2017 18:46

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
К глубокому моему сожалению, Андрей Леонидович, как я вижу - ситуация обстоит чуточку иначе. А именно - она очень зависима от понятия "менталитет"... А менталитет тут правит понятием "шара" и желанием ездить на иномарке а не на жигуле.
Исходя из вышеизложенного, можно просмотреть некую тенденцию - я потратил 1000 евро и купил audi a6 awant quatro 2,5 турбодизель 2000 г.в., :cool2: посмотрите сколько их на инономерах - и теперь я мега крут, кожа-рожа, нави, электро и т.д. Как я вижу, логика следующая - потратил все збережения что бы быть крутым на иномарке, в итоге - обслужить ее не за что, резину купить 18-тую - вообще космос, ну а то как эти "прибалтийские товарищи" ездят и что исполняют, вообще промолчу - криминальные хроники намного больше скажут...
В итоге - люди которые ездили на волгах и Жигулях, на них и ездят, а "таварисчи" на а6 приезжают на шиномонтаж с торчащим кордом и как кот из мультика "шрек" просят одно колесико за гуманные денежки. Лично был свидетелем, печально все это.
Мое мнение - нельзя дать сразу все и всем, будет хаос. В принципе так оно сейчас и есть, а ситуацию очень сильно накаляют "продавцы" этих подержанных ТС, так как имеют шкурный интерес.
Все это относится не ко всем владельцам иномарок, ввезенных данным методом. Высказал свое личное мнение и то, что вижу в Киеве ежедневно на дорогах, спорить в дальнейшем по данному вопросу и что-то доказывать не вижу смысла. Как-то так.

Andrew L 22.09.2017 18:56

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від БАКЕНН (Допис 497579)
Зашёл на автобазар и действительно очень удивился , запчасти на жигул , волги , мерсы , фольцы , ауди и тд. в одну стоимость , на немцев даже дешевле .

На СССР берут самое дорогое, от безнадеги. Думают, что хоть как то будет ходить. На иномарки, берут мохровейший китай, т.к. денег хватило только на машину или и та в долг. Вот и получается такая математика. Но все эти разговоры заканчиваются, как только в иномарке умерает деталь посерьезней колодок или шаровой. Ближайший пример блок СБЦ на 211 мерене, купленнм за недорого. Блок +работа=старенким жигулям.

Вовчик 22.09.2017 21:01

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від VOLKOV (Допис 497580)
я потратил 1000 евро и купил audi a6 awant quatro 2,5 турбодизель 2000 г.в.

А попроще нельзя було купить.????
Знаєте рідна помпа з рф на мій древнючий мотор 70-х років 24д стоїла два роки назад 1400грн. Зара жєлєзно півторуха,мо й більше. Поліуретанові втулки на ходову по 85грн одна. Зара ще більше. Масла й так імпортні заливаю.
Ну і саме головне що ставляючи нові З/Ч нема гарантії що вони відїздять свій ресурс. І не прийдеться знову йти і куплять теж саме лайно. Краще я б ставив би на ноги тей ,,хлам,, знаючи що він таки пробігає свій ресурс.
Звичайно що якщо купувать убиту вкрай машину. То то не альо. Але якщо машина не убита, а потребує просто заміни розходного матеріалу.по ходовці, там тормозам. Ну і тд і тп. То тоді краще пнуться на інохлам.
І той во по по карману машину куплять треба. В мене одне важливо щоб машина була надійна.

DOK 22.09.2017 21:05

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Andrew L (Допис 497581)
На СССР берут самое дорогое, от безнадеги. Думают, что хоть как то будет ходить. На иномарки, берут мохровейший китай, т.к. денег хватило только на машину или и та в долг. Вот и получается такая математика. Но все эти разговоры заканчиваются, как только в иномарке умерает деталь посерьезней колодок или шаровой. Ближайший пример блок СБЦ на 211 мерене, купленнм за недорого. Блок +работа=старенким жигулям.

Вы забыли дописать- что это только Ваше мнение, которое имеет очень мало сходства с реалиями.
Не все владельцы нормальных машин купили их в кредит, и не все покупают китайские запчасти.

VOLKOV 22.09.2017 21:22

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 497591)
А попроще нельзя було купить.????
Знаєте рідна помпа з рф на мій древнючий мотор 70-х років 24д стоїла два роки назад 1400грн. Зара жєлєзно півторуха,мо й більше. Поліуретанові втулки на ходову по 85грн одна. Зара ще більше. Масла й так імпортні заливаю.
Ну і саме головне що ставляючи нові З/Ч нема гарантії що вони відїздять свій ресурс. І не прийдеться знову йти і куплять теж саме лайно. Краще я б ставив би на ноги тей ,,хлам,, знаючи що він таки пробігає свій ресурс.
Звичайно що якщо купувать убиту вкрай машину. То то не альо. Але якщо машина не убита, а потребує просто заміни розходного матеріалу.по ходовці, там тормозам. Ну і тд і тп. То тоді краще пнуться на інохлам.
І той во по по карману машину куплять треба. В мене одне важливо щоб машина була надійна.

