Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Новости


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.10.2021, 23:01   #1561 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Спасибо, , с выздоровлением, думаю, будет всё ок.
Была бы орвишка уже сегодня провёл бы день на воде, так как самочувствие уже в норме, но с этой дрянью хз, она бьёт в организме по точкам патологии,
а я к докторам практически не обращался за время жизни, т.е. сильно "недообследованный" )

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
P.S.Мое мнение по поводу "Неравенства"-Не вакцинированых госпитализировать только в платные клиники.Пусть корону лечат за бабки.А то утром орут без масок(медицинских)про чипы и произвол,а вечером,но уже в масках(кислородных)шо им не хватает кислорода.

Норм идея , только у бедных и плохоинформированных денег нет ...
А информационная политика нашей страны, к сожалению, всё ярче напоминает геббельспроп ... враньё на вранье (
Договариваться с обществом, объяснять, информировать полнее, растолковывать - не, не слышали ...

И по "неравенству" :
контроль температуры и разворот с температурой из общественных мест , вне зависимости от сертификатов, такой простой способ можно же внедрить?
Он же эффективен и отсечёт больных лучше, чем сертификаты.
Бездельников с парковок можно задействовать и прочих паразитов общества.

Востаннє редагував Niyazovitsh: 30.10.2021 о 23:10.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (02.11.2021), Andrey77 (30.10.2021), Sergey_Kiev (31.10.2021), Shel (31.10.2021), vlad2002 (31.10.2021), Андрей7 (31.10.2021), Евгений (Киев) (31.10.2021)
Старий 30.10.2021, 23:11   #1562 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Niyazovitsh, вы описали опят Сингапура в начале этого дерьмища, если что я про этот опыт не читал, я провел весь Февраль 2020 там с каждодневными вылазками в город.

Термокамеры на станциях метро, входах / выходаж в ТРЦ и МОЛы это реально эфективно и работает!!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (02.11.2021), Niyazovitsh (30.10.2021), Shel (31.10.2021), в1961 (31.10.2021), Евгений (Киев) (31.10.2021)
Старий 30.10.2021, 23:16   #1563 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для qa_Dmitriy
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Tracker 175 TXW Merc 90
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Из всех выше приведенных и неоспоримых фактов следует:Государства активно ратуют за вакцинацию по двум причинам,сохранить человеческий ресурс и не добить экономику до конца.

Лодки новые подорожали в цене из за короны конкретно. (некоторые вообще ушли в 6м+ производство так как спрос нереальный, а мелкие свои сняли с производства), бенз подорожал, моторы лодочные тоже - новые ждать оч долго, бу нет , много чего в наличии нет по расходникам. Очереди на заводах на два года вперед. Алюминий подорожал, фанера тоже. Ехолотов в наличии нет, предзаказы люди почти год ждут на некоторые позиции (например как ждали соликсы, мегалайвы, гармины так просто тоже не купить)...

Качество продукции упало , куча брака - все спешат побыстрее сделать так как спрос не реальный. Цены растут, доллар падает. Весной опять качели с дефицитом и товарами начнуться полюбому... С чипами тоже проблемы , машины в цене бу ростут, новые ждать по 2 -3 года, их там на заводах тоже качает конкретно ))))

Экономику труханит во всем мире

Востаннє редагував qa_Dmitriy: 31.10.2021 о 00:56.
qa_Dmitriy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (02.11.2021), Евгений (Киев) (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 09:15   #1564 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Псевдо: Sergey
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Всяческие, работа такая
Дописи: 1.076
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 391 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Чтобы оправдать свою невоздержанность и хамство?

В чому саме хамство? В припущенні, що нездужаєте простий графік? Так судячи з відповіді моє припущення було цілком виправдане.

