Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Амур (http://forum.fregat.club/амур/)
-   -   История одного Амура (http://forum.fregat.club/амур/21577-история-одного-амура.html)

Кацан 11.03.2017 16:01

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 472539)
Я так понимаю, тема (КЛАССНАЯ ТЕМА!!!:super:) создана для высказывания точек зрения форумчан, в т.ч. и критических... Так вот:
1) Ну нипанимает моя башка: зачем для обустройства такого транца нужно было удлинять корпус...:neznayu:
2) И опять таки про донора. Вспомнил на что похож этот Амур по обводам: на МКМ - тупиковую ветку совкокастрюлестроения... На МКМ тоже всякие "брызгоотбойники" лепили для "сухости". Утюг этот Амур - и никакие переделки этот диагноз не спасут...:neznayu:
НО!!! Упорство скульптора имеет место, труд титаничен, а результат весьма любопытен...:super:
Ведь БАМ тоже для чего-то строили... теперь за мост взялись...:neznayu:
:*-)%*:friends:

Так оно и есть Христофор Банифатич!
1) я так захотел чтоб лодка была 5,95м., а так как транец завален в корму, то нужно было делать выносной транец. Я делаю рыбацкий вариант, для большой и открытой воды, доп место не жмет.
2) про утюги не расскажу, МКМы-Прогресы, так как Вам виднее. Что утюг, а что нет. Вот только моей лодкой вейки тягали и всякие атракционы, а это повод не думать об Амуре плохо. Рассматривал Прогресс4, так бывалые убедили что Прогрессы - Утюги.

Спустим на воду проверим утюг или мотылек.

Х. Бонифатьевич 11.03.2017 16:21

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від Кацан (Допис 472542)
Так оно и есть Христофор Банифатич!
1) я так захотел чтоб лодка была 5,95м., а так как транец завален в корму, то нужно было делать выносной транец. Я делаю рыбацкий вариант, для большой и открытой воды, доп место не жмет.
2) про утюги не расскажу, МКМы-Прогресы, так как Вам виднее. Что утюг, а что нет. Вот только моей лодкой вейки тягали и всякие атракционы, а это повод не думать об Амуре плохо. Рассматривал Прогресс4, так бывалые убедили что Прогрессы - Утюги.

Спустим на воду проверим утюг или мотылек.

Вопрос с регистрацией продумали?:smuschenie:

Кацан 11.03.2017 16:30

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 472544)
Вопрос с регистрацией продумали?:smuschenie:

Есть предложения?
Пишите в личку

Х. Бонифатьевич 11.03.2017 16:41

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від Кацан (Допис 472545)
Есть предложения?
Пишите в личку

Нету...:'(

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Кацан (Допис 472542)
Рассматривал Прогресс4, так бывалые убедили что Прогрессы - Утюги.

А вот этага нинада!!!:nizia: Прог-4 для своих размеров ахрененен!!!))):ok:

в1961 11.03.2017 19:04

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від Кацан (Допис 472537)
Вітя, де мій мотор?
:ok::cool2::-)):happy:

У тебя же 60ка есть...%OD%OD%OD%OD

Кацан 11.03.2017 19:11

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 472555)
У тебя же 60ка есть...%OD%OD%OD%OD

Це із-за тебе 60ка, а так булаб 100ка :-):-D:-D

sergey71 11.03.2017 20:18

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 472534)
ГОВОРЯТ ЗДЕСЬ МНОГИЕ, НО РЕШИТЬСЯ НА ЧТО-НИБУДЬ ПОДОБНОЕ НЕ КАЖДЫЙ ЗДЕСЬ МОЖЕТ!!!

Для того чтоб решится нужно не только желание а и финансовые возможности и это не у каждого есть.Кроме этого многие форумчане нашли свой вариант и нет нужды творить новое .Автору удачи в его проекте и форум пусть будет ему помощником.

Гена 11.03.2017 20:56

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 472529)
Гена там - наблюдатель.....%OD%OD%OD%OD

Ты Витя не путай мозги и руки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 472539)
Я так понимаю, тема (КЛАССНАЯ ТЕМА!!!:super:) создана для высказывания точек зрения форумчан, в т.ч. и критических... Так вот:
1) Ну нипанимает моя башка: зачем для обустройства такого транца нужно было удлинять корпус...:neznayu:
2) И опять таки про донора. Вспомнил на что похож этот Амур по обводам: на МКМ - тупиковую ветку совкокастрюлестроения... На МКМ тоже всякие "брызгоотбойники" лепили для "сухости". Утюг этот Амур - и никакие переделки этот диагноз не спасут...:neznayu:
НО!!! Упорство скульптора имеет место, труд титаничен, а результат весьма любопытен...:super:
Ведь БАМ тоже для чего-то строили... теперь за мост взялись...:neznayu:
:*-)%*:friends:

Есть у меня у знакомого такой Амур, делал ему электирку на нём, ходит под 100 Ямой, да, он его не удлинял, просто сделал транец, так тот Амур ходит 74 км в час. Утюг навряд ли столько побежит.

