Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка


Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2019, 14:08   #161 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

stp, понимаю!но! чернобыль тур,это самые дорогие,они кстати были и первыми,настроенны на иностранцев и все цены в валюте!вспомните хотябы киоск с сувенирами от чернобыль тур на кпп,требование к продавцам,обязательное знание английского,ну и прайс сам о себе говорит,они лидеры так как стояли у истоков,их и продвигают не"ЗАИНТЕРЕССОВАННЫЕ" люди)))крайний раз весной был вполне бюджэтно за полторы тысячи нашенских грн...ну и полный фарш,но голопом по так сказать всем местам...однодневка в чернобыль туре гораздо повыше в цене,но это для европейцев...нашим ломят их прайс...это дорого...(хотя смею отметить маршруты у них поинтересснее)
у меня есть контакты проводников,можем сорганизоваться и договориться по НАШЕМУ маршруту и по НАШИМ хотелкам,народ пропуска организует,...встретит,и проводником будет!то не суть,у меня авто нету,это трабл...сталкером очково,патрули шныряют теперь чаще!проход через мост самое уловистое место у них...(ну через ужа),там не переплывать же будешь,а на мосту всех и пакуют,по железке верняк!с запада,но блин больше суток пробираться а в ночёвке жэсть волчара так напугал прям и вспоминать не хочу,короче это не вариант,НЕ СОВЕТУЮ,,,так что как показала практика,самое то официально и с проводником,(лучше ему заплатить,и все посты открываются автоматически!) зато можно побывать и в больнице(туда даже чертур не ведёт)так в стороне показывают...и всё..и на пристани не так как все(избранные) а повисеть поподробнее,ну и на "саушку" сходить на завод...туда точно не водят...ну а чернобыль2 именно не дуга а сам городок военных,туда допуск ток у чертуровцев,хотя там от припяти мало что отличается,те же разбарахоленные хрущёвки,на чернобыль2 мне больше понравилость(пока все дугу фоткали слинял) именно по самим корридорам полазить где оборудование стояло и кабельные трассы,платы до сих пор насыпом валяются...и там чисто(ну в плане нуклидов)
п.с. в двух словах,для тех кто там бывал,(ну вкурсе в общих чертах) и эта тема не отвернула,индивидуально собраться для интерессной(а не общей) экскурсии очень было бы правильно(что бы детям рассказать и дабы помнили,ибо история жива пока жив дед!дальше это уже кому как выгодно а не история)...я только за!а с какой конторой,то уже решим,был бы у меня бусик,доки оформить можно...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.10.2019), Fix (29.10.2019), Евгений (Киев) (28.10.2019)
Старий 28.10.2019, 15:34   #162 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.372
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
... зато можно побывать и в больнице(туда даже чертур не ведёт)так в стороне показывают...

Дмитрий, в больницу не просто так не водят.
Там складировали одежду и все остальное что с пожарников снимали.
В подвале до сих пор превышены все мыслимые нормы.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.10.2019), Вовчик (28.10.2019)
Старий 28.10.2019, 16:45   #163 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

stp, ...знаю...в подвале всего полтора рентгена(жаль каски уже все потырили,но форма ещё там,в ней тот самый злополучный графит и сажа,которая совсем не сажа...),а в самой больнице,ну здании как таковом относительно норм(хотя смотря с чем сравнивать)у стен старого саркофага(пока не накрыли) было 4е...и до накрытия по самой станции,500 милирентген было допуск для повседневного пребывания(местами хотя и было по 700-800),сейчас и 200 бывает редко,так в сухую ветренную погоду...
я и не говорю о просто так!просто так это в бодо например 1000 грн и вперёд!по пятому микрораёну в припяти поводят(где совсем не грязно было и в 90е),и скажут мол вот вам припять,да понятно что это общаяя!я же говорил,для тех кто там бывал и все эти общие экскурсии не в диковинку,надо бы сорганизоваться при желании на не просто так ознакомительную....и так что бы с посещением злачных мест