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Зачем писать глупости?...
...Что вакцинированный, что не вакцинированный организм в момент попадания вируса начинает борьбу, просто у вакцинированного организма будут готовы специфические антитела

Підтримую питання! Навіщо?
Суть вакцинації саме заздалегідь навчити організм одразу впізнавати певний вірус певної версії (штамму). Саме для того, щоб одразу відповідні антитіла його знищували.
Невакцинованому для створення таких антитіл потрібен час. Інкубаційний період, чули? За цей час, зокрема ковід, встигає розмножитись в клітинах легень. Відсоток ураження клітин залежить в числі інших чинників від часу. І от коли нещеплений заражений організм зрозумів, що є вірус, він починає вбивати власні заражені клітини, зокрема клітини легень. (гугліть "апоптоз") Саме тому в змі часто пишуть про відсоток ураження. Часто іммунітет починає працювати коли заражені вже всі клітини легень. І організм сам їх вбиває. Всі. І цьому вже нічим не зарадити. Саме тому невакціновані помирають навіть під швл. Просто дихати вже нема чим, немае легень.

Отже, стверджувати, що вакцинований та невакцинований організм працюють однаково - це повна маячня.

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Совершенно маразматическое постановление просто разделяет людей на полноправных и унтерменшей и очень слабо защищает от разрастания эпидемии.

Маразматично заперечувати постанову, що обмежує пересування невакцинованих. Вона нікого не розділяє. Навпаки, захищає суспільство від повного коллапсу.
Оскільки графіки ви не здужали, напишу кілька цифр тут. Нагадаю, беремо на старті сім вакцинованих і сім невакцинованих. Вакциновані передають один одному вірус з ймовірністю 15% (один з сіми, 85% закриває вакцина). Невакциновані передають оточенню 100% вірусу.
В обох випадках стартуємо з одного, "нульового пацієнта". В колонці вакцинованих на відміну від вчорашньої формули я навіть його врахую, нехай продовжує іздити ))
Цифри - кількість заражених у відповідній групі після відповідної поїздки
1 поїздка - 1 - 7
2 поїздка - 2 - 49
3 поїздка - 4 - 343
4 поїздка - 16 - 2 401
5 поїздка - 32 - 16 807
6 поїздка - 64 - 117 649
7 поїздка - 128 - 823 543
8 поїздка - 256 - стільки в метро не їздить

Саме для запобігання другого сценарія ця постанова. А не тому що хтось через психічну нестабільність чи якісь дитячі травми вважає себе унтерменшем.

Бажаю скоріше одужати.
Sergey_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
в1961 (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 11:43   #1565 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Самое интересное, что во всех этих таблицах, формулах и постановлениях, не учитывается население которое уже переболело и выздоровело. Их иммунитет думаю лучше чем прививка, но этих людей даже во внимание не берут.
За то с прививкой можно болеть и заражать остальных, так как есть сертификат. Гениально.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (02.11.2021), Andrey77 (31.10.2021), fantoma (31.10.2021), Niyazovitsh (31.10.2021), Pasic (31.10.2021), SERG_1965 (31.10.2021), Shel (31.10.2021), vlad2002 (01.11.2021), Андрей7 (31.10.2021), Евгений (Киев) (31.10.2021), милка 1970 (31.10.2021), Сергей1974 (04.11.2021)
Старий 31.10.2021, 12:34   #1566 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Их иммунитет думаю лучше чем прививка

Совсем не факт. Можно в легкой форме переболеть и почти не получить иммунитета.
Прививка это контролируемый процесс, реакция запланирована и известного размера. Более того, две делают не случайно. После второй иммунитет укрепляется. А так чтобы переболеть дважды, еще и в определенный промежуток времени, это совсем маловероятно.
В общем опираться на то, что человек переболел не так надежно, как на вакцинацию.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ярослав JK (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 12:37   #1567 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Sergey_Kiev, пытаться меня спровоцировать на ругань дело практически бесполезное )
В своё давнее админское прошлое мне много приходилось иметь дело с агрессивными интернет-лемингами, так что типа иммунитет, вакцина )))
Поэтому пререкаться с вами на страницах форума считаю нецелесообразным, ну и желаю вам всё же преодолеть эффект Даннинга -Крюгера и постараться быть терпимее к чужим мнениям.
Будьте здоровы, во всех смыслах )

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Самое интересное, что во всех этих таблицах, формулах и постановлениях, не учитывается население которое уже переболело и выздоровело. Их иммунитет думаю лучше чем прививка, но этих людей даже во внимание не берут.

