Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Прогресс


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2018, 14:20   #41 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Цитата:
Допис від Zefir323 Переглянути допис
ДнепроГЕС , Запорожье, очень красиво)


Мертвая плотина
Жуткое зрелище....
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дядя Саша (14.10.2018)
Старий 13.10.2018, 22:21   #42 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Цитата:
Допис від Zefir323 Переглянути допис
В понедельник приезжаю в Киев, к 11 часам буду на РОПе , скорей всего лодку будем тянуть к берегу , откачивать воду планирую насосом погружным (вроде 2 штуки есть )
кто может на понедельник подскочить помочь ?

Наберите когда будете ехать может получится подскочить перед процедурами.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zefir323 (15.10.2018)
Старий 15.10.2018, 19:01   #43 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: |PVC ENERGY 360 | YAMAHA 15 2т |
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 64 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Цитата:
Допис від Zefir323 Переглянути допис
Фото состояния лодки

И смех и грех. Подводная лодка .
Дмитрий Вудд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2018, 19:12   #44 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Ickarus
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев - Софиевская Борщаговка
Карапь: Прогресс 2М М40
Дописи: 976
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 455 раз(а) в 162 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Цитата:
Допис від Дмитрий Вудд Переглянути допис
И смех и грех. Подводная лодка .

Уже надводная ;)
Ickarus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zefir323 (15.10.2018)
Старий 15.10.2018, 21:33   #45 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Вечер ДОБРЫЙ!
СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ )
Отдельная благодарность Ickarus и Саше ) все действия по доставанию моего судна происходили с участием этих ребят !) Мучались мы очень долго, пробовали разные варианты, не получалось - цепляет дно и стопор. И растянуть пытались за нос и за корму , и Хонда 75 тянуть пыталась... Жесть ...

Вытащили в итоге с берега веревкой толпой - 8-9 человек- подтянув под самый берег, а потом лебедкой достали на сушу. Вода стекла , все хозяйство с лодки раскинуто для сушки по всему РОПу

Мотор - снял вихрь, привез в гараж , продул компрессором все , свечи высушил, електростартер залил проникающей агрессивной жижей, подергал ручным стартером, свежий бензин с маслом залил , подергал ещё ручным стартером, выкрутил свечи накинул клеммы , и завелись ! Мотор работает

Вопрос какую работу надо провести с мотором дабы он корозия там не наделала делов мне, подскажите шо ещё я упустил по мотору сделать ?

Думал сезон уже закончился для меня с этими событиями ... Но включив Ютуб и посмотрев канал Оффроад юа и то как терпит у них техника и оперативность ремонта , дало стимул собрать все после сушки и пару вылазок ещё успею сделать ! Да и проверить на течь лодку пока все снято .


Много времени думал что же стало все таки причиной такого крушения , и остановился на версии тент плохо держит дождь, вода набирается после дождей прилично, а после проседает транец очень низко к ватерлинии конкретно отверстие для самоотлива, самоотливной рецес сделал не правильно, вот и даёт такой результат эта вся конструкция .
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ickarus (16.10.2018), Varyagg (16.10.2018), Моряк (16.10.2018)
Старий 15.10.2018, 21:49   #46 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Основное по мотору, это завести и погонять полчасика, в идеале на обкаточной смеси. Что б он на рабочую температуру прогрелся. А лодку сушить, разбираться с причиной затопления и сбрасывать на воду.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zefir323 (15.10.2018)
Старий 15.10.2018, 22:27   #47 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Pasic, мотор заводил на сухую, в гараже не оказалось ёмкости для погружения мотора, бенз развел на 3 литра масла 200 грамма налил, в цылиндры поналивал бенза с маслом он стоял так пол часа
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2018, 23:07   #48 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для metalworker
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Обь-1 ЗиЧ Yamaha F20
Дописи: 1.256
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 833 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Цитата:
Допис від Zefir323 Переглянути допис
вода набирается после дождей прилично,

Чтобы дождь утопил лодку нужен тропический ливень на пару дней без перерыва и то не факт что наберется такое количество воды. На стоянке стоит много лодок без тентов и крышек вообще и еще ни разу не видел чтобы лодка утонула от дождя. Скорее всего есть течь.
metalworker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2020, 21:59   #49 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Привет народ ))) Времен прошло 2 года как лодка переехала с РОПа на лафет, причин такого решения 2 :

1- Переезд обратно Вышгород и маршут до РОПа увеличился в 3 раза от моего места обитания в Киеве когда жил
2- Прецеденты на РОПе с лодкой и руководством которое не отвечает ни за что !