Извините, но мне кажется что вы не правильно меня поняли - пытался донести своё виденье мнения тех, кто покупает эти 2,5 литровые турбодизеля.
Сам являюсь владельцем официальной Тойоты, обслуживание только с применением оригинальных запчастей и не всегда на официальном сервисе. :-)

ANRI-72 22.09.2017 21:33

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Читаю сии дебаты в который раз и диву даюсь.Народ у нас постоянно нарекает на драконовскую розтаможку ,космические цены на коммуналку и т.д.НО!!! молчит о нищенской зарплате и продолжает ходить за копейки на работу:'(О забастовках и штрейбрехерах вообще забыли:smuschenie:Ни в коем разе не призываю к массовым беспорядкам ,просто призываю полюбить себя и ближних и соответственно научится ценить свой труд и труд ближнего.Сори за флуд

AlexGrom 22.09.2017 23:33

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від БАКЕНН (Допис 497572)
Любой как Вы говорите роботяга , прозреет от стоимости обслуживания такого хлама .


ремонт и обслуживание этого автохлама гораздо дешевле, чем того автохлама типа тазики...а про стоимость содержания совсем промолчу, разница даже не в 2 раза, и каждый месяц на СТО не надо ездить, раз сделал и на 60-100 тыс забыл про ремонтные заботы.

Гена 22.09.2017 23:37

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 497611)
ремонт и обслуживание этого автохлама гораздо дешевле, чем того автохлама типа тазики...а про стоимость содержания совсем промолчу, разница даже не в 2 раза, и каждый месяц на СТО не надо ездить, раз сделал и на 60-100 тыс забыл про ремонтные заботы.

И сколько стоит такой ремонт на Ауди А6 2000 года с убитой всей ходовой, не в курсе Александр?

Zhuzhik 23.09.2017 09:05

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 497596)
... молчит о нищенской зарплате ...

Да совсем недавно еле-еле потушили тему про это:)
Наберите в поиске "Уровень зарплат в Украине"

Andrew L 23.09.2017 13:56

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 497592)
Вы забыли дописать- что это только Ваше мнение, которое имеет очень мало сходства с реалиями.
Не все владельцы нормальных машин купили их в кредит, и не все покупают китайские запчасти.

Вы конечно правы, но речь шла про другой контингент. А реалии я вижу каждый день на протяжении многих лет. У человека заработавшего на нормальную машину и способного её обслуживать, как правило, нет времени шататься по базару в поисках зап.частей. Я не говорю про энтузиастов, для которых это (ковыряние в своей машине) является хобби.

Вовчик 23.09.2017 22:16

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Andrew L (Допис 497634)
У человека заработавшего на нормальную машину и способного её обслуживать, как правило, нет времени шататься по базару в поисках зап.частей.

Доволі спорна заява.))))
Що до часу .

tyrbo77 24.09.2017 01:55

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Мля, при средней оф.зпл 250 евриков, хотелка жить по багатому в крови у многих... понятно что у большенства зпл намного отличается от оф.(т.е. черный нал), то почему государство не будет думать как не вжарить ездаков на бляхах?

Muller 24.09.2017 21:36

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Скоро в Україні...


autocentre.ua

Denis_gl 24.09.2017 21:49

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 497612)
И сколько стоит такой ремонт на Ауди А6 2000 года с убитой всей ходовой, не в курсе Александр?

Гена! А при чем тут ауди? Зачем впадать в крайности?
я уже писал что сравнивая ВАЗ2103 и Вольво 960 - последнее в обслуге ДЕШЕВЛЕ! Даже с учетом мультилинка!

Давай смотреть на Шкоды 2000-2006 года выпуска - дорогая обслуга? Думаю все владельцы ланосов-сенсов потянут аж бегом!
Туда же опели, рено-ситроен -ваше нормальные цены! Тем более последние в Германии не сильно ценятся и цены на бушки не высокие!

Вопрос в том, что скорее всего чувак купивший с "типа нормальными" документа нерастаможке - понимает, что каждый день может быть последним - и тупо жлобится вкладываться - лишь бы день до вечера!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від tyrbo77 (Допис 497686)
Мля, при средней оф.зпл 250 евриков, хотелка жить по багатому в крови у многих...

Какое, по богатому? Драное, 20 лентнее авто - это по богатому? Может еще Нокия 3110 - это верх мажорства? %OD

Может люди просто хотят нормально жить, а не выживать изо дня в день?

tyrbo77 24.09.2017 22:19

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Какое, по богатому? Драное, 20 лентнее авто - это по богатому? Может еще Нокия 3110 - это верх мажорства? %OD
Может люди просто хотят нормально жить, а не выживать изо дня в день?
Ну те кто выживает из дня в день, при этом еще пытаются в кредит последний айфон прикупить и с последних денег авто на бляхах приобрести, главное что б костюмчик сидел.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0