Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка


Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2012, 08:48   #21 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlpelyh
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Украина,Канев
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.464
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 330 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Однозначно выходить одному на воду- опасность, при погружении в воду кто то должен находиться в лодке и сопровождать пловца с буйком, одиноко стоящая лодка без людей, моё внимание всегда бы привлекла, тут в первую очередь сработал бы фактор оказания взаимопрмощи на воде, а вдруг , не дай бог, несчастный случай.
И ещё хотелось бы обратить внимание на обладателей катеров с мощными моторами и водных мотоцииклов, у меня было два случая , когда я шёл поностью груженый, 4 чел + груз невдалеке от берега и на полном газу метрах в двух меня обогнал катер, и это при ширине ВДХ 12 км и наличии на на нём двух плавсреств, показывать своё превосходство надо на соревнованиях , а не топить людей на маломерных судах, вторай случай -водный мотоцикл лоб в лоб идёт на меня, разминулись в метре, а сколько водных мотоциклов убили людей на воде.
vlpelyh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2012, 09:00   #22 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Цитата:
Допис від vlpelyh Переглянути допис
И ещё хотелось бы обратить внимание на обладателей катеров с мощными моторами и водных мотоцииклов,..

Еще заметил у этих ребят склонность принимать плавсредства за буйки как на соревнованиях, типа огибать с максимальным приближением и уходить в обратном направлении. С чем это связано не понимаю.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2012, 09:10   #23 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Цитата:
Допис від Шамич Переглянути допис
Брезент 1,5х15 нужен обязательно для владельцев Вихрей.
К стати в КИЯ была стаья,где из жести под карбюратор Вихря ставился поддончик для слива топлива и вероятность возгорания сводилась к минимуму

что за новости?! все что сливается с карба течет с поддона в море!
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlpelyh (05.06.2012)
Старий 05.06.2012, 13:24   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlpelyh
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Украина,Канев
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.464
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 330 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

У меня перелив с карба выведен в пластиковую бутылочку (карб. к68д на нептуне) , закреплённую ниже поддона, и борьба за экологию, и костер разжечь иногда помогает.
Доберусь до мотора, выложу фотки.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Еще заметил у этих ребят склонность принимать плавсредства за буйки как на соревнованиях, типа огибать с максимальным приближением и уходить в обратном направлении. С чем это связано не понимаю.

