Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Москва-2


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.09.2013, 23:31   #221 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Цитата:
Допис від Северный Переглянути допис
Попробую освежить тему.
Мой вопрос очень близок к вышеуказанному Романом.

-- Москва-2, будет усилена с утяжелением ("скелет", дно 3-4 мм, транец),
-- вещей будет очень много (именно очень), трое взрослых, 200 л топлива, ..., доходной мотор (40 кг),
-- почти всегда волны 0,7-2,0 м,

Прошу помочь выбрать мощность и модель мотора, винта и запасного винта.

Приорететы:
1 - надежность (на т/о, а также качестве тех/жидкостей не экономлю) и безопасность,
2 - экономичность не в смысле стоимости плм - нужен низкий расход для длительных походов,
3 - возможность уверенной работы при "малотрицательных" температурах воздуха,
4 - гонять не надо, но нужна уверенная тяга при такой загрузке, для выхода на глиссер при малом волнении (если надо, установлю тр/пл), ну и надо, чтоб мотор работал не на предельных нагрузках, иначе, как мне кажется, какая тут может быть надежность ...
5 - (второстепенно) если ещё будет возможность прокатить семью (300 кг) с ветерком по неве, да нашим городским речушкам - замечательно.

Буду внимателен и благодарен каждому ответу.
Сам в вопросе вообще не разбираюсь, отталкиваюсь только от прочитанных данной и подобных параллельных тем форума.
В данный момент смотрю в сторону 4хт хонды 60 или ямахи 60 инжекторных, плюс были лестные отзывы о сузуки 50/60.

???
Спасибо!

С вашими такими загрузками и такими переделками(особенно если они правтльн сделаются) вам надо смотреть в сторону 100,а ещё лучше в сторону 115 сил.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pasic (05.09.2013)
Старий 05.09.2013, 00:33   #222 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.275
Сказал(а) спасибо: 3.729
Поблагодарили 2.693 раз(а) в 819 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Цитата:
Допис від Северный Переглянути допис

-- Москва-2, будет усилена с утяжелением ("скелет", дно 3-4 мм, транец),
-- вещей будет очень много (именно очень), трое взрослых, 200 л топлива, ..., доходной мотор (40 кг),
-- почти всегда волны 0,7-2,0 м,

Сюда как минимум суза 90 просится. А При условии что весь груз пихать в нос и докатку не вешать на транец , а просто держать в лодке . то я бы мерка горбатого 115 сил вешал бы спокойно.Просто как показала практика, 186 кг у москвы на транце многовато.а если еще и 40 кг докатку повесить то это перебор. Я бы на Вашем месте раз уж все равно собираетесь днище менять серьезно бы подумал над тем что бы удлинить ее на полметра. И 115 на транец , будет бомба.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2013, 09:33   #223 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шамич
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 9.973
Сказал(а) спасибо: 7.955
Поблагодарили 3.411 раз(а) в 1.284 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Рекомендую обратить пристальное внимание на редукторы моторов.Более тяговитые в этом ряду-это Сузуки,у них отношение-2,59:1,больше чем у бигфутов Меркюри 2,33:1, поэтому и чувствительность к загрузке будет меньше аналогичных моторов по мощности.
Шамич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Северный (08.09.2013)
Старий 06.09.2013, 21:15   #224 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Питер
Карапь: Москва-2
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Спасибо!
Главным из Ваших советов увидел:
первое - совет выбирать плм существенно мощнее,
второе - совет удлинить лодку на 0,5 метра при переделках.

Со вторым - все понятно.

