Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка


Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2011, 17:17   #1 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Комплексна програма
розвитку та популяризації фізичної культури,
водно-технічних видів спорту та водного туризму
Громадської організації «Спілка човнярів Київщини».


Предисловие
Программа разработана с целью поиска выхода из сложившейся ситуации, когда РОПы юридически уже ликвидированы, а в место них ничего не создано и не предполагается, в следствии чего тысячи лодочников со своими кораблями на горбу могут пойти по миру. Так ликвидированы РОП-2,7, так пытаются застроить РОП-1, заведены уголовные дела по самозахвату на хозяина ТОВ «РОП-3» который там сейчас рулит и на местную общественную организацию «Общество судноводителей галерное» которая там зарегистрирована. Таким образом уже весной мы можем остаться без стоянок вообще.

Процесс продвижения программы включает в себя:
Всестороннее обсуждение с общественностью, а именно со всеми желающими и имеющими интерес в решении данной проблемы, через интернет ресурсы, публикация в прессе.
Утверждение окончательного текста программы.
Собрание организаций готовых принять участие в программе, распределение работы по ее реализации подготовка ими необходимых документов.
Собирание подписей в ее поддержку, с требованием рассмотреть ее на сессии Киеврады и создания совместной комиссии по ее доработке.
Собрание подписей организаций поддерживающих программу.
Проведение весной форума лодочников и принятия на нем резолюции в поддержку программы.
Для закрепления за клубами участвующими в программе спортивного направления, командное участие в чемпионате Украины по водно-моторному спорту в классе «суда народного потребления»
Создание, развитие согласно программы детских водно-моторных секций и участие ими в ЧУ по ВМС в классе «Формула будущего».

Организациям готовым принять участие в программе, ее реализации, предлагается собраться для ее обсуждения, определения путей достижения и участия после 20х чисел января, дата будет определена чуть позже.

Заявки об желании поучаствовать в собрании, присылать на почту: chovnyari@rambler.ru сайт на котором можно получить официальную информацию и задать вопросы организаторам: http://rop.in.ua/

Ждем вал вопросов, замечаний, предложений и вообще интереса
Долучені файли
Тип файлу: pdf Программа лодочников.pdf (149,8 КБ, 96 переглядів)
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував vik: 06.01.2011 о 18:07.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 23:16   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Slava BMW
 
Псевдо: Вячеслав Влад
Звідки Ви: г.Киев, Сырец
Карапь: Амур+115 Optimax,Крым+BMW-водомет, Grand-330+Sail-15
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 140 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

И откуда же у тебя Витя столько энтузиазма и энергии. Тебе бы в наше правление, потенциал наших клубней можно было бы направить в созидательно-полезное русло для всех.
Расчитывай на меня. чем смогу тем помогу.
Slava BMW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 11:05   #3 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Slava BMW Переглянути допис
И откуда же у тебя Витя столько энтузиазма и энергии. Тебе бы в наше правление, потенциал наших клубней можно было бы направить в созидательно-полезное русло для всех.
Расчитывай на меня. чем смогу тем помогу.

Так программа разрабатывается для всех, каждый желающий и каждая заинтересовавшаяся организация, (в том числе и клуб) может найти в ней, или заложить в нее свой интерес. Она я думаю не идеальная, но уже получила определнную поддержку в определенных кругах, и в общем то это черновой вариант который выложен на обсуждение и доработку с Вами всеми. Предлагайте свои изменения, дополнения, обсудим вместе и будем править. А по поводу русла, каждая организация выбирает свое русло, которое она считает правильным, это внутреннее дело и наверное в последствии будет ее лицом, по делам и планам ее будут судить о ней. Помощь детям это тоже большое и правильное дело и честь и хвала клубу за это начинание.
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 12:54   #4 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Я так думаю будет встреча, попробуем вынести на ней твоё предложение. Я лично как и раньше за сотрудничество водномоторное.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 17:01   #5 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Я так думаю будет встреча, попробуем вынести на ней твоё предложение. Я лично как и раньше за сотрудничество водномоторное.