в1961 11.03.2017 20:58

Re: История одного Амура
 
Я думал что человек про мозоли на руках писал....:)-(::)-(::)-(::)-(:
Цитата:

Допис від Rasputin (Допис 472526)
А вообще Гене респект и уважуха за такой титанический труд, особенно при таком наличии комментаторов ...


Гена 11.03.2017 22:06

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 472584)
Я думал что человек про мозоли на руках писал....:)-(::)-(::)-(::)-(:

Ну это да, не ко мне, Юра работает супер. Спасибо Андрюхе Бакенну за него.

Rasputin 11.03.2017 22:10

Re: История одного Амура
 
В любом производстве (а не просто купи-продай) нужны как прямые руки так и достаточно извилистые мозги :-)

Собственно кто на что учился (с) ;-)

АндрейО 11.03.2017 22:39

Re: История одного Амура
 
Вижу в таких Людях очень смелых и отчаянных "Человеков". В не зависимости потраченных сил, зачет!
*имхо, такие переделки заставляют жить.
спасибо.

Х. Бонифатьевич 13.03.2017 16:49

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 472582)
Ты Витя не путай мозги и руки.

Добавлено через 3 минуты


Есть у меня у знакомого такой Амур, делал ему электирку на нём, ходит под 100 Ямой, да, он его не удлинял, просто сделал транец, так тот Амур ходит 74 км в час. Утюг навряд ли столько побежит.

А Южанка с булями скоко на 100-ке побежит?;-)

Кацан 13.03.2017 19:54

Re: История одного Амура
 
У темі 5 долучень
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 472864)
А Южанка с булями скоко на 100-ке побежит?;-)

Христофор Банифатьевич, в личку спросите, если есть вопросы не по Теме Амура и его истории, зачем разводите балаган?
Флудилки в другой ветке!

Подвез расходников, а то скоро на воду.
Швеллер 100*50*5мм для транца
Труба 60 в диаметре для магистрали проводов.
Т-образка

Кацан 14.03.2017 22:18

Re: История одного Амура
 
У темі 9 долучень
Було пару вільних годин, то я не гаяв часу і поклепав правий борт!
Тим часом Юра готує транець

Кацан 15.03.2017 19:12

Re: История одного Амура
 
У темі 3 долучень
Трошки металу прикупив.

Кацан 16.03.2017 09:33

Re: История одного Амура
 
У темі 19 долучень
Мої Вітання!
Усім привіт від Бакена, який мені зробив пацанячий підгончик, у вигляді "Блока плавучості"(на фото), за що йому низький уклін і Велика шана!

Тим часом потроху вимальовується картинка.
Юра виварив із швелера 100*50*5мм каркас транцю , я вставив трубу 60ку, це буде магістраль для дротів і шлангів і одночасно буде виконівати роль каркасу. Так як по верху буде іті теж труба і вони між собою будуть зв'язані.
Усе на фото.

Кацан 16.03.2017 09:44

Re: История одного Амура
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 472539)
2) И опять таки про донора. Вспомнил на что похож этот Амур по обводам: на МКМ - тупиковую ветку совкокастрюлестроения... На МКМ тоже всякие "брызгоотбойники" лепили для "сухости". Утюг этот Амур - и никакие переделки этот диагноз не спасут...

Христофор Баніфатіч , :*-)%*:*-)%*:*-)%* я знайшов такі МКМку, :cool2::cool2::cool2::cool2::cool2: і для Вас сфотографував,:-D:-D:-D щоб ви змогли пригадати%OD%OD%OD як всежтаки виглядає цей утюг і що схожий він на прог.:russian::russian::russian::russian::russian::russian::russian:
:garmonist::garmonist::garmonist::garmonist::garmonist::garmonist:

Pasic 16.03.2017 09:58

Re: История одного Амура
 
Толя вот на этих фото хорошо видно как сделан брызгоотбойник о котором тебе говорил Миша Шамич

Gonivo 16.03.2017 10:35

Re: История одного Амура
 
Цитата:

Допис від Кацан (Допис 473299)
я знайшов такі МКМку

Спроси у Славы СЛ про МКМку ) это его любимая лодка ;) :-)):-)):-))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0