Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.06.2011, 17:29   #1 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово МС-40 против Parsun 40

У кого есть какие мысли? Так для себя хотел бы определиться из опыта пользования... также есть вариант сравнения Нептун 23 и Parsun 15 ))) тоже будет интересно... выражаем свою точку зрения. пусть даже она будет неправильной...
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 17:46   #2 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.662
Сказал(а) спасибо: 9.547
Поблагодарили 7.170 раз(а) в 3.160 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

У меня лично вообще к Китаю отношение 50/50. Будь то машина. ПЛМ и тд и тп.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 18:10   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
У меня лично вообще к Китаю отношение 50/50. Будь то машина. ПЛМ и тд и тп.

У всех такое отношение. Пока еще ни один китаец не завоевал устойчивого доверия пользователей.
Пока что наблюдается синхронность в отзывах такая:

1. Дилеры невменяемы и безграмотны. Врут, что марке 30 лет, на самом деле - моторы выпускаются два года.
2. Почему-то все поголовно упирают на то, что есть "налаженный сервис с грамотными специалистами" и "на складах полно запчастей, завезли все необходимое". Пугает. И фраза - "не переживайте, цены на з/ч недорогие, проблем у вас не будет!" - тоже настораживает.
3. Первые выпуски - 3 года гарантии, потом - два года, теперь - год. С чего бы это?

Настораживает, что ни одна китайская марка не прижилась не только у пользователей, но и в продаже. Пропали Falcon, Fisher, MeRA... Sail как-то не сильно видно, другие тоже куда-то деваются. Создается ощущение, что дилеры закупают несколько партий, спихивают их, и тут же пропадают с рынка, завозя следующего "кетайца".

Ожидать, что китайский мотор, пусть даже "один-в-один" содранный с ямы-тохи-мерка и т.д. будет сравним по качеству с оригиналами - нереально, как минимум, удешевление достигается за счет более дешевых материалов и конструктивного ухудшения узлов.
В этом плане полностью самодельный МС-40 мне существенно ближе по духу, чем китайская перепечатка.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vlad2002 (29.11.2012)
Старий 25.06.2011, 18:11   #4 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.362
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.537 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Даже плохой Китай лучше совка.
А уж Парсун к плохому Китаю я бы не отнес...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 18:13   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Даже плохой Китай лучше совка.
А уж Парсун к плохому Китаю я бы не отнес...

Категорически не согласен. Примеры с фактами - в студию.
(пока за себя говорят данные по бензо-, электроинструменту, мотоблокам и электрогенераторам, а также по автомобилям).
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 18:27   #6 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.362
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.537 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
(пока за себя говорят данные по бензо-, электроинструменту, мотоблокам и электрогенераторам, а также по автомобилям).

Это уже оффтоп, однако отвечу.
Вот например у меня генератор Кипор. Отмолотил уже хрен-знает сколько времени!
И в походе по Десне отмолотил практически не выключаясь трое суток.
Но предлагаю тему эту не продолжать...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 19:01   #7 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для СергейОз
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Краматорск
Карапь: В процессе постройки
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 80 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

и я офтопну )
у моего знакомого Чери (корпус как на эванде, не помню точно название, что-то типа Eastar). Уже долго ездит, мелкие ремонты были, примерно как и на Вазиках... сгорела лампа, одна стойка потекла слегка и пару раз комп высвечивал Проверьте двигатель. но по комфорту конечно же не сравниться... намного лучше Вазов (имею ввиду Ладу). И второй пример. у знакомого Буд Ф-3 (копие тойота королла) по комфорту не уступает тойоте, ломался один раз - стойку одну поменял. и пробежал уже около 70 тыс км. не много как для тойоты, но не мало как для ваза... так что в качестве Парсуна могут быть сомнения.
Вообще надеюсь есть люди, которые уже долгое время юзают Парсун. у Нас Талисман занимается ПЛМ, и говорят там, что за 2 года еще ни разу никто не обратился... (мож конечно врут)
СергейОз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 19:07   #8 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.662
Сказал(а) спасибо: 9.547
Поблагодарили 7.170 раз(а) в 3.160 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