Вовчик тут наверное не столько предложение, сколько вопрос: отношение клуба к данной программе (официальное, не отдельных клубней (не только) а клуба в целом), место клуба в програме, если таковое предпологается????
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував vik: 08.01.2011 о 07:26.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 17:46   #6 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Дык и я о том.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 20:31   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Anatol
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 Ямаха 50 инжектор
Дописи: 788
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 375 раз(а) в 176 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Очікувані результати виконання програми:
Забезпечення централізованого контролю ходу виконання даної програми;

Объясните пожалуйста, почему первым пунктом от выполнения Вашей программы есть централизация управления (для себя читаю распределения мат. средств)
Anatol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 22:06   #8 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Anatol Переглянути допис
Объясните пожалуйста, почему первым пунктом от выполнения Вашей программы есть централизация управления (для себя читаю распределения мат. средств)

Я ожидал подобного вопроса, отечаю: мы двигаем программу, мы отвечаем за все слова что в ней сказаные как морально перед вами так и материально перед теми кто вложит деньги, мы централизованно отвечаем за ход, и так же отвечаем за (еще не выделенные) финансы, а кто вы думаете выделит деньги никому, или будет разговаривать ни с кем, либо всем .
Да и к тому же где в программе централизация, общественная организация это не собствнник, сегодня рулю я, а завтра вы, если вам это доверит большинство тобиш коллектив, а после завтра он поменяет и Вас....
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував vik: 07.01.2011 о 22:11.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 01:07   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Slava BMW
 
Псевдо: Вячеслав Влад
Звідки Ви: г.Киев, Сырец
Карапь: Амур+115 Optimax,Крым+BMW-водомет, Grand-330+Sail-15
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 140 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Anatol Переглянути допис
Объясните пожалуйста, почему первым пунктом от выполнения Вашей программы есть централизация управления (для себя читаю распределения мат. средств)

Толян! Нам как раз это ничем не грозит. Мы ведь не вкладываем деньги, как клуб. Возможно какое-то участие и при этом ответственность лежит на том же централизованном управлении. Оч. удобная схема как для Общ-ой орг-ии. Имхо.
Или я ошибаюсь? А Витя?
Slava BMW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 07:39   #10 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Slava BMW Переглянути допис
Толян! Нам как раз это ничем не грозит. Мы ведь не вкладываем деньги, как клуб. Возможно какое-то участие и при этом ответственность лежит на том же централизованном управлении. Оч. удобная схема как для Общ-ой орг-ии. Имхо.
Или я ошибаюсь? А Витя?

По крайней мере другой схемы на сегодня не существует, любой из оставшихся на сегодня РОПов в любой момент могут закрыть, землю под стоянку собственнику не дадут однозначно, да и не выгодно это, получить землю каждой организации в отдельности? Думаю так же не реально как собственнику. Пробивать нам (спилке) землю под отдельныые организации? а как мы будем отвечать за заявленную деятельность, если получив возможность каждая орг нас пошлет. Да и возможностей защиты так больше, а в нашем состоянии на сегодня она просто необходима, и шансов что защищать любой из клубов толпа соберется поболее. Ну а чтоб избежать полной централизации и предложено создавать "осередки спилки" на базе уже существующих клубов. Просто совместно будут приняты общие правила игры которые соблюдать должны все, так и правила надеюсь не я буду писать, а именно представители клубов, сами взяли на себя ответственность, сами подписались.
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2011, 21:49   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Slava BMW
 
Псевдо: Вячеслав Влад
Звідки Ви: г.Киев, Сырец
Карапь: Амур+115 Optimax,Крым+BMW-водомет, Grand-330+Sail-15
Дописи: 1.086
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 140 раз(а) в 64 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Я так думаю будет встреча, попробуем вынести на ней твоё предложение. Я лично как и раньше за сотрудничество водномоторное.

