Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка


Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.05.2012, 19:44   #41 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Тогда давайте ссылку и будем голосовать. Или наш клуб должен собрать голоса или подписи?
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2012, 19:49   #42 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Попробую обьяснить по простому: ни у кого из нас на крымках, казанках, прогрессах нету и вряд ли будет пять требуемых спасательных жилетов, еще сложнее ожидать чтобы их одевали, тем более за штурвалом, так как это не только не удобно но и опасно. Это мое мнение по первому пункту голосования.

Скорее всего Регистр судоходства еще в этом году планирует попуск и даст разрешение на использование второй категории жилетов:
EN395 - спасательный, с плавучестью не меньше 10,2кг(100N) и районом эксплуатації в закритых водах с отдалением от берегу до 20-ти миль;
Это что касается второго пункта.
Но в целом как по мне проблему это не решит, как по мне комфортный, красивый, безопасный страховочный жилет на теле (с обьязательным использованием на себе) гораздо лучше чем жилеты в виде дополнительных блоков непотопляемости в бардачке за якорем, которые при необходимости достать не успеешь. Вот о чем речь.
А учитывая что подавляющее большинство наших кораблей имеет по документам разрешение на отдаление от берега до3х миль....
Это по идее очерченная цель

ПС
Почитал тему о жилетах и убедился что их покупают не для безопасности, а для регистра..... Я купил детям страховочные для безопасности, а регистр это уже второе.
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував dimon: 25.05.2012 о 21:12. Причина: Ссылка не работает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Francuz (28.05.2012), Shara (26.05.2012), VIKOV (25.05.2012), Авиатор (29.05.2012)
Старий 25.05.2012, 20:07   #43 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Полтавщина, Комсомольск
Карапь: Южанка-2 + Т30
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 156 раз(а) в 67 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Не думаю что Вы забыли ;)
Цитата:
26 квітня 2012 року в Міністерстві інфраструктури України відбулася нарада ...

где
Цитата:
Укрморрічінспекції було доручено до 1 червня 2012 року розробити спільно з представниками силових структур та за згодою держадміністрацій плани проведення раптових рейдів безпосередньо на воді для виявлення незареєстрованих плавзасобів та недопущення управління маломірними (малими) суднами судноводіями без документів, а також розробити плани проведення перевірок відповідності вимогам безпеки судноплавства пасажирських суден, які експлуатуються на внутрішніх водних шляхах з метою попередження виникнення аварійних подій, а саме пасажировмісність, обладнання рятувальними засобами маломірних (малих) суден, що мають відповідні ліцензії, а також баз стоянок маломірних суден, гідротехнічних споруд відповідно до планів.

Врядли рассмотрение вопроса на ГР сможет остановить маховик "закручивания гайек", в т.ч. и касательно "обладнання рятувальними засобами маломірних (малих) суден"...
Vodnik-D зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2012, 20:26   #44 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Чего говорить, давайте посмотрим, я не адвокат инспекции но пока у нас складываются достаточно конструктивные деловые отношения.

ПС
Сейчас разрабатываются рекомендации по изменению местных правил пользования. В Киеве мы в деле нами планируется круглый стол с инспекциец, администрацией и тп, так что ждем предложений, подробности позже..

Я расцениваю UH как прокладку между инспекцией и лодочниками, поддержка это ее толщина, отсутствие - контакт на прямую ну и работоспособность, это тоже вопрос конструктивной поддержки
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував vik: 25.05.2012 о 20:29.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2012, 20:54   #45 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Полтавщина, Комсомольск
Карапь: Южанка-2 + Т30
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 156 раз(а) в 67 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Ну как минимум ГР может выйти с инициативой публичного обсуждения вопроса о спассредвствах для маломерного флота в разделе "Консультації з громадськістю" на оф.сайте УМРИ. И о внесении его в " Плани діяльності Укрморрічінспекції з підготовки проектів регуляторних актів на 2012 рік "
А ещё ГР неплохо было бы инициировать размещение на оф.сайте должностных инструкций сотрудников УМРИ...
Vodnik-D зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2012, 21:35   #46 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від Vodnik-D Переглянути допис
Ну как минимум ГР может выйти с инициативой публичного обсуждения вопроса о спассредвствах для маломерного флота в разделе "Консультації з громадськістю" на оф.сайте УМРИ. И о внесении его в " Плани діяльності Укрморрічінспекції з підготовки проектів регуляторних актів на 2012 рік "
А ещё ГР неплохо было бы инициировать размещение на оф.сайте должностных инструкций сотрудников УМРИ...

