Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   Мотор для Крыма (http://forum.fregat.club/крым/149-мотор-для-крыма.html)

Highlander® 31.01.2010 14:58

Мотор для Крыма
 
Планирую на свой Крым приобрести Ямаху 25л.с. в основном для рыбалки не более 2-х человек, покатушки семьёй 3-и человека.
Ваше мнение, мало или хватит 25-ки?

igor67 31.01.2010 18:44

Re: Мотор для Крыма
 
Ходит под 25, но у нас народ веселый ,вешают и в два раза больше=-O

Вовчик 31.01.2010 19:19

Re: Мотор для Крыма
 
Для Крыма самый минимум.30-ка таки получше будя, конечно при наличии возможностей. ИМХО.

Devid 31.01.2010 19:59

Re: Мотор для Крыма
 
Разрешенная мощность 30 кобыл,но как утверждают бывалые крымоводы можно повесить и 50,при правильной подготовке транца

Highlander® 31.01.2010 20:14

Re: Мотор для Крыма
 
Думаю, что 50 это уже перебор...
Я конечно утверждать не буду, но не думаю, что 25-ки будет мало для двоих на Крыме, она же плоскодонка и не тяжёлая, хотя возможно Вам виднее;-)

Devid 31.01.2010 20:35

Re: Мотор для Крыма
 
я новичок в лодочном вопросе, покупал однажды 25ку у баркасовца,так на его крыме стоало два вихря 25 и 30,после тюнинга весит 50

Pasic 31.01.2010 20:51

Re: Мотор для Крыма
 
Как то видел крым с 5-й, так с одним довольно резво бежал. Я чему: если нужно просто вдвоем втроем передвигаться с места на место, 25 хватит. Вон Руслан 35 так он на днепр повесил меркури 25, 4 такта и счастлив. А если пытаться обогнать метеор так и 40-ки мало будет. Так что смотря кто что хочет добиться от лодки. Другой вопрос если 25 брать новый то я бы посмотрел на 30. Все таки как правило 25 это дефорсированные 30-ки С весом той же 30-ки. И продать это на вторичном рынке будет сложновато. Если же 25-ка б\у по хорошей цене, и нет мыслей устраивать гонки по вертикали, то ИМХО, 25 хватит.

Highlander® 31.01.2010 21:08

Re: Мотор для Крыма
 
Скорее всего буду брать Б/У и гонки точно устраивать не буду, другие цели:-)

Студент 31.01.2010 22:00

Re: Мотор для Крыма
 
О дружище я тоже так думал когда брал 15 четырёх тактную на свою Обь, а теперь взял 30 двох тактную.

ВинБот 31.01.2010 22:56

Re: Мотор для Крыма
 
Мое мнение таково\если канешно интересует\30-4т.марку обговаривать не буду у каждого свое ИМХО,и если нет,то сделать самоотл.транец с правельно установленным дви г.и подобранным винтом,гидроподьем........-.саме ТО,+в рамках дозволенного,по поводу б.у.,новый,2т.,4т.-конечно 4т.,новый,но бюджет Ваш/M:-)Удачи Вам и правельного,удовлетворяющего Вас выбора.:friends:

Highlander® 01.02.2010 21:42

Re: Мотор для Крыма
 
Я вот сегодня подумал, может на первое время взять б/у Вихрь 30 электрон, а за это время под собирать денёг и купить всё же новую Ямаху, как раз определюсь 25 или 30.
Ведь покупка б/у мотора, это как купить кота в мешке...
Что скажете на этот счет?

Андрейкин 01.02.2010 21:49

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Highlander® (Допис 2651)
Я вот сегодня подумал, может на первое время взять б/у Вихрь 30 электрон, а за это время под собирать денёг и купить всё же новую Ямаху, как раз определюсь 25 или 30.
Ведь покупка б/у мотора, это как купить кота в мешке...
Что скажете на этот счет?

Я видел шо у нас на Десне,шо на КВХ с 30-50 лс. 25 по моему как то не того,незнаю как правильно сказать.:smuschenie: Я бы ставил 40-50 л.с А по поводу бу,эт как повезет. А вдруг еще гарантия есть??? Тем более у нас есть люди связанные с моторами,они помогут

Highlander® 02.02.2010 08:16

Re: Мотор для Крыма
 
Я интересовался импортными Б/У моторами, те, что привезены с европы, все с морской воды:-(
Внешне может быть нормальный, а что внутри ведь не видно.

