Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Вот и я опрогрессился))) (http://forum.fregat.club/прогресс/16918-вот-и-я-опрогрессился.html)

mousexaker 29.08.2015 12:13

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від kotysh123 (Допис 381287)
сергей почитайте на форумах сколько людей на постсовке из тех кто ободрал лодку дт16 до металла покрыли ее влкой
и ходют лодки лет по десять и дырок нет сквозных
я когда язика планировал под себя делать перечитал о вл много и негативных отзывов не нашел
естественно при соблюдении технологии
хоть мой язб вроде как из амг был

Базару нет. Я тоже много о ней читал. Но от директора услышал первый негативный отзыв.

Добавлено через 1 минуту
У меня просто теперь дилемма - чем покрывать коррозирующие части? Есть и ВЛ-02 и ХС-010м на руках.

Гурик1970 15.09.2015 14:56

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
В ближайшее время планируем повозится с транцем. Будем ставить новую доску(влагостойкая фанера): 2шт X 20мм= 40мм, на герметик, болты М6(нержавейка).Подскажите, какой лучше герметик приобрести. Стоит ли заморачиваться вот с таким клином GFN ?

Гурик1970 18.09.2015 09:25

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 3 долучень
Вчера повозились с транцевой доской, и вот что получилось:

Гена 18.09.2015 09:37

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Это ж сколько она весит то=-O

Гурик1970 05.10.2015 09:56

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 5 долучень
Вчера покрасили борта и повозились с транцем, дальше самоотливной рецесс...

Гурик1970 26.09.2016 16:46

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 7 долучень
Вчера повозились немного с рецессом....теперь он самоотливной!))Есть замечания?

Гурик1970 26.09.2016 16:52

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Одну стенку рецесса не успели вырезать и не сделали отверстия для слива воды! ДалI буде....

MAZYA888 26.09.2016 17:09

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 446722)
Есть замечания?

Замечаний нет! А вот вопросы есть - покрасили лодку 04.10.2015, до рецесса очередь дошла 25.09.2016, а на воду то хоть выходили? Мотор какой стоит? Или очередь еще не дошла?:->:->

Гурик1970 26.09.2016 17:41

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 446725)
Замечаний нет! А вот вопросы есть - покрасили лодку 04.10.2015, до рецесса очередь дошла 25.09.2016, а на воду то хоть выходили? Мотор какой стоит? Или очередь еще не дошла?:->:->

Почти год сохла краска, поэтому не могли дальше продолжать..(шутка) На воду выходили на прокатных лодках и на моем моторе 15 л.с. Зимой(в планах) купим лафет , потом стекло, пол, сидухи...в планах мотор под дистанцию. Кризис заканчивается, надеюсь дальше будет быстрее и легче)))

sonor@ua.fm 26.09.2016 17:55

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Чем окрашивали лодку?
Какие материалы использовали?

Гурик1970 26.09.2016 22:04

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 446730)
Чем окрашивали лодку?
Какие материалы использовали?

В начале темы есть информация

Гурик1970 01.11.2016 11:21

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Подскажите, под 30 л.с. 4 такта(планирую такой моторчик) нужно думать про клин на транец?

Влад222 01.11.2016 11:39

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 451604)
Подскажите, под 30 л.с. 4 такта(планирую такой моторчик) нужно думать про клин на транец?

клин ставится если мотор с электротримом, чтоб после выхода на глис была возможность чуть поджать ногу мотора

Игорь Кр 01.11.2016 11:47

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Влад222 (Допис 451606)
клин ставится если мотор с электротримом, чтоб после выхода на глис была возможность чуть поджать ногу мотора

поджимать- при выходе на глисс. А после уже только отжимать.

Гурик1970 03.11.2016 14:39

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
День добрый! Табличка совсем затерта....подскажите, кто производитель моей двойки? Правильный? Не правильный?