Первый вопрос ближе к регистру судноплавства, письмо с предложением сегодня отослано, инспекция больше выполняет контролирующие функции, но вопрос на ГР вынесен и будет заслушан.
А по инструкциям, а зачем нам их инструкции? может должностные обязанности?
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2012, 21:37   #47 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Полтавщина, Комсомольск
Карапь: Южанка-2 + Т30
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 156 раз(а) в 67 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Обязанности и права должностных лиц(в частности инспекторов) закреплены именно в должностных инструкциях...
Vodnik-D зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2012, 09:55   #48 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

D понедельник накомитете скорее всего буду ставить вопрос о снятии с "порядку денного ГР" вопроса о жилетах как нах никому не нужного, интерес к голосовалке проявило аж 6 человек. На ЭТО стыдно ссылаться....
Спасибо всем проголосовавшим.
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2012, 10:03   #49 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

А кроме жилетов - например вопрос скорости движения в пределах Киева?
до 15км/ч вдоль фарватера это как-то не соответствует действительности
если я иду вниз на Украинку - разница есть час с чем-то переть 15км/ч или за 20-30мин вдоль фарватера попасть к границе Киева..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
D понедельник накомитете скорее всего буду ставить вопрос о снятии с "порядку денного ГР" вопроса о жилетах как нах никому не нужного, интерес к голосовалке проявило аж 6 человек. На ЭТО стыдно ссылаться....
Спасибо всем проголосовавшим.

ну можно предположить что не у всех есть интернет и/или (и скорее так и есть) - ресурс мягко говоря не особо популярный. поэтому 6 чел на голосовалке это неплохо. ссылку на голосовалку ты не дал- я потратил некоторое время чтобы найти ресурс.
так что проблема в другом
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vik (27.05.2012)
Старий 27.05.2012, 14:11   #50 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
А кроме жилетов - например вопрос скорости движения в пределах Киева?
до 15км/ч вдоль фарватера это как-то не соответствует действительности
если я иду вниз на Украинку - разница есть час с чем-то переть 15км/ч или за 20-30мин вдоль фарватера попасть к границе Киева..

Добавлено через 1 минуту


ну можно предположить что не у всех есть интернет и/или (и скорее так и есть) - ресурс мягко говоря не особо популярный. поэтому 6 чел на голосовалке это неплохо. ссылку на голосовалку ты не дал- я потратил некоторое время чтобы найти ресурс.
так что проблема в другом

По поводу скорости забегая на перед Укрморречинспекцией готовятся рекомендации на Киевраду по изменениям в "ПРАВИЛА користування водними об'єктами для плавання на маломірних (малих) суднах у м. Києві" все предложения по изменениям с обоснованиями просьба направлять: chovnyari@rambler.ru . Ориентировочно 8го июня нами запланирован круглый стол по обсуждению изменений в правила куда будут приглашены представители Укрморречинспекции, баз-стоянок, экоинспекции, киеврады, КМДА, профильных общественных организаций где все эти вопросы будут рассматриваться, так что у кого есть что предложить предлагайте
По поводу спасжилетов возможно я погарячился, но дело в том что 1го июня я буду заслушан на ГР по данному вопросу и голосовалку предпологалось использовать как аргумент, но если там будет хотя бы меньше сотни голосов это будет просто позором и я ее просто убью и не буду ссылаться. Я понимаю что не все сидят в интернете, но на этом сайте зарегистрировано более 4000 пользователей, думаю как минимум 6000 посетителей не зарегистрированных??? Вывод честно говоря у меня напросился сам собой:
ПРАВИЛА
користування водними об'єктами для плавання
на маломірних (малих) суднах у м. Києві
6.4. Під час плавання на безпалубному маломірному (малому)
судні пасажири та члени екіпажу мають бути вдягнені в рятувальні
нагрудники (жилети).

