Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Расстаможка авто. Авто с Европы (http://forum.fregat.club/автомобили/17205-расстаможка-авто-авто-с-европы.html)

Малый 24.09.2017 22:28

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
я смотрю по нашему Херсону, как мне кажется далеко не самому богатому городу Украины. И вижу очень много дорогих хороших авто, жигулей/волг/космичей - мало, и при этом город перенасыщен машинами (на прошлой неделе 4,2 км ехал 1 час из-за пробки). значит же люди как то зарабатывают, покупают/обслуживают свежие авто. если впустят еще и бляхи, считая что каждый ПТУшник купит себе по машине, быстрее будет пешком ходить

Mykola234 24.09.2017 22:49

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Малый:) (Допис 497772)
я смотрю по нашему Херсону, как мне кажется далеко не самому богатому городу Украины. И вижу очень много дорогих хороших авто, жигулей/волг/космичей - мало, и при этом город перенасыщен машинами (на прошлой неделе 4,2 км ехал 1 час из-за пробки). значит же люди как то зарабатывают, покупают/обслуживают свежие авто. если впустят еще и бляхи, считая что каждый ПТУшник купит себе по машине, быстрее будет пешком ходить

А Вы посмотрите сколько в Херсоне моряков , они то в основном и ездят на более менее хороших авто . Я вот у себя в Вилково смотрю. .. особенно на праздники , такое ощущение что выставка дорогих авто какая-то . Чего нету так это Каена ещё . Но думаю что скоро будет. Но вот мало на литовских номерах.

stp 25.09.2017 06:22

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Предлагаю прекращать никому не нужное обсуждение стоимости эксплуатации автомобилей и вернуться к названию темы.

Собирались на фирму купить пассажирский каддик в Германии, т.к. все равно едем на Окт.фест.
Долго анализировали все что продается недалеко от Мюнхена.
Нашли всего пару машин достойных по описанию и те при проверке оказались отработавшими в Литве со скрученным спидометром (с большой вероятностью).
В результате купили машину в Харькове. 12-го года, только пригнана из Дании.
Машина огонь!!!
Правда хотели пассажир а купили грузовик чуток переделанный. Но нас вполне устраивает!


P.S.На нерастаможенные авто даже не смотрели. Нафиг этот цирк? :->

Denis_gl 25.09.2017 10:25

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 497813)
P.S.На нерастаможенные авто даже не смотрели. Нафиг этот цирк?

+100500!
Сам, ни в коем случае, не возьму на "нерастаможку"!
Просто выступаю за права Украинцев покупать нормальные авто без "заградительных пошлин", которые идут в карман всяким мерзким типам!

alex__k 25.09.2017 12:04

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Малый:) (Допис 497772)
я смотрю по нашему Херсону, как мне кажется далеко не самому богатому городу Украины. И вижу очень много дорогих хороших авто, жигулей/волг/космичей - мало, и при этом город перенасыщен машинами (на прошлой неделе 4,2 км ехал 1 час из-за пробки). значит же люди как то зарабатывают, покупают/обслуживают свежие авто. если впустят еще и бляхи, считая что каждый ПТУшник купит себе по машине, быстрее будет пешком ходить

Моряки.........

Serhios 25.09.2017 16:02

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Малый:) (Допис 497772)
считая что каждый ПТУшник купит себе по машине, быстрее будет пешком ходить

а я почемуто уверен что не птушники виноваты , а дороги их качество и те кто их строил и проектировал. Количество машин играет не самую первую роль в пробках на дорогах. Поэтому я за то что бы каждый мог перемещатся так как он того хочет, хочу пешком ,а хочу и на колесах. А на счет платить такой налог или нет тут каждому своя религия.

popovitch 28.09.2017 11:40

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Тот кто говорит про автохлам на бляхах, наверное не входит в те 50% которые ездят на авто начала 80-х прошлого века. https://avtoblog.ua/news/v-ukraine-5...y-37-let-nazad

Sergey_Kiev 28.09.2017 13:22

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 498285)
не входит в те 50% которые ездят на авто начала 80-х прошлого века.

