Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Кулинарный раздел (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/)
-   -   Кто и как делает домашний алкоголь (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/15171-кто-и-как-делает-домашний-алкоголь.html)

@lexandr 14.01.2017 08:50

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від Max617617 (Допис 462447)
очищать перед второй перегонкой

Зачем очищать перед второй перегонкой? Очищаю готовый продукт, при чем уже готовой к употреблению крепости. Большой крепости не рекомендовано фильтровать. Покупаешь активированный кокосовый уголь. 1,5л бутылка с под минералки, иголкой нагретой на огне, делаешь из пробки сито.Отрезаешь дно бутылки, заполняешь ее на 3\4 углем,промываешь водой. Когда вода стекла, заливаешь сэм. Достаточно одного раза, и ты поймешь отличие.

-Kosta- 14.01.2017 11:51

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 462396)
Прямая - это не лучший вариант пленочной колонны, полтора метра бывает и некуда засунуть.

Прямая как раз лучший вариант пленочной коллоны, а если тебе некуда поставить 1,5 м то ставят дефлигматор.
И не нужно потом парится с очисткой внутренней части скрученной в спираль трубы. Выгнать крепость в 90% можно на любом аппарате, вопрос только скорости погона.

Ярослав JK 14.01.2017 12:30

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від Max617617 (Допис 462447)
подскажите пожалуйста, я в этом деле новичок, в декабре первый раз выгнал свой первый сем, делал на инверте и перегонял два раза, у меня вопрос кто чистит сем перед вторым перегоном фильтром для воды типа БАРЕР, сколько можно сема почистить одним фильтром, я первый раз не чистил получился супер, у меня апарат стеклянный всего на 5литров, брагу ставлю в бутле 19л, при второй перегонке добавлял, апельсиновую цедру, пробовал с лаймом, грейфруктом и мятой, мята не понравилась, самый классный апельсин пьется как лимонад, лайм тоже класный, вот хочу пробовать очищать перед второй перегонкой, из доступных у меня фильтр барьер.

Я даже на зерновом не брезгую немного осадить хвосты. Марганцовки на литр сэма одна крупинка (ОДИН кристалл). Растворить в небольшом количестве воды, залить в сэм, перемешать, поставить в холод. Как осядет, через пару дней примерно, на литр чайная ложка с горкой КАУ-2 (кокосовый активированый уголь, березовый БАУ малость вонючий попадается), дать постоять два-три дня, периодически помешивая. Тщательно профильтровать через несколько слоев плотной ткани, перегнать. Питьевой (не ароматизированный) чистить углем, так же, как и в предыдущем случае.
После первой перегонки очищают, чтобы гадость не полезла во вторую. Сивушные масла считать не умеют, какая там перегонка, пройдут в первую, полезут и во вторую. Марганцовка имыливает высокомолекулярные спирты, дистилляции уже не подлежат. Лучше омыливать их щелочью, но это намного более сложный процесс.

vital-777 14.01.2017 17:16

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
а что скажете о таком аппарате? стоит он этих денег?

Ярослав JK 14.01.2017 17:29

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Наверноге, стоит. Однако, тот же результат имею вот с этим
http://s019.radikal.ru/i620/1701/f3/72b710b3e173t.jpg
Трубка медная 120 грн/метр, кулеры вынул с какой-то установки, пару часов работы.

Shel 14.01.2017 17:46

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 462521)

Аппарат интересный.Недостаток - бачок не разборный мыть плохо.Ну и судя по видео - металл весьма тонкий:neznayu:.

stp 15.01.2017 09:50

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Тоже хочу освоить производство.
За месяц поисков в интернете сделал вывод что технология должна быть только НБК.
Уже определился с комплектом оборудования.
Осталось только решить вопрос доставки этого комплекта из Таганрога в Украину.

Ярослав JK 15.01.2017 11:16

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 462592)
Тоже хочу освоить производство.
За месяц поисков в интернете сделал вывод что технология должна быть только НБК.
Уже определился с комплектом оборудования.
Осталось только решить вопрос доставки этого комплекта из Таганрога в Украину.

Это все рекламные сказки. Будет оно бздеть дрожжами аж бегом. Хотите отсутствия вареных дрожжей - гоните под вакуумом, температура браги комнатная. Я и так и эдак делал. Но все равно характерный запах, ничего не сделаешь. Даже после осветления и декантирования. Даже со специальными дрожжами. Холодное испарение браги актуально только в случае перегона плодового или ароматного сырья (ароматные спирты). Сахарную как ни испаряй, все равно сивухой попрет. Сахарная годится только для изготовления СС на спирт, хоть инвертируй, хоть шо с ней делай. Хочется хорошего продукта - рекомендую осовить зерновые и солодовые заторы. Чуть дороже, но вискарь никто не отменял :-)

vital-777 15.01.2017 12:02

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 462592)
Уже определился с комплектом оборудования.