Если верить израильтянам , в недавнем исследовании, то у переболевших в 7 раз сильнее пфайзеровского,
и в 29 раз ниже риск заражения (даже высказывали опасения , что их молодёжь начнёт целенаправленно заражаться)
Но ВОЗ всё равно пока настаивает на прививке переболевших, ну а страны руководствуются рекомендациями ВОЗ.

Востаннє редагував Niyazovitsh: 31.10.2021 о 12:45.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Карапуз (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 12:55   #1568 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Термокамеры на станциях метро, входах / выходаж в ТРЦ и МОЛы это реально эфективно и работает!!

У меня нет повышенной температуры. У многих так. Эффективность такого метода под вопросом
Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Вы же прививались насколько я понял. А привитые либо не болеют, либо легко переносят. Так что нечего волноваться.

Спасибо, не волнуюсь. Две недели рабочего времени псу под хвост, что тут переживать? Или предлагаете по поводу сносного самочуствия забить на все и ходить на работу, там все вакцинированые, нечего волноваться?
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2021, 12:56   #1569 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Совсем не факт. Можно в легкой форме переболеть и почти не получить иммунитета.
Прививка это контролируемый процесс, реакция запланирована и известного размера. Более того, две делают не случайно. После второй иммунитет укрепляется. А так чтобы переболеть дважды, еще и в определенный промежуток времени, это совсем маловероятно.
В общем опираться на то, что человек переболел не так надежно, как на вакцинацию.

А вот тут я бы не стал категорично утверждать, что естественный иммунитет хуже непонятной прививки. Если человек переболел в лёгкой форме единожды, он и дальше болеть будет в таком же ключе, а то и легче. Просто его организм умеет сопротивляться. После болезни организм не единожды сталкивается с этим вирусом, но взависимости от количества, может как не прочувствовать этого, так и болеть в лёгкой форме.
Или я не прав?
Просто сильно замалчивается, какие конкретно люди с какими патологиями и проблемами организма, практически всегда подвержены осложнениям.
Ни кто не связывает курение, алкоголь, ожирение и прочие моменты с увеличением шансов попасть в реанимацию. А это странно. Статистика она такая, тут можно четко найти зависимости и взаимосвязь. Но это судя по всему ни кому не нужно...
Замечу, эти борцы за здоровье, во все предыдущие лохдауны не закрывали продажу алкоголя и табачных изделий. Какая-то странная забота о здоровье нации.

Востаннє редагував Руслан 35: 31.10.2021 о 13:07.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey77 (31.10.2021), fantoma (31.10.2021), Niyazovitsh (31.10.2021), Shel (31.10.2021), Евгений (Киев) (31.10.2021), Механик (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 13:21   #1570 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Ярослав JK, а что доктор говорит по поводу контактов?
Через сколько переболевшему разрешают "выходить в свет" ?
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2021, 13:57   #1571 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Механик
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Прогресс 4 Mercury F60
Дописи: 1.419
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 2.238 раз(а) в 527 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Sergey_Kiev Переглянути допис
...
Цифри - кількість заражених у відповідній групі після відповідної поїздки
1 поїздка - 1 - 7
2 поїздка - 2 - 49
3 поїздка - 4 - 343...

Вспомнился анекдот.

— Здесь есть доктор?
— Да.
— Какая у тебя специальность?
— Я доктор математических наук.
— Мой друг умирает.
— Минус один.

Ну а по этому графику, учитывая сколько времени бушует ковид, возьмите калькулятор и увидите, что все население планеты должно было уже переболеть в течении первых двух - трех месяцев, когда о прививках еще и не слышали.
Механик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (02.11.2021), Andrey77 (31.10.2021), Pasic (31.10.2021), SERG_1965 (31.10.2021), Shel (31.10.2021), stp (01.11.2021), Карапуз (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 14:14   #1572 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Ярослав JK, а что доктор говорит по поводу контактов?
Через сколько переболевшему разрешают "выходить в свет" ?