Моего друга на надувнушке чуть не утопили на рыбалке , просто начали кружить вокруг него, создали такую волну, что захлестнуло лодку.А это уже угроза жизни.В этой ситуации меня лично ничего бы не остановило бы применить средства самообороны.
vlpelyh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 14:22   #25 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: нырок, язь
Дописи: 1.770
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 1.723 раз(а) в 621 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Про гидроциклы. Год так 2000-2001, река стугна, дядя мой по ... стоя в воде плотву тягает, а я ныряю недалеко с маской, лет мне немного еще было, слышу звук мотора под водой. Вынириваю, метров 10 от берега, ширина метров 40, поднимаю две руки вверх чтоб увидел водила. И тут это падло заметив меня резко меняет курс и пролетает в паре метров от меня на нехилой скорости. Порадовало то что дядько мой заметил и когда тело плыло обратно махая руками заманил подплыть к нему. Потом была куча матов от обиженного почти утопленного на глубине по колено капитана мотоцикла. Так что склонность "ребят" не одинока.
kotysh123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2012, 07:46   #26 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Добавлю всвою очередь,-на всех водолазных ботах,а так-же на кораблях при проведении,водолазных работ,подымается ЗЕЛЕНЫЙ флаг- вымпел.Это,должны были учить на курсах,судоводителей.Подводным охотникам-же скажу,сам неоднократно проезжая,черезполя-меляки под Украинкой\срезая угол\,неоднократно наблюдал белый надувастик,пррямо по курсу.Видно там ,охотится один и тот-же ОМАТОР,Так извени-Поставь зеленый флажек и бултыхайся себе там...Возвращался со Ржищива,пару лет назад,в первой половине ноября...Штормило ТАК-что КАЗ5м2+Хон50,перелетала через две волны,а втреью-входила....Лодка пригружена+2 чел по120кг,Я.рука,нагазу ноги в переборку,а тут-резинка,пустая....Товарищь-Вот-Может-Поможем или подберем...Когда Я.ему сказал ,что это подводный охотник,он не поверил....Через год в это-же время,на протоке,в Гусинцах,по курсу к церви,тих тролим,когда с переди по курсу,какой-то всплеск и выход то-ли сома,то-ли еще чего,....Когда Остановились-морда всплывает,ну мы ему выссказали то-что думали,а ему то-что.Еслиб не заметил,рубанул винтом по телу,чтоб потом было??У нас на ропе,лет5 -6 назад пацаны,правда бухие покатались на пляже в конце залива,что из этого вышло.....Правила на воде,писаны не просто-так,а на крови и на горьком опыте.Ну- ладно хватит о страшилках.Но мой совет-ПОЛЕЗ под воду-ПОСТАВЬ флажек,даже если с тобой,что-то случится,то тебя,хоть найдут...На кораблях и водолазных ботах,при подводных работах,всегда поднят зеленый флаг на мачте и ОБЯЗАТЕЛЬНО ,второй номер,страховщик,держащий неприрывную связь или по радио или через страховочный конец.Подводные охотники-Берегите Себя и думайте о тех которые могут,повредить Вас и навредить Себе,из-за ВАс.
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рамзес (14.08.2012)
Старий 24.06.2012, 08:08   #27 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Цитата:
Допис від Боцик Переглянути допис
Добавлю всвою очередь,-на всех водолазных ботах,а так-же на кораблях при проведении,водолазных работ,подымается ЗЕЛЕНЫЙ флаг- вымпел.Это,должны были учить на курсах,судоводителей. найдут...На кораблях и водолазных ботах,при подводных работах,всегда поднят зеленый флаг на мачте и ОБЯЗАТЕЛЬНО ,второй номер,страховщик,держащий неприрывную связь или по радио или через страховочный конец..

Не надо путать водолазные работы на фарватере моря и охоту, на фоне зеленого камыша и деревьев у острова зеленого флага не увидит никто.
А для охотников специально продаются надувные буи с флажком ядовито ярко-красного цвета, которого хорошо видно из далека.
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2013, 20:16   #28 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Симптомы инсульта... человек может упасть, полежать, потом встать и еще часов 10-12 вроде бы, нормально себя вести... но если у него это был инсульт - то вовремя, в течении трех часов оказанная медицинская помощь может человека спасти. Тут важно ВРЕМЯ. Поэтому желательно, чтобы люди знали простейшие симптомы инсульта

- википедия пишет:
...Распознать инсульт возможно на месте, не медля, для этого используются три основных приёма распознавания симптомов инсульта, так называемые «УЗП». Для этого попросите пострадавшего:
У — улыбнуться. При инсульте улыбка может быть кривая, уголок губ с одной стороны может быть направлен вниз, а не вверх.
З — заговорить. Выговорить простое предложение, например: «За окном светит солнце». При инсульте часто (но не всегда!) произношение нарушено.
П — поднять обе руки. Если руки поднимаются не одинаково — это может быть признаком инсульта.
Дополнительно:
- Попросить пострадавшего высунуть язык. Если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта.
Попросить пострадавшего вытянуть руки вперёд ладонями вверх и закрыть глаза. Если одна из них начинает непроизвольно «уезжать» вбок и вниз — это признак инсульта.
Если пострадавший затрудняется выполнить какое-то из этих заданий, необходимо немедленно вызвать скорую помощь и описать симптомы прибывшим на место медикам. Даже если симптомы прекратились (преходящее нарушение мозгового кровообращения), тактика должна быть одна — госпитализация по скорой помощи.

