Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбацкие снасти и аксессуары (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/)
-   -   Нужен совет по спиннингу (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/23760-нужен-совет-по-спиннингу.html)

Виталий28 30.12.2017 00:04

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Я читал про эти бланки. Очень много отзывов по джигу и все положительные.

Slava SL 30.12.2017 07:47

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Виталий, ты уверен, что для таких больших и упористых воблеров тебе нужна лапша? Я не представляю амплитуду взмаха прутом, что бы сначала согнуть прут, а потом продернуть воблер. Я не супермегаэксперт в этой отрасли ловли, но имею большой опыт ловли на поппер, так вот именно коловые америкосы позволяют сделать правильную проводку поппером.

vlad2002 30.12.2017 09:14

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 506471)
Да!
Если так и не получится найду то чего хочется, видимо придется делать на заказ, Сейчас в Киеве все что я вижу так это спиннинги у которых строй "фаст" и "экстра фаст". Спиннинги у которых строй "Регуляр" я не встречал пока.

ХЗ кто тебя снабжает информацией...
Строй бывает - slow (медленный), regular-slow (средне-медленный), regular (средний), regular-fast (средне-быстрый), fast (быстрый), extra-fast (очень быстрый), чем выше строй, тем удилище жесче, или как говорят рыболовы - звонче, но такие удилища дороже и требуют к себе более бережного обращения.
Удилища с медленным строем, или как их еще называют - параболики, подходят для ловли на небольшие вращающиеся и колеблющиеся блесны, их в оснавном используют при ловле форели, удилища среднего строя подходят практически под все спиннинговые приманки, но если Вы хотите ловить на воблеры с использованием рывковой анимации (твичинга), то надо обратить свое внимание на удилища быстрого строя, воблер при проводке дает существенное сопротивление, спиннинги медленного строя и средние не будут давать необходимого ускорения приманке при рывке, из-за гибкости удилища будет происходить провал. В спиннингах быстрого строя работает только верхняя часть, их используют и при ловле на джиговые приманки.

Виталий28 30.12.2017 12:20

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 506480)
ХЗ кто тебя снабжает информацией...

Ну сперва я ознакомился с этой статьей FAST или НЕ-FAST - вот в чем вопрос… - Клуб Любителей Воблеров
Затем почитал отзыв http://spin-feeder.ru/spinningi/majo...y-i-balisonga/
Ну и потом я прочитал комментарии производителя к спиннингу Major Craft Basspara BPC-702H который имеет строй Regular Fast: "Бейткастинговые удилища Basspara универсальны и одинаково хорошо подходят как для твичинга, так и для джиговой ловли, подходит для ловли на кренки и спиннербейты. Унцовая версия с тестом до 28 грамм легко справляется с твичингом таких воблеров как O.S.P. Rudra 130, DEPS Balisong 130, ZipBaits Orbit 110 и тому подобных. Модели с меньшим тестом идеальны для анимации средних минноу".
Вот как то так!

vlad2002 30.12.2017 15:48

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 506495)
Ну сперва я ознакомился с этой статьей FAST или НЕ-FAST - вот в чем вопрос… - Клуб Любителей Воблеров
Затем почитал отзыв http://spin-feeder.ru/spinningi/majo...y-i-balisonga/
Ну и потом я прочитал комментарии производителя к спиннингу Major Craft Basspara BPC-702H который имеет строй Regular Fast: "Бейткастинговые удилища Basspara универсальны и одинаково хорошо подходят как для твичинга, так и для джиговой ловли, подходит для ловли на кренки и спиннербейты. Унцовая версия с тестом до 28 грамм легко справляется с твичингом таких воблеров как O.S.P. Rudra 130, DEPS Balisong 130, ZipBaits Orbit 110 и тому подобных. Модели с меньшим тестом идеальны для анимации средних минноу".
Вот как то так!