Это всех устраивает? Так чего я воду мучу.
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2012, 14:17   #51 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Если нужны голоса - замутите на Фрегате голосовалку. И будет много голосов. УВЕРЕН.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
macleod (27.05.2012)
Старий 27.05.2012, 15:19   #52 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Если нужны голоса - замутите на Фрегате голосовалку. И будет много голосов. УВЕРЕН.

Мне лично не нужны, я уже на одном сайте сказал что в президенты не иду, это опрос общественного мнения лодочников Украины, размещенный на сайте правообладателе данного опроса и данной инициативы. Если здесь задеты чьи-то шкурные интересы (предположение без намеков) в том плане что проголосуем у нас или нигде, так мне от этого хуже не будет, хуже будет всем, а это ответственность. Кто потом возьмет ответственность за дешевый понт? Клуб возьмет? Вопрос идет о деле, а не о дешевом пиаре.

Мне напржно активно размещать здесь ссылку на материал так как это вызывает неудовольствие администрации сайта, а писаные или не писаные правила я нарушать не хочу так как понимаю что в любом случае хозяин барин. Думаю кому надо информацию получили, статью на том сайте с разьяснениями прочитали, по этому все в ваших руках и виноват будет не президент, правительство или еще кого вы там будете винить, право выбора вам предоставлено.
А у кое кого вот такие правила и тоже как я понимаю их устраивают:
Черновцы - 4.9. Крім рятувального круга, для кожного пасажира і судноводія на маломірному (малому) судні повинні бути індивідуальні рятувальні засоби (жилети, нагрудники).


ПС
В понедельник (ориентировочно) на заседании комитета по безопасности ГР по промежуточным результатам голосования будет принято решение включать данный вопрос в повестку дня или нет.
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував vik: 27.05.2012 о 15:24.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2012, 17:38   #53 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
Если здесь задеты чьи-то шкурные интересы (предположение без намеков) в том плане что проголосуем у нас или нигде,

Так вопрос не стоял. Мне нет разницы где проголосовать. Я просто не нашёл где голосовалка.
А что мешает сделать голосовалку у нас? Результат гарантирован. Это надо нам всем!
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI

Востаннє редагував Вовчик: 27.05.2012 о 21:40. Причина: Поправил цитату.
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalnomershchik (28.05.2012), Святовит (27.05.2012)
Старий 27.05.2012, 19:51   #54 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
Если здесь задеты чьи-то шкурные интересы (предположение без намеков) в том плане что проголосуем у нас или нигде,

Извините погарячился, напекло
Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
А что мешает сделать голосовалку у нас? Результат гарантирован. Это надо нам всем!

Писал писал, потом плюнул и стер
Если администрация не против я согласен, результаты потом подобьем....
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував Вовчик: 27.05.2012 о 21:43. Причина: Поправил цитату.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2012, 20:36   #55 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
Мне лично не нужны

Мне напряжно активно размещать здесь ссылку на материал так как это вызывает неудовольствие администрации сайта, а писаные или не писаные правила я нарушать не хочу так как понимаю что в любом случае хозяин барин. Думаю кому надо информацию получили, статью на том сайте с разьяснениями прочитали, по этому все в ваших руках и виноват будет не президент, правительство или еще кого вы там будете винить, право выбора вам предоставлено.
А у кое кого вот такие правила и тоже как я понимаю их устраивают:
Черновцы - 4.9. Крім рятувального круга, для кожного пасажира і судноводія на маломірному (малому) судні повинні бути індивідуальні рятувальні засоби (жилети, нагрудники).


