Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные импортные брендовые

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.03.2013, 16:24   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Передаточное число и передаточное отношение редуктора ПЛМ

Редуктор 2.0 Х1 шестерни одна 13 вторая 26 зубъев.
По бирке не знаю...думаю что Мерк собран в Бельгии.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vital-777 (23.03.2013)
Старий 23.03.2013, 16:37   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Передаточное число и передаточное отношение редуктора ПЛМ

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Редуктор 2.0 Х1 шестерни одна 13 вторая 26 зубъев.

так редуктор тягать или ходить?
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2013, 20:48   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Передаточное число и передаточное отношение редуктора ПЛМ

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
так редуктор тягать или ходить?

На подвесных моторах быстрее Мерка 40-60 ( 1,83:1)и Ямы 40-60 (1,85:1)не встречал.
Ну а "тягачи" это Джон и Эвик (2,61:1) и Суза (2,59;1)
крику много а скорости нет....зато понтоны классно таскать, там скорость не нужна.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
А вот что это за число (передаточное отношение или передаточное число), вот в этом и вопрос?

Ну ты же сам и ответил....

передаточное отношение - обороты двигателя к оборотам вала винта.
передаточное число - количество зубьев ведущей и ведомой шестерней.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vital-777 (24.03.2013), Вовчик (23.03.2013)
Старий 24.03.2013, 08:28   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Передаточное число и передаточное отношение редуктора ПЛМ

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
На подвесных моторах быстрее Мерка 40-60 ( 1,83:1)и Ямы 40-60 (1,85:1)не встречал.
Ну а "тягачи" это Джон и Эвик (2,61:1) и Суза (2,59;1)

Виктор спасибо
Или хомут лопнул или извозчик обосрался. так и со мною!!! У меня 2.00:1

Господа , а кто может расшифровать бирку двигателя?
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2013, 10:05   #5 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Адвенчер400+М15, парусный катам "Ducky17", парусно-моторн яхт
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 359 раз(а) в 138 сообщениях
Типово Re: Передаточное число и передаточное отношение редуктора ПЛМ

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Виктор спасибо
Или хомут лопнул или извозчик обосрался. так и со мною!!! У меня 2.00:1

Господа , а кто может расшифровать бирку двигателя?

первая строка - код модели, далее серийный номер, ниже расшифровка модели 40 ELPTO (E- електрозапуск, L- дейвуд 508, PT-Трим(Power trim),
О- раздельная система смазки), 40 мощность в лс рядом в кВт
ниже вес в фунтах и кг, в квадратике в низу год выпуска д-ля, если год указан еще выше на шильде - это модельный год, например с сентября 2012г будут писать 2013 мод год но в квадратике будет указано 12
мотор собран в США с американских и других зарубежных деталей
Zahar77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vital-777 (31.03.2013), в1961 (25.03.2013), Вовчик (25.03.2013)
Старий 31.03.2013, 10:56   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Передаточное число и передаточное отношение редуктора ПЛМ

Цитата:
Допис від Zahar77 Переглянути допис
мотор собран в США с американских и других зарубежных деталей

Сергей огромное тебе спасибо, еще не дает один вопрос покоя:
ПОЧЕМУ НАКЛЕЙКА А НЕ АЛЮМИНЬ БИРКА?
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2013, 18:23   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Передаточное число и передаточное отношение редуктора ПЛМ

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Сергей огромное тебе спасибо, еще не дает один вопрос покоя:
ПОЧЕМУ НАКЛЕЙКА А НЕ АЛЮМИНЬ БИРКА?

У мерка давно идут саморазрушающиеся наклейки вместо алюминиевых бирок. Чем вызвано не знаю, тут вопрос к Сергею.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vital-777 (01.04.2013)
Старий 01.04.2013, 14:24   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Адвенчер400+М15, парусный катам "Ducky17", парусно-моторн яхт
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 359 раз(а) в 138 сообщениях
Типово Re: Передаточное число и передаточное отношение редуктора ПЛМ

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Сергей огромное тебе спасибо, еще не дает один вопрос покоя:
ПОЧЕМУ НАКЛЕЙКА А НЕ АЛЮМИНЬ БИРКА?

До начала 2000-х номер часто дублировался на блоке люминевой шайбой -- потом перестали, почему???
Наверное посчитали что достаточно и бирки
Zahar77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vital-777 (01.04.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
КОРПУС РЕДУКТОРА В30 дима7626 Архив 2 15.01.2013 19:22
Установка рулевого редуктора на П2 Маkekas Прогресс 12 21.06.2012 23:36
Передаточное число и шаг винта на Mercruiser 350 MAG, MPIBravo III.2012г.в. макс Стационарные импортные 18 22.02.2012 23:53
Вода в масле редуктора? Денис Подскажите плиз... 5 19.05.2011 16:44
Редуктора к моторам Ямаха Bfg9000 Архив 0 02.02.2011 15:37


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:39.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0