Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Расстаможка авто. Авто с Европы (http://forum.fregat.club/автомобили/17205-расстаможка-авто-авто-с-европы.html)

friggy 16.11.2017 16:37

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 502049)
Так, але це не єдине джерело фінансування, і його недостатньо.

Может воровать нужно меньше? Это была минутка фантастики :-)
Когда нам втирали про дорожный сбор - все было замечательно. Давайте сейчас вот как в Европе, все так делают, дороги сразу выше шире и быстрее, а теперь не хватает. Если машины перестанут покупать и растамаживать - нагрузка на дороги сократится? Не нужно будет дороги ремонтировать? Как бы нет. Тогда связи между таможней и дорогами нет.

Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 502049)
Знайдіть кращий і бути вам прем'ером. )

Дааа именно так премьерами и становятся :-))

stp 16.11.2017 16:50

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 502049)
Так, але це не єдине джерело фінансування, і його недостатньо.
Знайдіть кращий і бути вам прем'ером. )

Вы сильно ошибаетесь.
Собранные деньги от "дорожного сбора" пускают куда угодно, только не на дороги.
Просто делать за них можно только дороги государственного значения.
Откуда берут деньги на местные дороги я не знаю. Мне было не интересно.

Zhuzhik 16.11.2017 16:54

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 502056)
Откуда берут деньги на местные дороги я не знаю. Мне было не интересно.

Из местных бюджетов (областные, районные, городские, сельские и тд).
В Киеве ремонт идет такими темпами именно потому что собрали налогов (неожиданно для всех) в разы больше запланированного и "папередников"

stp 16.11.2017 17:09

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Zhuzhik (Допис 502057)
В Киеве ремонт идет такими темпами именно потому что собрали налогов (неожиданно для всех) в разы больше запланированного и "папередников"

И тут ошибочка.
Собрали ожидаемо больше.
А вот воровать "вчерную" уже практически невозможно.
Вот и тендерят дороги. Там и с победителями все понятно и с откатами тоже.

Serhios 16.11.2017 17:13

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Zhuzhik (Допис 502057)
потому что собрали налогов (неожиданно для всех) в разы больше запланированного и "папередников"

этточно, лёни космоса нету он бы быстро "отремонтировал" со своей молодой командой:-))

Zhuzhik 16.11.2017 21:42

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 502079)
Евробляхи не корень зла

Корень. Если любой закон можно будет попрать толпой умно-хитрожопых, то порядка не будет.

friggy 16.11.2017 21:49

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Zhuzhik, сейчас у полицейских нет приборов для фиксации скорости. Скоростной режим никто не контролирует. Автоматической фиксации, скорее всего, не будет. Хотя это, я полагаю, довольно важно. Даже регистраторами полицейских наших оснастить не могут, они не в состоянии по закону зафиксировать правонарушение и по закону рассмотреть дело перед вынесением постановления. Сами полицейские попирают закон. Регулярно. Сами власть имущие снижают порог скорости, но никто этого не контролирует.

А корень зла евробляхи, конечно, да.

Zhuzhik 16.11.2017 21:58

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Будет звучать банально, но изменения в стране наступят, когда каждый (или большинство) начнет с себя. Почему я стою в пробке в БЦ на Киев, а умники обьезжают по обочине?... take care of small things and big things will take care of themselves

friggy 16.11.2017 22:08

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Zhuzhik, это замечательно, но можно сколько угодно стоять в пробке, честно платить налоги, выбрасывать мусор в урну, не ругаться матом, только как это все повлияет на тех, кто по крупному ворует из бюджета? Как это повлияет на тех, кто по крупному уклоняется от уплаты налогов? Им стыдно станет от того, что все вокруг честные, а он один вор?

Я не говорю, что ездить по обочине хорошо. Но мне кажется, что это больше для самоуспокоения. Я все делаю правильно, я честный и порядочный, примерный семьянин, и пускай им там наверху будет из-за этого стыдно!

