Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары лодочные (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/)
-   -   Выбор лебедки (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/25384-выбор-лебедки.html)

brauncomm 28.08.2019 16:37

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 552973)
Пусть спрашивающий купит, никто же не против, только пусть потом, когда якорь начнёт сам на ходу с воду падать, то пусть почитает опять про неё, я об этом писал, когда при выборе места, чтоб стать на якорь он о нас упал и случайно заметили, успели остановить мотор, выбрали якорь вручную, это при ветре 14 м в сек. Потом он самопроизвольно то поднимал, то сбрасывал якорь.Когда приехал на базу то видно было, что он всегда так натягивался самопроизвольно, фал порван в нескольких местах.

не видел этих сообщений, было бы интересно почитать.
А что сервис этого стронгера ответил по этому поводу?

Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 552973)
Если уж дорого что-то купить более менее качественное, то верёвка и якорь и руками закидывать, что в принципе я опять начал делать. Жаль потраченных денег просто в некачественный продукт.

а более-менее качественное что? Миннкота? Так на неё тоже куча жалоб, прежде всего на её электрику... Остальные вообще имеют цену под 1000 зелёных.

Кстати, какой-нибудь из производителей имеет световой/звуковой индикатор того, что якорь сбрасывается (т.е. сбрасывается у всех почти без шума, я правильно понял)? Хотелось бы знать, что начался сброс якоря, это как раз вопрос безопасности...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 552980)
все-таки вы что-то курите...

что я курю? что координаты ЖПС могут чуть-чуть "гулять" и лодка слегка смещаться?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 552978)
brauncomm, на фото моя видна, в теме стронжера есть еще фото.

У меня все работает, но после доработки напильником. И как верно сказали - продают поделку за большие деньги. Что до шума, то лебедка если ее смазывать - действительно тихая. На ходу один раз был самосброс, повезло что успел скинуть газ, после этого страхую якорь карабином на переходах.
Речь за Стронжер

блин, страховать якорь карабином чтобы не было самосброса... Да ну его нафиг, мне уже электролебедку вообще перехотелось :-D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 552982)
Если речь о вихре, то наверное соглашусь, если речь о современных двигателях, в нормальном рабочем состоянии, то я смело утверждаю, что трак поднимает якорь громче, чем лодочный мотор на холостых оборотах.

электродвигатель реально шумит больше мотора внутреннего сгорания?
Я понимаю, что я уже с этой точки уезжаю, но всё же...

Begemot 28.08.2019 16:49

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 552983)
электродвигатель реально шумит больше мотора внутреннего сгорания?
Я понимаю, что я уже с этой точки уезжаю, но всё же...

да, Трак при подъеме якоря шумит больше, чем мой хонда работает на холостых оборотах

A 28.08.2019 16:50

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 552975)
Я не слышал ни одного лодочного мотора, который работал громче трака поднимающего якорь.

Счастливый человек! Мимо меня сегодня язь прошёл на "современной" мотокосе да ещё с кондомом на шнурке в 6 утра. Так шум был такой, шо хорошо что я уже не спал, а то поубивал бы всех. :->

Oldmen 28.08.2019 17:11

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від Begemot (Допис 552981)
Шум от подъема якоря на Траке на много меньше, чем работающий на холостых совкомотор. Разговаривать можно спокойно,
не повышая голоса.

:cool2::cool2::cool2::cool2: :-D:-D:-D

Сам не встречал, но люди рассказывали, что на несовкомоторах иногда уже заведенный двиг пытаются второй раз завести. И слышно только журчание струю на холостых. ;-)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 552983)
блин, страховать якорь карабином чтобы не было самосброса... Да ну его нафиг, мне уже электролебедку вообще перехотелось :-D.

Ага жизнь - боль. Об этом у Стронжера даже в инструкции написано.
Хотя это и было 1 раз, но получить по пластику якорем неприятно. Да и не напрягает перед рыбалкой отстегнуть карабин, а после рыбалки перед переходом застегнуть. Во время рыбалки естественно не пристегиваю.

