Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Расстаможка авто. Авто с Европы (http://forum.fregat.club/автомобили/17205-расстаможка-авто-авто-с-европы.html)

student 06.07.2016 09:40

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
:smuschenie:
http://ukrreal.info/ua/video/118851-...-evropy-video-
Порошенко разъяснил, кто и как сможет пригнать б/у автомобиль из Европы (видео)

серый волк 10.07.2016 11:27

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
https://petition.president.gov.ua/petition/26175

в1961 01.08.2016 08:21

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Вступил в силу закон о снижении акцизов на подержанные автомобили - авто, акциз, закон (01.08.16 08:08)

biocon 01.08.2016 09:42

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Интересно насколько выгодно гемороится с пятилетней машиной, при условии,что цена здесь и там плюс минус одинаковая:

Также сниженный акциз не распространяется на автомобили, произведенные до 1 января 2010 года или если они были ввезены для перепродажи. В частности, в случае смены владельца ввезенного по сниженной ставке автомобиля в течении года, его новый собственник будет обязан оплатить акцизный налог в полном размере. Также каждый гражданин сможет ввести в Украину с уплатой сниженного акциза не более одного автомобиля в год. Источник: Вступил в силу закон о снижении акцизов на подержанные автомобили - авто, акциз, закон (01.08.16 08:08)

Малый 01.08.2016 09:45

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 439331)
Интересно насколько выгодно гемороится с пятилетней машиной, при условии,что цена здесь и там плюс минус одинаковая:

Также сниженный акциз не распространяется на автомобили, произведенные до 1 января 2010 года или если они были ввезены для перепродажи. В частности, в случае смены владельца ввезенного по сниженной ставке автомобиля в течении года, его новый собственник будет обязан оплатить акцизный налог в полном размере. Также каждый гражданин сможет ввести в Украину с уплатой сниженного акциза не более одного автомобиля в год. Источник: Вступил в силу закон о снижении акцизов на подержанные автомобили - авто, акциз, закон (01.08.16 08:08)

та да, я выше уже писал, закон бессмысленный. лансер10 в Польше стоит 7 тыс. долларов (у нас 8-9), то есть то на то и выходит. а вот лансер9, там стоит б/у 3-3,5 тыс долл. (у нас 6,5-7), но закон на него не распространяется

alien84 01.08.2016 10:26

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Малый:) (Допис 439332)
та да, я выше уже писал, закон бессмысленный. лансер10 в Польше стоит 7 тыс. долларов (у нас 8-9), то есть то на то и выходит. а вот лансер9, там стоит б/у 3-3,5 тыс долл. (у нас 6,5-7), но закон на него не распространяется

ВСЕ !!!!для народа!!!

ignatec 01.08.2016 10:35

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Малый:) (Допис 439332)
закон бессмысленный.


Посмотрим на авто чуть дороже, к примеру Ауди А6. Германия - 10-12e можно взять. У нас 22-25$ и выше...

biocon 01.08.2016 12:19

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від ignatec (Допис 439337)
Посмотрим на авто чуть дороже, к примеру Ауди А6. Германия - 10-12e можно взять. У нас 22-25$ и выше...

Я не в праве вас напрягать поисками в гугле, вопрос имея 15 к уголовных, я купил хонду срв 2009 года здесь, могу ли я сейчас купить машину посвежее за те же деньги? Именно хонду или тайоту.....

Даже поиском с мобильного, убедился, что нет, или это будет не просто:
http://ru.latauto.tvnet.lv/objavleni...4&model_id=977

ignatec 01.08.2016 12:30

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 439348)
могу ли я сейчас купить машину посвежее за те же деньги?


Не могу сказать за "СЕЙЧАС" , а вот спустя год, при насыщении рынка, могу сказать уверенно, что ДА.

ANRI-72 01.08.2016 15:06

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від серый волк (Допис 436018)

+1:-)

student 02.08.2016 11:58

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
http://avtovod.org.ua/news/735037813...m-akcizom.html
В фискальной службе разъяснили особенности ввоза б/у автомобилей со сниженным акцизом
Вчера, в 21:20, censor

Для ввоза бывших в употреблении автомобилей со сниженной ставкой акциза необходимо предоставить документы о стране происхождения авто.

Об этом рассказал и.о. заместителя главы Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГФС.

Согласно с сообщением, с 1 августа вступает в силу закон №1389, согласно которому временно, до 31 декабря, установлены пониженные ставки акцизного налога на бывшие в употреблении легковые автомобили.

На такие авто при их таможенном оформлении в 36 графе декларации указывается код льготы "172".

"Норма этого закона распространяется в случае, если подержанный автомобиль ввозится на территорию Украины не более 1 раза в год, и касается двух категорий лиц: которые ввозят легковые автомобили для собственного использования или в пользу других лиц. В других случаях сниженные ставки акцизного налога не применяются", – отметил Продан.

По словам замглавы ГФС, нормами закона также установлено, что пониженные ставки акцизного налога не применяются, если легковые автомобили имеют происхождение или ввозятся из страны, признанной государством-оккупантом и/или государством-агрессором по отношению к Украине.

