Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   КРЫМ - 4 (http://forum.fregat.club/крым/310-крым-4-a.html)

Чехардон 29.07.2010 18:23

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 16315)
хотя в стеклянном люке есть и другой не маловажный плюс - это дополнительное освещение и возможность любоваться звездным небом на ночевке.

А еще при погрузке и разгрузке с берега пиво ящиками шмотки всякие принимать не через кокпит, а сразу в каюту.

igor67 29.07.2010 18:26

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 16312)
Принципиальный вопрос именно некая вентиляция... а люк или другой какой вариант это вторично.... в каюте если нету возможности устроить сквозняк - летом ночевать нереально....

На мой взгляд, люк в каюте вещ архинеобходимая именно по причине которую указал Sven, а еще удобно грузить всякий скарб при выезде, люк открыл-покидал с носа в каюту и потом в каюте поправил, да и выгружаю так же, если не разворачиваю катер кормой. Вчера врезал себе вентиляционные решетки , по углам в каюте15х15см, белые алюминиевые, купил в эпицентре Беличи, а на лесном таких не было, на юности тоже не нашли, но нашли нержавейку разных размеров 17х23, 10х20, все анти-дождевые 40, 50, 60 грн в зависимости от размера , давно собирался поставить. а то влажного ничего нельзя оставить в каюте-не было вентиляции:*-)%*.

Святовит 29.07.2010 18:30

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Chehardon (Допис 16316)
А еще при погрузке и разгрузке с берега пиво ящиками шмотки всякие принимать не через кокпит, а сразу в каюту.

.............К сожалению, большого опыта пользования лодки с каютой у меня пока нету, но соглашусь с тобой в той части , что при погрузке, наверное, действительно какое то удобство люк представляет. Как ни крути, одни плюсы, на поверку. Вот только смущает один момент, герметичность данного девайса, все же устанавливаться то он будет на крыше и очень бы не хотелось ощутить не плотность его монтажа или прилегания ляды в промозглый осенний день :->, над этим стоит плотно поработать.

igor67 29.07.2010 18:36

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 16321)
.............Вот только смущает один момент, герметичность данного девайса, все же устанавливаться то он будет на крыше и очень бы не хотелось ощутить не плотность его монтажа или прилегания ляды в промозглый осенний день :->, над этим стоит плотно поработать.

Вадим, он не ставится просто на плоскость, вернее на плоскость но по периметру люка на крышу бортик, у меня не высокий 5мм., у кого то 1см., и прилегает к резине наклееной на люке.

Чехардон 29.07.2010 18:37

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 16321)
Вот только смущает один момент, герметичность данного девайса

100% Уменя люк течет по полной программе! (хотя и не только люк) Но сейчас заниматься им попросту нету финансов. Я в дождик всю каюту накрываю клеенкой. Но при правильном подходе очень удобно. Люк у меня автомобильных (убитый правда) но довольно широкий. Если я со своим пузом в него влезаю ))) то мой малый восновном через него и ходит ))))

igor67 29.07.2010 18:40

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Chehardon (Допис 16324)
100% Уменя люк течет по полной программе! ))))

Не у мея с верху ничего не течет, вчера даже во время грозы проверял, все супер:ok:

Fix 29.07.2010 18:43

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Chehardon (Допис 16324)
Если я со своим пузом в него влезаю

Антоха, так поэтому он и течёт! :-P:-))
А вообще то , наш тоже подтекает :smuschenie: !

Чехардон 29.07.2010 18:45

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 16329)
Антоха, так поэтому он и течёт! :-P:-))

Да нет))) Он с момента покупки течет. Я просто до его переустановки по человечески никак не доберусь.

Sven 29.07.2010 18:48

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

все же устанавливаться то он будет на крыше и очень бы не хотелось ощутить не плотность его монтажа или прилегания ляды в промозглый осенний день , над этим стоит плотно поработать.
эт точно... на металлических катерах все решается мегапросто - для люка делается рамка (буртик) высотой хотя бы сантиметра 2, а сам люк накрывает буртик как крышка, ну там уплотнение все как положено... ИМХО в твоем случае поскольку у тебя все ОК со сваркой можно сделать люк т.е. рамку + крышку из нержавейки, привинтить это все дело на болты или приклепать заклепками через полиуретановый герметик, а потом только прорезать дырку (когда герметик стал).... ну а прозрачность крышки - можно обеспечить куском поликарбоната опять же на стекольном автогерметике...