По моим наблюдениям, о МС-40, и общению с владельцами. То больше из причин отказа, человеческий фактор. Уж прошу сильно не пинать, но в большинстве отношение как к Вихрю. А что и Вихрь, что и Мс-40 , да и любая техника наплевательского отношения непрощает.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 20:45   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Это уже оффтоп, однако отвечу.
Вот например у меня генератор Кипор. Отмолотил уже хрен-знает сколько времени!
И в походе по Десне отмолотил практически не выключаясь трое суток.
Но предлагаю тему эту не продолжать...

Ну, тогда скажу так: "совковая" техника работает десятки лет, до сих пор в строю. Нептуны, Вихри, Москвы и т.д. - в хороших руках исправно трудятся. Про китайские изделия мне такого не известно.

И второй момент: все китайские изделия подаются под соусом "точная копия фирмЫ", а не "собственная разработка". В итоге имеем жалкое подражание, а не изделие (в 99% случаев), а копия, тем более - дешевая, всегда неизмеримо хуже оригинала.
Что-что, а воровать чертежи китайцы умели всегда, а цену сбить за счет применения сверхдешевых материалов и рабского неквалифицированного труда - тем более. Что и заранее "гарантирует" отвратительный результат - невозможно предсказать количество и надежность слабых мест, образовавшихся из-за снижения требований к конструктиву и материалам. Хотя сезон-два может и проработать безупречно.

В то же время "совковое" - плод инженерного творчества, а не тупое клонирование. Тот же МС-40 - разработан и создан не методом клонирования, а инженерно-конструкторским методом. Что и выгодно отличает его от китайских пародий. Да, требует доработки напильником, и что? Зато с конструкторской точки зрения там все на месте - и материалы, и конструктив.
Я, собственно, только об этом, и более ни о чем.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2011, 23:33   #10 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.362
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.537 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
Я, собственно, только об этом, и более ни о чем.

Сергей, не надо быть предвзятым!!!!
Я очень плотно работаю с китайцами.
Там все в порядке с разработками!!!
И даже если это копия то как правило лицензионная копия. (надеюсь не надо пояснять)

И такой же непреложный факт про "отвратительную" продукцию....
Но все меняется...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 00:30   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Сергей, не надо быть предвзятым!!!!
Я очень плотно работаю с китайцами.
Там все в порядке с разработками!!!
И даже если это копия то как правило лицензионная копия. (надеюсь не надо пояснять)

И такой же непреложный факт про "отвратительную" продукцию....
Но все меняется...

А чего я, я молчу

А если серьезно - то жизнь покажет. Пока что мой личный опыт подтверждает, что большинство продукции СССР, несмотря но свою "корявость", живет и пашет уже по 30-40 лет.
А китайское - не выдерживает и года-два.
Никакой предвзятости - голые факты.
А то, что я люблю продукцию СССР, и не люблю Китай - пусть будет мой закидон. Хотя "не люблю" - значит "не доверяю", а не "не пользуюсь".