Продан сообщил, что документами, подтверждающими страну происхождения товара, сертификат или декларация о происхождении товара, заверенная декларация о происхождении товара, сертификат о региональном наименование товара.

В случае, если в документах о происхождении товара есть расхождения в сведениях о стране происхождения, декларант или уполномоченное им лицо должен предоставить дополнительные сведения для подтверждения страны происхождения товара.

Как пояснили в ГФС, дополнительные сведения – это сведения, которые содержатся в товарных накладных, упаковочных листах, отгрузочных спецификациях, сертификатах (соответствия, качества, фитосанитарных, ветеринарных и т.п.), таможенной декларации страны экспорта, паспортах, технической документации и других материалах, которые могут быть использованы для подтверждения страны происхождения товара.

Если же товары ввозятся гражданами и облагаются по единой ставке пошлины, документы, подтверждающие страну происхождения товара, не требуются.

Кроме того, к сведениям о происхождении транспортного средства может быть отнесен его идентификационный номер - VIN-код, информация о котором говорится в техническом паспорте на транспортное средство и предоставляется производителем транспортному средству с целью его идентификации. Состоит он из 17 символов.

При оформлении в свидетельство о регистрации транспортного средства должностным лицом таможни осуществляется соответствующая отметка об ограничении отчуждения транспортного средства в течение 365 дней со дня его регистрации в соответствии с законом №1389.

Вихрь 02.08.2016 12:24

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
А где полный расчет можно увидеть? НДС же не убрали. Хочется прикинуть стоимость если со штатов притянуть. Мне lexus hs250h приглянулся.

student 02.08.2016 14:50

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від Влад Вихрёв (Допис 439520)
А где полный расчет можно увидеть? НДС же не убрали. Хочется прикинуть стоимость если со штатов притянуть. Мне lexus hs250h приглянулся.

Расчет авто
кто ищет, тот найдет:-P

Вихрь 02.08.2016 15:01

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Не вижу особой разницы. Там 15000$ Это тут с перевозкой 22-23000. По такой цене и у нас можно взять.

biocon 02.08.2016 16:33

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Цитата:

Допис від student (Допис 439557)
Расчет авто
кто ищет, тот найдет:-P

Я так понял, единственный плюс , можно будет через салон ,покупать новые ,дешевле,чем сейчас тысяч на 5 примерно.....

biocon 04.08.2016 20:17

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Попалась статья про растоможку, хз сайт многие считают вражеским:
На ввоз б/у авто из Европы ввели массу ограничений и "сюрприз" на таможне. Со вступлением в силу закона о льготных пошлинах на подержанные автомобили вскрылись нюансы, которые выльются покупателям в дополнительные расходы | Бизнес Вести | Вести

Muller 28.08.2016 17:00

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Як пригнати авто по новому закону. Реальна історія від першої особи | MMR — Motor Media Review

в1961 28.08.2016 19:47

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
То же самое было и 15-20 лет назад.....ничего нового.

БОНДЫК 27.09.2016 22:57

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Серьезно берутся за автомобили на Европейский номерах

Итак, как я и обещал, инсайд от знакомых из ДФС по поводу нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией в Украине.
1. На данный момент ДФС готовит списки всех ввезённых автомобилей в режиме ВВ и Т на 01.10.2016 начиная с 01.01.2007!!!
2. Все автомобили которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов будут переданы в розыск!
3. С 01.11.2016 планируют запустить систему автоматического анализа режимов и подача в розыск будет производиться автоматически!
4. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы которые ввезли более 2000 авто на одно юр. лицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме ВВ !!!
Исть вообще интересные уникалы: 70 автомобилей из Канады, 85 автомобилей из Дубая....
5. По всем юридическим лицам нарушившим режим ВВ отправляются запросы в налоговые органы страны регистрации для проведения дополнительных проверок.
6. Все постановления будут исключительно по 485 ТКУ!
7. С октября будут проводится совместные рейды с полицией, а также тестирование системы автоматического выявления автомобилей с иностранной регистрацией на пунктах "поток".
8. С иностранцами которые ввезли автомобиль на территорию Украины также будут разбираться путём взыскания штрафов в стране постоянного резиденства.
9. Умников на авто с болгарской регистрацией которые повесили себе аналогичные украинские номера будет разбор согласно УК и никаких больше шуток.
10. При неуплате штрафа по 485 ТКУ в течении 5 раб. дней будут ходатайствовать об аресте имущества кроме самого автомобиля.
11. Всем кто ввёз более одного автомобиля отдельный привет в виде статьи УК.
12. Очень сильно пострадают те кто использует автомобиль в коммерческих целях на территории Украины там полный аншлаг.
Вот такие новости хорошие и добрые...

александр sss 28.09.2016 08:49

Re: Расстаможка авто. Авто с Европы
 
Мдааааа......... шары не бывает, только начал подумывать купить жене малолитражку шорхатся на работу.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0