Slava SL 28.08.2019 17:19

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від A (Допис 552989)
Мимо меня сегодня язь прошёл на "современной" мотокосе

Это отдельная история. Это избранные их трогать нельзя. Если они решились выйти ва воду при помощи мотокосы, то представь, что они могут с тобой сделать.

brauncomm 28.08.2019 17:29

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 552990)
Ага жизнь - боль. Об этом у Стронжера даже в инструкции написано.
Хотя это и было 1 раз, но получить по пластику якорем неприятно. Да и не напрягает перед рыбалкой отстегнуть карабин, а после рыбалки перед переходом застегнуть. Во время рыбалки естественно не пристегиваю.

да ладно якорем по пластику (правда, у меня железка, ей, думаю, это менее опасно), куда неприятнее, если якорь влетит в корягу, да на скорости...

У меня рыбалка начинается в 500 метрах от базы и при ловле судака лазить каждый раз пристёгивать карабин... Да ну его нафиг. Световой индикатор сброса бы, чтобы он светился, когда якорь полетел вниз, итого прозевать этот момент ещё нужно постараться

Oldmen 28.08.2019 17:36

Re: Выбор лебедки
 
лебедка со свободным сбросом, у нее момент работы механизма сброса секунда, остальное время сброс происходит под собственным весом якоря, какой индикатор.... Поищите у кого есть Стронжер рядом с Вами или приедьте в Запорожье я покажу как все работает.

brauncomm 28.08.2019 17:42

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 552996)
лебедка со свободным сбросом, у нее момент работы механизма сброса секунда, остальное время сброс происходит под собственным весом якоря, какой индикатор....

чтобы успеть сбросить скорость лодки...
У Вас не ПРО версия?

Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 552996)
Поищите у кого есть Стронжер рядом с Вами или приедьте в Запорожье я покажу как все работает.

Спасибо за предложение, но чтобы съездить в Запорожье нужно весь день потратить по итогу, хрен уже с теми лебёдками, ошибусь так ошибусь

Mykola234 28.08.2019 18:31

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 552983)
не видел этих сообщений, было бы интересно почитать.
А что сервис этого стронгера ответил по этому поводу?
Цитата:
Сообщение от Mykola234*
Если уж дорого что-то купить более менее качественное, то верёвка и якорь и руками закидывать, что в принципе я опять начал делать. Жаль потраченных денег просто в некачественный продукт.
а более-менее качественное что? Миннкота? Так на неё тоже куча жалоб, прежде всего на её электрику... Остальные вообще имеют цену под 1000 зелёных.

Дело в том, что тема про лебёдки не только в этой теме, я Вам в этой теме про ту тему писал уже. Поищите на форуме, их тут несколько. Я Вам уже вкратце описал, что было. Ох и да лебёдка иногда на выборке стояла, то есть постоянно жрала батарею, ну до того момента пока тепловое релле не срабатывало, потом опять, потом просто якорь упал. Официалы? А что они? Просто скажут, что я её сам ставил а не они мне.. На счёт миннкоты я тоже писал. Поищите в другой теме, а то сейчас напишут, что я продавец какой-то из них.... Миннкота у меня тоже стояла, только на другой лодке, продал вместе с ней....

oleglena 28.08.2019 19:24

Re: Выбор лебедки
 
Трак??? Не дай Бог...

brauncomm 28.08.2019 21:09

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 553000)
Дело в том, что тема про лебёдки не только в этой теме, я Вам в этой теме про ту тему писал уже. Поищите на форуме, их тут несколько. Я Вам уже вкратце описал, что было. Ох и да лебёдка иногда на выборке стояла, то есть постоянно жрала батарею, ну до того момента пока тепловое релле не срабатывало, потом опять, потом просто якорь упал. Официалы? А что они? Просто скажут, что я её сам ставил а не они мне.. На счёт миннкоты я тоже писал. Поищите в другой теме, а то сейчас напишут, что я продавец какой-то из них.... Миннкота у меня тоже стояла, только на другой лодке, продал вместе с ней....

да, я перечитал несколько веток на этом форуме, но такого не помню. То ли каким-то образом пропустил, то ли не читал именно ту ветку. Поищу тщательнее.