Zhuzhik 16.11.2017 22:13

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Неотвратимость наказания в т.ч евробляхерам!

stp 16.11.2017 22:32

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Господа friggy и Константин1982 - обоим предупреждение.
Будете переходить на личности - получите по недельному БАНу

Sergey_Kiev 17.11.2017 13:25

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 502085)
как это все повлияет на тех, кто по крупному ворует из бюджета?

Про відомі вам факти зараз можна написати в прокуратуру, АМКУ, НАБУ, НАЗК, будь-які ЗМІ, зрештою, у фейсбук.
Якщо це просто бла-бла, то краще від цього втриматись.

Цитата:

Допис від friggy (Допис 502085)
Я все делаю правильно, я честный и порядочный

Ні, це не так, якщо своєю демагогією виправдовуєте мільйон фактів несплати податків бляхерами.

friggy 17.11.2017 14:47

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Якщо це просто бла-бла, то краще від цього втриматись.
От чего воздерживаться я решу сам.
Немного об уровне коррупции в мире:
https://en.wikipedia.org/wiki/Corrup...ceptions_Index

Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 502124)
якщо своєю демагогією виправдовуєте мільйон фактів несплати податків бляхерами.

Я никого не оправдываю. Я говорю, что есть огромное количество более серьезных проблем, а евробляхеров нам подставляют, чтобы отвлечь внимание на них.

По поводу налогов - я думаю, что большинство владельцев таких автомобилей не купили бы новый и не принесли бы в бюджет те самые налоги. У человека есть немного денег и вариантов было два - купить старые легальные жигули или купить авто на евробляхах. Ни в том ни в другом случае никаких налогов бюджеты бы не получили. То есть можно сколько угодно их душить, но на таможенные сборы это не повлияет.

_woland_ 17.11.2017 15:11

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 501582)
Верно. Речь не о деньгах, а о в их количестве. Я полагаю, многие заметили что зачастую, получив даже небольшую власть, а там "уважение", подарки, взятки и т.д. тело теряет землю под ногами и превращается в быдло.

Заметили нечто другое. Богатые всегда раздражают бедных.
И бедные во всех своих проблемах всегда винят богатых.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від friggy (Допис 502132)
У человека есть немного денег и вариантов было два - купить старые легальные жигули или купить авто на евробляхах.

Откуда такой стереотип про Жигули? Знакомый купил VW Polo за 2500 USD. На наших родных, киевских номерах.
Да, тех. состояние его было "веселое". Но не веселей евроблях, которые ездят по 2 месяца.

friggy 17.11.2017 15:20

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 502134)
Откуда такой стереотип про Жигули?

Это собирательный образ. Речь о том, что покупают не тогда, когда есть деньги на такую же новую в салоне. Не из этого выбирают.

_woland_ 17.11.2017 15:45

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 502138)
Это собирательный образ. Речь о том, что покупают не тогда, когда есть деньги на такую же новую в салоне. Не из этого выбирают.

А почему у всех должны быть деньги на новую в салоне? Все учатся по-разному, кто-то на "3", кто-то на "5+".
Все работают по-разному, кто-то в 8-00 до 17-00 работает спустя рукава, для галочки, а кто-то трудиться в поле лица и не знает выходных и отпусков.
Так почему у них должны быть одинаковые машины?

Тут вопрос в другом. Почему денег нет? Кто мешает заработать? Богатые мешают? Правительство?
Нет. Мешает собственная лень. И иногда тупость.
А если ты тупой или ленивый, то почему ты должен ездить на том же, на чем умные и трудолюбивые?
Другими словами, если ты в школе учился на "три" и ушел в ПТУ после 9-го класса, то почему ты должен жить так, как те, кто учился на "четыре" или "пять" и после 11 пошли в ВУЗ?

alex__k 17.11.2017 16:01

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 502140)
А почему у всех должны быть деньги на новую в салоне? Все учатся по-разному, кто-то на "3", кто-то на "5+". Все работают по-разному, кто-то в 8-00 до 17-00 работает спустя рукава, для галочки, а кто-то трудиться в поле лица и не знает выходных и отпусков.