ПС
В понедельник (ориентировочно) на заседании комитета по безопасности ГР по промежуточным результатам голосования будет принято решение включать данный вопрос в повестку дня или нет.

[QUOTE=vik;120209]
Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
:



Если администрация не против я согласен, результаты потом подобьем....



.......................Если речь идёт именно о рассмотрении вопроса касающегося индивидуальных спас.средств и их обязательном присутствия на каждом маломерном судне, то думаю администрация не будет против, по скольку это ни как не противоречит правилам общения на форуме. Размещайте голосовалку и пусть сами лодочники выскажут свою тчк. зрения по данному вопросу, только большая просьба - максимально корректно сформулировать пункты включаемые в данный опрос и желательно ещё раз предварительно разжевать саму суть обсуждаемого вопроса.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIKOV (27.05.2012)
Старий 27.05.2012, 21:30   #56 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Линкор "Мечта"
Дописи: 1.642
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 314 раз(а) в 151 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
Писал писал, потом плюнул и стер

Где голосовалка - проголосуем обязательно!!!
VIKOV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2012, 22:28   #57 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від VIKOV Переглянути допис
Где голосовалка - проголосуем обязательно!!!

Если вопрос ко мне то я та понял это дело админов%модеров, я не знаю как
ПС
Поправил ссылку на голосовалку ТУТ
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував dimon: 28.05.2012 о 07:36.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 11:12   #58 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
Если вопрос ко мне то я та понял это дело админов%модеров, я не знаю как
ПС
Поправил ссылку на голосовалку ТУТ

Цитата:
Последний раз редактировалось dimon; Сегодня в 07:36.

Дима я уже не настаиваю чтобы была моя ссылка, убей если это нарушение или просто вы не хотите чтоб она была, сделай свою голосовалку как считаешь нужным, а то получается что вы (Святовит) - я так понял это общее мнение, предлагаете создать голосовалку, а создать я ее не могу физически я так понял так как у меня нету таких возможностей на форуме, правите мои ссылки (я так понял что нарушаю) и в то же время говорите что клуб этот вопрос волнует и он готов голосовать, замкнутый круг получается...
Я этот вопрос больше подымать не хочу, делайте как хотите, а волнует это кого-то и как посмотрим по результатам. А в конце я выложу итоги по всем голосовалкам и посмотрим надо это кому-то или нет.

Еще раз выложу европейские стандарты которые мы продвигаем, это использование жилетов по удалению. Имеется в виду что документах на судно указано удаление от берега до...км. значит это соответствующая категория.
Згідно з Европейського стандарту жилети діляться на 4 категорії:
1. EN393 - страховочний, з плавучістью не меше 5,1 кг (50N) і районом експлуатації в закритых водах з віддаленням від берегу до 5-ти миль;
2. EN395 - рятувальний, с плавучістью не менше 10,2кг (100N) и районом эксплуатації в закритых водах з віддаленням від берегу до 20-ти миль;
3. EN396 - рятувальний, с плавучістью не менше 15,3кг (150N) и необмеженим районом эксплуатації; (используемые сейчас)
4. EN399 - рятувальний, с плавучістью не менше 28,3кг (275N) и необмеженим районом эксплуатації в экстремальных умовах).
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 11:39   #59 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.363
Сказал(а) спасибо: 3.104
Поблагодарили 17.538 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
Если вопрос ко мне то я та понял это дело админов%модеров, я не знаю как
ПС
Поправил ссылку на голосовалку ТУТ

Голосовалки по ссылке не нашел.

Выложи здесь четко прописанные пункты (вопросы и/или ответы) я создам голосовалку.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святовит (28.05.2012)
Старий 28.05.2012, 11:47   #60 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Голосовалки по ссылке не нашел.

C правой стороны под погодой
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Рада снизила льготную пошлину dimon Новости 3 24.01.2012 18:13
УРА!!!!Рада разрешила украинцам беспошлинно ввозить товары на две тысячи евро dimon Новости 15 03.11.2011 21:30


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:21.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0