Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Приобретение Прогресс-2М (http://forum.fregat.club/прогресс/5977-приобретение-прогресс-2м.html)

санёк-днепр 08.02.2013 13:44

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від мутный вал (Допис 170618)
Это наша первая аллюмивая лодка,до этого были только резинки.Делаем ее сами и своими руками,очень помогают форумы,фотки и сила воображения. За любую инфу в виде фоток спасибо!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 170677)
Зы, у нас это тоже первая кастрюля

Поздравляю с приобретением!
Я сам до недавнего времени бороздил водные просторы на разных резинках. Но прошлым летом купил комплект Прогресс-2М+Суза 40. Успел только обкатать мотор. Всё-таки железяка есть железяка, с резинкой по ощущениям не сравнить. Сейчас уже не могу дождаться весны.

olbob005 08.02.2013 16:49

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
У темі 7 долучень
Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 170727)
Поздравляю с приобретением!

Спасибо.
Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 170727)
железяка есть железяка, с резинкой по ощущениям не сравнить. Сейчас уже не могу дождаться весны.

Эээх, к весне боюсь не успеем. Постоянно что то отвлекает, то дети чумазые чет хотят, то жене чего то нуна, то блин по работе дергать начинают, надо то, надо се.
Блин ни каких условий для творчества:-):-D
Вот сегодня чутка добавилось, это пол - на нем (спят, едят):-):-):-)
ну и носус наконец то коснулась моя рука с болгаркой, а то без меня отхреначили чутка не так, но не критично. Мож на выхах еще удастся слинять из дома и чего приклепать (отрезать):-)

мутный вал 08.02.2013 17:29

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Спасибо за поздравление Александру. Вам Владимир отдельное спасибо за фотоотчет, теперь все понятно как на ладони. В голове начинают закипать мозги,мысленно вырисовывается план переделки. Наш прог на стадии зачистки,работаем только по выходным. Фотки буду скидывать чуть позже. Всем хороших и плодотворных выходных!

olbob005 08.02.2013 17:36

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від мутный вал (Допис 170781)
спасибо за фотоотчет

Всегда пожалуйста.

Цитата:

Допис від мутный вал (Допис 170781)
Наш прог на стадии зачистки

Не жалейте други смывки, она сеет доброе, разумное и ....

санёк-днепр 08.02.2013 17:57

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 170773)
Эээх, к весне боюсь не успеем.

Да, есть такое дело!
Я сам купил лодку 12 июля, а на воду спустил 5 ноября (за неделю до закрытия навигации).

bougatsafilo 09.02.2013 15:09

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 170786)
на воду спустил 5 ноября (за неделю до закрытия навигации).

Ай-да маладца! :cool2:Могу себе представить Ваши ощущения в тот момент,:super: ( после всего проделанного ) с ума сойти.
Сам жду этого момента!

санёк-днепр 09.02.2013 17:34

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від bougatsafilo (Допис 171028)
Ай-да маладца! Могу себе представить Ваши ощущения в тот момент, ( после всего проделанного ) с ума сойти.
Сам жду этого момента!

А самое интересное, что когда спустили лодку на воду, то не могли её два часа завести. Причина банальная - не той стороной поставили грушу на бензо-шланг и два часа качали воздух с мотора в бензобак.:-))
Потом, когда исправили ошибку выяснилось, что уже здох аккумулятор. И мне пришлось снимать батарею с автомобиля.
Короче, когда всё было налажено, мотор завёлся с пол тычка, но на улице уже было темно как у негра в ж..е.:-(
Не даром у моряков бытут мнение, что первый раз судно не желательно спускать на воду в понедельник или в дождь. А 5 ноября это был понедельник да ещё и дождь моросил.
А вот теперь можете представить мои ощущения на тот момент:-))

olbob005 09.02.2013 22:37

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 171082)
два часа качали воздух с мотора в бензобак

:-)):cool2::-D
Зы, бывает. Сам дергал с пол часа, правда с пьяных глаз, не заводится и все, хоть плач. Двиглу пипец, рыбалка накрылась. Оказалось присоединил шланг с бревном (камышина). Как его воткнул х.з., типа сила есть ума не надо. Вытащили и вуаля:-)
Сегодня вот репу чесал, как сделать рундук в самом носу. После всех прикидок решил набить пенополистиролом (розовенький такой, гламурный:cool2:) и загерметизировать, т.к. рундук из за обводов дюж маленький бы получился. Овчинка выделки не стоила. Правда доделать не успел.

bougatsafilo 09.02.2013 23:04

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 171183)
Сегодня вот репу чесал, как сделать рундук в самом носу. После всех прикидок решил набить пенополистиролом (розовенький такой, гламурный) и загерметизировать, т.к. рундук из за обводов дюж маленький бы получился. Овчинка выделки не стоила. Правда доделать не успел.

Думаю правильно приняли решение:super:, нечего там ложить, а вот перебдеть- это лучше чем недобдеть!:cool2: Отлично получилось! Доделать успеете. Удачи в Вашем труде!;-)

санёк-днепр 09.02.2013 23:12

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 171183)
решил набить пенополистиролом

:nytik: Так это получается, что вы все полезные нычки закрываете пенополистиролом? А куда полезные вещи прятать?
Я наоборот пытался больше "бардачков" сделать.
Или я может не правильно понял?