Между прочим, мое мнение - через несколько лет китайская продукция может вполне стать эталоном качества; очень интенсивно они развиваются. Очень.
Но возвращаясь к ПЛМ - я пока не готов признать, что то, что завозят наши (повсеместно недобросовестные) дилеры, соответствует хоть каким-то стандартам качества. К сожалению, принцип "купить подешевле, продать подороже!" - пока есть главный принцип наебизнеса в этом государстве. И пока зазор не будет составлять 800% - никто жопу не оторвет от стула. А с учетом наших налогов-откатов-таможен выход один: брать самое говнейшее говно из говен, и продавать его по цене золота.
Что касается Парсуна - не удивлюсь, если то, что продается у нас по цене 2 000 евро, и то, что продается в китае и европе по цене в 2 200 евро - совершенно разные по качеству вещи.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 01:58   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Сергей, прошу не забывать, ВСЕ лебёдки стоимостью до 300 баков в ШТАТАХ сделаны в Китае - И Минкота (вообще вся её продукция из чины), и Трак, и Повервинч.
Весной смотрел Парсуна 9,8, так по качеству внешне очень даже достойно. И почему то у Парсуна в разы больше моделей, чем у МС. Понимаю. что тут всешивается бизнес по славянски ( я это так называю) с 800 %. Вон даже уже тахи китайские появились по супер цене.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 02:23   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Сергей, прошу не забывать, ВСЕ лебёдки стоимостью до 300 баков в ШТАТАХ сделаны в Китае - И Минкота (вообще вся её продукция из чины), и Трак, и Повервинч.
Весной смотрел Парсуна 9,8, так по качеству внешне очень даже достойно. И почему то у Парсуна в разы больше моделей, чем у МС. Понимаю. что тут всешивается бизнес по славянски ( я это так называю) с 800 %. Вон даже уже тахи китайские появились по супер цене.

Гена, я не спорю с очевидным: практически всё производится на заводах Поднебесной. Но есть же разница - делать НА ЗАКАЗ или ПРОИЗВОДИТЬ СОБСТВЕННОЕ?
Более того, речь идет о МЫСЛЯХ, а не об аргументированных доводах: среди нас нет ни одного владельца Парсуна, да и МС-40 тоже, пожалуй.
Флуд чистейшей воды.

Но... я в свое время имел несчастье связаться с Фальконом. Который толком даже не удалось обкатать - очень странно себя вел. Разборка показала интереснейшую ситуацию: собственно двигатель очень вкусный, качество сборки - отменное, конструкция - выше всяческих похвал... а вот все остальное - тихий ужас. Гнилые сальники, "пластилиновые" подшипники, болтающийся вал, перекошенная помпа, наперекосяк собранный вариатор, заедающее кривое магнето, плюс ошибки сборки и некондиционные шестерни в редукторе... Почти год ушел на то, чтобы подобрать под него запчасти от самой разной техники, от бензопил до скутеров... и доработать напильником то, что братья-китайцы почему-то не решились опилить.
А на момент покупки продавцы пели серенады почище соловьёв: и копия "Ямахи", и по лицензии, и вообще.

С тех пор у меня к китайским ПЛМ особое отношение. СТОЛЬКО труда я еще ни в один мотор не вкладывал. Собственно, потому я заранее опасливо отношусь к любому подобному предложению.

Но я не собираюсь упорствовать только ради принципа. Вполне готов изменить свою точку зрения на противоположную, если на то будут неопровержимые факты.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 02:42   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
Гена, я не спорю с очевидным: практически всё производится на заводах Поднебесной. Но есть же разница - делать НА ЗАКАЗ или ПРОИЗВОДИТЬ СОБСТВЕННОЕ?
Более того, речь идет о МЫСЛЯХ, а не об аргументированных доводах: среди нас нет ни одного владельца Парсуна, да и МС-40 тоже, пожалуй.
Флуд чистейшей воды.

Но... я в свое время имел несчастье связаться с Фальконом. Который толком даже не удалось обкатать - очень странно себя вел. Разборка показала интереснейшую ситуацию: собственно двигатель очень вкусный, качество сборки - отменное, конструкция - выше всяческих похвал... а вот все остальное - тихий ужас. Гнилые сальники, "пластилиновые" подшипники, болтающийся вал, перекошенная помпа, наперекосяк собранный вариатор, заедающее кривое магнето, плюс ошибки сборки и некондиционные шестерни в редукторе... Почти год ушел на то, чтобы подобрать под него запчасти от самой разной техники, от бензопил до скутеров... и доработать напильником то, что братья-китайцы почему-то не решились опилить.
А на момент покупки продавцы пели серенады почище соловьёв: и копия "Ямахи", и по лицензии, и вообще.

