Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Надувнухи, РИБы (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/)
-   -   GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/5693-grand-надувные-лодки-silver-line-tenders-s370n-s370ns-s370nl.html)

ANTON_GRAND 28.07.2012 15:20

GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
У темі 12 долучень
Надувные лодки GRAND новой серии SILVER LINE Tenders S370N
Основная идея и философия этой модели: экономичный и практичный легкий RIB с самым современным дизайном.
Данная модель поставляется в трех вариантах:
S370N — TENDER, базовая версия с двумя деревянными сиденьями и веслами с уключинами;
S370NS — SPORT версия, поставляется с спортивной рулевой консолью CS-01W
S370NL — DELUXE версия. Надувная лодка с новой рулевой консолью CL-11 с лобовым стеклом, передним сиденьем и спинкой, заднее двухместное сиденье SD-06 с мягкой спинкой.

Эта модель разработана под двигатель, имеющий короткую ногу, высота транца - 381 мм. Лодка легко выходит на глиссирование с 2-3 пассажирами на борту даже с мотором 10-15 л.с..
Современный спортивный дизайн, безупречное исполнение, продуманность деталей и экстремально малый вес позиционирует лодку как:
- Облегченный РИБ с центральной консолью на 4-5 пассажиров
- Легкая лодка для рыбалки под легкий мотор 9.8-30 л.с. <br />
- Надувная лодка для отдыха и спорта, легкая в транспортировке.

С августа месяца (уже есть в наличии) все надувные лодки этой серии могут быть укомплектованы носовой якорной накладкой, опция. Носовая якорная накладка будет удобна при пользовании якорем. Так же на лодку можно установить электро лебедку.

ANTON_GRAND 28.07.2012 15:29

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
GRAND S370NLF Максимальная скорость:
YAMAHA F25DES
1 чел. - 56,1 км/ч
2 чел. - 54,2 км/ч
3 чел. - 51,1 км/ч

MERCURY F20E
1 чел. - 52,0 км/ч
2 чел. - 49,8 км/ч
3 чел. - 46,9 км/ч

TOHATSU MFS20C EPTS
1 чел. - 51,1 км/ч
2 чел. - 49,3 км/ч
3 чел. - 46, км/ч

http://grandboats.kiev.ua/content/bo...s370nlf_05.jpg
http://grandboats.kiev.ua/content/bo...s370nlf_01.jpg

Руслан 35 29.07.2012 16:21

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Я так понимаю, что это тот самый конкурент Бриг Фальнон от Гранда....
По цифрам заманчиво, теперь нужно цифры подкрепить видео материалом.

Grandboats 30.07.2012 01:06

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 130364)
Я так понимаю, что это тот самый конкурент Бриг Фальнон от Гранда....
По цифрам заманчиво, теперь нужно цифры подкрепить видео материалом.

Честно сказать я не люблю видео с одного ракурса, без хороших комментариев, и где на протяжении трех и более минут ждешь развязки, которая не наступает, при этом видео сопровождается воплями "ююююххоооххооо" и д.п. или в сотне метров проходит лодка размытая, как осеннем утром, в тумане, без резкости. Будет время и возможность отснять и смонтировать информативное видео хорошего качества, обязательно поделимся, это в наших интересах.
А вообще я лично думаю, что как часто Вы ездите на максимальной скорости на своем автомобиле, который может ехать 250 км/ч, ограничено заводом производителем? Так вот большая половина автомобилистов этой скорости ни когда не достигают. Надувная лодка S370N не предназначена для скоростной ходьбы, а её основное призвание, дарить владельцам радость во время отдыха, ловли рыбы, своим большим просторным кокпитом. Для более активного отдыха и большей скорости могу предложить другие модели (например в этом размере S370 с запатентованной системой HSH), но эта тема о лодке для рыбалки...
Длина - 370 см, ширина лодки - 185 см, длина кокпита - 270 см, а главное ширина кокпита - 93 см практически по всей длине лодки!!!

Юрий-dp 30.07.2012 01:20

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цены на лодки с консолью можно узнать? Какие гарантии на изделие? Фотки лодки с консолью можно?

ANTON_GRAND 30.07.2012 01:37

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Юрий-dp (Допис 130472)
Цены на лодки с консолью можно узнать? Какие гарантии на изделие? Фотки лодки с консолью можно?

Цена S370NL: 30372,00 грн (базовая комплектация), гибкая система скидок ...