Стаття - лайно. Нема на дорогах тих автівок, що "до 85року". І ви самі це бачите. То чому вірите якомусь бовдуру, що склав кілька літер на сайт?
У нас не все, що зареєстровано обов'язково їздить, або взагалі існує.

Така ж сама маніпуляція і з бляхами. "Зубожілі люди на останні копійки" везуть не дрібні опелі чи дачії, аби тільки пересуватись, а чомусь Хе5, кайєни-туареги (фото див вище), мерси і навіть напівмертві ягуари...

popovitch 28.09.2017 15:07

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Вы просто не можете, или не замечаете этот хлам на регистрации. Его реально много, на дорогах его редко видно потому что он стоит по гаражам и селам, и используется для редких поездок за "картошкой на оптовый" или в районный центр "на воскресный базар".
И я реально вижу это у себя во дворе на Г.Днепра, видел когда снимал гараж на ул.Северная.
В тещином селе в Житомирской обл. там вообще ездят на металлоломе, который не редко с толкоча заводить надо, а масло можно сразу в бак заливать. Есть конечно ухоженные десяти, пятнадцатилетние авто но их гораздо меньше т.н."подснежников".
А народ хочет на качественном и свежих годов ездить. Поэтому есть выбор, купить задроченную девятку из прошлого века на регистрации, или пятнадцатилетний опель, не редко, с работающим кондиционером но на "бляхах".
К "бляхам" Х-5, каен-табурег, мерседес,... посмотрите реально, сколько они там стоят, что на эти деньги можно у нас купить? Правильно, пятнадцатилетний опель у которого от езды по нашим дорогам, из родных запчастей, только начинающий гнить кузов остался.
Так что не надо петь песни, про то что о нас беспокоятся, о хламе на "бляхах". Я за минимальную цену расстаможки, что бы было бессмысленно ездить на "бляхах".

Denis_gl 28.09.2017 17:23

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
+100500 к Андрею

Sergey_Kiev 28.09.2017 17:36

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 498304)
посмотрите реально, сколько они там стоят, что на эти деньги можно у нас купить?

Важливо при цьому пам'ятати, що "там", це без податків. А "у нас" - з податками.
І єдина мотивація "бляхерів", це не сплачувати податки на загальних підставах.

Цитата:

Допис від popovitch (Допис 498304)
А народ хочет на качественном и свежих годов ездить. Поэтому есть выбор, купить задроченную девятку .... или на "бляхах".

А така опція, як піднапружитися, і заробити собі трохи більше грошей викликає у цього "народа" судоми в мізках. :) Навіть "бляхи", що є порушенням законодавства, їм прийнятні, бо халява.
А ті, що на дорозі, вони не заради фану там. Крутяться, бо заробити прагнуть. Може тому вони на свіжому та якісному, заробляють, і податки сплачені?

Вибачаюсь за офтоп. В мене все.

_woland_ 28.09.2017 22:07

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Гена (Допис 497612)
И сколько стоит такой ремонт на Ауди А6 2000 года с убитой всей ходовой, не в курсе Александр?

Гена, я сегодня ехал на убере и как раз попался "европеец в хорошем состоянии". У которого, млять, даже спидометр не работает!

О чем тут говорить? Ты баранам ничего не докажешь. Всегда будут желающие развести и желающие, чтобы их развели.

Wild 29.09.2017 00:14

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
_woland_, там походу вся приборка в нулях.... ведь тах тоже молчит!
п.с. да там не температуры ни бенза!!! я так на копье год проездил))))

http://photo.qip.ru/photo/wild2101/3...e/97686185.jpg
что самое обидное когда все сделал, то сразу и продал - так и не успел насладиться приборами)))
http://photo.qip.ru/photo/wild2101/3.../107032618.jpg
http://photo.qip.ru/photo/wild2101/3.../107032616.jpg

о чем это я.... а да! рядом едущие в потоке на укр регистрации не факт что тоже со спидометром))) кстати ща на моей 2111 тоже переодически стрелка спидометра мрёт, но по таху то я норм ориентируюсь уже после копейки)))

RINO 29.09.2017 01:00

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Кто-то расскажет новости растаможки? ...новости ТО не хочу...

popovitch 29.09.2017 01:03

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 498310)
Важливо при цьому пам'ятати, що "там", це без податків. А "у нас" - з податками.
І єдина мотивація "бляхерів", це не сплачувати податки на загальних підставах.