По лодке забрал ее домой осенью в 2018 году , сделал лафет , и стояла она без движений до начала октября 2020. Понемногу собирал материал для ее перекраса и апгрейда, летом получилось взять комплект - мерк 50 (старый 2т 4 цилиндра) рулевку Т67 с тросом и машинку мерковскую древнюю с тросами. Красить решил - ЕП -140 (контакты были взяты с профильной темы на форуме тут и заказано у Юрия все это дело) Как всегда - сделаю, сделаю и хрен там ... дотянулось это все аж до октября 2020. Сентябрь работа на удаленке показала что можно и своместить работу с своими делами- решил заняться лодкой.
ПОНЕСЛАСЬ ... Затянул лодку в бокс и начал делать ее попробовал записать по дням что сделано и после подгузить сюды ...
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ickarus (24.10.2020), Morgh_Olegovsky (26.10.2020), tarantas (17.03.2021), vlad2002 (26.10.2020)
Старий 16.03.2021, 10:40   #50 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Всем Доброго ))
Уже 3 месяц 2021 года и это говорит о том что лодка 6 месяц в процесе перестройки, делаю ее по мере свободного времени потому сроки не установлены конкретные .
Накопилось много вопросов по ходу работы с ней в какой-то части разобрался , а в какой-то нет, наишу их здесь мож кто че и подскажет :
1) Дно лодки покрыто толстым слоем корабельного сурика - который я снимаю щеткой на болгарке , как быть с заклепками ? они были залиты этим суриком, а теперь его нет ... ход работ какой в таком случае ?
2) Эхолот - ранее стоял простенький однолучевой CUDA 168 но я отбил крепление у датчика и провод покоцаный возле датчика, надо его поменять на более новый и функциональнее - что брать в бюджете до 4500-5000грн?
3) Высота дуг для тента и труба на дуги - как работают прогресовские дуги ? слабые они или имеют право на жизнь ? высота тента - понимаю что это каждому свое , но хотелось узнать мнение бывалых и оптыных людей... какую высоту дуг делать ?
Вопросы по постройке лафета для прога:
1) Ложаменты - как высчитать высоту ?
2) килевые ролики - лодка должна на них лежать всем весом или ложаменты приподымают лодку тем самым снижают наргузку на ролики ?

Да и указал не верно краску !!!! Краска была взята УР-120 а не ЭП-140 !!!

Востаннє редагував Zefir323: 16.03.2021 о 10:53.
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2021, 12:32   #51 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.318
Сказал(а) спасибо: 8.466
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

1) Есть два способа. Простой - набрать полную лодку воды и смотреть где слезит/течет. Там где прокапывает по заклепкам бодро - высверливать и менять, где чуть слезит - можно попробовать заклепочку подтянуть. Потом для верности изнутри эти (проблемные) заклепочки промазать герметосом. Работает на отлично в 95% случаев.
Минус у способа такой (оставшиеся 5%), что веса воды в лодке иногда недостаточно, чтобы показать все микродырочки и потом на ходу может маленько вода в лодке появляться.

Второй способ (эффективный на 100%) - накрасить все днище меловым раствором, дать высохнуть и изнутри пролить керосином (я брал полторалитрушку, пробивал в крышке дырочку и брызгал обильно по швам и стыкам). У керосина адова текучесть и покажет все прорехи и микротрещины.
Минус - потом смывать мел, вымывать с моющим пару раз (при чем качественно, потом же красить еще...) и все равно будет еще недели две чманить керосином.

2) вопрос религии. Но пока не понятно какая цель - рыбалка, абы было или др... ?

3) Вполне рабочий вариант родные дуги. Сейчас фотку поищу МАХа длинного П2.
Я бы даже так сказал - родные или новые - лишь бы не слишком высокий... А то видел, когда народ строит типа "хочу рюмку пить стоя и еще морду коня локтем отодвигать". Получается такая будка... как... как туалет на воде. Парусность капец. И в боковой ветер под таким тентом при осадке в 10 см идти тупо стремно.

