Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2012, 03:31   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Мужики, скажу честно я в моторах лопух. Ну гуманитарий я и ничего с этим не поделаешь... Что делал? Заменил клапана... Ну эти пластинки в домиках. Как там они правильно называются я не помню. Ну там 15 минут работы (если честно то просто Руслан 35 обяснил что и как делать, Руслан еще раз СПАСИБО). Все ниче больше не делал. Ну консервировал на зиму, масло в редукторе менял (Гена.Б делал), чет там еще что по регламенту положено делал. А ну свечки менял (одна бракованная попалась, из тех что я покупал). Все больше ничего не делал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну тут Юрий обсуждаются новый МС и новый Парсун.
Про б.у. японцев, американцев вопрос не идёт. Андрей 09 наприрмер не любит вещи б.у., хотя лодку такую купил и ремонт почти на шару сделал, хотя и долго.

Ой блин Гена как это я пропустил твой пост???
Ген ну наверное никто не любит вещи БУ. Если есть возможность то покупают все новые.
Ой Генка ща как расскажу всем страшную тайну по поводу долгой шары
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2012, 15:58   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для mihail852
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г. Черкассы
Карапь: Казанка5м2 + МС40Э + Parsun3,6
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 155 раз(а) в 67 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Я спалил тону бензина за 4 года... в сам мотор я никогда не лазил, батя не даёт и правильно делает, да и повода не было... Обкатал как положено с постепенным увеличением нагрузки... полный газ только на 2-й сезон начал давать... всегда щадящая эксплуатация, крейсер 4000-4200об расход от 8 литров...

За это время:

1: первый выезд 3-го сезона - зажигание вылетело, но не полностью, не давало развить обороты, заменил (600грн), потом отремонтировал и весь 4-й сезон на нём откатался...

2: редуктор в конце 3-го сезона накрылся - вылетел зуб на шестерне переднего хода без явной причины... просто отвалился , до клина дела не довёл... ремонт 1500грн и месяц времени...

3: 2-й сезон оборвалась верёвка ручного стартера, в результате чего обломилась пружина, удалось восстановить работоспособность прямо на островах...

И это все условно крупные поломки...

Клапана стеклотекстолитовые, один раз меняные (захотелось экспериментов)... масло мс-20 (реально какое-то М-14 повышенной вязкости из Харькова) в пропорции 1/33 всегда лил... 2-й сезон отходил на 2т масле Luxe 1/40 разницы не заметил вернулся к мс-20...

Недостаток 1 - холостые держит от 1000об/мин, ниже колбасит, но когда как, иногда даже ниже держит... Вывод - купил Parsun 3,6 ненарадуюсь, на рыбалке самое то за окунем и щукой ганяться , да и резервник отличный, за сезон проблем не было...

Ну и недостаток для некоторых - вихревая помпа, повторные пуски без воды растраивают... приходиться паузы делать секунд по 15-20 до повторного пуска... но этот эффект всегда одинаков, первый пуск вода всегда есть, второй если заглох, с паузой и вперёд... к чему только человек не привыкает

За Парсун 40-й сказать ничего не могу, не видел, не катался

ПС. я не знаю Модернизатор читал ЭТОТ форум, а то складывается впечатление что о моторе он совсем ничего не знает...
mihail852 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (30.10.2012), Рамзес (20.10.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
мотор на крым ,все за и против 4-т. или 2-т. -Александр- Подвесные импортные брендовые 3 17.02.2011 18:59


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:10.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0