Добавлено через 57 минут
расшифрую свою мысль!всё на самом деле достаточно просто,и одна только неприятность,это дополнительные меры по безопасности....итак я говорю о не простой ознакомительной экскурсии(там всё просто,сел да поехал посмотрел),точнее предлогаю!(в простой,там всё просто,дольше едем,чем лазим и смотрим,пара сэлфи и вперёд потому что часики тикают быстро...и получается не побывать а проехать и пробежать мельком там где хотелось организаторам и т.д. и т.п. ...)
надеюсь о природе излучения не надо распыляться? альфа и бэта,то такое,и от них защититься достаточно просто одежды,поэтому и дрескод на экскурсии не в шёртахс гаммой посложнее,но не защитмся в домашних условиях,но как говорится кратковременное не критично и если это разово хотя бы в полугодие!нам главное определиться с транспортом,наш или от туроператора,это хороший кусок по стоимости!обезопасить машину тоже не сложно!всё прощупанно до нас,ехать по маршруту тех же экскурсий,и оставить машину на "яме" ну точка встречи пеших экскурсий в Припяти,там чисто как в Чернобыле,а это такой же фон как в Киеве...ну в том месте...(понятно по приезду в Киев смыть днище и ходовку на мойке с химией...и всёглавная опасность коврики!ну положить перед поездкой какие нибудь очень б.у. резиновые для выбросить на кпп после....собственно и всё!это по транспорту,итак,оставив авто топчим по маршруту который выбрали для посещений,предварительно переобувшись в лапти(как коврики),и прихватив с собой "белуху"ну костюмы для защиты,с капюшоном и штаны аля комбез,одеваются они поверх нашей обычной одежды!для таких мест как порт,жд станция,зоны могильников и та же больница,и завод(ну как не сходить на Припятьский "танк"?)...по 25-35 минут в таких злачных местах достаточно и безопасно,ну типа на м.р.т. побывал))) так что после такого живут!
делать это надо в будние дни,самое то это вторник-среда! когда нет лишних глаз из проезжающих автобусов...(напугаем экиперовкой),ну и что бы экскурсовода не уволили,пластинка свенцовой фольги,инд.дозиметр замотать...типа мы по пятому микрораёну и гуляли...,
на всё про всё ну примерно часа 4-4,5 хватит с лехвой!по прибытии к авто всю верхнюю экиперовку в вакуумные пакеты и на кпп старую обувь вместе с ковриками в мусорник(там есть для этого) и чистенькие в чистом авто домой!ну можно и на дугу на обратке заскочить...там чисто,в самом Чернобыле ловить не чего...там не интерессно,городок и городок,да жив!и слава богу!)если на пару дней с полазить и по сёлам и к самосёлам то это совсем не дёшево получится,связанно с бронированием ночлега в Чернобыле...проще ещё раз через пол года уже без заезда в Припять сразу тарахтеть в сёла,но только в те что под границей с Белоруссией,с той стороны,из-за труднодоступности вандалы не добрались и реально всё осталось на своих местах,впечатление как будто бы люди ушли вчера,ток всё обветшало быстро....а в тех домах что уцелели по пути от Чернобыля до Припяти всё пусто и мусорник...увы это наша действительность и вандалов,которые к примеру расписывают стены графити по припяти никто не отменял...

Востаннє редагував Дмитрий 4146: 28.10.2019 о 17:32.
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (29.10.2019), Ickarus (28.10.2019), Евгений (Киев) (28.10.2019)
Старий 28.10.2019, 18:04   #164 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.372
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

Круто...

А надо ли весь этот цирк?
Что интересного в тех местах куда туристы не хотят из-за радиации?
Что мы увидим такого уникального?
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2019, 21:17   #165 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

З того що я бачив там працюють провідники. Їх там чимало. Виходячи з того скільки груп і автобусів туди приїзжають. В самих Дитя ках їх наймають. І вони везуть группу. Краще домовлятись зараніш. Вони водять по прокладеним маршрутами, де були проведені знезапажуючі ,чи інші заходи. Де більш менш норм радіація . На кожному стоїть прибор вичитуючий почасове опромінювання. А також з дозиметрами щоб по факту заміняти радіацію в тому чи іншому місці. Хотя як правило неведуть в непідготовлені місця. Це те що я бачив. Бувають умники які самі лізуть, і повірте вихватують достатню дозу опромінення. Чи потрібно то ради якої железяки, чи ще чогось. Я шось дуже сумніваюся. Мене постійно напрягало почуття ,крок вліво вправо і радіація починає немало шкалити. Велика різниця в повітрі,і на кожен предмет лежачий може достатньо фонить. Це дві великі різниці. Я наприклад не бачу нічого цікавого окрім погляду в минуле. Але вже розібрати те що було, і те що зараз є вже мало можна. Як би не бабло було потрібно на мотор до Буса я б мабуть не поїхав. До всього сказаного,і вище написаного дуже неприємно дивитись на тей безмозглий вандалізм наших людей. Мабуть це більше всього не сподобалось. Що лізли за залізом , в радіацію. Без всяких на то приладів І більше того цей метал або інше тянули в прийомки де чуже можливо здоров'я шкоду приносили. Вобщим більше не сподобалось чим сподобалось. Мабуть так. Виїзжав відтіль з радістю. Таке враження від того всього.

