Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство

Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2017, 23:57   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Aлeксандр
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Надувные лодки АРГО + PARSUN все модели.
Дописи: 2.140
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 952 раз(а) в 396 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Вы, прежде в "Судовые" свои загляните. Прочитайте внимательно пункт "Удаление от берега" Мало у кого он 300 метров превысит.... А потом за закон и его соблюдение спорьте....

И да. Для МС, Жилет может быть страховочным, но для каждого пассажира/члена экипажа... И в лодке. Надевать не нужно. Кто хочет спорить - прошу аргументировано.
Aлeксандр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 00:07   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Aлeксандр Переглянути допис
И в лодке. Надевать не нужно. Кто хочет спорить - прошу аргументировано.

Петр аргументирует.
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 09:22   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Aлeксандр Переглянути допис
Вы, прежде в "Судовые" свои загляните. Прочитайте внимательно пункт "Удаление от берега" Мало у кого он 300 метров превысит.... А потом за закон и его соблюдение спорьте....

И да. Для МС, Жилет может быть страховочным, но для каждого пассажира/члена экипажа... И в лодке. Надевать не нужно. Кто хочет спорить - прошу аргументировано.

Ну не 300, а 500, это раз. "Правила классификации и постройки малых судов" РсУ (Правила М).
Жилет может быть только спасательным, это два. Правила пользования водными объектами, Правила М.
Количество жилетов на борту по пассажировместимости в свидетельстве, если даже один судоводитель в лодке, это три. Правила М.
Надевать нужно если судно беспалубное, это четыре. Правила пользования водными объектами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Я попросил вас указать п. статью нормативно правового документа (или технический документ который позволяет придти к такому заключению)...

Понятие палубной или беспалубной лодки были выше из Правил РУ. Ваша лодка типичная беспалубная.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
macleod (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 09:27   #4 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Понятие палубной или беспалубной лодки были выше из Правил РУ. Ваша лодка типичная беспалубная.

Согласно тому что вы прислали мое судно палубное! Если вы внимательно изучите техническую начинку моей лодки и тем чем она оборудована (и это входит в техническую документацию на лодку а также изучите международную классификацию согласно которой классифицирована лодка) вы это поймете. Критерии которые дают считать обратное я не услышал не от вас не от Ярослав JK.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 10:05   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
...я не услышал не от вас не от Ярослав JK.

Самое простое. Беспалубное судно это то судно, у которого на длине менее 2/3 наибольшей длины (считая релинг или якорный клюз и мотор в корму) от носа отсутствует палуба #98.
Палуба - горизонтальная проекция плоскости ограниченной бортовой линией. То есть палуба должна проходить по верху борта от края до края, а у вас заниженный носовой кокпит, переходящий в кокпит основной. У вас и палубы-то вообще нет, сплошной кокпит, который может быть залит водой за секунду, с которой никакая техническая начинка не справится в результате выхода из строя. Беспалубное таки. Я уже не говорю об остойчивости или аварийной ватерлинии затопленного судна согласно требованиям Правил #100.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2017, 10:29   #6 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Самое простое. Беспалубное судно это то судно, у которого на длине менее 2/3 наибольшей длины (считая релинг или якорный клюз и мотор в корму) от носа отсутствует палуба #98.
Палуба - горизонтальная проекция плоскости ограниченной бортовой линией. То есть палуба должна проходить по верху борта от края до края, а у вас заниженный носовой кокпит, переходящий в кокпит основной. У вас и палубы-то вообще нет, сплошной кокпит, который может быть залит водой за секунду, с которой никакая техническая начинка не справится в результате выхода из строя. Беспалубное таки. Я уже не говорю об остойчивости или аварийной ватерлинии затопленного судна согласно требованиям Правил #100.

Я вас услышал. Надо подумать над сказанным вами.
Добавлено позже.
Сергей Вишня благодарю вас за диалог. Наш диалог натолкнул меня на размышления и заставил посмотреть на это понятие всецело и под другим понимание этого значения. И действительно я понятие "палуба" спутал с понятием "платформа". Таким образом получается вы и Ярослав JK оказались правы говоря, что у меня беспалубное малое судно. И согласно действующему законодательству на судне все должны находится в спасательных жилетах (не страховочных или... а именно в спасательных). Конечно это полный "ТРЕШ" и "ДИЧЬ"! И если в ближайшее время я не смогу найти другую лазейку которая позволит вместо спасательного жилета использовать страховочный. То я тогда не знаю, буду использовать страховочные жилеты и дальше а в случае придирок со стороны полиции буду вынужден заплатить предусмотренный штраф.

Востаннє редагував Виталий28: 20.06.2017 о 11:34.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
macleod (20.06.2017), Shel (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 15:21   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Водная полиция 102

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Сергей Вишня благодарю вас за диалог. Наш диалог натолкнул меня на размышления и заставил посмотреть на это понятие всецело и под другим понимание этого значения.

Спасибо. Рад был помочь разобраться.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
(не страховочных или... а именно в спасательных). Конечно это полный "ТРЕШ" и "ДИЧЬ"! И если в ближайшее время я не смогу найти другую лазейку которая позволит вместо спасательного жилета использовать страховочный. То я тогда не знаю, буду использовать страховочные жилеты и дальше а в случае придирок со стороны полиции буду вынужден заплатить предусмотренный штраф.

Согласен. Находиться в лодке в спас. жилете - неудобно мягко говоря, но жилет нужен, хоть какой. Это залог хоть какой-то безопасности. И если он будет хоть страховочный у полиции, думаю, вопросов не возникнет по причине того, что они разницы между страховочным и спасательным пока не понимают, да и вряд ли они будут в это углубляться - есть жилет, да и ладно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1861122.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  74,9 КБ
ID:	136206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1491249174_water_police_1.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  65,4 КБ
ID:	136208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-06-06_14-12-48.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  109,7 КБ
ID:	136210  
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (20.06.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам спасательные жилеты Faka... Оснащение лодок 23 05.04.2021 10:55
Спасательные жилеты andrey28 Другие вопросы 120 12.06.2015 00:29
Куплю самонадувные спасательные жилеты rigzone Куплю, где купить 4 05.02.2015 15:00
Продам спасательные жилеты Venym123 Архив 9 22.06.2012 07:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:05.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0