Тут вопрос в другом. Почему денег нет? Кто мешает заработать? Богатые мешают? Правительство?
Нет. Мешает собственная лень. И иногда тупость.
А если ты тупой или ленивый, то почему ты должен ездить на том же, на чем умные и трудолюбивые?
Другими словами, если ты в школе учился на "три" и ушел в ПТУ после 9-го класса, то почему ты должен жить так, как те, кто учился на "четыре" или "пять" и после 11 пошли в ВУЗ?

Давайте просто возьмём учителей, Вуз есть заработать хочет и за в среднем 6000 грн.

_woland_ 17.11.2017 16:28

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 502142)
Давайте просто возьмём учителей, Вуз есть заработать хочет и за в среднем 6000 грн.

Хоть врачей, хоть учителей - везде одинаковая ситуация. Если специалист хороший - у него есть деньги, его везде зовут на работу, он не сидит на месте, ведет прием в разных клиниках, семинары, тренинги и т.д.. Если специалист так себе, протирает штаны там, куда приткнули - у него и заработок соответствующий.

Давайте посмотрим правде в глаза.
Каждый на этом форуме скажет на своем собственном опыте, что 9 врачей из 10 к которым он обращался за свою жизнь - полные бараны и коновалы. И будет прав.
И если взять в расчет тех врачей, к которым он обращался - то им не то, что платить не нужно и пинком под сраку выгнать, но желательно еще и под суд отдать.
Но когда фокус внимания смещается с конкретных 10 врачей с которыми "я имел дело" на врачей "как явление в целом" - их все начинают жалеть.
Парадокс.

С учителями, к сожалению, та же картина.

alex__k 17.11.2017 16:47

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 502145)
Хоть врачей, хоть учителей - везде одинаковая ситуация. Если специалист хороший - у него есть деньги, его везде зовут на работу, он не сидит на месте, ведет прием в разных клиниках, семинары, тренинги и т.д.. Если специалист так себе, протирает штаны там, куда приткнули - у него и заработок соответствующий.

Давайте посмотрим правде в глаза.
Каждый на этом форуме скажет на своем собственном опыте, что 9 врачей из 10 к которым он обращался за свою жизнь - полные бараны и коновалы. И будет прав.
И если взять в расчет тех врачей, к которым он обращался - то им не то, что платить не нужно и пинком под сраку выгнать, но желательно еще и под суд отдать.
Но когда фокус внимания смещается с конкретных 10 врачей с которыми "я имел дело" на врачей "как явление в целом" - их все начинают жалеть.
Парадокс.

С учителями, к сожалению, та же картина.

Обосрал так обосрал и учителей и врачей:-))

friggy 17.11.2017 17:19

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

А почему у всех должны быть деньги на новую в салоне?
И все равно я не о том. Я про налоги, за которые многие ратуют. Одни за безопасность и контроль, другие за налоги. Только ни в том ни в другом евробляхеры не при делах. Остается только социальная справедливость. Почему я заплатил за машину 10к, а сосед за такую же на бляхах 2? Ганьба!

Цитата:

Все учатся по-разному, кто-то на "3", кто-то на "5+".
Все работают по-разному, кто-то в 8-00 до 17-00 работает спустя рукава, для галочки, а кто-то трудиться в поле лица и не знает выходных и отпусков.
Так почему у них должны быть одинаковые машины?
Учился на три и в бурсе, работаю спустя рукава, получаю больше сверстников, которые учились на отлично и работают с восьми до пяти. :-))
Наверное они тоже этими вопросами задаются. Стереотипы это все.

Про виноватых богатых и правительство:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B5%D1%81%D0%B0


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0