А вот с первым, прошу объяснить ...
При брутто 1,2-1,3 тн + вес плм:
- вычитал тут на форуме, что для уверенного выхода на глиссер расчет 25-30 кг на л/с, т.е. вроде бы как и 60-ки хватает,
- потом, Вы пишете (в разных темах), что и в 6-ром и в 8-ром отдыхаете, а это сопоставимые загрузки моей задаче ...
- многие высказались ранее, что 50-60 = необходимо и достаточно, а главное - сохраняет лодку при бережной экспл, (у многих и в подписи именно 50-60),
- я собираюсь капитально усилить корпус только в целях безопасности, чтоб о течи особо и не думать, а не для того, чтоб увеличить скоростные характеристики (у нас и правда - "зеркало" - почти некогда, только в детских снах)
- потом вопрос - почему никто не предложил Я85 2т, ведь даже в клубе с таким плм удлиненная лодка успешно эксплуатируется - в чем вопрос - расход?
- также я очень переживаю за избыточный вес мощного мотора при сильном волнении - 110 кг или 170 - как мне кажется - это очень существенная разница для высоты кормы, плюс вообще - я бьюсь за каждый экспедиционный кг.

Возможно я совершенно не правильно сужу, мне очень нужен аргументированный ответ, чтоб понимать ...

Плюс принципиальность в том, что я отдаю корпус в работу в конце следующей недели и к этому моменту очень хочется понимать какой размер "головы" мотора будет, чтоб не ошибиться с геометрией и размерами транца, рецесса ...

Также, прошу пару аргументов в сторону 2т или 4т...
- 2т, я понимаю = бензин+масло, громче, должно быть легче (но это почти всегда почему-то не так), менее экономично (эх, поконкретнее бы сравнение), зато в покупке и в ремонте существенно дешевле ...
- 4т ???

- потом очень интересен вопрос с передаточными числами ...
несколько раз этот параметр проскакивает на форуме, но я так и не могу составить полную логическую картинку по его правильному применению,
бОльшее число(например 2,3 а не 2,0) означает бОльшую "мощность" тяги, если так можно выразиться (ну как дизель и бензинка),
потом, тут же, как этот параметр соотносить с выбором мощности плм?

- еще вопрос - по меркури - биг фут, а также горбатый - можно уточнить - это 2т 115 оптима.


Ну ... вот такие дилетантские вопросы,
конечно могу позвонить по магазинам, но там только продавцы с маркетингом и с опытом, как и интеллектом ... соотв. ур. з/пл ...

Если кому-то некогда писать длинных ответов, я с удовольствием позвоню для разговора, мой эл. адрес - в профиле.


Заранее благодарен! Удачи!

Востаннє редагував Северный: 06.09.2013 о 21:20.
Северный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2013, 21:25   #225 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Южанка2 Адвенчер320 Таймень2;3
Дописи: 3.846
Сказал(а) спасибо: 1.810
Поблагодарили 3.800 раз(а) в 911 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

[quote=Северный;219191]менее экономично (эх, поконкретнее бы сравнение)
85 2 т. на крейсере съест литров 30-35, а 115 4 т. литров 20-25 вот и нужно в экспедицию на каждые 40 км. лишних 10 килограммов бенза.
Карапуз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2013, 22:15   #226 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Питер
Карапь: Москва-2
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Спасибо,

еще бы для полной картинки 60-ку на крейсерской скорости по расходу оценить? (12-13 или 17)?

еще вопрос: а как можно в соленой воде сохранить плм (Белое море) в ходе 2-х недельных походов?
Северный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2013, 00:41   #227 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.275
Сказал(а) спасибо: 3.729
Поблагодарили 2.693 раз(а) в 819 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Цитата:
Допис від Северный Переглянути допис
Спасибо,

еще бы для полной картинки 60-ку на крейсерской скорости по расходу оценить? (12-13 или 17)?