Гарантия 3 года

Подробная информация на сайте: GRAND SILVER LINE Tenders: S370N, S370NS, S370NL NEW 2012 (надувные лодки с жестким дном (RIBs)) . Для удобства воспользуйтесь "конфигуратором"

http://grandboats.kiev.ua/content/bo.../S370NLF_1.jpg
http://grandboats.kiev.ua/content/bo.../S370NLF_2.jpg
http://grandboats.kiev.ua/content/bo...370n/CL-11.jpg

Руслан 35 30.07.2012 10:02

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Grandboats (Допис 130469)
А вообще я лично думаю, что как часто Вы ездите на максимальной скорости на своем автомобиле, который может ехать 250 км/ч, ограничено заводом производителем? Так вот большая половина автомобилистов этой скорости ни когда не достигают. Надувная лодка S370N не предназначена для скоростной ходьбы, а её основное призвание, дарить владельцам радость во время отдыха, ловли рыбы, своим большим просторным кокпитом.

А вот тут Вы не правы в корне, так как лодка не машина и река не дорога с знаками ограничения скорости и прочими факторами в виде колдобин.
На лодке давонуть на полную хочется всегда, ради этого и моторы покупают максимально разрешенной мощности.

Что касается скоростной ходьбы, то я так полагаю, что приопущенные борта(баллоны) , дают ощутимые удары на волне, поэтому и не рекомендуете быстро ехать. Но это всё результат компромисса который позволяет выводить вес с мотором меньшей мощности.

Так,что видео просто необходимо, именно глядя на него можно понять характер лодки и его поведение.:*-)%*

Андрей К. 30.07.2012 10:57

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Grandboats (Допис 130469)
Честно сказать я не люблю видео с одного ракурса, без хороших комментариев, и где на протяжении трех и более минут ждешь развязки, которая не наступает, при этом видео сопровождается воплями "ююююххоооххооо" и д.п. ...

Я так понял это камень в мой огород, так хочу заметить что Вы спутали тест лодки , во главу которого ставится именно всестороннее освещение качеств лодки с простым выездом на рыбалку, где что-то засняли так для истории, а что касается ёхохо то звук можно и не включать вовсе, мне например ехохо нравится куда больше чем "ма-ма, я хочу домой":-P
Вам никто не мешает заснять видео, и сделать его таким идеальным как вы его видете , и люди вас уже давно об этом просят , но от вас я смотрю кроме "я тут люблю а тут не люблю" более ничего не происходит...

ANTON_GRAND 30.07.2012 18:00

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Надувная лодка GRAND S370NLF (модель 2012). Обзор и тест на воде. - YouTube

Юрий-dp 30.07.2012 20:23

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
На мой взгляд, 3750у.е. за надувас - это дорого. Для сравнения Навигатор 500 - 5000у.е.

ANTON_GRAND 30.07.2012 23:20

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Юрий-dp (Допис 130590)
На мой взгляд, 3750у.е. за надувас - это дорого. Для сравнения Навигатор 500 - 5000у.е.

Надувная лодка - это другое.
Безопасность, грузоподъемность, вес, скорость.
Сравнивать любой "RIB" с пластиковым катером, это как сравнивать мотоцикл и машину. Причем если по безопасности "RIB" это машина, по адреналину это мотоцикл, а по грузоподъемности - грузовик :-).
Навигатор 500 - 5000у.е. это голый корпус, а все навесное "плюс, плюс ...", в конце выйдет не дешево. А это другой размер и другие деньги (см. GRAND Golden Line G480LF)

Гена 27.08.2012 11:18

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від ANTON_GRAND (Допис 130614)
Надувная лодка - это другое.
Безопасность, грузоподъемность, вес, скорость.
Сравнивать любой "RIB" с пластиковым катером, это как сравнивать мотоцикл и машину. Причем если по безопасности "RIB" это машина, по адреналину это мотоцикл, а по грузоподъемности - грузовик :-).
Навигатор 500 - 5000у.е. это голый корпус, а все навесное "плюс, плюс ...", в конце выйдет не дешево. А это другой размер и другие деньги (см. GRAND Golden Line G480LF)

Могу прокатить для сравнения на 500 Наве. По сравнению с 480.

Руслан 35 27.08.2012 21:52

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 134783)
Могу прокатить для сравнения на 500 Наве. По сравнению с 480.

Гена, так ты и мотор поставь как на Гранд максимально дозволенный 70 лс, вот тогда и померяетесь органами, по всем правилам. GRAND Inflatable Boats - Technical Data

Гена 27.08.2012 22:42

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 134943)
Гена, так ты и мотор поставь как на Гранд максимально дозволенный 70 лс, вот тогда и померяетесь органами, по всем правилам. GRAND Inflatable Boats - Technical Data

Ну Руслан, я постаил всего 115 из 140 разрешённых нашей державной службой, которая на лодки сертификаты выдаёт:-P:-P:-P

Valeron 27.08.2012 22:46

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Видео подготовленых покатушек для отснятого рекламного ролика лодки Silver Line S370NL, не впечатляет к сожалению ..... Девушка "матрос" создает впечатление столь необходимого балласта на носу лодки , который без нее , будет задираться при этом создавая эффект залипания в задней части лодки , нарушал тем самым маневренность и приемлимый скоростной режим..... И это с максимально поджатой ногой ( видно на видео ) .Эргономика, жизненное пространство и вообще вид лодки вполне приличный...., но лично у меня есть сомнения в ее удобности эксплуатации таким ПЛМ и одним человеком за консолью.... Не говоря уже об опционном диване на корме , где располажаться двое и тогда нос будет вероятно задран ...Не претендую на истину , но создается именно такое впечатление...