Шамич 03.11.2016 15:34

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 451967)
День добрый! Табличка совсем затерта....подскажите, кто производитель моей двойки? Правильный? Не правильный?

Это "Прогресс-2",скорее всего это Куйбышевский завод/сейчас г. Самара.
Настоятельно рекомендую обратить внимание на скуловые накладки брызгоотбойника,так как в свое время ставились они из нержавейки и коррозия ела киль и сам корпус.
Настоятельно рекомендую поставить протекторы из магниевых пластин в районе колес, а так же можно и на самом брызгоотбойнике ближе к носу на границе воды/воздуха.Это сохранит корпус от коррозии.:cool2:

Shel 03.11.2016 15:52

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 451973)
Это "Прогресс-2",скорее всего это Куйбышевский завод/сейчас г. Самара.

Ответ неправильный:smuschenie:.Это последняя версия оренбуржской двойки без носового гермоотсека - все как в П-2М только без задних люков.
Ну и по классификации - типа неправильный:neznayu:.

Гурик1970 03.11.2016 16:51

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 451973)
Это "Прогресс-2",скорее всего это Куйбышевский завод/сейчас г. Самара.
Настоятельно рекомендую обратить внимание на скуловые накладки брызгоотбойника,так как в свое время ставились они из нержавейки и коррозия ела киль и сам корпус.
Настоятельно рекомендую поставить протекторы из магниевых пластин в районе колес, а так же можно и на самом брызгоотбойнике ближе к носу на границе воды/воздуха.Это сохранит корпус от коррозии.:cool2:

Накладки не нержавейка! Магниевые пластины уже прикрутил...

Добавлено через 52 минуты
Цитата:

Допис від Shel (Допис 451977)
Ответ неправильный:smuschenie:.Это последняя версия оренбуржской двойки без носового гермоотсека - все как в П-2М только без задних люков.
Ну и по классификации - типа неправильный:neznayu:.

Спасибо за ответ! А мне казалось, что у меня "правильная" двойка, потому как никакого прогиба на днище я не увидел( как учил Руслан 35 в теме Лодка Прогресс. Правильный и неправильный). Может я не правильно смотрел))):nytik:

Х. Бонифатьевич 03.11.2016 17:11

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Такая точно была моя первая лодка. Под Нептуном 23.
Всё в ней "правильно". Очень ходкая. Но фсёравно гамно))).
А вообще-то поздравляю. Планируемая 30-ка - самое оно. Можно и 25, а если не грузить, как баржу, то и 20 пойдёть)))
:ok:

Гурик1970 17.01.2017 11:51

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Подскажите: Хочу помпу приобрести, заказать с Китая эту http://kapitan.ua/product/pompa-wwc-550gph-12v/
или купить подороже такую Помпа авто Sahara 500GPH ? Есть смысл переплачивать тенге)))?

Гена 17.01.2017 23:34

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 463009)
Подскажите: Хочу помпу приобрести, заказать с Китая эту Помпа WWC 550GPH 12V
или купить подороже такую Помпа авто Sahara 500GPH ? Есть смысл переплачивать тенге)))?

Ну разница у них хотя бы в том, что Сахара автомат, а это уже хорошо.

Гурик1970 25.05.2017 17:20

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Вплотную подошли к покупке лафета. Вопрос: съемная задняя панель на лафете - это плюс или минус? Каждый производитель хвалит свое болото...

Wgall 25.05.2017 17:24

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 483652)
Вплотную подошли к покупке лафета. Вопрос: съемная задняя панель на лафете - это плюс или минус? Каждый производитель хвалит свое болото...

Конечно плюс, не побьете фонари в гараже как минимум ) А отстегнуть при спуске на воду секунд 10 и также обратно..

Gosha-09 25.05.2017 18:18

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 483652)
Вплотную подошли к покупке лафета. Вопрос: съемная задняя панель на лафете - это плюс или минус? Каждый производитель хвалит свое болото...

Чистый геморой ,у меня стоят водонепроницаемые фонари в коробах.