Была ямаха 60 4т. Потом повесили мерка 100 4 т. На крейсере расход одинаковый, + - литр.
Горбатый мерк это вот этот Купить лодочный мотор Mercury F 100 ELPT EFI с официальной гарантией и доставкой по Украине
Цитата:
Допис від Северный Переглянути допис
При брутто 1,2-1,3 тн + вес плм
-вычитал тут на форуме, что для уверенного выхода на глиссер расчет 25-30 кг на л/с, т.е. вроде бы как и 60-ки хватает,

Вот именно что вроде как. я очень хочу посмотреть как вы 60-й пригруженную до 800 кг. москву будете на глисс поднимать.
Опять же из опыта. Москва яма 60, винт 11 3\8*11.
В лодке постоянно 2 спальника палатка кухонный набор, ложки тарелки, мангал, бензопила. за все про все кил 50 я даже думаю не наберется. Грузится 7 человек, + поляна на день. На глисс она вылазит после этого с беготней всей толпы то в каюту то из каюты. При том что стояли транцевые плиты с амортизаторами. Без них не вышла бы вообще.
Второй случай. Та же москва уже с соткой, плиты сняты. Загрузка 8 человек, палатки, поляна на 3 дня, 80 литров бенза. Каюта забита под крышу. Что мы с ней не делали на глисс она не вышла. Винт 13*19. На 17 винте вышла бы. Так что с вашими загрузками 90 минимум.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Северный (08.09.2013)
Старий 08.09.2013, 13:41   #228 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

.....................Здравствуйте Вячеслав. Чувствуется, что тему Вы проработали досконально и вопросы задаёте совсем не дилетантские. Очень много информации в интернете о ходовых качествах и возможностях лодки "Москва 2", всё очень верно, Вам, подсказывают наши опытные капитаны в данной теме. Ничего кардинально нового и ещё несказанного, я не добавлю, лишь могу акцентировать Ваше внимание на наиболее важных моментах, которые я вижу . 1. Усиление корпуса Москвы - это очень нужное и правильное решение, обязательно стоит подумать и об удлинении хотя бы на 50 см. Усилением стоит считать не только замену днища на метал толщиной 3 - 4 мм, но и обязательно усиление или даже полную замену силового набора. 2. ПЛМ - мощность мотора крайне важна для безопасной эксплуатации лодки. Она должна быть как минимум достаточной, а лучше если с небольшим запасом, который позволит вам всегда чувствовать себя более уверенно и, как это не странно звучит, сэкономить топливо. В случае если Вы воплотите в жизнь все свои планы по усилению корпуса (и удлинению), для комфортной эксплуатации лодки, я бы Вам рекомендовал ПЛМ мощностью минимум 90 л/с, ну а для уверенности всё же 115 л/с. Говорить о преимуществах и недостатках 2_ух и 4_рёх тактных моторах - не буду, по скольку это бесконечный спор которому нет ни конца, ни края, скажу лишь что говоря о моторах мощность которых более 30 л/с, отдаю предпочтение 4т. Что касается производителя, то здесь всё сложнее и порекомендовать кого то из известных брендов - не могу. Если мы говорим об именно самых известных и раскрученных, то все они хороши и надёжны, если конечно совершенно новые. У меня была возможность поэксплуатировать разные ПЛМы и наиболее тёплые воспоминания остались о прекрасном моторчике от брэнда "Хонда", хоть в общем то особенно не возникало проблем ни с Сузами, ни с Тохами, ни с Мерками, ни с Ямой, ни с Сельвой, в общем здесь как говорится "на вкус и цвет ..........". В отношении моторов более узкоспециализированных типа биг фут (это моторы с тяговым редуктором, предназначенные для транспортировки тяжёлых плавсредств). Если Вы установите ПЛМ с запасом мощности и правильно подберёте винты для различных целей (покатушки на пустой лодке, дальние походы с полной загрузкой и т.п.), то смотреть в сторону оного - не следует, все ваши потребности удовлетворит обычный ПЛМ. Что касается глубины самоотливного транца, то для того что бы не ошибиться и в то же время не "украсть" у самого себя бесценные сантиметры, стоит заранее приобрести ПЛМ отталкиваясь от которого мастера безошибочно расчитают правильную геометрий и размер конструкции (для примера: разница в высоте головы может быть значительной между Мерком "горбатым" и к примеру Сузой или ещё каким то, это стоит учитывать).
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував Святовит: 08.09.2013 о 13:45.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Северный (08.09.2013), Сергей Карелия (08.09.2013)
Старий 08.09.2013, 20:18   #229 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Питер
Карапь: Москва-2
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Ребята, спасибо Вам большое!