Востаннє редагував Вовчик: 28.10.2019 о 21:29.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.10.2019), Niyazovitsh (28.10.2019), vlad2002 (28.10.2019), Дмитрий 4146 (29.10.2019)
Старий 29.10.2019, 09:45   #166 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
А надо ли весь этот цирк?

тогда и все экскурсии туда можно считать цирком с таким подходом....что мне тут ещё добавить то
лично для меня это уже как наркотик,адреналин погонять чтоли,не знаю,со стороны пусть я и клоун,ну так значит так))))но чисто для себя самого я точно решил что побываю,там где ещё не побывал,поклониться так сказать и отдать дань,но можно это рассматривать и как клоунаду,каждому своё...а что касается взгляда в прошлое,ну на сто процентов в точку!темболее мне как инженеру-физику,(чувство вины что ли за таких как я...)люди же тоже едут посмотреть своими глазами на например пирамиды,не достаточно же им фото!!!вот и для меня это как окунуться в то время...в те события,лично мне так...но для этого надо же туда попасть....
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2019, 12:47   #167 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.372
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
тогда и все экскурсии туда можно считать цирком с таким подходом....

Не надо утрировать.
Я лично сравниваю "окунуться в атмосферу" и "окунуться поглубже но возможно с радиацией".
И задал вопрос - что такое можно увидеть особенное?

А вот ответ точно получил не по теме!
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serg. (29.10.2019)
Старий 29.10.2019, 13:45   #168 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

stp, я и не удивлюсь что я не в тему!впрочем как обычно)))
.....я точно решил что побываю,там где ещё не побывал,поклониться так сказать и отдать дань,но можно это рассматривать и как клоунаду.....это не ответ???
люди же тоже едут посмотреть своими глазами на например пирамиды,не достаточно же им фото!!!вот и для меня это как окунуться в то время...в те события,лично мне так...но для этого надо же туда попасть....или это не ответ???
или просто проехав по улице Ленина,к колесу,понимаешь как все тамошние пострадали?какими усилиями всё побеждалось?или прибывание у ресторана с графити даст ту картину как было тяжело тем людям которые умирали???яж не поржать туда езжу!и в нвчальных постах сказал что я про поездку для тех кто хочет не просто так на экскурсию для галочки типа я там был...как ещё раскрыть мысль???как обьяснить что если нет желания или стрём,то смысл в этом???
или Вы уважаемый Александр,думаете что проехав мимо нового укрытия можно почувствовать то что чувствовал человек тогда там на крыше с лопатой,не попав туда???или те же врачи которые приняли первых???
п.с. Я не понимаю что Вам не понятно?единственный вариант это если просто всё-равно....типа это там и меня не касалось и не коснётся...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
2093306 (19.12.2019)
Старий 29.10.2019, 18:58   #169 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

Вам бы, Дмитрий 4146, кучу знаков препинания и абзацев за пазуху.
Без обид. Может и пишете что-то интересное, но читать - глаза поломать, с мозгом вместе.
ЗЫ. Не вчитываюсь в Ваши посты только из-за того, что вижу сплошное нагромождение букв.

Востаннє редагував polek: 29.10.2019 о 20:07.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VB-1947 (31.10.2019)
Старий 30.10.2019, 09:11   #170 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

polek, сорри...исправлюсь...я когда на эмоциях,то выливаю мысль и пропускаю ошибки и знаки препинания. это мой трабл ещё со школы,всегда ругали...