Бери!
на следующий день, после рыбалки, жденм новый вопрос.:*-)%*

Konstantin 69 30.12.2017 16:16

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 506508)
Бери!
на следующий день, после рыбалки, жденм новый вопрос.:*-)%*

Просто обострение какое то. Один "буханку" хочет, другой лапшу %OD%OD%OD%OD%OD

vlad2002 30.12.2017 17:13

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 506512)
Просто обострение какое то. Один "буханку" хочет, другой лапшу %OD%OD%OD%OD%OD

:-D:-D:-D:-)):-)):-))

Кацан 30.12.2017 18:05

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Парні, усім привіт!
Уся ця БіГуДятня нагадує кіно «не грози южному централу»
Там були такі крилаті фрази ;
«Мені вдягти ці тапки і взяти УЗІ
Чи вдягти кроси і взяти беретту» ,
Або «Чувак скажи як пройти і я у тебе .........», або
«Як туго іде!» - «та не в ту дирку!», або «що сказав врач?», «Він сказав що я ніколи не буду ходити! » ( хоча він і до цього не ходив).

Я завжди купував те чим ловлять, а потім на що.
А так получається що якщо в мене 300воблєрів , то мені потрібно під них купити окремі інструменти (спін і катуха)
Жах, тема висмоктана з пальця. усім хто не бачив Кіно , рекомендую.
Віталій28, воблєр про який ти кажеш можна закидати любою палкою окрім UL.

alex__k 30.12.2017 18:22

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 506495)
Ну сперва я ознакомился с этой статьей FAST или НЕ-FAST - вот в чем вопрос… - Клуб Любителей Воблеров
Затем почитал отзыв http://spin-feeder.ru/spinningi/majo...y-i-balisonga/
Ну и потом я прочитал комментарии производителя к спиннингу Major Craft Basspara BPC-702H который имеет строй Regular Fast: "Бейткастинговые удилища Basspara универсальны и одинаково хорошо подходят как для твичинга, так и для джиговой ловли, подходит для ловли на кренки и спиннербейты. Унцовая версия с тестом до 28 грамм легко справляется с твичингом таких воблеров как O.S.P. Rudra 130, DEPS Balisong 130, ZipBaits Orbit 110 и тому подобных. Модели с меньшим тестом идеальны для анимации средних минноу".
Вот как то так!

Посмотрите на фаворит твич спешл, у меня такой, но до 90 буратин, вот он вроде регуляр фаст.На любителя AVID мне больше нравится.

Виталий28 02.01.2018 10:09

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від Кацан (Допис 506520)
Я завжди купував те чим ловлять, а потім на що.

Ну я немного пошел другим способом. Сначала опредилился с размером вобллеров на которые буду ловить осенью (110-130 мм), потом с весом (16-26 грм.).

Цитата:

Жах, тема висмоктана з пальця. усім хто не бачив Кіно , рекомендую.
Если бы это было так просто: "заработал "бабла", пришел и купил то что надо". Возможно для тех, кто рыбак не первый год это и "ЖАХ", но лично для меня это приятные муки в выборе)))) Хочется с первого раза купить то, что подойдет и понравится.
Куда было проще с воблерамми чем с этим спиннингом. Но вроде я уже на финишной прямой. Спустя "Н" количество поисков, разговоров и .... вроде определился с выбором. Продавец знает свое дело и мне приятно работать с такими людьми. Думаю до конца недели получу свое удилище и останется еще 3 вобллера докупить и летний комплект будет готов.

vlad2002 02.01.2018 11:29

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 506701)
...Продавец знает свое дело и мне приятно работать с такими людьми....

это точно! :cool2:Впарить блек макс, тут талант нужен!:->

Виталий28 02.01.2018 11:41

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 506709)
это точно! :cool2:Впарить блек макс, тут талант нужен!:->

))) И не плохой))) Надеюсь тем кому ее "впарили" будут радоваться.

милка 1970 02.01.2018 11:53

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Влад,не бери близко к сердцу.Виталий сделал свой выбор,а какой он мы узнаем после первых рыбалок.Может для его это будет сбалансированный и классный комплект.

Виталий28 02.01.2018 12:13

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від милка 1970 (Допис 506711)
Влад,не бери близко к сердцу.Виталий сделал свой выбор,

Пока я сделал свой выбор под летние снасти которые в весе 7-16 грм и в длину 50-110 мм. Посмотрим, но спининг лег в руку, как для того уровня знаний, что имею, мне понравилась работа бланка, чувствительность, соотношение цена качество и учитывая, что это односоставное удилище, то в размере 2,05 его удобно будет перевозить в катере и машине. Очень понравился продавец, а именно подход его работы. Мы отрабатывали все возможные варианты несмотря на праздники и нашли то, что мне понравилось.
Осенний комплект под вобллеры: Zip Baits Orbit 110, Megabass OneTen Magnum, Deps Balisong Minnow 130, O.S.P. Rudra 130, я продолжаю подбирать. Это будет обязательно кастинговая снасть.

vlad2002 02.01.2018 12:15

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від милка 1970 (Допис 506711)
Влад,не бери близко к сердцу...

