Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары лодочные (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/)
-   -   Выбор лебедки (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/25384-выбор-лебедки.html)

vlad2002 25.08.2019 03:52

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 552825)
так на Миннкоту тоже куча жалоб...

Возьмите трак, тем более, что есть у кого:super:
У нас на лодочной их больше чем минкот и стронгеров. Проблем ни у кого...

brauncomm 25.08.2019 10:31

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 552827)
Возьмите трак, тем более, что есть у кого:super:
У нас на лодочной их больше чем минкот и стронгеров. Проблем ни у кого...

Если бы он не был таким шумным, люблю тишину на рыбалке...

Перечитал от корки до корки ветку о Стронгер... Я так понял, у некоторых к Стронгер просто неприязнь и я этих людей могу понять, представитель этой фирмы ведёт себя так, что отбивает желание покупать у них... Но если от этого абстрагироваться и собрав много отзывов, то Стронгер выигрывает по соотношению цена /качество у других на нашем рынке

vlad2002 25.08.2019 21:33

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 552831)
Если бы он не был таким шумным, люблю тишину на рыбалке...

Перечитал от корки до корки ветку о Стронгер... Я так понял, у некоторых к Стронгер просто неприязнь и я этих людей могу понять, представитель этой фирмы ведёт себя так, что отбивает желание покупать у них... Но если от этого абстрагироваться и собрав много отзывов, то Стронгер выигрывает по соотношению цена /качество у других на нашем рынке

Читайте дальше, дело ваше

brauncomm 25.08.2019 22:47

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 552848)
Читайте дальше, дело ваше

Да взял бы я трак, но его шум полностью перечёркивает все его возможные плюсы.... В чём смысл шумного якоря на рыбалке? Заякориться на мирную? Так на мирную один раз за рыбалку не так уж и тяжко бросить/вытащить ручками. А тому же судаку по голове шумным якорем в 20 метрах от ловли... Этот же фактор перечёркивает спиннинговую рыбалку вообще!

Slava SL 26.08.2019 06:41

Re: Выбор лебедки
 
Чем отличается шум падающего якоря трака от шума падающего якоря стронгера?

Kostass 26.08.2019 09:46

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 552854)
Чем отличается шум падающего якоря трака от шума падающего якоря стронгера?

Судак разбегается одинаково...

DOK 26.08.2019 10:19

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 552860)
Судак разбегается одинаково...

И потом никогда, слышите- НИКОГДА, не возвращается на это место:-)):-))

БОНДЫК 26.08.2019 12:05

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 552850)
Да взял бы я трак, но его шум полностью перечёркивает все его возможные плюсы....
А тому же судаку по голове шумным якорем в 20 метрах от ловли... Этот же фактор перечёркивает спиннинговую рыбалку вообще!

Нужно в анекдоты перенести! :-)):-)):-)):-))

A 26.08.2019 12:18

Re: Выбор лебедки
 
никуда он не разбегается! А оглушенный падением якоря или самим якорем по башке стоит как вкопанный и деморализованный.. Ну или лежит - прям под якорем... и напрочь не хочет клювать. Моторгайд всем в помощь! :-P:-D

КТМОВ-- 26.08.2019 12:35

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від A (Допис 552865)
...А оглушенный падением якоря или самим якорем по башке стоит как вкопанный и деморализованный..

Я такого судака не только не беру, даже не покупаю.:nono: Прохожу мимо витрин с таким судаком. Наюх он такой нужен ... Деморализованный:happy::->

DOK 26.08.2019 12:57

Re: Выбор лебедки
 
Ну или сам якорь нужно не шумный подобрать. Но они дорогие, японские...;-)

Niyazovitsh 26.08.2019 13:01

Re: Выбор лебедки
 
Можно обмотать якорь войлоком ...
И обязать рыбнадзор раздать судакам беруши ... ;)

A 26.08.2019 13:03

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 552870)
Ну или сам якорь нужно не шумный подобрать.

шерстяной или резиновый! :-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 552871)
И обязать рыбнадзор раздать судакам беруши ... ;)

и бербокилы! они не только ушами слышат, а ещё боковой линией!

Slava SL 26.08.2019 13:32

Re: Выбор лебедки
 
У трака есть одно неоспоримое приемущество перед всеми лебедками. Когда трак поднимает якорь, от звука уходят комары.

A 26.08.2019 13:34

Re: Выбор лебедки
 
Похождения судака. (Трагикомедия в двух частях).

Часть первая: оптимистическая!

Раннее субботнее утро. Где-то на ...вском водохранилище.
Судак, вальяжно развалившись в кресле-качалке неспешно потягивает из бокала коктейль маргариту. Его взгляд мутен и безразличен. Ему скучно!

И тут, нежданно-негаданно, в двадцати метрах слева от него раздаётся такое себе "хххееееррраааксь" падения якоря.

Скуку как рукой сняло!
"Якорь!", подумал судак. "Тихий такой.. практически бесшумный ххххееееррраааксь", продолжил он рассуждать. "Наверняка Стронжер!", осенило его. "Ага.... значится будут сейчас коримть! Вкусно и много!", подытожил.

конец первой части.

Часть вторая: Трагическая!

И только все 16 плавников были взведены для боевого броска за халявным хавчиком, как в двадцати метрах, но уже справа, раздался очередной "Хххеееррррааааксь!".

Весь задор как рукой сняло!
"О, Боже! Это ТРАК!! ТРАК!!! ТРАК!!!!", кричали все фибры его души! "эти точно подманят типа съедобным селиконом, поймают, задушат, распотрошат и съедят!!! Па-лун-дрррраааа!!!!"

И, как не кстати пригодившиеся взведённые плавники словно крылья понесли судака прочь от этого места с глазами полными ужаса!
И никогда он больше в это место не возвращался. И детям своим передал о страшном Трако-монстре. И детям детей. И детям детей детей! И никогда больше не ступала судачья лапа плавник под этот корчик.....

Занавес!

КТМОВ-- 26.08.2019 18:16

Re: Выбор лебедки
 
Зачморили судака... Хороший рыб был. Хоть и деморализованный траком:sos::-C:-)

vlad2002 26.08.2019 19:19

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від A (Допис 552872)
шерстяной или резиновый! :-)!

+1 за шерстяной!:za:

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 552874)
У трака есть одно неоспоримое приемущество перед всеми лебедками. Когда трак поднимает якорь, от звука уходят комары.

Я знал что нужно брать трак!:->

Slava SL 26.08.2019 19:31

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 552879)
+1 за шерстяной!:za:

Как говорит мой друг " их было трое шерстяных, носок , пи.да и валенок", про якорь ничего небыло .

brauncomm 26.08.2019 21:44

Re: Выбор лебедки
 
Как я понял из сообщений, шумит не сам якорь, у Трака шумит весь механизм во время спуска/подъёма якоря.

ЗЫ. Ребята, вы определитесь, то ли Трак шумный (о чём многие пишут и вы к этому относителсь без стёба), то ли вообще лебёдка не играет роли на уровень шума.

DOK 26.08.2019 21:47

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 552890)
Как я понял из сообщений, шумит не сам якорь, у Трака шумит весь механизм во время спуска/подъёма якоря.

ЗЫ. Ребята, вы определитесь, то ли Трак шумный (о чём многие пишут и вы к этому относителсь без стёба), то ли вообще лебёдка не играет роли на уровень шума.

Абзац.:nytik:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0