+ 100 ! Надо включать в повестку дня на собрании. И в живом, а не виртуальном голосовании выяснить надо ли это фрегатовскому большинству? Возьметься ли за это правление?
Slava BMW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 19:37   #12 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Slava BMW Переглянути допис
+ 100 ! Надо включать в повестку дня на собрании. И в живом, а не виртуальном голосовании выяснить надо ли это фрегатовскому большинству? Возьметься ли за это правление?

Я думаю надо по быстрее определиться вообще это кому то надо??? Ато на день Киева планируется презентация программы развития города и РОПов там нету в принципе, так что если шевелиться есть кому то ужее пора, а если не кому ? ну тогда по кабакам
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 20:49   #13 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Витя будем обсуждать. Но и не так что бы всё в спешке принималось. Вот будет встреча, и обсудим. Ток Витя ещё вопрос мы как клуб будем асоциированным членом ,,спилки,, в этой программе? Прошу сильно не судить, просто у меня так сложилось понятие.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 22:13   #14 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Витя будем обсуждать. Но и не так что бы всё в спешке принималось. Вот будет встреча, и обсудим. Ток Витя ещё вопрос мы как клуб будем асоциированным членом ,,спилки,, в этой программе? Прошу сильно не судить, просто у меня так сложилось понятие.

Степень или меру участия вы сами должны выбрать, как и другие, клубам предлагается асоциированное (коллективное) членство, нам кажется что так шансов добиваться цели будет больше, но возможны и другие варианты, программу писал я, правил юрист, но могут быть и другие решения, более верные, по этому и предлагается, собраться доверенными лицами, выслушать нас, задать вопросы, возможно что-то изменить и принять решение.
По поводу спешки, да я бы не спешил кабы не пекло, лет пять назад, но сегодня это может наш последний шанс, протормозим и усе, по этому хош-не хош, надо.
Собрать постараемся до конца недели.
Сразу для обсуждения в нутри клуба могу прописать вопросы:
Основной: презентация программы и принятие решения, запускаем или нет.
В зависимости от решения первого вопроса проведение весной во время выставки на броварском, Форума лодочников, если проводим кто что делает и вкладывает.
Проведение этапа по судам народного потреблеения в Киеве (возможно в формате дня човняра) если порешим.
опытка запуска "Формулы будущего" если, если, если.
И вообще варианты взаимодействия.

Вот вам вопросы для обсуждения, а спешить нам все равно придется
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 22:30   #15 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Вот что то мне не оч нравиться это асоциированое членство. Мож я не всё допонимаю. или не до конца разбираюсь в этом вопросе. Но оч похоже на СССР. Как бы не совсем равноправие. ИМХО.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 09:43   #16 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Вот что то мне не оч нравиться это асоциированое членство. Мож я не всё допонимаю. или не до конца разбираюсь в этом вопросе. Но оч похоже на СССР. Как бы не совсем равноправие. ИМХО.

Ассоциированное членство, это не рабство, мы сейчас ассоциированные члены Национальной Федерации водно-моторного спорта Украины, куда сами стремились и от чего ни капли не страдаем, да в заяве на вступление я писал что мы признаем уставные задачи Федерации и согласны их выполнять, так мы действительно поддерживаем цели в спортивном направлении, и это не противоречит, нашему уставу и не ограничивает нашей самостоятельности.
Похоже это не столько на СССР, сколько на СНГ, мы понимаем что обьединить всех не реально, так как национальный менталитет ни кто не отменял и атаманов у нас больше чем хохлов, и интереснее создать 48 миллионов маленьких клубиков, чем поступиться принципами и создать один большой.
Клуб "Фрегат" я ни на что не уговариваю, в конце концов если не нравится наша программа, предложите свою, (но думаю это не рально, остров 2011 обсуждать гораздо интересней) предложите и обоснуйте изменения. Я обосновал почему прописано единоначалие, кто будет вести переговоры, пачка клубов каждый из которых будет урывать себе кусочек, ведь давайте будем смотреть правде в лицо, лодочникам РОПа-6 абсолютно паралельно что делается на РОП-1 и на оборот.

