![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Исходя из этого я понимаю что чем плюс от минуса отличается вы знаете. ![]() А для того чтобы собрать электрику в лодке этого достаточно. А то объяснять элементарные вещи по телефону тяжело. Ещё пару моментов. Для слива помпы шланг от стиралки самое лучшее решение. Очень хорошо перегибы держит. Только перед покупкой померяйте диаметр сливного штуцера на помпе. Они разные бывают. И сливной штуцер б борт того же диаметра. Если же со шлангом от стиралки не повезло, тогда любой подходящего диаметра, выбираете по тому как изгиб держит. Чем больше сгибается без перелома, тем лучше. Перед сверлением отверстия в борту обязательно прикиньте как вы туда шланг одевать будете. А то бывает снаружи просверлили,все отлично,а внутри либо жгут проводов идёт, либо просто руками не дотянешся. И начинается квест с элементами ненормативной лексики. А так как можно выше врезаете. Почему на водительский борт, Гена авиатор правильно объяснил. Больная тема для спора, выключатель массы. Что он должен разрывать, плюс или минус. С точки зрения электрики все равно. Я много тем перечитал по этому вопросу,аргументированно никто не смог ответить, основной аргумент, а мы так делаем. И только Сергей вишня, у нас на форуме как то выложил ссылку на правила постройки судов, и там четко написано, надо рвать плюс. Хотя у нас с мастерской все лодки выходили с разрывом на минусе. В этом у меня есть один аргумент. Если разорван минус, выключаем массу и снимаем Акум в любой последовательности. Если же рвется плюс, то первую снимаем минусовую клемму!!! Так как если вы начинаете снимать первый плюс,и в этот момент касаетесь ключом корпуса фейерверк гарантирован. А дальше уже зависит от вашей реакции. Так что на какой полюс ставить выключатель массы решайте сами. Востаннє редагував Pasic: 22.09.2020 о 20:24. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Morgh_Olegovsky (23.09.2020)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Прогресс 4, Evinrude 40 | Slava SL | Лодки (плавсредства) | 0 | 13.12.2017 17:39 |
| Evinrude 115 | SadamarK | Подвесные импортные брендовые | 37 | 02.08.2016 18:31 |
| Продам лодку Прогресс 4, мотор Evinrude Etec 40 + лафет | zorislav | Архив | 58 | 02.05.2016 10:33 |
| Evinrude 90 | Стас1974 | Подвесные импортные брендовые | 4 | 31.12.2014 19:49 |
| Evinrude E-TEC | dima777 | Подвесные импортные брендовые | 5 | 25.07.2011 16:55 |