Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Казанка (2-5)


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.05.2013, 02:21   #1 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Иван
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка 5м2 + Вихрь 30
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вопрос Прицеп под Казанку 5м3

Доброй ночи. Возник вопрос с регулировкой ложементов под Казанку 5м3.
Приобрел лафет Лидер Фотографія
Я начал регулировать ложементы (подвел под скулу с каждой стороны, читал гдето, если не по краям подвести будет вминаться днище)
Вышло следующее:
лодка лежит не полностью на ложементах, а киль лежит на ролике (который ближе к лебедке).
Меня это напрягает ибо на киль нагрузка большая.
Вопрос куда нужно подводить ложементы ?
Может у кого есть фото наглядое. Заранее спасибо.
Могу сделать фото, что у меня получилось, если не понятно объяснил.

Востаннє редагував omlekyla: 16.05.2013 о 02:24.
omlekyla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 03:12   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Лучше, всётаки, сделать фото. Тогда советы будут более конкретные.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег 71 (16.05.2013)
Старий 16.05.2013, 12:13   #3 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Иван
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка 5м2 + Вихрь 30
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Вот что имеем:
корма максисум внизу, носовой кронштейн ложементов максимум вверху. Киль на ролике.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6001.JPG
Переглядів: 2992
Розмір:  3,83 МБ
ID:	43040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6005.JPG
Переглядів: 2062
Розмір:  3,67 МБ
ID:	43041   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6010.JPG
Переглядів: 1813
Розмір:  3,76 МБ
ID:	43042   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6011.JPG
Переглядів: 1909
Розмір:  3,34 МБ
ID:	43043   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6012.JPG
Переглядів: 1510
Розмір:  2,95 МБ
ID:	43044   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6013.JPG
Переглядів: 1682
Розмір:  3,74 МБ
ID:	43045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6015.JPG
Переглядів: 1496
Розмір:  3,69 МБ
ID:	43046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6017.JPG
Переглядів: 1839
Розмір:  1,76 МБ
ID:	43047  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN6007.JPG
Переглядів: 1695
Розмір:  1,79 МБ
ID:	43048  

Востаннє редагував omlekyla: 16.05.2013 о 13:43.
omlekyla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 13:55   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від omlekyla Переглянути допис
Вот что имеем:
корма максисум внизу, носовой кронштейн ложементов максимум вверху. Киль на ролике.

ИМХО: Неудачно установлен носовой ролик... Нужно переделывать и топить его ниже.
У Вас лодка при горизонтальном положении самого лафета имеет большой дифферент на корму. Нужно попытаться убрать то "меровое пространство", что создает носовая накладка с роликом. В таком виде ролик разрежет при буксировке на первых 5км.....
Я тоже в свое время понижал это ролик, но у меня другое крепление (такой "второй этаж" вижу впервые...). Сделал, чтобы киль только немного касался его, как направляющего, основная нагрузка на ложементы и носовой упор (выдвижной, на последнем фото).
__________________
Никогда не говори Никогда

Востаннє редагував Авиатор: 16.05.2013 о 13:56.
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 14:19   #5 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Иван
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка 5м2 + Вихрь 30
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від Авиатор Переглянути допис
ИМХО: Неудачно установлен носовой ролик... Нужно переделывать и топить его ниже.
У Вас лодка при горизонтальном положении самого лафета имеет большой дифферент на корму. Нужно попытаться убрать то "меровое пространство", что создает носовая накладка с роликом. В таком виде ролик разрежет при буксировке на первых 5км.....
Я тоже в свое время понижал это ролик, но у меня другое крепление (такой "второй этаж" вижу впервые...). Сделал, чтобы киль только немного касался его, как направляющего, основная нагрузка на ложементы и носовой упор (выдвижной, на последнем фото).

А сами ложементы установлены правильно? (имею ввиду под скулу)
Или можно между реданами, ближе к центру?

Добавлено через 9 минут
Попробую еще сдвинуть носовой ролик подальше. Может чуть ниже сядет. Пока не хочеться удлинять стойки ложементов.

Востаннє редагував omlekyla: 16.05.2013 о 14:21.
omlekyla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 18:55   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Я не специалист по "Казанкам", но кажется днище с переменной килеватостью. Я бы чуть-чуть поднял переднюю часть ложементов и свернул-бы их "пропеллером". У меня ложементы ближе к килю.
Про носовую часть Гена вроде правильно рассказал.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 19:43   #7 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Иван
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка 5м2 + Вихрь 30
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від Влад Переглянути допис
Я не специалист по "Казанкам", но кажется днище с переменной килеватостью. Я бы чуть-чуть поднял переднюю часть ложементов и свернул-бы их "пропеллером". У меня ложементы ближе к килю.
Про носовую часть Гена вроде правильно рассказал.