...После того как вы вызвали "Скорую", до приезда врача сделайте следующее: Уложите больного так, чтобы голова была приподнята над уровнем постели примерно на 30 градусов ...больной с инсультом транспортируется только в положении лёжа.
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniz76 (05.02.2013), Fix (21.01.2013), hooker (07.02.2013), igor67 (06.02.2013), Lodochnick (21.01.2013), Megood (06.02.2013), Muller (20.01.2013), oleglena (06.02.2013), RINO (05.02.2013), submarine77 (06.02.2013), Vitaliy M. (06.02.2013), Бодя (06.02.2013), Вовчик (22.01.2013), Евгенич (21.01.2013), Зяма1972 (20.01.2013), Рамзес (20.01.2013), Роман 37 (06.02.2013), УНА-0531 (06.02.2013), Шурави (21.01.2013)
Старий 05.02.2013, 21:13   #29 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MALIBU
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 5.177
Сказал(а) спасибо: 3.208
Поблагодарили 2.822 раз(а) в 883 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Цитата:
Допис від прогресс Переглянути допис
Вот читаю про загоревший вихрь,и свою ситуацию вспоминаю! Тоже перелило бенза,и при очередном заводе вспыхнуло,все за борт прыгали но я как настоящий капитан покинул корабль последним,за одно успел канистру в воду выкинуть а так не известно чем бы это всё закончилось.

В моей ситуации когда загорелся Вихрь в голову пришла одна мысль "ПОЖАР на корабле" Кроме меня в лодке П-2 было еще 4 человека, все испугались и перебрались на нос лодки хотели прыгать в воду. Я снял колпак, пламя вырвалось еще сильнее а так как ни брезента ни огнетушителя не было колпаком и заливал мотор. Паниковать времени не было, раза с пятого затушил (стремное это дело скажу я Вам) огонь. Пересмотрел мотор проверил проводку и патрубки вытер все насухо и продолжил движение по воде... Этот случай запомнился на всю жизнь.
MALIBU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (07.02.2013)
Старий 06.02.2013, 08:57   #30 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шамич
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 9.969
Сказал(а) спасибо: 7.953
Поблагодарили 3.410 раз(а) в 1.283 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Алексей!
На прогрессе в комплект ДОЛЖНА ВХОДИТЬ ПОЖАРНАЯ КОШМА (Брезент 1,5х1,5м).Дело в том,что Вихри периодически вспыхивали при заводке выброс пламени из карбюратора,а также при спадании свечного колпачка,я на своих вихрях вместо них поставил крокодилы такие зажимы.Особенно они удобны были при установке двух вихрей на мою Казанку-5 с выносным транцем.При сбрасывании газа набегающий петух заливал нижние цилиндры,при колпачках нужно было глушить и сливать из них воду,а при крокодилах через 5-7 секунд цилиндры запускались сами.Вот так.
У меня на дизельном катере в 2010 году тоже был мини пожар из пускового двигателя,но у меня есть огнетушители и благодаря им затушить не составило проблемы.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСТНОСТИ ПИШЕТСЯ КРОВЬЮ. Ее надо соблюдать.
Шамич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (06.02.2013), БОНДЫК (06.02.2013), Евгенич (06.02.2013), Рамзес (06.02.2013), УНА-0531 (06.02.2013), Чиз (06.02.2013)
Старий 06.02.2013, 13:43   #31 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MALIBU
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 5.177
Сказал(а) спасибо: 3.208
Поблагодарили 2.822 раз(а) в 883 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Цитата:
Допис від Шамич Переглянути допис
Алексей!
На прогрессе в комплект ДОЛЖНА ВХОДИТЬ ПОЖАРНАЯ КОШМА (Брезент 1,5х1,5м).Дело в том,что Вихри периодически вспыхивали при заводке выброс пламени из карбюратора,а также при спадании свечного колпачка,я на своих вихрях вместо них поставил крокодилы такие зажимы.Особенно они удобны были при установке двух вихрей на мою Казанку-5 с выносным транцем.При сбрасывании газа набегающий петух заливал нижние цилиндры,при колпачках нужно было глушить и сливать из них воду,а при крокодилах через 5-7 секунд цилиндры запускались сами.Вот так.
У меня на дизельном катере в 2010 году тоже был мини пожар из пускового двигателя,но у меня есть огнетушители и благодаря им затушить не составило проблемы.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСТНОСТИ ПИШЕТСЯ КРОВЬЮ. Ее надо соблюдать.

