Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   Мотор для Крыма (http://forum.fregat.club/крым/149-мотор-для-крыма.html)

Highlander® 31.01.2011 21:44

Re: Мотор для Крыма
 
У темі 3 долучень
Зажигание индукционное, карбюратор родной, номер его точно не помню.
Высоковольтные катушки поставил с пластинами искра на них в два раза больше чем без них (большое спасибо Руслану 35).
Поршни отшлифовали и отполировали.

Руслан 35 31.01.2011 22:09

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Highlander® (Допис 35681)
Зажигание индукционное, карбюратор родной, номер его точно не помню.
Высоковольтные катушки поставил с пластинами искра на них в два раза больше чем без них (большое спасибо Руслану 35).
Поршни отшлифовали и отполировали.

А если ещё и пропилы сделать в сердечниках магнето, то вырастет и ток генераторной, а также увеличится искра на свечах..
В общем рад был помочь.Кстати есть новая шпонка маховика если вдруг нужно подарю, и ещё разрезных шпонок жменька.Просто сталкивался со срезом шпонки маховика и себе чуть мозг не выел, благо была запасная.

Вовчик 31.01.2011 23:14

Re: Мотор для Крыма
 
У темі 1 долучень
Да Саша думал я один мотор дома собираю.:-> :-) Извиняюсь за оф топ нэ вытрымав.

Highlander® 01.02.2011 08:54

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 35686)
А если ещё и пропилы сделать в сердечниках магнето, то вырастет и ток генераторной, а также увеличится искра на свечах..
В общем рад был помочь.Кстати есть новая шпонка маховика если вдруг нужно подарю, и ещё разрезных шпонок жменька.Просто сталкивался со срезом шпонки маховика и себе чуть мозг не выел, благо была запасная.

Большое спасибо, такое добро не помешает, как только буду на оболоне заскочу :*-)%*
А на гребной вал случайно шпилек не осталось или латунный прут 6мм?

Руслан 35 01.02.2011 08:58

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Highlander® (Допис 35717)
Большое спасибо, такое добро не помешает, как только буду на оболоне заскочу :*-)%*
А на гребной вал случайно шпилек не осталось или латунный прут 6мм?

Так разрезная это именно туда и предназначена. Просто иногда два кусочка вынуть легче чем один со смещением на обоих концах.

Highlander® 01.02.2011 09:03

Re: Мотор для Крыма
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 35702)
Да Саша думал я один мотор дома собираю.:-> :-) Извиняюсь за оф топ нэ вытрымав.

Ага Володя, именно так оно и было:->

Вареник 02.02.2011 17:05

Re: Мотор для Крыма
 
Уважаемые ФРЕГАТчане, уважьте новичка...
какая ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ разница 30 2т Ямахи и Сузуки?
что для моего Крыма предпочтительней?

поймите правильно, очень хочется определиться

Святовит 02.02.2011 17:16

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Вареник (Допис 36149)
Уважаемые ФРЕГАТчане, уважьте новичка...
какая ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ разница 30 2т Ямахи и Сузуки?
что для моего Крыма предпочтительней?

поймите правильно, очень хочется определиться



.............В первую очередь нужно смотреть на год выпуска и тех. состояние мотора, а то какой из них лучше в эксплуатации - это вопрос предпочтений, как мне кажется. Один привык и более предпочитает "Ямаху", другой "Хонду", третий "Сузуки" и т.д. Все они хороши, если - новые.

dberegovoy 02.02.2011 18:28

Re: Мотор для Крыма
 
Не пользовал не тот не тот, но где то встречал что суза 30 самая громкая из 2т тридцаток.

Вареник 02.02.2011 18:55

Re: Мотор для Крыма
 
насколько это вообще принципиальный момент?
на что стОит обратить внимание, кроме г.в. и пробега?