Носовой ролик сдвинул подальше (он фиксируется только скобой, тк нет фиксаторов что были приварены, прийдеться еще одну скобу с планкой сделать). Этого было достаточно чтоб ушел зазор. Подвел его чтоб он слегка поддерживал киль, а лебедкой натянул и упер в резиновую накладку.
Подрегулировал еще раз ложементы. Одна доска практически идеально лягла, а другая местами соприкасается (видимо кривая ).
На счет согнуть "пропеллером" не получиться. Уже пробовал. доска не очень широкая и достаточно толстая.
Пока оставлю так. Все равно доски покрутит от воды:)

Никто так и не ответил на счет правильности изначальной установки ложементов по краям или это не имеет значения?
omlekyla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2013, 02:12   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від omlekyla Переглянути допис
Никто так и не ответил на счет правильности изначальной установки ложементов по краям или это не имеет значения?

Я, конечно, не спец по Казанкам, но здается мне, что прочности днища там хватает, т.е. ложементы можно ставить "уже", за первой полкой. Соответственно, можно уменьшить высоту лодки над землей/лафетом, что снизит центр тяжести и добавит устойчивости при буксировке, даст возможность менее глубоко заезжать в воду при спуске/подъеме.
Судя по фоткам, задняя часть ложемента была уже опущена до предела, но тем не менее, днище в корме довольно высоко поднято, я бы работал, что бы его еще опустить...., соответственно, придется поработать и с передними стойками ложементов, и с носовым роликом, и с носовым упором, экспериментируя....
И еще, здается мне, что коротковаты ложементы.... в связи с этим, я бы лодку подал назад см на 10-15, дабы они не выступали за край кормы и распределили бы нагрузку на бОльшую часть днища по центру лодки.... по одной фотке общего плана трудно судить, но мне так показалось....

Добавлено через 1 минуту
Где-то я выкладывал фотки своего лафета с роликами для "сухого спуска"... щас поищу...

Добавлено через 1 минуту
вот, пост 117:
http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BF%D...F%D1%83-6.html
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2013, 11:57   #9 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Иван
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка 5м2 + Вихрь 30
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від Авиатор Переглянути допис
Я, конечно, не спец по Казанкам, но здается мне, что прочности днища там хватает, т.е. ложементы можно ставить "уже", за первой полкой. Соответственно, можно уменьшить высоту лодки над землей/лафетом, что снизит центр тяжести и добавит устойчивости при буксировке, даст возможность менее глубоко заезжать в воду при спуске/подъеме.
Судя по фоткам, задняя часть ложемента была уже опущена до предела, но тем не менее, днище в корме довольно высоко поднято, я бы работал, что бы его еще опустить...., соответственно, придется поработать и с передними стойками ложементов, и с носовым роликом, и с носовым упором, экспериментируя....
И еще, здается мне, что коротковаты ложементы.... в связи с этим, я бы лодку подал назад см на 10-15, дабы они не выступали за край кормы и распределили бы нагрузку на бОльшую часть днища по центру лодки.... по одной фотке общего плана трудно судить, но мне так показалось....

Добавлено через 1 минуту
Где-то я выкладывал фотки своего лафета с роликами для "сухого спуска"... щас поищу...

Добавлено через 1 минуту
вот, пост 117:
http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BF%D...F%D1%83-6.html

Спасибо всем за советы!
Мне кажется если опустить ниже задни стойки, то лодка и так уж сильно с дифферентом на корму, а будет еще больше. а передние стойки не получится опустить тк киль и так уже 2 см от полки дышла. Поэтому пока не вижу в этом выхода. Вроде пока так пойдет. Конечно вы правы что сидит очень высоко. Похожу еще подумаю.

На счет длины. Ложементы заподлицо с кормой. Не свисает кома. А если бы они были длиннее то не особо помогли т.к уже начинается килеватость. И дниже не ровное (на вото видно)
Да 10-15 см можно оттянуть назад, НО, носовой упор не поддвинеться назад, он изначально подведен до упора назад. Както так
omlekyla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2013, 12:44   #10 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Buster Lx-Yamaha70
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 92 раз(а) в 50 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Если поставить между реданами, ближе к центру то лодка должна стать выше и появится возможность регулировки. На многих прицепах опоры ложементов повернуты во внутрь.
Dillann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2013, 13:21   #11 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.309
Сказал(а) спасибо: 4.908
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від Авиатор Переглянути допис
Где-то я выкладывал фотки своего лафета с роликами для "сухого спуска"... щас поищу...
Добавлено через 1 минуту
вот, пост 117:
http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BF%D...F%D1%83-6.html

Так ты покупал у Кияшко 4 домкрата?
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2013, 14:27   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Так ты покупал у Кияшко 4 домкрата?