Я, бывает останавливаюсь переночевать километров в сорока от Киева в сторону Одессы, в гостинице "Пятый океан" (аэродром) - с меня коньячок правильный - как и Ваши советы.

Итого - не буду торопиться, коплю денежку и беру плм с запасом мощности, потом занимаюсь усилением набора и днища, удлинением корпуса на 50-60 см с мощным трансом, а уж только потом вопросы мелочей комфорта, а пока - только водоизмещающий режим на чужой 30-ке 2т.

На будущее - прошу иметь ввиду, что в Питере есть благодарный вам человек!(Серега, ты - особенно)

(надеюсь, администрация не сочтет за флуд)
Северный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вовчик (08.09.2013)
Старий 09.09.2013, 12:16   #230 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Питер
Карапь: Москва-2
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Докатка для Москва-2 = ?

для полноценности темы ...

Вот нашел на параллельном форуме:
"Докатка нужна по любасу. Телефоны служб спасения не отменяют докатку.
4л.с. на 1т. водоизмещения (это усреднённо)".

Т.о., что - 5 л/с 4т на дополнительный выносной транец с удлинением румпеля веслом и скотчем с питанием из канистры со шлангом с грушей, а может 15 л/с?

Как правильно?

(нашел инфо, что у мск-2 полное водоизмещение = 960 л, а на форумах пишут:
"Водоизмещение корабля (судна) — количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля (судна). Масса этого количества воды равна массе всего корабля, независимо от его размера, материала и формы. Различают объемное и массовое водоизмещение.Т.е. ПОЛНЫЙ вес лодки\катера и всего что в нём...)

По канала так? - Морской дежурный 16 канал. Речной дежурный канал (5), для связи со шлюзами(3) ,погода (7)...


ЗЫ: Возможно не все вопросы сюда, sorry, но ... - для полноценности сути вопроса.

Востаннє редагував Северный: 09.09.2013 о 12:24.
Северный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2013, 14:55   #231 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Питер
Карапь: Москва-2
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Статья, похоже, 2009 года - сравнение 50 и 60, 2т и 4т, с диаграммами,
может кому интересно ...

http://www.stk-patriot.ru/index_p_9_p_11.html

Востаннє редагував Северный: 09.09.2013 о 14:57.
Северный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 09.09.2013, 15:19   #232 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Карелия
Карапь: Москва - 2
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Ха, моя ямаха-50 самая медленная получается
Сергей Карелия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2013, 18:54   #233 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Питер
Карапь: Москва-2
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

видимо корпус усилен ,
вернее не корпус, а бак, т.к. в данном случае они, наверное, есть одно и тоже ...

зы: если серьезно - изучаю вопрос спарки ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  прикол 1.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  69,9 КБ
ID:	49427  

Востаннє редагував Северный: 10.09.2013 о 18:56.
Северный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2013, 21:33   #234 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Цитата:
Допис від Северный Переглянути допис
- потом очень интересен вопрос с передаточными числами ...
несколько раз этот параметр проскакивает на форуме, но я так и не могу составить полную логическую картинку по его правильному применению,
бОльшее число(например 2,3 а не 2,0) означает бОльшую "мощность" тяги, если так можно выразиться (ну как дизель и бензинка),

