Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Приобретение Прогресс-2М (http://forum.fregat.club/прогресс/5977-приобретение-прогресс-2м.html)

санёк-днепр 31.08.2012 01:24

Приобретение Прогресс-2М
 
Всем приветствие!
В середине июля приобрёл я лодку Прогресс-2М. До этого пользовал только резинки с "малолитражками". Сразу отвёз её на покраску и установку других разных пренадлежностей. Но тюнинг мой затянулся по сегодняшний день, а терпение уже лопает в предкушении выхода на воду. В последнее время даже уже снится как я обкатываю свой прогресс.
Сейчас стоит вопрос о преобретении двигателя. Перечетал на форуме много сообщений, но так и не могу определиться что именно мне нужно.
Если можно, посоветуйте новичку сколько лошадок оптимальней всего брать?
Использовать лодку буду для рыбалки - 80% и покатушки с семьёй и друзьями - 20%.
Всем заранее спасибо!!!

Игорешка 31.08.2012 01:37

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Сань такая же история катаюсь на дядькином моторе но для себя решил 40ка самый раз не много и не мало для прога! но это тож индивидуальное дело кому то 30 20 15 подходит.

Fix 31.08.2012 07:06

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Цитата:

Допис від Игорешка (Допис 135590)
для себя решил 40ка самый раз

У товарища Прог2 с Ямой 40 (2х.т.), как по мне :super::super::super:

Paluch 31.08.2012 08:20

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Поздравляю с приобретением. Как по мне сорока лошадок для прогреса с головой. У меня правда 4 прог, ямаха 40 веос три цилиндра. До сегодня не разу не пожелел о свойом виборе. По шуму на холостих похож на четирёхтактник , на ходу безразници. Скорость в тройом на полную 50км/ч на три четверти чтоби дойти до места рибалки 43-45км/ч. Недостаток только что нет трима. Но я привик. Да и после совкомотора привикать особо некчему. В то же время мотор с тримом будет тяжелее, а четире такта будет килограмов на сорок тяжелее. По расходу он меня устраивает. Как-то ездил на растояние километров за тридцать туда и обратно спалил приблизительно 18литров(датчика нет остаток на глаз) в лодке били три человека. Ну вот как-то так. Да ещё мотор должен бить новим ( ихмо)

p.s. прошу извенить за ошибки комп вибивает в русском регистре букву і вместо и в украинском.

санёк-днепр 07.09.2012 23:30

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Ребята, подскажите как лучше устанавливать датчик эхолота?
Приклеить на днище из нутри или стандартно цеплять внизу транца с наружи?

bethov 17.09.2012 12:39

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Лучше снаружи.У меня при установки на днище внутри были помехи от вибрации двигателя.Снаружи работает четко!!!.По мотору. Импортной 30-за глаза.Прог2 при высокой скорости(35-40кмч) если цепляет боковую волну то теряет частично управление и идет в занос в сторону волны.(Скуловая накладка цепляет)А это опасно если в лодке дети и тд.Так что если мотор мощный,то осторожно.

morgan 17.09.2012 16:46

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Тезка для рыбалки однозначно нужен мотор 4-т на 2-т тролить хреновато,а переходить с места на место в принципе все равно.:lodka::lodka::lodka:

санёк-днепр 19.09.2012 23:10

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Спасибо!
Я вот тоже думаю, что скорее всего буду брать 4-т, так как часто рыбачу на тролл. На 2-т в принципе тоже можно, но периодически нужно прогазовывать, что бы спалить нагар на свечах, но всё равно не комфортно, когда троллиш за ветром, то полная лодка дыма.

alex__k 09.01.2013 14:21

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
У темі 6 долучень
Дорогие форумчане хочу купить вот этот прогресс, интересует
1.Как хотя бы на вид переделан транец, я в этом не разбираюсь (хозяин сказал, что его еще нужно как то завязать с корпусом).
2.При осмотре лодки в живую увидел не ровности(плохое снятие старой краски) лучше наверно снять и сделать все заново.
3.Ну и еще это стоит 5000 грн. без док?
Спасибо!!!

DOK 09.01.2013 14:33

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Если этот транец и самоотливной рецесс проклепан+ проварен- ничего переделывать не нужно. Еще заглянуть бы изнутри. Прогрунтован вроде нормально. ИМХО, 5 тыс за него хорошо.

Larik 09.01.2013 14:59

Re: Приобретение Пргресс-2М
 
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 161376)
3.Ну и еще это стоит 5000 грн. без док?

С учётом что доков нет, то 300-400$ макс. и то при условии что ничего клепать не нужно!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від DOK (Допис 161379)
ИМХО, 5 тыс за него хорошо.