4) Пока все на берегу зимуют не вижу проблем зайти на любой РОП и вымерить на живых примерах. Прогов на лафетах тьма.
5) Нет. Ролики только для облегчения закатывания лодки на лафет. При транспортировке на кочке вес (удар) распределяется по всему корпусу на ложементах. Если будет стоять на ролике - получится точка приложения усилия. Т.е. весь вес лодки на пятачке в 1 см2. И как следствие кто-то не выживет. Либо ролик килем прорежет либо киль поведет... а потом течь и все такое...
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mark (17.03.2021), Morgh_Olegovsky (17.03.2021), tarantas (17.03.2021), vlad2002 (17.03.2021), Zefir323 (17.03.2021)
Старий 17.03.2021, 13:46   #52 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
1) Есть два способа. Простой - набрать полную лодку воды и смотреть где слезит/течет. Там где прокапывает по заклепкам бодро - высверливать и менять, где чуть слезит - можно попробовать заклепочку подтянуть. Потом для верности изнутри эти (проблемные) заклепочки промазать герметосом. Работает на отлично в 95% случаев.
Минус у способа такой (оставшиеся 5%), что веса воды в лодке иногда недостаточно, чтобы показать все микродырочки и потом на ходу может маленько вода в лодке появляться.

Второй способ (эффективный на 100%) - накрасить все днище меловым раствором, дать высохнуть и изнутри пролить керосином (я брал полторалитрушку, пробивал в крышке дырочку и брызгал обильно по швам и стыкам). У керосина адова текучесть и покажет все прорехи и микротрещины.
Минус - потом смывать мел, вымывать с моющим пару раз (при чем качественно, потом же красить еще...) и все равно будет еще недели две чманить керосином.

2) вопрос религии. Но пока не понятно какая цель - рыбалка, абы было или др... ?

3) Вполне рабочий вариант родные дуги. Сейчас фотку поищу МАХа длинного П2.
Я бы даже так сказал - родные или новые - лишь бы не слишком высокий... А то видел, когда народ строит типа "хочу рюмку пить стоя и еще морду коня локтем отодвигать". Получается такая будка... как... как туалет на воде. Парусность капец. И в боковой ветер под таким тентом при осадке в 10 см идти тупо стремно.

4) Пока все на берегу зимуют не вижу проблем зайти на любой РОП и вымерить на живых примерах. Прогов на лафетах тьма.
5) Нет. Ролики только для облегчения закатывания лодки на лафет. При транспортировке на кочке вес (удар) распределяется по всему корпусу на ложементах. Если будет стоять на ролике - получится точка приложения усилия. Т.е. весь вес лодки на пятачке в 1 см2. И как следствие кто-то не выживет. Либо ролик килем прорежет либо киль поведет... а потом течь и все такое...

Спасибо ) пролили свет на мои мысли вопросного характера
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2021, 15:04   #53 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.318
Сказал(а) спасибо: 8.466
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Обитаемость под тентом на "штатных" П2 дугах... Салон в варианте "сидушки от авто" (и передние и задний диван).



Фотку "снаружи" чет никак не найду
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mark (17.03.2021), vlad2002 (17.03.2021), Zefir323 (26.03.2021), русалдини (12.05.2021)
Старий 11.05.2021, 13:32   #54 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Добрый день товарищи ) Лодка на этапе завершения , осталось проверить и настроить все . Мотор Mercury classic 50 лошадок , 4 цилиндра , 2 карбюратора . Бак в лодке ставил стационар от запорожца предварительно все промыв и почистил - обратку в бак не глушил оставил для вентиляции чтоле (не знаю чего так решил , но мне так показалось будет правильно если не так то поправьте меня )

Переделка транца замена проводки доделка салона и перекрас корпуса занял немного не мало а месяцев 5-7 и работал или после работы или как получалось .