Старпом 12.09.2012 10:07

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 134948)
Видео подготовленых покатушек для отснятого рекламного ролика лодки Silver Line S370NL, не впечатляет к сожалению ..... Девушка "матрос" создает впечатление столь необходимого балласта

Почему? Ролик достаточно неплохой и информативный. Учитывая, что он снимался для иностранцев. У них свой подход к выбору лодок. Если учесть, что на лодке в люксовой комплектации, т.е. с увеличенным весом, стоит мотор всего в 20 л.с. Для сравнения, наши люди ставят себе от 30-ти и выше :-) И с 20-й (тоха с тримом вообще впечатлила :happy: ) лодка ходит очень не плохо. И девушка нормально сидит. Показано как лодка ведет себя с двумя людьми.

Сравнивать РИБ с жесткой лодкой можно и нужно. Хотя и не всегда. Есть условия, когда РИБ просто не заменим. По безопасности, грузоподъемности и остойчивости. Пример: лодка для подводников. Какой 5-ти метровый корпус способен взять около 10-ти человек со снарягой и при этом сохранять свою полную плавучесть?

Почему дежурные шлюпки РИБы? Да потому, что бешеная грузоподъемность и реальная непотопляемость.

Не нужно РИБ воспринимать "надувастиком". Это не обычная надувная лодка. Это симбиоз жесткого корпуса и надувного. Он берет от каждого его лучшие черты.

Если бы я брал себе лодку на море, я бы брал только РИБ.

Руслан 35 12.09.2012 10:14

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
2 Старпом, всё верно говоришь, но кроме хорошего РИБ получил и недостатки от обеих типов лодок, а именно уязвимость баллонов и пластика ,при подходе к каменистому берегу.

Slava SL 12.09.2012 10:21

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 137577)
а именно уязвимость баллонов и пластика

Руслан, ну я бы не назвал это недостатком, пробить одновременно 3-4 баллона - проблема, даже если и получилась пробоина в одном баллоне, то лодка останется на плаву, всегда можно дойти до берега и за 30 минут решить проблему, по поводу подхода к каменистому берегу, да есть опасения, но если не вылетать на него на полном ходу, предварительно закинув граммов 300 за воротник то все будет хорошо.

Руслан 35 12.09.2012 10:31

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 137579)
Руслан, ну я бы не назвал это недостатком, пробить одновременно 3-4 баллона - проблема, даже если и получилась пробоина в одном баллоне, то лодка останется на плаву, всегда можно дойти до берега и за 30 минут решить проблему, по поводу подхода к каменистому берегу, да есть опасения, но если не вылетать на него на полном ходу, предварительно закинув граммов 300 за воротник то все будет хорошо.

Я ведь не писал, что лодка утонет, я писал, что есть возможность повреждения . Даже об нависшие над водой ветки деревьев.
А так лодка действительно некий симбиоз.

Старпом 12.09.2012 13:16

Re: GRAND надувные лодки Silver Line Tenders: S370N, S370NS, S370NL
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 137577)
недостатки от обеих типов лодок, а именно уязвимость баллонов и пластика ,при подходе к каменистому берегу.

А они таки есть у всех конструкций :-)

Каменистое дно... есть защиты киля. Есть РИБы на алюминиевых днищах.

У ВВП РИБ одного из наших производителей с водометной сузой 140 л.с. для походов по каменистым рекам.

Руслан, я ходил на РИБах от 3,6 и почти до 10 м. С моторами 300-400 л.с. Я выходил на РИБе в Северное море. Это любоВ!

Все нужно воспринимать не как недостаток, а как особенность данного класса лодок. В свое время я для себя провел глубокое изучение РИБа как класса. По теме можно целую статью писать. У него много плюсов. И цена в том числе.

К потребительскому недостатку можно отнести только меньшее внутреннее пространство лодки. Но это компенсируется плюсами.

Пробить баллон можно. Но на практике происходит редко. Так же легко ремонтируется. Но так же и борт вывалить можно. По статистике не реже РИБов. Но на коленке уже не отремонтируешь.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0