Востаннє редагував Дмитрий 4146: 30.10.2019 о 10:15.
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2019, 17:25   #171 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
stp, понимаю!но! чернобыль тур,это самые дорогие,они кстати были и первыми,настроенны на иностранцев и все цены в валюте!вспомните хотябы киоск с сувенирами от чернобыль тур на кпп,требование к продавцам,обязательное знание английского,ну и прайс сам о себе говорит,они лидеры так как стояли у истоков,их и продвигают не"ЗАИНТЕРЕССОВАННЫЕ" люди)))

Шановний, вам не здається, що це ваші видумки?
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2019, 17:43   #172 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

MERLIN, нет,Вам предоставить примерный список? Ибо всех могу(по любому) и не знать.
Реально их не две!да,может есть две с лицензией,или как там правильно,а остальные работают через них.Но тогда у остальных не было бы дешевле...
п.с. полным списком никогда не озадачивался.Всегда искал ту, которая дешевле и в том направлении которое интересовало в тот момент...да просто забив в гугл,"экскурсии в Чернобыль" сразу вариантов (контор) не два...
если решить вопрос с транспортом,то можем вместе и промониторить на кпп в Дитятьках для примера...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2019, 18:50   #173 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

Я зовсім не про це. Ви стверджуєте, що Чорнобиль тур був першим і т.д. кіоски з сувенірами...
Буржуї їздили навіть тоді, коли ще не було Чер. тура навіть в зародку.
Не маю бажання розвивати дискусію на цю тему. Пишіть без емоцій, але відповідально.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (19.12.2019), Влад (30.10.2019)
Старий 31.10.2019, 09:38   #174 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

MERLIN, так я и не собирался спорить!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2019, 10:08   #175 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Morgh_Olegovsky
 
Псевдо: Oleg
Звідки Ви: Kyiv (РВП-6)
Карапь: Progress-2M, Honda BF40A
Дописи: 5.129
Сказал(а) спасибо: 4.304
Поблагодарили 765 раз(а) в 452 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

В Чернобыльской зоне с начала года побывало более 100 тысяч человек
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/11/3/653271/
__________________
Немає того, що ми не можемо, є те, що недуже хочемо
Morgh_Olegovsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий 4146 (04.11.2019)
Старий 17.12.2019, 14:32   #176 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

skripkarevigor, да!проверенно и не раз!
маршруты проложенны в обход "пятен" и грязных зон...если вы впервые то вам покажут два таких места,где дозиметр шкалит при приближении к земле(локальные загрязнения),но это для эффектности экскурсии и наглядности опасности которая есть и имеет место быть рядом,но вас гарантированно обведут по чистому...
есть такое понятие,как затухание излучения с расстоянием и бэта загрязнение,его как малоопасное вам и покажут...может стать опасным,если вы только сьедите там кусочек земли,или в корманы понапихиваете...но таких больных я не видел!так что смело и вперёд!
п.с. ток извиняюсь,для легальных посещений зону на зимний период закрывают)))или в этом году в связи с "суровой зимой",ещё открыта?
тогда самое то!сейчас опасной там для экскурсантов может быть только пыль!а в такую погоду её нет!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2019, 15:21   #177 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

вот к примеру у стен машзала 3-4 блока,фон уже начинает щипатьЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (33).jpg
Переглядів: 207
Розмір:  98,2 КБ
ID:	160756 подымаясь на крышу машзала,шкалит уже сильно у стены старого укрытия,там фонило до 4 рентген в час! Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (34).jpg
Переглядів: 208
Розмір:  70,9 КБ
ID:	160757а именно вот в таких трубах,но это не совсем трубы,это укрепляющие хрени в асбестовой оболочке,точно не скажу для чего...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (35).jpg
Переглядів: 197
Розмір:  103,1 КБ
ID:	160758 а вот на удалении уже на 250-300 метров от стены машзала фон уже 500 милирентген,тоесть пол рентгена,ну затухание на расстоянии...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (28).jpg
Переглядів: 219
Розмір:  145,0 КБ
ID:	160759,но сюда,... вас не поведут!
со смотровой покажут со стороны мол там мэри попинс,и вот поглядите отсюда!отсюда означает что со смотровой площадки,где чисто благодаря тому ,что там всё убрано и утилизировано было перед вымосткой этой площадки,и те 500 метров от опасности уже достаточны для того что бы не навредить себе за те 10 минут которые там разрешают находиться!но сейчас там уже не так интерессно,после накрытия,но один раз побывать стоит!дабы ощутить эту конструкцию!
это пару тройку лет назад, лазить там (где на фото)было примерно вот так..ну по периметру и над машзалом.