Я наверное скажу то что не должен, но если создается по клубу на каждом РОПе, клубы будут заниматься спортом, туризмом, разными коллектиными движняками, возможно имеют перспективу поиметь землю и плотно завязаны между собой, клуб "Фрегат отличается от вышеуказанных клубов отсутствием какой либо привязки к земле и следовательно возможности ее получить на порядок меньше чем у остальных, так как клубы требуют земли издавна занимаемые лодочниками, которые являются членами клубов.
По этому я предложил "Фрегату" определиться со своим интересом в программе, если таковой может быть, либо четко сказать что клуб эта программа не интересует, ведь я пока не видел и не понимаю целей и задач клуба в принципе, а чтобы прописать интерес клуба нужно знать чего ему надо.
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sven (11.01.2011)
Старий 12.01.2011, 23:53   #17 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

С большим ув к всем просьба перенести обсуждения в форум правления. Здесь обсуждаем предложение Виктора. Всё что по Клубу обсудим на собрании. Надеюсь на понимание. С ув.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святовит (13.01.2011)
Старий 19.01.2011, 11:09   #18 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

После предварительного обсуждения, выкладываем последний вариант программы с предложенными Вами и юристами изменениями. Теперь программа приобрела достаточно реальные очертания и требует реального обсуждения.
Для этого всем заинтересованным в ее реализации, предлагаем собраться для обсуждения в субботу 22 января, по адресу:ул: Оболонская 21, помещение клуба технических видов спорта.
С уважением председатель ГО "Союз лодочников Киева" Виктор Зозуля.

P.S.
С праздником всех
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 12:07   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

............Витя, сама идея - замечательна, смысл ее совершенно понятен и естественно не может не приветствоваться всеми, кто не равнодушен к водно-моторной тематике, экологии, развитию спорта и привлечению детей к этому делу ну и т.д.
............Но, как всегда не обходится без "ложки дегтя ..........", воплощение в жизнь столь прекрасной идеи, лично мне не очень нравится, и вот что я имею ввиду:
1. Створення на базі зацікавлених організацій і підприємств водно-технічної спрямованості осередків ГО «Спілка човнярів Київщини» у вигляді водно-моторних, (водно-технічних) спортивно-фізкультурних клубів Організації-учасники програми.
- Голосіївський р-н – ГО «ВМК «__________»»;
- Оболонський р-н – ГО «ВМК «__________»»;
- Печерський р-н – ГО «ВМК «__________»»;

.............Что имеется ввиду ? Тоесть если мы как Клуб присоединимся к предлагаемой программе, то должны будем стать "Осередком Спілки" ? Пожалуйста растолкуй нам этот пункт, ибо он может стать определенным препятствием для нашего активного участия в данной программе в формате Клуба.


.............Далее :
Фінансове забезпечення програми.
Фінансове забезпечення програми складається з декількох джерел; Власні доходи клубів (внески їхніх членів на власне господарське обслуговування, охорону майна та ін.);
Внески спонсорів на закупівлю техніки і пального для проведення масових спортивно фізкультурних заходів; Бюджетні кошти (частково на розбудову інфраструктури спортивно-туристичної бази та утримання тренерського складу)

..........На сколько я понимаю, вся финансовая нагрузка, полностью ложится на плечи членов Клуба ? По скольку говорить о какой то финансовой поддержке государства - это полная утопия (учитывая то, что сейчас даже те социальные программы, по детскому спорту, которые существовали даже во время жесткого "кризиса", нынешняя, сволочная власть, попросту закрывает и полностью прекращает, то мизерное финансирование, которое все же получали и благодаря, которому можно было бесплатно заниматься с некоторыми категориями детей). Так на какие финансы все же рассчитывает "Спилка" ? Если только на Клубные взносы, то наверное стоит более доходчиво об этом сказать всем, кто захочет участвовать в программе, а если есть, что то о чем мы не знаем, то будь добр - освети более подробно данный вопрос.
.............По моему глубочайшему убеждению, финансовая составляющая, будет играть самую наиважнейшую роль в обеспечении жизнедеятельности предлагаемой программы и если в ней не предусмотрены, какие либо конкретные поступления денег, а расчет идет только на финансовые возможности и желание - простого лодочника и рыбака, то она, по моему мнению, заранее обречена на неудачу или на очень вялое течение и выполнение всех изложенных проектов и намерений.
...............Прошу извинить за данный комментарий, но это лично мое видение данного вопроса и с ним вовсе не обязательно соглашаться, но услышать его все же не помешает, я так думаю.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vik (19.01.2011)
Старий 19.01.2011, 12:50   #20 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Программа развития водно-моторного спорта и туризма