С тех пор у меня к китайским ПЛМ особое отношение. СТОЛЬКО труда я еще ни в один мотор не вкладывал. Собственно, потому я заранее опасливо отношусь к любому подобному предложению.

Но я не собираюсь упорствовать только ради принципа. Вполне готов изменить свою точку зрения на противоположную, если на то будут неопровержимые факты.

Сергей, не спорю, Фалкон гавно. но Парсун уже продётся даже в Европе и Штатах. Марка уже вроде ничего. Касательно всего остально - ещё рановато, эт точно.

З.Ы. А владельцев Сичей среди нас есть как минимум 2 -Пасик и Андрей 09.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.

Востаннє редагував Гена: 26.06.2011 о 02:51.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 03:17   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Парсун уже продётся даже в Европе и Штатах. Марка уже вроде ничего. Касательно всего остально - ещё рановато, эт точно.

З.Ы. А владельцев Сичей среди нас есть как минимум 2 -Пасик и Андрей 09.

То, что мне довелось читать про Sail и Parsun - "сыроват", "паршивое железо", "непредсказуем". Надо ждать отзывов...

Ну есть... Андрей пока молча катается, а Пасик рвет волосы из-за того, что недосмотрел за кульком на винте... Пока я не слышу ни от одного из них матерных слов в адрес МС...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 03:29   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
То, что мне довелось читать про Sail и Parsun - "сыроват", "паршивое железо", "непредсказуем". Надо ждать отзывов...

Ну есть... Андрей пока молча катается, а Пасик рвет волосы из-за того, что недосмотрел за кульком на винте... Пока я не слышу ни от одного из них матерных слов в адрес МС...

Про Сайл слышал и читал, да и сам видел, про Парсун пока нет.

Андрей пока обкатывает, удивляется. что за 3 часа глисса разного сьел 115 литров. У Пасика идёт ремонт полным ходом, сам был виноват.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 03:40   #17 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Андрей пока обкатывает, удивляется. что за 3 часа глисса разного сьел 115 литров.

интересно.... по-моему, многовато, я бы проверил карб. Даже для обкатки. ну пусть 20 л/ч, но не 40 же...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 08:28   #18 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

у нас на стоянке. как минимум 3 шт МС стоит...еще раз повторю, сервис им нужно расширять, обидно за мотор-оригинальная разработка, наша украинская можно кстати чуть чуть погордится этим, тем более разработчики постоянно дорабатываю изделие на основании реальных отзывов...и никто к нему как к вихрю не относится, масло в него льем почти золотое...даже в Бриге такие глаза сделали но то не их дело...а проблемы у меня с ним две сейчас-вода из контрольки при заводе не всегда сразу льется и холостые хрен выставишь...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 11:33   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
интересно.... по-моему, многовато, я бы проверил карб. Даже для обкатки. ну пусть 20 л/ч, но не 40 же...

Блин, единичка лишняя заскочила
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2011, 15:18   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: МС-40 против Parsun 40

Так Генка продолжаем издеваться да? За 3 часа езды на различных режимах в том числе на глиссе приблизительно - 70%, мотор схавал пол бака бензина с маслом в соотношении 1 к 25. Бак в МС на 23 литра. Так что получается что выпил он 12 литров. Это факт.
Что касается характеристик мотора то пока говорить рано. В общей сложности на сегодняшний день накатано 6 часов - нареканий нет!
После того как Руслан 35 отрегулировал мне карб обороты упали, на минимальных оборотах скорость 4 км максималка 47. Работает ровно и стабильно, заводится с полутыка.
С Китаем сравнивать не могу - Китайский мотор никогда не эксплуатировал. Есть Суза - 2.5 4т. Но сравнение тут сами понимаете некорректное!
Да действительно МС 40 сделан немного топорно, но на эксплуатационных характеристиках это, пока во всяком случае никак не отражается.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sema (26.06.2011)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
мотор на крым ,все за и против 4-т. или 2-т. -Александр- Подвесные импортные брендовые 3 17.02.2011 18:59


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:39.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0