Гена 02.02.2011 19:40

Re: Мотор для Крыма
 
На общее состояние мотора. внешний вид, вид под копаком, состояние пера. Ещё поискать на голове мотора отверстие размером с 25копеечную монету, заглушенное алиминиевой пробкой. Оглядеть внимательно пробку - если она хоть немного выпуклая, к мотору надо отнестись с настороженностью - эта пробка индикатор перегрева и её пучит при перегреваах.

dberegovoy 02.02.2011 19:49

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Вареник (Допис 36205)
насколько это вообще принципиальный момент?
на что стОит обратить внимание, кроме г.в. и пробега?

Компрессию, точнее одинаковость ее значений во всех цилиндрах.
Люфты
Отсутствие следов ударов редуктором.
Отсутствие окиси под колпаком, в частности контактов (перестараховка от утопленика)
На состояние анодов (косвенно реальный срок эксплуатации, и эксплуатировался ли в соленой воде).
Герметичность редуктора, хотя бы по наличию эмульсии.
Ну и само собой завод и работу под нагрузкой, т.е. на лодке.
Может еще что-то дополняйте.

Бодя 02.02.2011 22:36

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 36190)
Не пользовал не тот не тот, но где то встречал что суза 30 самая громкая из 2т тридцаток.

Да, громкая, но и самая мощная (самый большой объём у одноклассников), поэтому её и взял :super:

Руслан 35 02.02.2011 23:00

Re: Мотор для Крыма
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 36223)
На общее состояние мотора. внешний вид, вид под копаком, состояние пера. Ещё поискать на голове мотора отверстие размером с 25копеечную монету, заглушенное алиминиевой пробкой. Оглядеть внимательно пробку - если она хоть немного выпуклая, к мотору надо отнестись с настороженностью - эта пробка индикатор перегрева и её пучит при перегреваах.

Гена ,а с какого перепугу клеймо с номером стало индикатором перегрева?
А не проще производителю хитрой краской болты помазать?
Они от рождения выпуклые.

Гена 02.02.2011 23:13

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 36278)
Гена ,а с какого перепугу клеймо с номером стало индикатором перегрева?
А не проще производителю хитрой краской болты помазать?
Они от рождения выпуклые.

А кто тебе сказал. что там есть номер. Эта пробка именно для индикации что мотор был перегрет когда то.

Руслан 35 02.02.2011 23:19

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 36281)
А кто тебе сказал. что там есть номер. Эта пробка именно для индикации что мотор был перегрет когда то.

Гена ,а ты присмотрись, фотка кликабельная, это Мерк 5 2т. Там на бляшке его номер родимый и выбит. Кстати у моего аналогично, только фотки нормальной нету.

yya-Юра 03.02.2011 12:20

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 36272)
Да, громкая, но и самая мощная (самый большой объём у одноклассников), поэтому её и взял :super:

Про 30 ку сказать ничего не могу, а вот про 40 ку......
Я с 2006года ездил отдыхать в Крым в одно и то же место, с Приветное, (дикарём), там прогресс с 40кой таскает банан, плюшку, так вот по шуму очень напоминала мой нептун 23, как по мне для иномарки очень громко.
И в дальнейшем, когда я начал искать себе мотор, в подсознании сузуки исключил, может он один такой громкий а остальные тише, но.......

Бодя 03.02.2011 14:35

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від yya-Юра (Допис 36349)
И в дальнейшем, когда я начал искать себе мотор, в подсознании сузуки исключил, может он один такой громкий а остальные тише, но.......

Посмотрите как Яма будет работать,а 2т. всегда были шумные даже иномарки

Highlander® 03.02.2011 19:06

Re: Мотор для Крыма
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 36378)
Посмотрите как Яма будет работать,а 2т. всегда были шумные даже иномарки

Что бы были тихие, надо брать 4т. к примеру хонда 30-ка работает тихо, но они весом больше:neznayu:

саныч 03.02.2011 21:39

Re: Мотор для Крыма
 
У темі 2 долучень
Пара статеек с ТТХ моторов 30-40л.с.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0