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
............Витя, сама идея - замечательна, смысл ее совершенно понятен и естественно не может не приветствоваться всеми, кто не равнодушен к водно-моторной тематике, экологии, развитию спорта и привлечению детей к этому делу ну и т.д.
............Но, как всегда не обходится без "ложки дегтя ..........", .....

Вадим, для начала спасибо за интересные вопросы.
Для начала скажу что программа выложена именно для обсуждения и коррекции, должна охватить максимальное количество заинтересованных сторон и пока не является окончательным документом.
Еще раз повторюсь что писал программу я, как я ее вижу и как я вижу максимальную возможность ее реализации. Я считаю что реализовать ее возможно только став одной мощной единицей, состоящей из группы заинтересованных организаций. Почему под "спилкой"? потому что кто-то должен взять на себя ответственность за базарок, мы не только просим, мы говорим что берем на себя определенные обязательства, вот ты Вадим можешь взять на себя обязанности не имея хотя бы минимального контроля над ситуацией? Например толкаем программу все в месте, ну выбираем представителей для переговоров, но кто крайний, ведь на общественности как таковой взятки гладки, сегодня клуб меня поддерживает, завтра нет, а как я на себя могу взять ответственность за реализацию программы если не знаю что будет завтра? Кроме того "спилка" не имеет какого либо своего интереса в программе и вообще в общественной организации отдельное лицо врятли может поиметь устойчивый шкурный интерес так как в любой момент может быть низложен толпой. Второй вопрос, вот вы , я имею ввиду еще тех кто спрашивал то же до тебя говорите почему спилка? А кто? Предложите альтернативу?
Потом, клуб как таковой не может стать осередком спилки, так как это н прописано в законах, члены клуба могут основать осередок на базе клуба не нарушая самостоятельность клуба.
Если это может стать препятствием, то можно например прописать отдельное участие клуба, но коллективный при получить легче, по этому хуже будет от этого только клубу.
Цитата:
.........На сколько я понимаю, вся финансовая нагрузка, полностью ложится на плечи членов Клуба ?

Не вся но часть ложится точно,
Вот это как раз обязательства клуба, если он хочет чтото получить, то за это нужно что то предложить, например взять на себя социальные функции, ну и вложения клуба зависят от его работы, мы например централизовано уже ищем спонсоров для "осередков", рассчитываем на государственную поддержку и ведем о неей переговоры. Так же и клуб, если он играет отдельно, доплачивает разницу между найденным и требуемым. По поводу утопии, при создании детских секций при клубах определенная помощь и поддержка нам обещана (была).
Извини за неполный ответ, думаю если ты в данных вопросах выразил мнение правления клуба, тогда я предлагаю всему правлению, или если это твое личное мнение то тебе приехать в субботу на собрание, задать все вопросы, получить ответы, сложить и отписать свое мнение на форуме. Я не юрист но в данных вопросах более вразумительные ответы могут дать юристы.

ПС
Все пацаны, с праздником и до завтра "а гном идет купаться"
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував dimon: 19.01.2011 о 12:56. Причина: орф.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Авиация поисково-экспедиционного туризма qxev11 Амфибии, Аэросани и Самолеты 194 22.11.2013 17:50
Программа для расчета корпуса. dimon Мой опыт 2 12.12.2010 19:19
Создание детских секций по водно-моторному спорту vik Общалка 29 23.11.2010 13:09
Митинг в защиту водно-моторников. dimon Клубные мероприятия 308 03.06.2010 12:07


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:26.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0