Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Москва-2 (http://forum.fregat.club/москва-2/)
-   -   Взял сто лошадей на Москву-2. (http://forum.fregat.club/москва-2/910-взял-сто-лошадей-на-москву-2-a.html)

Anatol 20.05.2011 22:39

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Тогда все нормальек, видать ракурс фотки ввел в заблуждение.

Dalnomershchik 21.05.2011 12:36

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Anatol (Допис 51680)
Тогда все нормальек, видать ракурс фотки ввел в заблуждение.

Согласен, что ракурс не очень. Мое мнение, что дело не только в этом.
У М-2, на родном транце, один большой двигатель смотрится "одиноко", из-за открытых мест по бокам, оставленным для возможности прицепить два двигателя.

Высота транца М-2 рассчитывалась таким образом чтобы при килеватости 14 градусов:
- правильно установленные два двигателя с 380 ногой, уровнями кав/плит, как раз попадали по месту;
- по центру установленный один двигатель, с 508 ногой, уровнем кав/плиты так же попадал по месту.

Возможно, эстетический-оптический эффект усиленный обсуждаемым ракурсом, можно подправить установив на пустоты транца косые отбрывающиеся щитки, которые будут закрывать пустоты. Одновременно они будут препятствовать заливанию рецесса водой. Так же можно использовать эти защищенные места для перевозки мокрых, грязных предметов (обувь и т.п.) и не бояться, что они выпадут из рецесса в воду.

По теме. Второй есть. Кто третим будет?

Dmitri4 76 21.05.2011 19:42

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
сегодня вроде как доделал все для первого выезда. осталось только масло в мотор залить да винт поставить. завтра посмотрю корпус на течи.. что то беспокоит меня не много киль и усиление транца. а именно нижние болты.... посмотрим...))

Dmitri4 76 22.05.2011 17:22

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
У темі 4 долучень
все оч понравилось. вопрос к Андрею. У тебя тоже глбооко заглубляется транец? на глиссер выходит на 3000 оборотах. по звуку самое нормальное для мотора 3500. больше 4 тысяч не крутил. динамика разгона бешеная.... если не держаться мигом останешься за бортом... жпску забыл дома но на 3500 оборотах руль до конца выкручиваю и все нормально. был разок прохват.. но не знаю.... поезжу так если что потом отпущу двиг. щас на 3 дырке сверху. кав плита ровно с килем. . завтра закажу гидро крыло. думаю с ним по лучше будет. но вот в принципе и все. сегодня же опять его поднял и отвез на стоянку.. надо доделать кое что...

Чехардон 22.05.2011 17:32

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Дима. Позравляю с открытием сезона на (теперь как) новом катере. Отличный комплект вышел!

Зачем гидро крыло? Что-то не устраивает? Долго на глис выходит? У Андюхи катался так просто с места на глисер поднимается, правда у него три пластины стоят.

Fix 22.05.2011 18:10

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Димон, молодчага! Поздравляю с выходом на воду! :ok::friends:
Как там с течью? Воды не много набрал? ;-)

Dmitri4 76 22.05.2011 18:20

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Спасибо!
У меня транцевых плит нет. и выход в принципе не долгий. но хочу попробовать. у товарища на другой лодке лучше стало. не понравиться сниму, продам.

По поводу течи. ни киль не транец не течет все сухо. как я и предполагал есть меленькая течь где листы на днище соединяються. незнаю в общем как обьяснить. там короче снезу под этими заклепками накладка идет (забыл как называется. там буквально капельки выходят. щас приехал вычистил там. герметику туда и ладно)) . в общем клепать не как. а разбирать все. не очень охота....

Fix 22.05.2011 18:32

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 51756)
там буквально капельки выходят.

Бывает такое дело! ;-) Я называю "плачат" или "пускают слезу"! ;-)
Скажешь как герметик, помог или нет! Сам думаю замазать герметиком, но лень её с воды подымать! :smuschenie::neznayu:

Dmitri4 76 22.05.2011 19:06

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
ок))

Andrey55 23.05.2011 21:21

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 51751)
все оч понравилось. вопрос к Андрею......