Та нет, Ларик, где ты увидел четыре?
Конечно, ДВА!
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2013, 14:44   #13 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Иван
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка 5м2 + Вихрь 30
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від Dillann Переглянути допис
Если поставить между реданами, ближе к центру то лодка должна стать выше и появится возможность регулировки. На многих прицепах опоры ложементов повернуты во внутрь.

Посмотри фото №3. Там видно что не будет разницы. У лодки ближе к центру килеватость больше - это факт. Но у самого прицепа к центру идет скос и будут ложементы ниже. Тоесть то на то и выйдет.
Если опоры повернуть во внутрь то они будут ниже, а ниже нельзя изза киля. Изза самой конструкции прицепа нет возможности опустить киль ниже.
Да и выше уже некуда. Я вообще не знаю как ее спускать буду. Прицеп полностью топить нужно будет. Ибо лодку не столкну по ложементам. Это не крым:) который я вертял в одиночку.

Востаннє редагував omlekyla: 17.05.2013 о 14:52.
omlekyla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2013, 14:51   #14 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.309
Сказал(а) спасибо: 4.908
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від Авиатор Переглянути допис
Та нет, Ларик, где ты увидел четыре?
Конечно, ДВА!

Да вроде спереди тоже два штуки видно.

Добавлено через 1 минуту
И опиши пожалуйста, как происходит спуск и подъём с такими домкратами.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2013, 16:49   #15 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Buster Lx-Yamaha70
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 92 раз(а) в 50 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Тогда можно сделать 3-4см деревянные проставки на передние опоры (между опорой и ложементом)
Dillann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2013, 18:00   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
И опиши пожалуйста, как происходит спуск и подъём с такими домкратами.

Ларик, не вопрос, - пожалуйста.
В транспортном положении домкраты опущены, так что между роликами и днищем был небольшой зазор (мм 5-10). Лодка лежит на ложементах, притянута стяжным ремнем к лафету.
Подъехал к берегу, снял все стяжки, крепящие лодку к лафету (за исключением носовой лебеды), ключем на 19 (по-моему), поочереди приподнял оба кормовых домкрата так, чтобы лодку
в кормовой части оторвать от ложементов примерно на 2-3 см. Теперь лодка опирается на три точки лафета: в носу килем на носовой ролик и два домкратные ролики - в корме.
Опора на переднюю часть ложементов тоже есть, но она незначительна, только как поддерживающая.
Все. Заезжаю в воду лафетом ПО СТУПИЦЫ, ослабляю трещетку на носовой лебедке, вылажу на раму лафета и слегка приподнимая нос лодки, по поднятым поддомкраченым роликам не напрягаясь, сталкиваю лодку в воду.

Процесс подъема аналогичен - заехал по ступицы, ролики домкратов на той же выстоте, что были при спуске. По трапику прошел в корму лафета, завел лодку носом между роликами, прицепил буксировочный фал лебедки к носу лодки и потихоньку начинаю подматывать лебедкой. Лодка по роликам, как по направляющим, выезжает до носового упора.
Выехав лафетом из воды, ролики домкратов опускаю в транспортное положение (чуть ниже ложементов), что бы лодка легла полностью на ложементы. Доукрепляю лодку ремнями, талрепами и - вперед!

Еще один плюс домкратов в том, что они, как и ложементы, - подвижны на своих осях (поперечной, если смотреть относительно лафета) и имеют по два ролика качения. За счет своей подвижности - они почти всегда служат как направляющие и центрируют
лодку при подъеме по оси лафета (за счет большой килеватости Днепра в частности) и за счет "по два ролика" - достаточно большая площадь упора во время подъем/спуска для избежание продавки днища.

Может слишком заумно расписал, но поддомкрачиваемые ролики - это вещь и они стОят того, что бы их ставить, особенно, если для сброса/подъема используется НЕ внедорожник и на мелководье!!!
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Larik (18.05.2013), mityay76 (17.05.2013)
Старий 17.05.2013, 23:55   #17 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від Авиатор Переглянути допис
Подъехал к берегу, снял все стяжки, крепящие лодку к лафету (за исключением носовой лебеды), ключем на 19 (по-моему), поочереди приподнял оба кормовых домкрата так, чтобы лодку
в кормовой части оторвать от ложементов примерно на 2-3 см. Теперь лодка опирается на три точки лафета: в носу килем на носовой ролик и два домкратные ролики - в корме.
Опора на переднюю часть ложементов тоже есть, но она незначительна, только как поддерживающая.
Все. Заезжаю в воду лафетом ПО СТУПИЦЫ, ослабляю трещетку на носовой лебедке, вылажу на раму лафета и слегка приподнимая нос лодки, по поднятым поддомкраченым роликам не напрягаясь, сталкиваю лодку в воду

