Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Приобретение Прогресс-2М (http://forum.fregat.club/прогресс/5977-приобретение-прогресс-2м.html)

Shel 09.01.2013 19:26

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 161379)
Если этот транец и самоотливной рецесс проклепан+ проварен- ничего переделывать не нужно. Еще заглянуть бы изнутри. Прогрунтован вроде нормально. ИМХО, 5 тыс за него хорошо.

Саша - на следующий просмотр лодки постарайтесь взять с собой человека понимающего малость в лодках.Как вариант здесь на форуме и в клубе присутствует много херсонских парней - имхо должны помочь:smuschenie:.Бо по фото можно составить только весьма общее суждение.
Теперь по тому что я могу оценить по фото :
1.Корпус выглядит достаточно живым и не особо потасканым похож на правильный куйбышевский судя по уткам(кстати задних не вижу).Это не 2М а просто Прогресс и на нем должно быть по 3 стрингера.
2.По поводу окраски сложно что-либо сказать - узнайте как и чем делалось у продавца.
3.А вот по усилению и подъему транца я судя по фото могу предположить что его делал ну очень большой специалист по сварке :neznayu: который сумел приварить к дюрали корпуса этот клин и рецесс.Ну не вижу я там никаких механических крепежных элементов.

Ну и чем это может быть чревато думаю объяснять не надо.Если это так то транец надо переделать - вырезать этот клин и рецесс и переустановить их с добавлением необходимых деталей на герметике и заклепках.

dberegovoy 09.01.2013 19:30

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
На предмет корозии (особенно скулу, и что бы заклепочки были под краской видны, а то могил "для себя" и зашпаклевать и дунуть грунтом) и целосности силового набора посмотри.

санёк-днепр 09.01.2013 21:18

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від Александр 1154 (Допис 161434)
40 л.с самое то.У меня такой комплект(в продаже)

Я так и сделал, в октября взял Сузу 40 4-т. Успел только обкатать.

Александр 1154 09.01.2013 22:40

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 161479)
Я так и сделал, в октября взял Сузу 40 4-т. Успел только обкатать.

я меня ямаха 40(2т) на проге стоит.очень и очень.:cool2:

olbob005 12.01.2013 21:13

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
У темі 8 долучень
Всем доброго времени суток. Вот надумал перейти из разряда гондольеров в погонщики Прогресса. Не для покатух, а только рыбалка. Посмотрел несколько, но чет не радостные они какие то. Ржа на скулах, килевая потертая. А тут нарыл вон чего (Прогресс 2). Вопчем у человека 10 лет в гараже простояла (на воду не выходил вообще), до этого у друзей его была (два три выхода в сезон на воду) Сегодня поехал посмотрел. Коррозии не обнаружил вообще, износа скул, киля (потетости) нетути. Реально новое лодка лохматого года:-) но есть одна засада, а может и нет. Ниже ватерлинии была дырища в два кулака, оцените пожалуйста степень грамотности ремонта, не аукнется ли это в дальнейшем, а так в остальном корпус очень вери гуд.
Брать планирую для глобальной переделки под рыбалку.

Евгенич 12.01.2013 21:44

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 162415)
оцените пожалуйста степень грамотности ремонта

ИМХО: Хорошая работа

санёк-днепр 12.01.2013 22:24

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 162415)
Брать планирую для глобальной переделки под рыбалку.

Если цена устраивает, то нужно брать. Сейчас редко попадаются проги в хорошем состоянии. А для рыбалки самое оно!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 161376)
Дорогие форумчане хочу купить вот этот прогресс, интересует
1.Как хотя бы на вид переделан транец, я в этом не разбираюсь (хозяин сказал, что его еще нужно как то завязать с корпусом).
2.При осмотре лодки в живую увидел не ровности(плохое снятие старой краски) лучше наверно снять и сделать все заново.
3.Ну и еще это стоит 5000 грн. без док?
Спасибо!!!

Нормальный вариант, цена тоже вменяемая. Видел в продажах другие варианты по такой же цене, иногда даже и выше, но там полные дрова были.
Вам, конечно виднее, но думаю, что нужно брать.

olbob005 12.01.2013 23:04

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від Евгенич (Допис 162427)
ИМХО: Хорошая работа

Мне тоже понравилось. Я по малой с железяками дружу, просто лодок не было, вот и переживал. А так дядька грит, что брал у друзей, они божились, что не текла. Обстоятельства у него такие, что видно не врет. Да и так, что понравилось, лодка видно реально посл. 10 лет воды не видела. Окрас заводской, а по верх его еще один слой (тож старый как мамонтовые испражнения), что плюс. А то видали варианты, корпус крашенный на чуть чуть. Вопрос а зачем? Косяки скрыть? Или скулы явно замазанные и покрашенные. Зачем - да там чуть чуть, так мы холодной сваркой и все пучком.