Лодку собрал - мотор запустить пытался , мотор такое чувство что не тянет бденз и воздушится система между карбюраторами (соеденено прозрачными шлангами и все это можно наблюдать ) причина мне не ясна , есть кто может подьехать и это дело помочь устранить и настроить ? банкет оплачиваю .
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2021, 16:29   #55 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Donald
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Прогресс 4 + Мercury 50 elpto
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

...скорее всего бензонасос, снимите и посмотрите...он там очень просто устроен.
Donald зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zefir323 (11.05.2021)
Старий 11.05.2021, 16:48   #56 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Цитата:
Допис від Donald Переглянути допис
...скорее всего бензонасос, снимите и посмотрите...он там очень просто устроен.

Где он находится знать бы ... у меня стоит подача с бака - прямо в тройник верхний карб и нижний карб , а бензонасоса там не видно ... мож както через карбюратор качает оно само ?

Добавлено через 5 минут
у меня с бака стоит топливный фильтр потом електронасос низкого давления (для подкачки вместо груши ) и в магистраль через тройник между 2 карбами
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2021, 17:28   #57 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Donald
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Прогресс 4 + Мercury 50 elpto
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

...он сбоку на той стороне где стартер, прикрыт катушками, открутите панель катушек и он к блоку прикручен... на него надо подавать питание от вашего насоса низ.давления...а уже от него идет подача на два карба... у меня было так...
Donald зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zefir323 (12.05.2021)
Старий 12.05.2021, 10:26   #58 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

бензонасос как выносной в моем моторе отсутствует , мембрана в карбюраторе стоит которая и выполняет функцию бекнзонасоса.

Что собрано
Бензобак - Запорожец стационар (заборная сетка почищена и пропаяна )
топливный фильтр - Ланос / ВАЗ
топливный насос низкого давления
от эл.насоса до мотора магистраль +- 1.7-2метра шланг 8-ка

Варианты неисправности
1)топливный фильтр - хреново пропускает бензин с маслом
- попробывать поставить дизельный фильтр
2) поменять местами карбюраторы - возможно мембрана в карбе слабая уже
3) через тройник принудительно подать бензин на карбюраторы - а лишку в обратку пустить ...
4) взять бак поставить рядом и укоротить магистраль по минимуму убрав из цепи все эти насосы и фильтра ..
Мужики есть еще варианты ? Просто какая-то мистика , мотор работал проверяли подключали все было ок , поставил на лодку запустил в бочке и ниххя не фурычит

Еще вариант - поменять все шланги на соединениях на моторе ... ъ
Сегодня постараюсь сделать фото для более ясной картины что и как

Востаннє редагував Zefir323: 12.05.2021 о 10:35. Причина: добавил информацию
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2021, 08:44   #59 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Всем дратуйте ) Вчера чуток поковырял и даже что-то получилось ... БАНАЛЬНО ПРОСТО оказалось все ... Шланги на карбюраторах поменял и проблема с завоздушиванием системы и предположения о неработающем бензонасосе - отпали .
теперь надо карбюраторы настроить ... КТО МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В ВЫШГОРОД НАСТРОИТЬ КАРБЮРАТОРЫ НА МЕРКУРИ АУТБОАРД 50 ? ЕСТЕСТВЕННО НЕ БЕСПЛАТНО
МОТОР СТОИТ НА ЛОДКЕ И ОПУЩЕН В БОЧКУ С ВОДОЙ

Востаннє редагував Zefir323: 13.05.2021 о 08:47.
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2021, 09:47   #60 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zefir323
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев - Вышгород
Карапь: Прогресс 2 +вихрь 30
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 158 раз(а) в 68 сообщениях
Типово Re: Мой Прогресс 2 или как я стал одержимым лодкам

Чуток продвинулся по настройке мотора , запускается , но стабильной работы добится пока не удалось ... Карбюраторы почищены и перебраны, все возможные подсосы воздуха убраны, опережение зажингания скачет и реагирует на малейшее смещение каретки
Zefir323 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Стал обладателем прогресса _O_l_e_g_ Прогресс 53 16.03.2015 23:21
Крымок был, крымок стал !!!! БАКЕНН Крым 44 12.02.2014 13:21
Ура! Я наконец то стал водомоторником Прогресса. balserg Прогресс 7 06.08.2013 10:45
Поздравляем В55 - он стал ДЕДОМ!!! Михаил Поздравлялка 29 06.06.2013 19:13
Поздравляем Михаила (korsar), он сегодня стал дедом!!! F25 Поздравлялка 19 13.03.2012 15:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:22.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0