Тоже самое и у меня токо я небегаю вокруг лодки с ключем на 19 Сбрасываюсь за 1 минуту. Подьем аналогичен Единственная проблема это килеватое днище Днепра, нужно колеса прицепа мочить в воде.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від omlekyla Переглянути допис
Доброй ночи. Возник вопрос с регулировкой ложементов под Казанку 5м3.
Приобрел лафет Лидер Фотографія
Я начал регулировать ложементы (подвел под скулу с каждой стороны, читал гдето, если не по краям подвести будет вминаться днище)
Вышло следующее:
лодка лежит не полностью на ложементах, а киль лежит на ролике (который ближе к лебедке).
Меня это напрягает ибо на киль нагрузка большая.
Вопрос куда нужно подводить ложементы ?
Может у кого есть фото наглядое. Заранее спасибо.
Могу сделать фото, что у меня получилось, если не понятно объяснил.

Корму опустить (переделать ложементы) так штобы киль от роликов был сантиметров на 1,5-3. а в носу добавить еще один ролик или опустить чуть ниже носовой (приемник) нос у казанки крепкий выдержит. Или добавить еще по одному ложементу в носу с каждой стороны (што сложновато). Ну и ролики на донкратах как у Гены. Имхо если киль в носовой части будет опираться на 2-3 ролика ничего с ним нестанется.

Востаннє редагував Роман 37: 17.05.2013 о 23:45.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2013, 00:38   #18 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для просто Андрей
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Казань
Карапь: Grizzly 580 Cruiser, Mercury F100
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 265 раз(а) в 139 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від omlekyla Переглянути допис
Посмотри фото №3. .....

На 5-х Казанках, на всех такая беда, не встают они толком на стандартные прицепы без переделок, тому виной своеобразная форма дна, поверь на слово, у нас этих Казанок много. Мне видится так, надо подвинуть ложементы на один редан к килю и поменять брус с 50Х100 на брус 100Х100, заход можно немного срезать и обтянуть это все ковролином, тогда у тебя лодка поднимется и не будет доставать до переднего ролика, лодку можно будет вперед двинуть, а опоры ложементов на всех Казанках приходится так делать - передние до конца вверх, задние до конца вниз, только так дно ляжет на ложементы. Ну а чтоб лодку полегче было скидывать на мелководье - переделай последний ролик хотя бы вот так, очень легко сделать и самое главное работает на ура, простая и надежная конструкция.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1478
Розмір:  75,5 КБ
ID:	43141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1425
Розмір:  81,1 КБ
ID:	43142  
просто Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
omlekyla (18.05.2013), Олег 71 (22.05.2013)
Старий 18.05.2013, 01:48   #19 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Иван
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка 5м2 + Вихрь 30
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від просто Андрей Переглянути допис
а опоры ложементов на всех Казанках приходится так делать - передние до конца вверх, задние до конца вниз, только так дно ляжет на ложементы

Спасибо за ответ. Ато я уже запарился думать что чтото не так. Лодка идет якобы на взлет а не папалельно прицепу. Ну понятно что киль не дает опуститься . Вот так именно и получается что задний до упора вниз , а передний до упора вверх.
Едиственное меня смущает чтоб не вогнуть дно(если передвинуть ближе к центру) Или ничего страшного?

Позже скину фото что у меня получилось.
Еще раз спасибо всем за советы.

Да и еще в какую цену такой домкрат как у Вас на фото?
omlekyla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2013, 21:13   #20 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для просто Андрей
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Казань
Карапь: Grizzly 580 Cruiser, Mercury F100
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 265 раз(а) в 139 сообщениях
Типово Re: Прицеп под Казанку 5м3

Цитата:
Допис від omlekyla Переглянути допис
Едиственное меня смущает чтоб не вогнуть дно(если передвинуть ближе к центру) Или ничего страшного?....

Не то что страшно, а именно так и должно быть для правильного распределения нагрузки, не обязательно что бы ложементы были под скулами, они должны быть разнесены примерно на 2/3 длины от киля до скулы, в твоем случае переставь их через редан и всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від omlekyla Переглянути допис
Да и еще в какую цену такой домкрат как у Вас на фото?

У нас ведь деньги другие, на авторынке такой домкрат стоит 500-700 рублей, всё остальное ручками доделывается..
просто Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
omlekyla (18.05.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Стекло на Казанку 5,5м2,5м3 mityay76 Куплю, где купить 4 10.05.2013 17:40
Продам казанку СЕРГЕЙ55 Архив 0 03.02.2013 19:45
Продам Казанку 5 Ser Архив 11 03.11.2012 20:08
Продам Казанку 5М AlexTac Архив 0 18.04.2011 13:20
продам Казанку 999999999 Архив 2 05.03.2011 13:40


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:18.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0