таким образом в отличие от автолюков где герметичность достигается прилеганием резинок, эта конструкция (накладной люк) не оставляет шансов протечностям...

Святовит 29.07.2010 18:49

Re: КРЫМ - 4
 
Ну вот вам и нарисовался всего один, но какой - минус. Учитывая то что корпус любой лодки на воде постоянно играет и деформируется , наверняка ни какой обыкновенный автомобильный люк, такого "знущання" долго не выдержит, а значит нужно искать , что то специально изготавливаемое для таких условий эксплуатации или же самостоятельно, что то додумывать и переделывать.

stp 29.07.2010 19:09

Re: КРЫМ - 4
 
Думаю что люк от бусов/домиков должен подойти.

jktu 29.07.2010 19:47

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 16335)
Ну вот вам и нарисовался всего один, но какой - минус.

Почему один? Вы забыли про сквозняк,который может сыграть злую шутку,
тем более в такую погоду как сейчас.

Святовит 10.08.2010 14:25

Re: КРЫМ - 4
 
По тихоньку, по маленьку дело движется к концу. Установил стойки под сидухи и сами сидухи, примастырил дуги под тент (как сказал Серега (СЭР) ) "получилась зековская лодка, зарешоченная" :->, это по тому, что много дуг наставил, для придания жесткости конструкции, по скольку в высоту соорудил достаточно прилично, так что бы в полный рост ходить под тентом. Передние сидухи получились очень высоко, где то на высоте борта, по скольку ниже ни как нельзя, не будет обзора вперед, то сейчас приходится думать над дополнительными леерами для капитана и пассажира, что бы не вылететь за борт. В общем движемся к намеченной цели, думаю к концу сезона - дойдем :->.

Fix 10.08.2010 19:41

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 16886)
в высоту соорудил достаточно прилично, так что бы в полный рост ходить под тентом. Передние сидухи получились очень высоко, где то на высоте борта, по скольку ниже ни как нельзя, не будет обзора вперед, то сейчас приходится думать над дополнительными леерами для капитана и пассажира, что бы не вылететь за борт.

Такими темпами, скоро второй этаж получим! :->

dimon 11.08.2010 09:56

Re: КРЫМ - 4
 
Вадим.....а когда тест драйв ?????? очень хочется посмотреть и пощупать(лодку):-)

RINO 11.08.2010 10:50

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 16958)
...очень хочется посмотреть и пощупать(лодку)

Дима, лодка явно для музея... смотреть - да, щупать - нет:-D

Святовит 11.08.2010 11:59

Re: КРЫМ - 4
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 16966)
Дима, лодка явно для музея... смотреть - да, щупать - нет:-D

........................:)-(::->
...........Да не знаю Димка, когда тест-драйв? Дело за малым, пошить хороший тент и самое главное, куда дальше девать лодку ?

Святовит 31.08.2010 14:43

Re: КРЫМ - 4
 
..........Пригласил мастеров по тентам, промеряли, посмотрели, оценили. ......

Тема тентов перенесена сюда
Stp

Святовит 05.11.2010 19:04

Re: КРЫМ - 4
 
Перечитал всю тему и как будто бы заново все прошел =-O. Действительно работа проделана большая и результат получился вполне ожидаемый. Лодка очень устойчива, достаточно маневренна, максималка с полной приполной загрузкой 57 км/час, расход бензина в крейсерском режиме (45 км/час) около 17 л/час, после окончания сезона уже наметились моменты над которыми стоит особенно внимательно и с особым пристрастием :-> поработать, а в общем я пока что всем доволен, за исключением одного мааааааленького, но очень важного нюансика: Крым - 4 это не совсем подходящая для рыбалки лодка и второе - она не совсем соответствует, как выяснилось в последствии, тем целям, которые в первую очередь, выходя на воду, преследую Я. Вот так то=-O

Гена 01.01.2011 23:44

Re: КРЫМ - 4
 
Вадим. а что не соответствует. Лодочка прикольная вышла, а то что из каютных плохие рыбацкие, так тут уж извините - или каюта или рыбацкая.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0