![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
|
Мужики, скажу честно я в моторах лопух. Ну гуманитарий я и ничего с этим не поделаешь... Что делал? Заменил клапана... Ну эти пластинки в домиках. Как там они правильно называются я не помню. Ну там 15 минут работы (если честно то просто Руслан 35 обяснил что и как делать, Руслан еще раз СПАСИБО). Все ниче больше не делал. Ну консервировал на зиму, масло в редукторе менял (Гена.Б делал), чет там еще что по регламенту положено делал. А ну свечки менял (одна бракованная попалась, из тех что я покупал). Все больше ничего не делал.
Добавлено через 6 минут Ой блин Гена как это я пропустил твой пост??? ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ген ну наверное никто не любит вещи БУ. Если есть возможность то покупают все новые. Ой Генка ща как расскажу всем страшную тайну по поводу долгой шары ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г. Черкассы
Карапь: Казанка5м2 + МС40Э + Parsun3,6
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 155 раз(а) в 67 сообщениях
|
Я спалил тону бензина за 4 года... в сам мотор я никогда не лазил, батя не даёт
и правильно делает, да и повода не было... Обкатал как положено с постепенным увеличением нагрузки... полный газ только на 2-й сезон начал давать... всегда щадящая эксплуатация, крейсер 4000-4200об расход от 8 литров... За это время: 1: первый выезд 3-го сезона - зажигание вылетело, но не полностью, не давало развить обороты, заменил (600грн), потом отремонтировал и весь 4-й сезон на нём откатался... 2: редуктор в конце 3-го сезона накрылся - вылетел зуб на шестерне переднего хода без явной причины... просто отвалился , до клина дела не довёл... ремонт 1500грн и месяц времени...3: 2-й сезон оборвалась верёвка ручного стартера, в результате чего обломилась пружина, удалось восстановить работоспособность прямо на островах... И это все условно крупные поломки... Клапана стеклотекстолитовые, один раз меняные (захотелось экспериментов)... масло мс-20 (реально какое-то М-14 повышенной вязкости из Харькова) в пропорции 1/33 всегда лил... 2-й сезон отходил на 2т масле Luxe 1/40 разницы не заметил вернулся к мс-20... Недостаток 1 - холостые держит от 1000об/мин, ниже колбасит, но когда как, иногда даже ниже держит... Вывод - купил Parsun 3,6 ненарадуюсь, на рыбалке самое то за окунем и щукой ганяться , да и резервник отличный, за сезон проблем не было...Ну и недостаток для некоторых - вихревая помпа, повторные пуски без воды растраивают... приходиться паузы делать секунд по 15-20 до повторного пуска... но этот эффект всегда одинаков, первый пуск вода всегда есть, второй если заглох, с паузой и вперёд... к чему только человек не привыкает ![]() За Парсун 40-й сказать ничего не могу, не видел, не катался ![]() ПС. я не знаю Модернизатор читал ЭТОТ форум, а то складывается впечатление что о моторе он совсем ничего не знает... |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| мотор на крым ,все за и против 4-т. или 2-т. | -Александр- | Подвесные импортные брендовые | 3 | 17.02.2011 18:59 |