Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Прогресс


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.02.2013, 18:38   #81 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для просто Андрей
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Казань
Карапь: Grizzly 580 Cruiser, Mercury F100
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 265 раз(а) в 139 сообщениях
Типово Re: Выбор оптимального мотора для прогресс 4

Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Жаль я не обращал внимания какой мощности были Вихри. Но если 2 по 30л.с = 60 л.с.то в чём проблема?

Ну если уж быть откровенным до конца, то 2 Вихрь30 будут аналогичны полтинику японскому и скорее всего это будет Сузука или Хонда, но никак не Ямаха и Мерк четырехтактные. Да и судить о том, сколько надо кобыл для лодки только по названию онной, в данном случае Прогресс4, тоже не корректно, лодка может быть оттягощена тем же тюннингом. а у кого то и заплатки на дне есть, или если лодка весь сезон хранится на воде, то дно сильно заросшее водорослями, мотор тяжелый, или лодка запенена, то тогда и 70 кобыл будет казаться мало, надо исходить при выборе мощности мотора индивидуально для каждой лодки, исходя из её состояния и целей, на неё возложенных. А так то, Прогресс4 в стоке и хранящийся между рыбалками хотя бы на берегу, вне воды, способен вполне достойно ходить под Ямаха40 2тк с любой мыслимой загрузкой, хотя бы даже загруженный рыбой по борта. Ну и потом, здесь всю дорогу говорится о допуске на Прогресс4 мотора мощность в 53 лс, а выпускались они в следующем порядке - первые имели допуск всего в 30лс, потом большая часть выпускавшихся Прогресс4 имела допуск в 40лс, а вот уж последние, коих не так много и выпустили, имели допуск в 50лс, и это все в советских лошадиных силах, а не как не в японских, которые тоже, как показывает практика не одинаковы по номиналу, в зависимости от бренда. Мы как то проводили для себя тест на мощностном стенде в техцентре у гайцов, начальник технадзора в товарищах, так вот, башка Сузуки30 2тк показала на стенде при оборотах 5500 почти 40 лс, это так, пища к размышлению, когда захочется сравнить Вихрь или Нептун и иномарку, у одних мощность меряется на башке, а у иномарок на гребном вале. P.S. У меня сейчас второй по счету Прогресс4, первый эксплуатировался под Ямаха40 4тк, зачем продал, до сих пор не пойму, сейчас реанимирую еще один, продал мне его мужик, говоря что с возрастом он стал для него тяжелым, да и под мотором плохо идет, бензина много надо, так вот, разобрав полностью его, я вытащил из под родных еще пайол, ровно семь ведер, цинковых 12-ти литровых, глины, непонятно как туда попавшей, а сколько еще всякой шняги выбил керхером, даже и не знаю, так после этого этот Прогресс4 спокойно смог ворочить один, чего до этого сделать не мог, вот так бывает. Сузуки 15 2т Прогресс 4 - YouTube
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1371
Розмір:  128,2 КБ
ID:	37042  
просто Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 18:56   #82 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для просто Андрей
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Казань
Карапь: Grizzly 580 Cruiser, Mercury F100
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 265 раз(а) в 139 сообщениях
Типово Re: Выбор оптимального мотора для прогресс 4

Цитата:
Допис від delta*** Переглянути допис
Определился с движком, на весну хочу брать сузуки 50 сил 4т, понравился тем что цепной, 2 распредвала, довольно таки экономичный, надёжный.
Но есть 2 вопроса, может кто подскажет?
- какая у него должна быть компресия
- и какой желательно на него ставить винт ( прогресс 4, 3 человека + нормально загружена) ??

Если исходить из моторов полтиников 4тк, то не очень удачный выбор, не буду говорить что лучше, ремень или цепь, а вот 3цилиндра и маленький обьем, об этом стоит задуматся, по моему этот мотор ближе к сорока, чем к пятидесяти силам, А вот если рассмотреть Ямаха или Мерк 50лс 4тк, то тут уже обьем в литр и четыре горшка, да и близость к шестидесятке очевидна.Потом если увлекаешься троллингом, то тоже есть нюанс, на Сузуке задран ХХ, чтоб убрать лишнии вибрации 3-х цилиндроого двигателя, а соответственно и высока скорость на этом режиме, надо будет чем то лодку тормозить, ведром за бортом или еще чем, что тоже не камильфо, так что, лучше посмотреть полтиник другого бренда. Все ИМХО.
просто Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 21:24   #83 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Воронеж
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 238 раз(а) в 87 сообщениях
Типово Re: Выбор оптимального мотора для прогресс 4

А еще в данных постах меня всегда радуют рассуждения об экономичности. Грубая аналогия - взять кукурузника двухсотого и рассуждать об экономичности дизеля по сравнению с зажигалкой.
ИМХО, 4т - 2Т -3 цилиндра - идентичны.
А вааще - дословно - высказывание камрада, который всю эту и + снегоходную и т.д. хрень ремонтирует и обслуживает и т.д и т.п. - Вова, не забивай себе голову этой х-ней 4х тактной, все это дроч и деньги на ветер. ---- Происки гребанных зеленых пе........в Все это ИМХО, но себе буду брать 40 2Т
olbob005 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 21:45   #84 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для просто Андрей
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Казань
Карапь: Grizzly 580 Cruiser, Mercury F100
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 265 раз(а) в 139 сообщениях
Типово Re: Выбор оптимального мотора для прогресс 4

Цитата:
Допис від olbob005 Переглянути допис
.... Все это ИМХО, но себе буду брать 40 2Т

На лодке бензина ненаэкономишь, бери ВЕОС.
просто Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2013, 14:53   #85 (permalink)
Новичок
 
Аватар для radistpskr
 
Псевдо: Валентин
Звідки Ви: Ленск
Карапь: Прогресс 4 Yamaha 40
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Выбор оптимального мотора для прогресс 4

согласен с Вами

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
ну вообчето хватит вывезти сети три мешка рыбы и пару тел, а какие задачи? Полетать или порыбачить?

уток погонять ещё надо
radistpskr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Выбор мотора на "Навигатор-500 tarantas Пластик 55 01.08.2012 11:51
установка нового мотора на Прогресс-2 Impextr Прогресс 4 25.03.2012 22:36
Выбор мотора-подскажите! Турист Надувнухи, РИБы 34 31.01.2012 21:42
Выбор мотора на Tracker Tundra 21 Врунгель Tracker 74 24.08.2011 22:08
Выбор мотора для П-4 (или где купить) Вячеслав Подвесные импортные брендовые 12 17.06.2010 15:45


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:23.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0