Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Походное снаряжение и аксесуары (http://forum.fregat.club/походное-снаряжение-и-аксесуары/)
-   -   Холодильник в лодку (http://forum.fregat.club/походное-снаряжение-и-аксесуары/511-холодильник-в-лодку.html)

Zahar77 10.08.2011 13:58

Re: холодильник в лодку
 
Цитата:

Допис від Андрей Херсон (Допис 61492)
Задумал я, господа, купить в лодку автомобильный холодильник, а то задолбало теплое пиво. Прошу информации от всех, кто себе ставил, пользовал, что-то знает протакие вещи. Можно ли вообще пользовать в бортовой сети, какая фирма лучше, на какие характеристики смотреть при покупке, где лучше размещать и т.д.

Вариантов может быть несколько.
Если нужно охлаждать пиво и тд можно приобрести абсорбционный холодильник который работает 12В 220В ГАЗ Плюсы: работа на газу (30 мбар-обычный балон + редуктор) те полная независимость от электричества, расход газа около 10 гр/час
Минус: ограниченное охлаждение -- до 33грд от окружающей среды(по паспорту) реально 28-30 грд
Другой вариант это компрессорный холодильник или "модуль охлаждения" что представляет собой отдельно компрессор и испаритель который встраивается в любой рундук объемом от 30 до 400л!!! (при соответствующей термоизоляции)
Плюсы: реальное охлаждение регулировка Т в камере от +10 до -18 грд,
относительно не высокое энергопотребление 35-60 Вт (в зависимости от объема и модели) среднее потребление 20% от общего времени работы при внешней Т 32 грд и внутри 5грд
Минус - стоимость
Напоминаю что для форумчан скидка на продукцию Waeco-Dometic 10%
Всем комфортного отдыха!!!:*-)%*
:nytik: если чего не в тему%OD

Larik 10.08.2011 14:12

Re: холодильник в лодку
 
Цитата:

Допис від Zahar77 (Допис 61696)
расход газа около 10 гр/час

Это 10 гривен в час или 10 грамм?

СергейОз 10.08.2011 14:26

Re: холодильник в лодку
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 61700)
Это 10 гривен в час или 10 грамм?

Хороший вопрос. 10 гривен в час шото сильно дорого выходит, а 10 грам в час то что надо!

Zahar77 10.08.2011 14:43

Re: холодильник в лодку
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 61700)
Это 10 гривен в час или 10 грамм?

10 гр/час= 10 грам в час сжиженого газа, те 240 грамм в сутки,
а 10 грн/час это 10 гривень в час = средний расход холодильника на человека с учетом выпитого пива:*-)%*:-D:-D:-D

Valeron 10.08.2011 15:10

Re: холодильник в лодку
 
У темі 2 долучень
Использую для хранения рыбы во время рыбалки З0 л. термобокс ,а длительность понижения температуры регулирую количеством аккумуляторов холода .Тоже самое и для продуктов или напитков.
Хорошо моется,крышка фиксируется ручкой.10 кг.запросто выдерживает при подъеме за ручку.Считаю средний вариант,если отдых в течении одного светового дня в жаркую погоду ,хватает.Не холодильник,но все же помогает!

stp 10.08.2011 15:20

Re: холодильник в лодку
 
Цитата:

Допис від Андрей Херсон (Допис 61574)
а на стоянке - разрядит нахрен аккумулятор

Компрессорные холодильники (из тех что я видел/пользовался) сами выключаются дабы не разрядить аккумулятор. И даже наверное рановато выключаются... На разных машинах (аккумуляторах) время работы составляет около 2-х часов. Хотя конечно точно я не засекал...

Ну и после последних поездок решил еще раз взять хороший компрессорный холодильник. Остался пока нерешенным только вопрос - со встроенным аккумулятором или без...

P.S. Кстати... Опыт использования абсорбционного холодильника в Хорватии и Венгрии показал что современные холодильники уже вполне хорошие. Когда Мы его загрузили в начале отпуска то сильно ругались. Спасала только морозилка. Однако на третий день он наконец вышел на рабочий режим и даже замораживать пиво начал в морозилке. Гад! :-))

Russel 10.08.2011 17:06

Re: холодильник в лодку
 
Вот мой "погребок"
http://u.foto.radikal.ru/0705/84/e7a57ea6c8bf.jpg
Но это так, основной ставил в "бомболюк".. прижил в своё время пенопластовый контейнер, ставал акурат в него.
З.Ы. Как то акция была у Карлсберга, так выиграл у них пару холодильников, и тостер. Тостер полноценный, а холодильник какой то недоделанный.. мож они все такие :-> Жужжит, а толку особо и не видно :-D
Правда указано что на обогрев тож работает, хотел проверить как нить на зимне охоте, но так и не срослось.