Редукция, т.е. по попросту говоря в первом примере для того что бы винт сделал один полный оборот коленвал мотора должен сделать 2,3 оборота и 2,0 оборота во втором примере.
Может быть не дословно но из школьного курса физики "Выигруем в силе проигруем в растоянии и наоборот выигруем в растоянии проигруем в силе"
Если редукция больше то мотор получается менее скоростной точнее сказать оборотистый но более тяговитый, и соответственно наоборот.
Но все не так уж и однозначно т.к. еще одним "редуктором" можно образно назвать винт, который может быть разного шага. Мотор с большей редукцией при прочих равных раскрутит винт большего шага.
О винтах лучше почитать тут
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Северный (10.09.2013)
Старий 10.09.2013, 23:57   #235 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Питер
Карапь: Москва-2
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Сенкс,

как я понял, винт мотора с бОльшей редукцией (2,3) совершает меньше оборотов при одинаковых оборотах самого плм с мЕньшей редукцией (2,0), т.о. мы получаем бОльшую мощность - именно мощность вращения винта плм 2,3

вопрос - насколько эту мощность можно приравнять к мощности плм, указанной в ттх, если это она и есть, то получается, что плм с заявленными в ттх 90 л/с и редукцией 2,59 - таковым не яв-ся примерно на 11% по сравнению с 90-тым с редукцией 2,33, а фактически - это всего лишь 80-ка с увеличенной мощностью до 90 только за счет редуктора или правильно понимать, с точностью до наоборот - что 90 2,59 - это 90 +11% и примерно равно 100 л/с с редукцией 2,33?


надеюсь, что понятно ...

Востаннє редагував Северный: 10.09.2013 о 23:59.
Северный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2013, 00:00   #236 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Вообще то от редукции мощность мотора не зависит, она в зарубежных моторах меряется на валу, это вам не наши Вихри и Нептуны.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2013, 07:43   #237 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Южанка2 Адвенчер320 Таймень2;3
Дописи: 3.846
Сказал(а) спасибо: 1.810
Поблагодарили 3.800 раз(а) в 911 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Цитата:
Допис від Северный Переглянути допис
вопрос - насколько эту мощность можно приравнять к мощности плм, указанной в ттх

Мощность одинаковая при любом редукторе. По аналогии у машины мощность не меняется в зависимости от включенной передачи. У Меркури бигфут, по моему это голова с редуктором от более мощной серии. Т.к. редуктор покрепче, можно его больше нагружать(понтоны и т.п.). В теории на бигфуте наверное можно добиться большей максималки на лёгком корпусе за счёт винта.

Востаннє редагував Чехардон: 11.09.2013 о 08:07. Причина: Поправил цитату
Карапуз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2013, 23:04   #238 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Aleks74
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Карапь: Москва-2
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации "Москвы" с Ямахой F-70. Стоит проблема выбора двигателя и именно в этом моторе подкупает вес-129 кг, ну и марка конечно! Заранее,спасибо!
Aleks74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2013, 23:11   #239 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.772
Сказал(а) спасибо: 12.607
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Сейчас уже не Москва.
Но, я считаю оптимальным вариантом мотор в 70-90 кобыл!!!
Я-70, идеал!!! ИМХО
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L

Востаннє редагував Fix: 13.09.2013 о 23:12.
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2013, 23:32   #240 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Выбор двигателя на Москву-2

Цитата:
Допис від Fix Переглянути допис
Сейчас уже не Москва.
Но, я считаю оптимальным вариантом мотор в 70-90 кобыл!!!
Я-70, идеал!!! ИМХО

Саня, ну эта Яма просто недоразумение. Как ты можешь такое советовать. Ты ведь не ходил на ней. У тебя с твоей 50 тоже всё не очень хорошо получалось.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Где купить лодку Москва-2 ganbatisto Москва-2 52 08.09.2012 08:25
Выбор катера arseni Подскажите плиз... 38 23.03.2012 21:40
Выбор двигателя на П4 arseni Подскажите плиз... 36 03.09.2010 15:02
Сиденья на Москву-2. Andrey55 Москва-2 23 03.07.2010 11:26
Выбор велосипеда Студент Бытовые вопросы 15 22.03.2010 22:52


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:06.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0