Принимай поздравления. :cool2:
Жаль что скорость не померил.
Какой винт сейчас стоит?

Не совсем понял вопрос "У тебя тоже глбооко заглубляется транец?".
Ты имеешь в виду при старте или на стоянке?

Dmitri4 76 24.05.2011 06:46

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
На стоянке.. У меня в родные сливные отверстия вода попадает но и через них же и выливается. получается что на стоянке постоянно вода в них..) Вот и думаю заклепать эти дырки и чуть приподнять транец или оставить так. и фиг то с ним что там вода... ноги за то мыть удобно xD чтоб песок не тащить)))


Винт родной ямаховский, который шел с мотором. я сфотал, но че то рука дернулась и смазано получилось. вроде 13х19-К. это получаеться тяговый винт? что обозначает буква К? и какой винт еще надо?
Андрей на 21 винте пробовал ?

Larik 25.05.2011 11:01

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 52017)
Извиняюсь что с опозданием, но хотел поблагодарить всех кто мне на маёвке подогнал винты на пробу (в1961,Gordeу и esvesk).

Андрей, так что вышло? Какой винт лучше подходит, какая скорость?

Andrey55 25.05.2011 12:41

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 52020)
Андрей, так что вышло? Какой винт лучше подходит, какая скорость?

Все записи остались на лодке, но по предварительным данным 13.25"-17" (который у меня сейчас стоит) показал лучшие результаты, хотя и имеется небольшой перекрут. 19 стальной (esveskа) добавил расход на крейсере 3 литра, обороты не помню. 21 винт даже не ставили. Понравился стальной Мичигановский Вити (В1961) 17 шаг, но вот по расходу и оборотам чуть позже.

Larik 25.05.2011 12:48

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
А что значит стальной винт? Имеешь ввиду полированную нержавейку?

У меня кстати тоже на родном хондовском винте 13,25х17 самые лучшие показатели как по максималке так и по расходу. На 19 и 23 были недокруты в 1000 и 2000 оборотов соответственно.
Но когда вейк тягаю или плюшку и когда полная лодка то ставлю 15 винт. Мотору с ним становится заметно легче, а лодка в целом резьвее.

Кстати, читал в старой советской книжке про катера, лодки и двигатели, что разница в КПД между полированным винтом и окрашеным на 23-м Нептуне составляет 10%. Так что универсальную "нержавейку" в комплекте нужно иметь. Только на таком винте максимальное КПД.

Andrey55 25.05.2011 13:15

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 51875)
На стоянке.. У меня в родные сливные отверстия вода попадает но и через них же и выливается. получается что на стоянке постоянно вода в них..).......фиг то с ним что там вода... ноги за то мыть удобно xD чтоб песок не тащить)))....

Стопятсот.
У себя сделал небольшие пропилы в низ к килю, что бы вода вся сливалась. На стоянке вода присутствует, но я этим не заморачиваюсь, тапок нажал и усё в момент слилось.:->

Shel 25.05.2011 17:36

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 51671)
кавплита находиться на ровне с килем лодки. эт кажеться так))

Шось не сходится у меня арифметика:smuschenie:.Высота родного транца 46.5 - 47 см (до начала килевого ребра) высота транцевая в Ямах помоему у всех 542 мм или в 100 меньше или между транцем и струбциной мотора должен быть зазор 6-7 см ?

Dmitri4 76 26.05.2011 05:22

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
так и есть.

Гена 26.05.2011 10:53

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 52108)
так и есть.

Так это очень много%)

Dmitri4 76 26.05.2011 14:07

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
почему? ну я точно то не мерял...

Гена 27.05.2011 00:54

Re: Взял сто лошадей на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Dmitri4 76 (Допис 52145)
почему? ну я точно то не мерял...

Дмитрий при килеватости М-2 и учитывая её киль не больше 3 см. Или АКП в ровень с килём. Иначе лишний тормоз и повышенный расход.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0