Цена этого авто "там" ок. $2000
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 496379)
Пригнанный с Германии Гольф 4, 2003 года, 1.9 дизель обходится в так называемой растаможке в 450 злотых ($120) + налог + краевые сборы, все на круг около $200 + регистрация от $40 до 70 ( в Варшаве дороже)
У них ещё и льготы на это все есть, и не маленькие...
Там страховка дороже чем растаможка...

У нас надо было бы заплатить, на ровном месте (!!!) $6000, за что? Что этот авто должен сделать "у нас" на $6000 если "там" он "расстамаживается" за $300? Под "сделать", я подразумеваю, что "у нас"
этот авто, точно так же портит дорогу, окружающую среду и т.д. как и "там".
Некоторые икают про защиту нашего производителя, откройте глаза, его нет. Есть обычная сборка авто из запчастей "оттуда" Есть конечно полукустарные производства по изготовлению из металлопроката и запчастей ГАЗа и ISUZU мутантов, но это отдельная тема для разговоров.

Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 498310)
А така опція, як піднапружитися, і заробити собі трохи більше грошей викликає у цього "народа" судоми в мізках. :) Навіть "бляхи", що є порушенням законодавства, їм прийнятні, бо халява.
А ті, що на дорозі, вони не заради фану там. Крутяться, бо заробити прагнуть. Може тому вони на свіжому та якісному, заробляють, і податки сплачені?

Вибачаюсь за офтоп. В мене все.

Давайте не будем делить наш народ на тех кто крутится и у кого судорги в мозгах. Есть факт - наш народ переплачивает в сравнении с соседними странами, в 20раз, за "расстаможку", это повлекло за собой появление "блях". Дежавю прямо, как с алкоголем и самогоноварением.
З.Ы. да, понятно, не всем автовладельцам отмена поборов выгодна, особо "поднапруженные" авто, упадут в цене, и не на одну десятку..

alex__k 29.09.2017 09:46

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 498291)
Стаття - лайно. Нема на дорогах тих автівок, що "до 85року". І ви самі це бачите. То чому вірите якомусь бовдуру, що склав кілька літер на сайт?
У нас не все, що зареєстровано обов'язково їздить, або взагалі існує.

Така ж сама маніпуляція і з бляхами. "Зубожілі люди на останні копійки" везуть не дрібні опелі чи дачії, аби тільки пересуватись, а чомусь Хе5, кайєни-туареги (фото див вище), мерси і навіть напівмертві ягуари...

Вы кроме Киева, где то бываете, у меня отец ездит на ВАЗ 2105 81 года.
Приезжаю в Киев в командировки и тоже не вижу, немного в другом измерении живете, посмотрите на перефирию.

Wild 29.09.2017 11:14

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
alex__k, я когда первый раз был в Киеве сначала удивился количеству припаркованных авто ( иногда и в 2 ряда) на проезжей части, а потом понял что за весь день я увидел только штук 5 жигулей...

Андрей Херсон 29.09.2017 12:04

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Кто что может себе позволить, на том и ездит. Что тут обсуждать...?

Странник 12.10.2017 10:07

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
У темі 1 долучень
https://newsland.com/community/5652/...kharvi/6032969

Ураган «Харви» привел в негодность сотни тысяч авто в Техасе и других южных штатах США. Теперь эти машины готовят к ремонту либо утилизации. Многие из них планируют продать на официальных аукционах.

Muller 09.11.2017 22:24

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Литва проверяет законность ввоза нерастаможенных авто в Украину

Чем грозит проверка законности авто из Литвы


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0