Я еще не добрался до доктора, со вчера сижу дома в изоляции. Но как бы разрешают "выходить в свет" только после отрицательного теста на наличие вируса. Недели две так точно нельзя, а там как организм справится.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (02.11.2021), Niyazovitsh (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 14:25   #1573 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Понято, выздоравливайте.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2021, 15:02   #1574 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Руслан 35, прививка не непонятная. В отличие от того, что человек переболел неизвестно как, в каком количестве в организм попал вирус, какой был иммунный ответ, прививка как раз очень даже понятная. Более того, проводились исследования, как лучше прививать, определяли что нужно для достижения наилучшего эффекта. И таки определили. Так и прививают. Дважды. Не один раз, не три подряд, а два и с определенным зазором. Все это определили в результате исследований, а не пальцем в небо.

Неоднократно уже говорили о том, что после того, как человек перенес в лёгкой форме, во второй раз он будет переносить тяжелее, а не легче. Я не знаю насколько эта информация достоверна на данный момент, но такое было.

Именно потому прививаться нужно всем, в том числе переболевшим. Вероятность получить устойчивый иммунитет при вакцинации выше. И с рисками серьезных осложнений в тысячи раз ниже.

Иммунитет ослабевает со временем и потом требуется ревакцинация. Это тоже нужно.
Очень важно не только то, что вакцинация предсказуема и происходит в понятный момент, но еще и человек вакцинированный, в отличие от заболевшего во время усиления собственного иммунитета вирус не разносит. То есть болеть каждые пол года (у меня есть знакомая которая ковидом уже много раз переболела) хуже, чем каждые пол года прививаться. И лично для человека и для населения в целом.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey_Kiev (31.10.2021), Ярослав JK (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 15:13   #1575 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19



У нас всё это будет тянуться еще очень долго. Я думаю не один год, к сожалению. Мы вместе с Африкой и Пакистаном будем ковыряться и наносить урон своей собственной экономике дальше.

На картинке карта вакцинации. Чем темнее, тем больше процент вакцинированных.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вакцинация.png
Переглядів: 240
Розмір:  32,9 КБ
ID:	168689  
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2021, 15:37   #1576 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Руслан 35, прививка не непонятная. В отличие от того, что человек переболел неизвестно как, в каком количестве в организм попал вирус, какой был иммунный ответ, прививка как раз очень даже понятная. Более того, проводились исследования, как лучше прививать, определяли что нужно для достижения наилучшего эффекта. И таки определили. Так и прививают. Дважды. Не один раз, не три подряд, а два и с определенным зазором. Все это определили в результате исследований, а не пальцем в небо.

Неоднократно уже говорили о том, что после того, как человек перенес в лёгкой форме, во второй раз он будет переносить тяжелее, а не легче. Я не знаю насколько эта информация достоверна на данный момент, но такое было.

Именно потому прививаться нужно всем, в том числе переболевшим. Вероятность получить устойчивый иммунитет при вакцинации выше. И с рисками серьезных осложнений в тысячи раз ниже.

Иммунитет ослабевает со временем и потом требуется ревакцинация. Это тоже нужно.
Очень важно не только то, что вакцинация предсказуема и происходит в понятный момент, но еще и человек вакцинированный, в отличие от заболевшего во время усиления собственного иммунитета вирус не разносит. То есть болеть каждые пол года (у меня есть знакомая которая ковидом уже много раз переболела) хуже, чем каждые пол года прививаться. И лично для человека и для населения в целом.


Ну у каждого своя вера.
Я например верю в то, что переболевший и выздоровевший имеет более сильный иммунитет для сопротивления вирусу, а не наоборот.
Ещё совсем недавно и инфы по побочным эффектам от этих жиж небыло. Теперь уже стало более понятно, так как опыты на людях провели.....

То, что привитые болеют, я знаю не по наслышке, поэтому имею свою точку зрения на этот счёт.

Эта хворь никуда не денется, хоть мы все по потолку будем бегать, тоже самое что и с гриппом. Он есть и всегда разный, как и эта зараза.

И вот никого не смущает, что теперь все должны получить электронное клеймо?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  изображение_viber_2021-10-25_00-48-44-176.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  76,5 КБ
ID:	168690  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (02.11.2021), Pasic (31.10.2021), vlad2002 (01.11.2021), Андрей7 (01.11.2021), Игорь Кр (05.11.2021), милка 1970 (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 15:54   #1577 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну у каждого своя вера.