санёк-днепр 09.02.2013 23:16

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Я вот здесь выкладывал фотки по переделки своего Прога


Rickov 10.02.2013 04:15

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Из носового рундука выкинуть весь пенопласт, и по бортам тоже убрать, это своими руками кончить много места а оно там ОЧЕНЬ ценное, если хочется блоков непотопляемости то под пайолом много бесполезного места, вот им и пользуйся, в носу крайне рекомендуется сделать нормальный рундук с люком

просто Андрей 10.02.2013 08:19

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 170773)
...эх, к весне боюсь не успеем....

Может тебе надо сделать нечто подобное.:-) Фотки не мои. А пенополистирол суй куда только влезет, хрен с этими рундуками, он тебе, с вырезанным носом, уж точно пригодится.:tit:

просто Андрей 10.02.2013 08:52

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
У темі 8 долучень
А себе я делал простенький вариант, чисто под рыбалку, чтоб ничего не мешало.:-)

olbob005 10.02.2013 17:05

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
[quote=bougatsafilo;171193]Удачи в Вашем труде!
Спасибо!
Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 171195)
все полезные нычки закрываете пенополистиролом?

Не, не все их будет у меня.
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 171235)
выкинуть весь пенопласт, и по бортам тоже убрать, это своими руками кончить много места а оно там ОЧЕНЬ ценное

Небуду вынать, т.к. имущество ценное, а на воде может что угодно произойти, дык вот, чтоб не с водолазами доставать я еще и под пайолы напихаю.:-)%OD:-)

Цитата:

Допис від Rickov (Допис 171235)
в носу крайне рекомендуется сделать нормальный рундук с люком

Обязательно! Он и будет, на месте старого, просто на 10-15см пониже, за счет палубы. Это (где с пенопластом) был гермоотсек и после вскрытия оказалось, что там не шпангоутов ни стрингеров, короче не к чему крепится, чтоб палуба нормально встала. После рака мозга и распора оказалась, что окромя пары водки и сигарет туда хрен че положишь. А для них у меня запланирован бар:-) и рундучин всяких разных еще будет. Мысли есть. В общем нуна пол и стены, потом думаю с лабать из картона рундуки полно размерные и посмотреть по компоновке.

Цитата:

Допис від просто Андрей (Допис 171245)
Может тебе надо сделать нечто подобное

Ага, есть такие думки, замут на два поста.

Цитата:

Допис від просто Андрей (Допис 171256)
чисто под рыбалку

Да мы тоже ток под нее, но как гритяся раз уж раскурочились, думаю сделать до конца, чтоб потом не переделывать, дорабатывать.

Rickov 10.02.2013 17:14

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 171430)
Небуду вынать, т.к. имущество ценное, а на воде может что угодно произойти, дык вот, чтоб не с водолазами доставать

тебе, если что произойдет, поможет лишь жилет, а этим цветметом в хорошую волну тебя же и зашибет, чесно гря я отродясь никогда и нигде не видел этого самого пенопласта, его как правило выкидывали прям с магазину, не пробъешь ты прога никогда и ничем, если только топором и с размаху, но вот хочется верить народу... ну да ладно, хоть с бортов выкинь, потом спасибо скажешь :-)

olbob005 10.02.2013 17:22

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 171434)
хоть с бортов выкинь

ОК, подумаю до завтра. Хотя вряд ли, у меня еще и напарник, тот который на фотке с бородой, дык он завернут на идее не потопляемости, рассчитал чего то там по формуле - скока его нуна и хрен его теперь переубедишь.

Rickov 10.02.2013 17:30

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від olbob005 (Допис 171440)
ОК, подумаю до завтра. Хотя вряд ли, у меня еще и напарник, тот который на фотке с бородой, дык он завернут на идее не потопляемости, рассчитал чего то там по формуле - скока его нуна и хрен его теперь переубедишь.

Скажи ему, мысли материальны, пущай на пляже купается :russian::friends:

olbob005 10.02.2013 19:34

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від санёк-днепр (Допис 171199)
Я вот здесь выкладывал фотки по переделки своего Прога
Фотогалерея Прогрессов.

Здорово получилось!
Чем сиденья обтягивал, что за ткань? Как по износостойкости? Влагу не пропускает? Т.к. себе тож подумываю что нибудь из камо. Но оксфорд грят не очень. Быстро приходит в негодность. И если не секрет, что за резина на привальный брус пошла?

просто Андрей 10.02.2013 20:48

Re: Приобретение Прогресс-2М
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 171434)
тебе, если что произойдет, поможет лишь жилет, а этим цветметом в хорошую волну тебя же и зашибет, чесно гря я отродясь никогда и нигде не видел этого самого пенопласта, его как правило выкидывали прям с магазину, не пробъешь ты прога никогда и ничем, если только топором и с размаху, но вот хочется верить народу... ну да ладно, хоть с бортов выкинь, потом спасибо скажешь :-)

Ты еще забыл посоветовать - в машине, заранее, аирбеги взорвать и ремни безопасности срезать.:-]


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0