на территории вокруг колючки у аварийного блока меньше пол рентгена не бывало!на самой станции после накрытия аркой фон там где не было меньше пол рентгена,сейчас и до 200милирентген не дотягивает и то в солнечный,пыльный день!ну а у 5го недостроенного блока,ну где столовка для рабочих и могут похомячить экскурсанты,там норм как в Припяти.а в самой Припяти,если не рыть в местах где остатки подарочков от взрыва и пожара, "прикопаны" пылью и землёй за 30 с лишним лет,фон впринципе 50-60 микрорентген опять же,благодаря удалению от реактора и то что аркой накрыли дырявого старичка,который трещал уже по всем швам!,а в чистых зонах и того меньше,до 50ти...всётаки уже 3-4е км от источника!
к слову в некоторых станциях метро гранит фонит за 50 микрорентген...и это пооолностью природно!!!гранит всётаки!
п.с. сорри за лирическое отступление,это я так,для опровергнуть страшилки!

Востаннє редагував Дмитрий 4146: 17.12.2019 о 15:39.
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vlad Fedorovich (22.12.2019), Зяма1972 (18.12.2019)
Старий 18.12.2019, 22:07   #178 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

Згідно Міжнародній системі одиниць (Сі) іонізуюче випромінювання вимірюється в Зівертах.
Рентгени, кюрі, і інші- не системні. Україна давно перейшла на Зіверти.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2019, 09:31   #179 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.085
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 732 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

MERLIN, смею заверить,я представитель старой школы. и привык понимать не в эквивалентных дозах, а именно в единицах показывающих фон,тоесть силу "света",если так понятнее...эквивалент того сколько я "сьел" пока лез по лестнице мне не так интересен,а вот показатель того, что на меня обрушилось пока я лез,более важен с точки зрения понимать ту глубину жоппы в каторой находишься!
самое важное понимать силу облучения в котором находишься,и потом на индивидуальном смотришь сколько в тебе осталось благодаря той силе в которой был но то уже не в зивертах не в микрорентгенах а в бэрах...
прочтите разницу измерений в зивертах и в микрорентгенах,всё станет ясно...я не в притензию
если вам не удобно в микрорентгенах,те мои цифры благодаря простейшей математике переведите в зиверты и всё станет понятно...
зиверт это эквивалентная величина,да перевели стандарты ,но это получается запутанная величина...(по крайней мере для меня!)
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2019, 20:57   #180 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 2093306
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.585
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 1.044 раз(а) в 268 сообщениях
Типово Re: Экскурсия в Ченобыльскую ЗОНУ.

Возим нашей компанией посетителей зоны отчуждения 20 лет.
Многое из выше описанного .....смесь сплетен, романтики и вымыслов.
99 процентов удачного и интересного посещения будет зависеть от сопровождающего гида. Они вне зависимости от компании или фрилансеры работники цотиса. Все от молодежи до пожилых ликвидаторов под присмотром жпс и даже дронами
С каждым месяцем условия ужесточаются......и наврядли за "чаевые" ваши хотелки воплотят. Ибо нарушителей РБ отстраняют и не продлят контракт. Там жестко с этим.
_-------------_
Сталкером не советую! От диких животных можете не спастись. От сталкеров из рАшки и Беларуси тоже можете гоп стоп поиметь. И хорошо если без крови.-------в этом году пару случаев было
=======
А вообще интересно там. Каждый день он совсем другой. И сезонность
Обязательно побывайте хоть раз,....и детей везите 18+
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190124_132533-EFFECTS.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  122,1 КБ
ID:	160783   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190623_131313.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  133,8 КБ
ID:	160784   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190704_130704_5.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  89,6 КБ
ID:	160785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190723_152913_588.jpg
Переглядів: 227
Розмір:  126,5 КБ
ID:	160786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190801_124109_4.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  176,4 КБ
ID:	160787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190910_182636_7.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  170,5 КБ
ID:	160788   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190918_125641_8.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  91,3 КБ
ID:	160789  
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (27.12.2019), MERLIN (20.12.2019), Vlad Fedorovich (22.12.2019), Дмитрий 4146 (20.12.2019), Малый (21.12.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:02.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0