саныч 02.02.2010 13:00

Re: Мотор для Крыма
 
Хтелось-бы почитать отзывы владельцев Крыма с 50 л/c мотором.Товарищ мой купил Крым с 23 Нептуном ,показалось мало Нептуна ,купил Хонду 50 -оказалось мало Крыма :-).Вместо Крыма взял К5М4 -теперь Х50 мало :-)):-)).Ходил с ним на Крыму под Х50 -не только зубы а и печень отбить можно.Кум лет 15 ходит на Крыму под Вихрем 25 -вдвоем ,втроем идет отлично ,ходил и с Нетуном23 -ничуть не хуже .Если брать В30 то только не электрон ,уж лучше В25 или Нептун23 (с Нептуном и расход меньше и проблем поменьше).Для рыбалки и поездок 2-3 чел. хватит вполне ,а со временем сами определитесь какую иномарку брать.

Highlander® 02.02.2010 13:43

Re: Мотор для Крыма
 
Понял, спасибо за совет!
Мне ещё знакомые говорят, что В30-это как конструктор, надо с собой иметь постоянно инструмент и хорошо знать устройство мотора, так как можно на рыбалку пойти на моторе, а назад на веслах.
Так ли это?

саныч 02.02.2010 15:36

Re: Мотор для Крыма
 
Во блин ,даже не знаю что и ответить .Ну если кому-то В30 -конструктор ,чтож -мое уважение таким людям .Не хочу флудить здесь о Вихрях (эта тема бесконечна для владельцев отечественных ПЛМ) но за 25лет пользования Вихрей у меня было лиш 2 случая когда до "аэродрома"(до лодочной)не дошел своим ходом ,в первом правда топлива не хватило но вот во втором посыпалось поршневое кольцо и подклинило поршень (и то по моей вине -залил бензин без масла),ну мелкий ремонт-замена шпонок ГВ,свечи , регулировка карб. или зажигания не в счет(штатное электронное зажигание -полное г...лично мое мнение).Согласен что нужно знать устройство мотора и иметь в лодке инструмент и мин. ЗИП .Насчет В30 -лично мое мнение что это наиболее неудачная модель Вихрей ,хотя сам являюсь владельцем В30 на котором отходил 3 сезона без каких либо проблемм .Последние 3 сезона хожу под Н23(мотор лучше и экономичнее чем Вихрь ,на мой взгляд).Конечно нельзя сравнивать Вихри-Нептуны с современными моторами и если есть возможность лучше взять иномарку ,желательно новую т.к. покупать б/у -тоже "кот в мешке", и ремонт б/у иномарки стоит дорого.

Highlander® 02.02.2010 16:02

Re: Мотор для Крыма
 
Мне тоже говорили, что Нептун лучший из соковых моторов.
Я так понял, что можно взять на первый сезон и совковый движок, нечего страшного в этом нет, а за это время под копить денег и купить новую иномарку.
Спасибо за ответ!

ВинБот 02.02.2010 17:17

Re: Мотор для Крыма
 
Еще раз-2 копейки вставлю\умный :-P:-P:-P,сютка\,свое мнение высказал выше,если нет сейчас возможности,а желание больше чем немогу,и есть руки,ну в с мысле не из.......пы:-)),совет- бери что есть ,совок пока,заодно поймешь,а ОНО тебе надо:-]:-P:happy:
А конкретней,просто могу-хочу помочь, приезжай комне дам во временное,безвозмездно Нептун23,есть возможность чему не попробывать,тут я нешучу на полном серьезе.ПриветM:-)M:-)M:-)

Highlander® 02.02.2010 17:57

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 2819)
Еще раз-2 копейки вставлю\умный :-P:-P:-P,сютка\,свое мнение высказал выше,если нет сейчас возможности,а желание больше чем немогу,и есть руки,ну в с мысле не из.......пы:-)),совет- бери что есть ,совок пока,заодно поймешь,а ОНО тебе надо:-]:-P:happy:
А конкретней,просто могу-хочу помочь, приезжай комне дам во временное,безвозмездно Нептун23,есть возможность чему не попробывать,тут я нешучу на полном серьезе.ПриветM:-)M:-)M:-)


О, спасибо большое!:super:
Был бы очень признателен, поскольку хочу больше чем немогу, а купить новый импортный мотор пока не в силах.
Уже готов приехать в гости за мотором :cool2:M:-)

ВинБот 02.02.2010 23:52

Re: Мотор для Крыма
 
Давай в почту,чтоб без флуда и хвальбы.Жду в гостиM:-)M:-)M:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0