Имхо олигарха :-)

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Допис від Евгенич (Допис 161388)
Ларик, если взять корыто за бесплатно - то 300-400 вложишь только для приведения его в такое состояние.
Имхо Моё.
(П.С. Денюжка за последние 2 года сильно обесценилась......)

Всё правильно, только на отдачу эти 300-400$ тобой вложенных уже не будут стоить ничего. Так сказать "тюнинг".
Ну и окончательно всё зависит от того, кто как договорится. Кто-то умеет продать подороже, а кто-то купить подешевле.

promokan 09.01.2013 15:04

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Соглашусь с Евгеничем, с этим транцеми и рецесом он 600$ стоит точно.

Евгенич 09.01.2013 15:10

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Удалил сообщение, так-как засомневался в сказанном:
Аргументы (ТК написал):
Транец надо завязывать с корпусом....(неизвестно что там внутри..)
Краска частично не снята... (значит снимали не качественно, соотвественно может подорвать..) Но на первый взгляд выглядит качественно.

alex__k 09.01.2013 15:25

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Всем большое спасибо, хорошо когда есть с кем проконсультироваться.:cool2:
Пойду смотреть еще раз, сделаю фото из внутри.
И еще вопрос по транцу, дубовая доска внутри должна быть?

Рамзес 09.01.2013 15:59

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 161399)
И еще вопрос по транцу, дубовая доска внутри должна быть?

По идее должна быть.
Но они могли заменить на алюминиевый профиль ( собрать доску из алюминия)
И обязательно проверь состояние доски ( если есть) она должна быть целой, не треснутой не трухлявой.
Если она рыхлая то придется разбирать транец.

п.с. По покраске, мне кажется ее покрасили для продажи так как этот цвет прячет неровности.

Попробуй поторговаться, думай за 4000грн можно брать.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 161376)
2.При осмотре лодки в живую увидел не ровности(плохое снятие старой краски) лучше наверно снять и сделать все заново.

А где именно неровно и краска плохо снятая?

Rickov 09.01.2013 16:16

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Согласен с Рами, покрашено на отвяжись, да еще по старой краске, и, еще окажется что не в один слой. Такой транец без шпилек с транца на переборку будет играть и качаться под более или менее тяжелым мотором, по сути - это подъем под длинную ногу. Также не совсем понятно зачем там подобие клина, потому как на П2 наоборот стоит задача поднять нос, а для этого мотор нужно отжать.
Да, и еще, отметин от старого мотора не видно, также как и отверстий под болты крепления.
Нужно больше фото, в частности внутрянки

Рамзес 09.01.2013 16:36

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Может стоит посмотреть этот вариант http://forum.fregat.kiev.ua/%D1%87%D...D1%81-2-a.html

ну правда если он не продаст.

Вот еще есть, но он почти в Киеве http://forum.fregat.kiev.ua/%D1%87%D...%83%D1%81.html

alex__k 09.01.2013 16:38

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Лодку человек продает так:Продам прогресс 2 пере шлифован, про грунтован,транец поднят под 508 ногу.Говорит делал на продажу, что то не срослось у него.Я так понял что это не краска, а грунтовка.
На выходных пойду еще раз посмотрю и сделаю фото внутри.
Очень хочется лодку до сезонаM:-)

Рамзес 09.01.2013 16:43

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Пойми, перешлифовку ты уже не увидишь, делали на продажу, ну правильно вот и сделали))) да это грунтовка, она отлично скрывает неровности.
Фотки сделай всего что есть, постарайся на славу))

Скажу так, я как подводник, не раз видел на дне прогрессы и тд и тп, есть люди которые их поднимают, чистят, грунтуют и продают под видом якобы делали себе но потом не срослось.

Александр 1154 09.01.2013 17:52

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 135588)
Всем приветствие!
В середине июля приобрёл я лодку Прогресс-2М. До этого пользовал только резинки с "малолитражками". Сразу отвёз её на покраску и установку других разных пренадлежностей. Но тюнинг мой затянулся по сегодняшний день, а терпение уже лопает в предкушении выхода на воду. В последнее время даже уже снится как я обкатываю свой прогресс.
Сейчас стоит вопрос о преобретении двигателя. Перечетал на форуме много сообщений, но так и не могу определиться что именно мне нужно.
Если можно, посоветуйте новичку сколько лошадок оптимальней всего брать?
Использовать лодку буду для рыбалки - 80% и покатушки с семьёй и друзьями - 20%.
Всем заранее спасибо!!!

40 л.с самое то.У меня такой комплект(в продаже)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0