Добавлено через 47 минут
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 553003)
Трак??? Не дай Бог...

:)
какие недостатки с траком вылезли лично у Вас?

vlad2002 28.08.2019 21:50

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 552983)
что я курю? что координаты ЖПС могут чуть-чуть "гулять" и лодка слегка смещаться?
...

колебания воды, создаваемые электромотором, что тоже может настораживать рыбу
Это же ваш текст. При чем тут ЖПС??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 552994)
... Световой индикатор сброса бы, чтобы он светился, когда якорь полетел вниз, итого прозевать этот момент ещё нужно постараться

Тут уже на героин тянет.:->
Ставьте сразу глушилку, пользы будет больше

brauncomm 29.08.2019 01:26

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 553010)
колебания воды, создаваемые электромотором, что тоже может настораживать рыбу
Это же ваш текст. При чем тут ЖПС??

А разве не могут настораживать? И как ЖПС-якорь работает?

Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 553010)
Тут уже на героин тянет.:->
Ставьте сразу глушилку, пользы будет больше

странная какая-то реакция на моё желание заметить, что начался сброс якоря, который я не планировал

vlad2002 29.08.2019 09:18

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 553017)
...странная какая-то реакция на моё желание заметить, что начался сброс якоря, который я не планировал

а вы считаете что лампочка, которую можно не увидеть как и слетевший якорь, полезней чем заглохший мотор??=-O

ANRI-72 29.08.2019 09:19

Re: Выбор лебедки
 
brauncomm, Если средства позволяют ,то берите тролмотор с функцией якоря,если не позволяют,то ищите средства.Перефразируя поэта-"Лучше тролмотора,может быть только тролмотор с автоматическим подьемом-спуском":-)Поверте,за четыре сезона якорь руками бросал только на берег.Даже на ляща якорями на веревках не пользуюсь.Порыбачте на лодке с тролмотором и все сами поймете.Единственный,как по мне минус-это аккумы(вес и зарядка)

A 29.08.2019 09:25

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 553026)
а вы считаете что лампочка, которую можно не увидеть как и слетевший якорь, полезней чем заглохший мотор??=-O

так к лампочке ж можно ж сирену громкую подключить. А к ней ЖСМ модуль с прямой связью с МЧС - только якорь упал несанкционированно, так сразу по сигналу спасатели на вертолётах спешат на помощь!:-)

Шурави 29.08.2019 09:37

Re: Выбор лебедки
 
Кмк даже если якорь и упадет на полном ходу, ничего страшного не произойдет, разве что потеряете якорь. Якорный канат на разрыв 250 к.г. ( если не ошибаюсь), а это ни о чем. ИМХО :neznayu:

Добавлено через 5 минут
Был случай, что на Бастере забыл поднять якорь. Почувствовал, что с трудом выхожу на глиссер, потом попустило. Как оторвался и не заметил. :->:->:->

A 29.08.2019 10:06

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 553031)
Был случай, что на Бастере забыл поднять якорь. Почувствовал, что с трудом выхожу на глиссер, потом попустило. Как оторвался и не заметил. :->:->:->

один в один была ситуация.. :-) Но тут всё таки может быть разница от плавного набирания скорости (та и может канат винтом просто перебило при натяжении) и когда тулишь на полном ходу да по меляке.. да с корчами... Да от мощности комплекта зависит.

vlad2002 29.08.2019 10:25

Re: Выбор лебедки
 
Цитата:

Допис від A (Допис 553035)
один в один была ситуация.. :-) ... и когда тулишь на полном ходу да по меляке.. да с корчами...

именно. будет весело.:smuschenie:

Евгений (Киев) 29.08.2019 11:54

Re: Выбор лебедки
 
Подобрать подходящий электрозамок, который нормально работает в наших условиях использования и вопрос несанкционированного сброса решается кардинально.
Ну это же элементарно !

И ставить как доп опцию. Но не загибать цену.



П.С.: жаль что представители, или хозяин Стронгера не хотят принимать участия в обсуждениях. По моему это в их интересах.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0