Не у каждого. Есть цифры и факты, а есть вера, да. Вера доказательств и подтверждений не требует.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я например верю в то, что переболевший и выздоровевший имеет более сильный иммунитет для сопротивления вирусу, а не наоборот.

Переболеть и вакцинироваться безопаснее, чем не вакцинироваться. Вероятность получить устойчивый иммунитет повышается, а нам этого и нужно.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Эта хворь никуда не денется, хоть мы все по потолку будем бегать, тоже самое что и с гриппом.

Все верно. Но закончится все не потому, что ковид куда-то денется, а закончится потому, что население будет иммунизировано и будет переносить ковид также как и другие коронавирусы. В виде сезонной простуды, а те немногие, кто будут переносить тяжело - получат квалифицированную помощь. От гриппа и воспаления лёгких тоже умирают. Просто не все вместе, большинство переносит легче.

Вопрос как эта иммунизация произойдет и в какие сроки. Можно безопасно и быстро иммунизироваться при помощи вакцинации, а можно естественным порядком с высоким риском умереть самому, а попутно еще отобрать скорую у сердечника, который тоже умрет.

Потому я и говорю, что у нас тут будет как в банановой республике. Долго, болезненно, с максимальным уроном для населения и экономики.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey_Kiev (31.10.2021), Ярослав JK (31.10.2021)
Старий 31.10.2021, 16:12   #1578 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Механик
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Прогресс 4 Mercury F60
Дописи: 1.419
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 2.238 раз(а) в 527 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

https://www.facebook.com/vasilishin....76257960814099
И таких случаев с каждым днем все больше. Может дело в том, что реальную вакцину еще не изобрели?
Механик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Кр (05.11.2021)
Старий 31.10.2021, 16:15   #1579 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Не у каждого. Есть цифры и факты, а есть вера, да. Вера доказательств и подтверждений не требует.



Переболеть и вакцинироваться безопаснее, чем не вакцинироваться. Вероятность получить устойчивый иммунитет повышается, а нам этого и нужно.



Все верно. Но закончится все не потому, что ковид куда-то денется, а закончится потому, что население будет иммунизировано и будет переносить ковид также как и другие коронавирусы. В виде сезонной простуды, а те немногие, кто будут переносить тяжело - получат квалифицированную помощь. От гриппа и воспаления лёгких тоже умирают. Просто не все вместе, большинство переносит легче.

Вопрос как эта иммунизация произойдет и в какие сроки. Можно безопасно и быстро иммунизироваться при помощи вакцинации, а можно естественным порядком с высоким риском умереть самому, а попутно еще отобрать скорую у сердечника, который тоже умрет.

Потому я и говорю, что у нас тут будет как в банановой республике. Долго, болезненно, с максимальным уроном для населения и экономики.

Опять же, это всего лишь Ваша точка зрения.
У меня своя, но я свою не навязываю, я просто её озвучил.
А про сердечников можно и не вспоминать, сейчас есть только ковид.......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2021, 16:29   #1580 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Механик Переглянути допис
https://www.facebook.com/vasilishin....76257960814099
И таких случаев с каждым днем все больше. Может дело в том, что реальную вакцину еще не изобрели?

Каких случаев? Чем кололась, Спутником? Пропал нюх и температура 38+ при коронавирусной инфекции - это она сильно заболела? А где кислородный баллон, аппарат ШВЛ, утка под кроватью, если она "сильно заболела"? Тик ток очень авторитетный источник и специалисты там грамотные Никому не приходило в голову, что без вакцинации уже бы в реанимации могла валяться?
Сильно доставляют рассуждения на тему "эти вакцины слишком быстро разработаны, положено годы пройти". Какие годы, ау! Или вы до сих пор механическими арифмометрами пользуетесь и не знакомы с компьютерным моделированием? Сейчас год интенсивных исследований равен 10-15 годам в середине прошлого века, если не больше. Хватит всех тянуть в средневековье. Желающие могут в Афганистан поехать, там все согласно традиций, никаких вакцин и QR кодов
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_Kiev (31.10.2021)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:11.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0