![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Ярослав, понимаете в чем проблема. У нас все ограничения на дорогах делаются не для повышения безопасности движения, а для сбора денег. Я уже больше 20 лет за рулём, и с точки зрения безопасности ничего не меняется. По этим фантомным патрулям. Вы думаете где они будут кататься? Я сразу скажу, столичное шоссе, Бажана, проспект победы, окружная. То есть те дороги где даже сейчас,зимой, 80-100 это в принципе абсолютно безопасный скоростной режим. Но там ограничение 50. Они не поедут ночью на троещину, оболонь, где действительно 100 многовато. Потому что там за час ну поймают 2-3 человека. На той же столичке за час бабла можно накосить намного больше. Второе. Как они заявляют, полицаи не будут останавливать для составления протокола. То есть сотрудник полиции видит что совершается административное правонарушение, и не принимает никаких действий что бы его пресечь. Хотя обязан. А вдруг он через километр ДТП устроит? Но протокол составить это время,а за это время можно ещё парочку нарушителей сфотографировать. Вот и скажите мне, для чего это сделано? Для безопасности или сбора денег? По организации безопасности движения,это отдельная тема,лень писать. Скажу вкратце. Нерегулируемые пешеходные переходы через дорогу 4-6 полос, к тому же хреново освещенные. Знаки пешеходный переход развёрнутые не на дорогу,а к тротуару,что бы пешеходы лучше видели. А то что водитель этот знак не видит никого не волнует. Знаки населённый пункт на Одесской трассе, и для полного счастья нерегулируемые переходы, вместо того что бы забор поставить и подземные переходы сделать. Та же социальная реклама,выходя на дорогу,посмотри по сторонам, авто за два метра не останавливается. Ничего этого нет. Это же деньги надо тратить. В итоге мы имеем пешеходов которые выходят на дорогу вообще не глядя по сторонам, велосипедистов которые едут по переходу,хотя должны переходить ногами. Зато виноват всегда водитель. Но это никого не волнует. Вот и вся безопасность Востаннє редагував Pasic: 22.01.2022 о 19:23. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 25 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
AlexGrom (22.01.2022),
Andrey77 (22.01.2022),
bredley (22.01.2022),
dimzik (23.01.2022),
Fix (24.01.2022),
GferZ (22.01.2022),
Gonivo (24.01.2022),
Muller (12.02.2022),
Niyazovitsh (22.01.2022),
romandet (24.01.2022),
Shel (22.01.2022),
vlad2002 (24.01.2022),
yya-Юра (24.01.2022),
_Paolo_ (23.01.2022),
Авиатор (24.01.2022),
АндрейО (29.01.2022),
БОНДЫК (23.01.2022),
Влад (23.01.2022),
Голык (24.01.2022),
Евгений (Киев) (22.01.2022),
Иванович 1962 (02.02.2022),
Роман 37 (30.01.2022),
Ромчик 777 (22.01.2022),
Сергей1974 (29.01.2022),
Ярослав JK (24.01.2022)
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.601
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 1.051 раз(а) в 272 сообщениях
|
У меня с 2009г в машине валяется письмо счастья Визир с Бажана. Эти козлы сидя в частном Шевроле сфоткали мою тачку сзади стоявшую на тротуаре........фото на штрафе уменьшили до размера машины и приписали скорость на удаление 94км час.
Я год через прокуратуры это обжаловал ![]() ---------------------------------------- Кто тут с детства верит в доброго дядю Степу? Эти фантомы такая же фигня и план по фоткам будут выполнять! С 2009г года фоторедакторы у всех в смартфонах даже-------нашлепают в бютжет бабла........и даже если 5-10% обжалуют правдолюбы, то остальное окупит и Кодиаки и камеры и зарплаты в разы! |
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
AlexGrom (22.01.2022),
Andrey77 (22.01.2022),
GferZ (22.01.2022),
Pasic (22.01.2022),
БОНДЫК (23.01.2022),
Голык (24.01.2022),
Евгений (Киев) (22.01.2022),
Ярослав JK (24.01.2022)
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
|
Ну, тут х.з.... У меня еще и прав нет, только на дорогу выезжать начал. Если стоит знак "40", лучше не превышать. Будут такие колдобины - "здрасьте, мне шаровую, плз" Ну вот х.з., зачем в городе разгоняться больше 60-ти? До следующего светофора, чтобы потом стоять в ожидании зеленого? Я на лисапете катаюсь плотно (не нарушаю!), за несколько лет выработалось понимание скоростного режима. В городе 90% максимум 40 км/ч на свободных проспектах, у светофоров такой режим нстроен. Или в "шашечки" играться. Инструктор пытается подгонять, пока вижу в Киеве 50-60 максимальную скорость, за редким исключением. Да и мне пока больше 50 ездить заприщено И как относиться к водителям, которые топять педаль в пол, нагло лезут из ряда в ряд, вызывая поток ненормативной лексики? Повторюсь - только прохожу курсы, уже раз было, если бы догнали такого - настучали бы в табло. Ну, куда мне на инструкторском авео против бумера...Совершенно непонятно стремление поиграться в шашечки, а потом стоять со всеми на светофоре... Еще и прямоток прикрутить
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий | dimon | Новости | 1 | 09.11.2011 20:40 |
| Укргидрометцентр предупреждает | dimon | Новости | 6 | 07.10.2011 09:57 |