Гена 26.05.2017 01:23

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 483652)
Вплотную подошли к покупке лафета. Вопрос: съемная задняя панель на лафете - это плюс или минус? Каждый производитель хвалит свое болото...

Минус большой не берите с такой рамкой. Разьёмы для соединения с лафетом со временем и весьма небольшим начинают ключить безбожно.

Гурик1970 26.05.2017 10:14

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Мнения экспертов на этот счет разделились....:nytik:

Sten1988 26.05.2017 10:29

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Конечно минус , еще и забудете ее на слипе :-D
У меня съемная панель так разъем меняю второй раз,
а однажды она благополучно отвалилась на ходу, лопнула застежка:-C

Гурик1970 01.06.2017 09:56

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Вчера, после трудового дня практически закончили оббивку палубы рифленкой. В ближайшее время буду заказывать краску УР-121, но не могу определиться с цветом. Борта голубые, днище черное, привальный закажу серый кресло для лодки и катера, сидение для катера и лодки, купить кресло для катера или лодки, продам кресло для катера, мягкое кресло . Размышлял про белый цвет палубы, но сегодня проснулся и подумал: " А все ли я правильно делаю"?))

vlad2002 01.06.2017 10:25

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 484625)
Вчера, после трудового дня практически закончили оббивку палубы рифленкой. В ближайшее время буду заказывать краску УР-121, но не могу определиться с цветом. Борта голубые, днище черное, привальный закажу серый кресло для лодки и катера, сидение для катера и лодки, купить кресло для катера или лодки, продам кресло для катера, мягкое кресло . Размышлял про белый цвет палубы, но сегодня проснулся и подумал: " А все ли я правильно делаю"?))

заказал синий(низ)и белый(верх). грунт серый. брус может лучше черный?

Гурик1970 01.06.2017 10:33

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 484632)
заказал синий(низ)и белый(верх). грунт серый. брус может лучше черный?

Уже заказал серый у ваших земляков! Теперь осталось определиться с цветом палубы...Посоветуйте!

Wgall 01.06.2017 10:33

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
А брус клеить надо или он так будет держатся? Он гибкий?

Гурик1970 01.06.2017 11:35

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Wgall (Допис 484637)
А брус клеить надо или он так будет держатся? Он гибкий?

Он гибкий, плотно натягивается. Продавец советует снизу прихватить саморезами из нержавейки.

Deniz76 01.06.2017 13:20

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 484636)
осталось определиться с цветом палубы...Посоветуйте!

любой цвет, только светлый... летом в жару темный накаляется так, что тапки плавятся ))) про пробежаться по палубе босяком молчу )))

Гурик1970 17.07.2017 11:00

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 1 долучень
Просверлили транец и поставили трубки под слив воды, теперь водичка не задерживается в рецессе... Начали делать основание под пол.

Гурик1970 17.07.2017 11:03

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
С лафетом пока решили повременить... , еще рано. :neznayu:

Гурик1970 01.08.2017 10:47

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 2 долучень
Это мы перед грунтом и краской:

Гурик1970 01.08.2017 11:25

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 2 долучень
А это палуба после грунта:

Гурик1970 03.08.2017 10:17

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 2 долучень
Это мы уже покрасились)):

Гурик1970 03.08.2017 10:23

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 2 долучень
Практически закончили основание для пола. Более качественные фотографии будут позже...

Гурик1970 03.08.2017 11:09

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 492423)
Практически закончили основание для пола. Более качественные фотографии будут позже...

И вот тут нарисовался очень важный вопрос! ФАНЕРА на пол. Подходит такая:Транспортная фанера - продажа в Киеве по выгодным ценам ??? Я понимаю, что толщина на полу должна быть или 9 мм или 12мм. Мы люди не жирные, не хочется ,чтобы Прог был тяжелый. Хватит 9 мм? На борт(до полочки)хватит 6 мм?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0