Полностью согласен!!! Техника безопасности прежде всего!!! Не всему свое время а огнетушитель куплю перед выходом на воду. PS. Хотя кажется на этот сезон я буду пешеходом...

Востаннє редагував MALIBU: 06.02.2013 о 13:46.
MALIBU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2013, 14:04   #32 (permalink)
Клубень
 
Аватар для oleglena
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: FurSeal
Дописи: 16.743
Сказал(а) спасибо: 12.969
Поблагодарили 5.492 раз(а) в 1.933 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Да уж, у меня как пыхнуло, так водой не потушили, только огнетушителем. Так что огнетушитель очень нужная нужная вещь в лодке.
oleglena зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2013, 14:47   #33 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Когда вихор первый раз горит, это страшно , но потом привыкаешь .
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (07.02.2013), Larik (07.02.2013), Pasic (06.02.2013)
Старий 06.02.2013, 15:34   #34 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Занимаемся дайвингом. Перед погружением на десенке ставиться буй безопаности (автомобильная кмера обтянутая ярко краной тканью), орентир для погружения и всплытия. И какого твоё ощущение когда какойто М.... со спинингом возле буя тусуется
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
popovitch (06.02.2013), Чиз (06.02.2013)
Старий 06.02.2013, 18:28   #35 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Воронеж
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 238 раз(а) в 87 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Цитата:
Допис від vlpelyh Переглянути допис
как сделать выход силой и забраться в лодку при весе мокрой одежды кил 30.

После того, как чуть не потоп на ровном месте, даже проехать 50м одеваю жилет, и все кто в моей лодке - либо в жилетах либо на берегу. Дело было так (правда был чутка выпимши), зацепил снасть на сома (мотовило) при проходе с квоком, за что то на дне на глушняк. Ни по не против течки сдернуть не получилось. Рядом берег (обрыв метра 3), но вроде есть куда наступить, думаю подойду и с берега упершись сдергну. Причалил, вышел из лодки и ушел с головой под воду, на мне фуфайка и штаны от ОЗК, которые тут же набрались водой. Чудом рученка ухватилась за леер в последний момент. Как оказалось берега там под обрывом с гулькин нос, полочка така не больша глиняная и глубина, в другой раз посмотрел с эхолотом 5м. Вылазил поэтапно, сперва фуфайка, потом ОЗК, а за тем уж сам, а водичка +10 - 12 Вот с тех пор в любую погоду пофиг что и как, но жилет должен быть одет.
olbob005 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2013, 21:55   #36 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

На Оболони районе изумрудки и газопровода земснаряд стоял, водолазы че то крутились постоянно. Один раз иду с Великого после посиделок , два упыря на ПВХшке терзают круглый желтый буек . Нагавкал в СГУшку на них а потом водолазы им наклепали
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
student (06.02.2013), Рамзес (06.02.2013)
Старий 06.02.2013, 22:28   #37 (permalink)
Клубень
 
Аватар для lisnik
 
Псевдо: .
Звідки Ви: ...
Карапь: .
Дописи: 3.101
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 2.143 раз(а) в 523 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Когда вихор первый раз горит, это страшно , но потом привыкаешь .

У меня был первый и последний раз,после случая когда вихрь ночью загорелся и лодка загружена под завязку была,я больше на нем не выходил.Купил другой мотор,а вихрь Вовчику подарил.
__________________
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить.
lisnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Гроза/молния, а ты на воде? promokan Подскажите плиз... 110 16.03.2021 20:53
Аварии на воде Neel Новости 135 16.10.2017 10:58
Безопастность на воде. dimon Флудилка 6 14.08.2011 17:18
Заправка на воде! Fix Подскажите плиз... 6 03.09.2010 14:06
Дача на воде. dimon Архив 12 02.05.2010 10:07


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:53.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0