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=санёк-днепр;162432]Если цена устраивает, то нужно брать. Сейчас редко попадаются проги в хорошем состоянии. А для рыбалки самое оно!!!

[size="1"][color="black"][I]
Ценниг - тона не убитых енотов. По мне так вполне, т.к. за двадцатку Русских деревянных было очень не айс. А тут и троса в идеале и стекло и сидушки:-) К сожалению мне это не нуна не чего. Все пойдет под нож. Но корпус (правая сторона, катерок лежит на левой и ее сегодня не смотрел, ну в смысле только из нутри сотрел (дыр и коррозии нету)) оч. понравился. Во вторник поедим, перевернем и если с лева такой же айс, то заберу.

olbob005 22.01.2013 14:23

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
У темі 2 долучень
Ну вот, вчера наконец то все получилось и забрали кораблик:-)
Сегодня, забив на основную работу, начали потихоньку курочить (уж больно руки чесались):-)

Rickov 23.01.2013 08:56

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Все ничего, но зачем вырезали торпеду? И куда теперь крепить дистанцию?

olbob005 23.01.2013 09:35

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 165334)
Все ничего, но зачем вырезали торпеду? И куда теперь крепить дистанцию?

Это только начало обрезания:-) под болгарку еще пойдет и нос:-)
Для дистанции будут сделаны посты. Сейчас вот считаю скока нуна уголка, люминь листа и фанеры. Попутно штудирую все, что мог найти в тырнете по покраске катеров, мозг уже закипает%OD

Rickov 23.01.2013 10:05

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 165348)
Попутно штудирую все, что мог найти в тырнете по покраске катеров

http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BA%D...%BE%D0%B2.html
Смело, а на каком водоеме будет эксплуатироваться Прогресс?

olbob005 23.01.2013 10:54

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Ага, эту ссылочку уже всю прочитал и вообщем вырисовывается такая схемка - боди 960, потом слой или два выравнивающего грунта, потом эп - 140, но скорее всего ее аналог от тиккурилы. Т.к. по отзывам, нету стабильности качества у отечественного производителя. По использованию - р.Воронеж или Дон тут же, ну и раскаты за Астраханью без выхода в море. Т.е. волны, не говоря уж штормах не бывает, а вырез нужен, для комфортного лова сазана тремя тушками, без помех друг другу

olbob005 27.01.2013 21:18

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
У темі 5 долучень
Потихоньку режим, как грится глаза боятся, а руки делают:-)

olbob005 28.01.2013 10:29

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
У темі 4 долучень
Еще чуток

Rickov 28.01.2013 10:42

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
транец желательно самоотливной, с таким есть риск набрать воды

olbob005 28.01.2013 11:30

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 166776)
желательно самоотливной

Угук, будет, постепенно:-) Пока вычистил всве гуамно, какое там было, дунул грунтом и вырезал шаблоны из картона.

Rickov 28.01.2013 13:00

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
бак стационар категорически не ставить (если планируешь), потому как на воде нет топливораздаточной колонки, лучше запланировать под рецесс два бака по 25 литров (я себе так думаю сделать, а у тебя места больше)

olbob005 28.01.2013 14:55

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 166859)
бак стационар категорически не ставить

Блин а мне что то хочется. Выведу заливную горловину, датчик вмонтирую и к нему прибор на панель от ВАЗ 2106. Мне кажется удобней будет поднести канистру и вылить, чем доставать каждый раз переносной, а перед рыбалкой, подъехал, заправился до полного на АЗС и вперед.
Так, что мысли бродют еще один с другой стороны поставить, соединить ч/з Уазовский переключатель баков, но боюсь, что тогда корма перегруженная получится?
А еще вопрос. Зачистка корпуса близится к завершению. Перед зашивкой собираюсь залить водой для проверки на течь. А швы в нутри промазать Крокодилом кузовным. Так вот их мазать до проверки или после? Мысли такие, что после.

санек 75 28.01.2013 15:06

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Мысля правильная,ели где заклёпка прослабла можно проклепать.По поводу герметика не знаю есть ли у Вас такой но я бы советовал Соудал для аквариумов(зубами не вгрызёш)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0