Если не секрет, а какой комплект?

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 462600)
Это все рекламные сказки. Будет оно бздеть дрожжами аж бегом. Хотите отсутствия вареных дрожжей - гоните под вакуумом, температура браги комнатная. Я и так и эдак делал. Но все равно характерный запах, ничего не сделаешь. Даже после осветления и декантирования. Даже со специальными дрожжами. Холодное испарение браги актуально только в случае перегона плодового или ароматного сырья (ароматные спирты). Сахарную как ни испаряй, все равно сивухой попрет. Сахарная годится только для изготовления СС на спирт, хоть инвертируй, хоть шо с ней делай. Хочется хорошего продукта - рекомендую осовить зерновые и солодовые заторы. Чуть дороже, но вискарь никто не отменял :-)

чем больше читаю, тем больше понимаю что я :-]:'(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від stp (Допис 462592)
Тоже хочу освоить производство.
За месяц поисков в интернете сделал вывод что технология должна быть только НБК.
Уже определился с комплектом оборудования.
Осталось только решить вопрос доставки этого комплекта из Таганрога в Украину.

а что у нас никто не делает?=-O:neznayu:

A_Hill 15.01.2017 12:08

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 462604)
..чем больше читаю, тем больше понимаю что я

Я не помню, давал или нет ссылку:
Оборудование для дистилляции

@lexandr 15.01.2017 12:11

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 462604)
а что у нас никто не делает?

Делают, чего ж нет)

vital-777 15.01.2017 12:49

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 462612)

А в чем разница между ними кроме цены=-O (1 и 2 фото), производительность одинаковая, 1 фото на ножках. 2 фото прикручивается на бак.
Еще "бачки" на НБК расположены по разному:neznayu:
Судя по видео на фото1 нужен отдельно гараж для этих целей.

п.с. думал:- почитал, купил, и выгнал вискарь- а .... не тут то было :plachu::plachu::plachu:

@lexandr 15.01.2017 13:00

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 462626)
А в чем разница между ними кроме цены

ХЗ, ссылку привел чисто как ответ предыдущему посту)

Ярослав JK 15.01.2017 13:52

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Хотите подробной и достоверной информации по всем видам оборудования и процессам, рекомендую почитать Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Наиболее полное собрание всего существующего.

VOLKOV 15.01.2017 17:43

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 462643)
Хотите подробной и достоверной информации по всем видам оборудования и процессам, рекомендую почитать Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Наиболее полное собрание всего существующего.

Опередил. Подтверждаю - один из максимально полных и информативных ресурсов для тех, кто в теме.

:*-)%*

stp 15.01.2017 20:26

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 462604)
Если не секрет, а какой комплект?

Могу отправить на почту.
Но рекомендую сначала посмотреть видео.
Там его на 22 часа.

Shel 15.01.2017 23:04

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від SRTmaXX (Допис 462685)
Опередил. Подтверждаю - один из максимально полных и информативных ресурсов для тех, кто в теме.

:*-)%*

Лучше туда не ходить - выйти потом очень сложно%OD

VOLKOV 16.01.2017 01:09

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 462592)
Тоже хочу освоить производство.
За месяц поисков в интернете сделал вывод что технология должна быть только НБК.
Уже определился с комплектом оборудования.
Осталось только решить вопрос доставки этого комплекта из Таганрога в Украину.

Зачем доставка? Можно и тут сделать, благо руки есть)))


Вопрос только чуть в другом - нужно начинать в данном направлении с малого и самому познавать хотя бы азы, остальное по мере обучаемости придёт само. ИМХО.:-)

stp 16.01.2017 07:01

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від SRTmaXX (Допис 462775)
Зачем доставка? Можно и тут сделать, благо руки есть)))

Можно конечно и Мерседес на ЗАЗе сделать.
А вот что получится...

Ярослав JK 16.01.2017 10:23

re: Кто и как делает домашний алкоголь
 
Цитата:

Допис від SRTmaXX (Допис 462775)
Зачем доставка? Можно и тут сделать, благо руки есть)))
Вопрос только чуть в другом - нужно начинать в данном направлении с малого и самому познавать хотя бы азы, остальное по мере обучаемости придёт само. ИМХО.:-)

Послушайте, кто-то серьезно сам занимался этим оборудованием и понимает, зачем оно нужно? Я занимался, сделал для себя комплекс, с автоматикой и наворотами. Главное оказалось совсем не в оборудовании. Нужно научиться делать затор, подобрать режимы дистилляции, правильно делать сортировку, сделать самому хорошие чипсы и пр. и пр. Относительно дорогое покупайте, когда "созреете". Процесс перегона это процентов 20 работы... Для дистиллята отличного качества оказалось достаточно или пленочной колонны, или описаной выше обдуваемой спирали. Не тратьта зря деньги.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0