Zahar77 10.08.2011 18:08

Re: холодильник в лодку
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 61728)
Компрессорные холодильники (из тех что я видел/пользовался) сами выключаются дабы не разрядить аккумулятор. И даже наверное рановато выключаются... На разных машинах (аккумуляторах) время работы составляет около 2-х часов. Хотя конечно точно я не засекал...

По собственному опыту холодильник компрессорный Waeco CF40 объем 37л установленная Т внутри камеры 0 грд снаружи 30-35-... грд-внутри армоцементной парусной яхты, работает от АКБ 60Ач (далеко не нового) световой день (с 10 до 18) при этом в холод находится 38 ж/б пива которое постоянно вынимается и докладывается новое.
По поводу защиты от разряда АКБ , как правило есть несколько уровней защиты те напряжений при которых автохолодильник Waeco отключается 10,1В, 11,4В 11,8В.
если включить режим High те 11,8В то естественно холод может выключится через 2-3 часа работы

Андрей Херсон 15.08.2011 10:14

Re: холодильник в лодку
 
короче если брать, то компрессорный. остается только вопрос наличия четырех - пяти тысяч грн. для его покупки

stp 18.06.2012 17:09

Re: абсорбционный холодильник
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 13080)
WAECO CoolFreeze CF-32UP !!!!!!!!!
Бомба!!!!
Ой, ХАААЧУУУ!!!

Купил себе такой холодильник!
Ну что сказать - таки Игорь был прав! БОМБА!!!!!

Сначала конечно пару раз посадил аккумулятор. Пока внутренний не зарядился.
Делал это сознательно - потому как в катере два аккумулятора.

Зато теперь одно удовольствие.
Пока дошел до места отдыха - пиво уже холодное!

Ну а более плотно проверим его в походе на море.

евгений харьков 18.11.2012 13:45

Re: Холодильник в лодку
 
А какой аккумулятор и за сколько разрядился?

stp 18.11.2012 20:49

Re: Холодильник в лодку
 
Цитата:

Допис від евгений харьков (Допис 150374)
А какой аккумулятор и за сколько разрядился?

Аккумулятор или 90-й или 100-й.
За сколько разрядился уже не вспомню - дело было май, начало июня.
Да и какая разница то????? :neznayu:

Гена 18.11.2012 23:09

Re: Холодильник в лодку
 
А я вот тоже привёз холодильник встариваемый в лодку, но не туда смотрел видимо, бо внешне просто супер - встраиваемый холодильник, просто класнючий, а вот самого устройсива охлаждения просто нету. И не знаю, может кто подскажет, можно где взять.

popovitch 18.11.2012 23:53

Re: Холодильник в лодку
 
Ну хоть фотку встроил бы сюда:-). Шо за холодильник, шо за устройство в него встраивается.

Гена 18.11.2012 23:59

Re: Холодильник в лодку
 
Андрюха, по сути просто бокс от холодильника, с верхней камерой морозильной и холодильником снизу, очень компактный, в высоту сонтиметров 55, вёз, думал в свой Нав встроить и думал полнрценный холодильник, но не сложилось. Фотки завтра, сфоткаю и выложу.

popovitch 19.11.2012 00:10

Re: Холодильник в лодку
 
Ищу в свой катер небольшой бокс для замороженных продуктов, сейчас есть большой, с двумя ручками ок.120литров но он открывается постоянно и температура в нем растет.

Гена 19.11.2012 00:16

Re: Холодильник в лодку
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 150484)
Ищу в свой катер небольшой бокс для замороженных продуктов, сейчас есть большой, с двумя ручками ок.120литров но он открывается постоянно и температура в нем растет.

Андрюха прошу в гости, тебе должен понравится. Как бокс, думаю, будет выступать на 5 с плюсом. И дверца открывается и закрывается как в настоящем холодильнике. Так что жду на смотрины:-) Ну и даже просто так жду. Буду рад видеть.

popovitch 19.11.2012 00:31

Re: Холодильник в лодку
 
:cool2: Надо посмотреть:friends:, только с подачи агентства Святовита меня не будет, несколько дней, постараюсь быть в эфире:-)

Гена 19.11.2012 00:36

Re: Холодильник в лодку
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 150486)
:cool2: Надо посмотреть:friends:, только с подачи агентства Святовита меня не будет, несколько дней, постараюсь быть в эфире:-)

КОгда будешь, тогда будешь:-). Это не важно, всё равно буду рад видеть.

popovitch 19.11.2012 00:38

Re: Холодильник в лодку
 
К стати, странные мы человеки, обычно при холодах оживление на различных форумах по поводу отопления, печек, догревателей а мы тут про холодильники:-))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0