О чем ты?

Блек макс - это крутая катушка, а каситас так себе и дорого:->

Виталий28 03.01.2018 14:51

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Хоть это из другой моей темы но все же не могу не поделится, тем более что о ней уже тут упоминал.
Решил воспользоватся советом Slava SL (благодарю за наводку) и для своих вобллеров в размере 50-110 мм., и в весе 7-16 грм приобрел спиннинг Bass Pro Shops Johnny Morris CarbonLite в размере 2.05 и с кастингом 3,5-14 грм. Но так как мои древние катушки "Окума" на нем не смотрятся, да и шумят уже изрядно, решил приобрести, что то маленькое, легкое, аккуратное но при этом надежное и мощное.
В общем стал обладателем вот такой малютки.
https://d.radikal.ru/d28/1801/54/ea55efe13a3c.jpg
Передаточное число: 5.6:1
Вес: 210 грамм
Мощность (Max Drag) : 10 кг
Кол-во подшипников: 11 (10+1)
Возврат шнура за один оборот: 0,77 м.
Система из 11 подшипников включает в себя Powerlock мгновенный антиреверс
Экранированные шарикоподшипники из нержавеющей стали
Корбоновый тормоз
Шестеренки из латуни
Главный вал из нержавеющей стали
Привод из цинкового сплава
Алюминиевая ручка с удобным резиновым держателем
В комплекте запасная шпуля.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 506475)
Виталий, ты уверен, что для таких больших и упористых воблеров тебе нужна лапша?

Услышал тебя и всех тех кто рекомендовал строй "Фаст". Думаю в конце февраля покажу свой выбор.

Konstantin 69 03.01.2018 15:32

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Виталий, я вас понимаю. Путь к ИНСТРУМЕНТУ не быстрый и не легкий. Надо начать, не важно с чего, понимание придет позже. Я за много лет рыбалки не прекращаю поиски. Да, делаю ошибки, но это путь к пониманию. Недавно сильно лажанул с Люмисом. Результат год мучений и мытарств по родбилдерам и вырванный сезон рыбалки. А многие в восторге.... На данный момент опять вернулся на японца( Тиро прототип) и понял, НИКОГДА НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!!! Иди своим путем. Только сам сможешь понять что тебе именно ТЕБЕ а не дяде эксперту принесёт удовольствие от рыбалки.
З.ы. но катушку я бы брал Шиму или Дайву в 3000 размере, не ниже Ультегры в шиме и не ниже Ревроса в Дайве. Не ИМХО проверено. Шнуры нынче дорогие, жалко их убивать плохой катушкой.

Виталий28 03.01.2018 15:57

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Konstantin 69 благодарю за понимание.
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 506801)
Надо начать, не важно с чего, понимание придет позже.

Думаю в феврале (если будет чистая вода) попробую обкатать этот комплект, если понравится буду заказывать кастинговый комплект под тяжелые вобллеры. В общем посмотрим, как он себя зарекомендует. На форуме fishing-ua.com говорят: "У меня сейчас одночасник Pro Qualifier 3-14 г. Брал под твичинг крупных воблеров и средне-тяжелый джиг. Реальный тест от 7 до 30 г. Комфортно бросал им копыто 4 на 32-х граммовой голове. Звонкое, чувствительное, изящное удилище....", или "Пару лет назад жена подарила мне выбранную мною же палку от Bass Pro - Johnny Morris. До этого была возможность перепробовать просто огромное кол-во девайсов - и принадлежащих знакомым, с которыми регулярно езжу на рыбалку, и новых, прямо из магазина, хозяином в котором мой приятель. Года три-четыре до этой покупки основным рабочим спиннингом был именно Avid , о котором Серёга совершенно верно написал "пластелиновая", товарищ мой называет - "ватная" палка. Ощущения на рыбалке с Johnny непередаваемые, по сравнению и с Avid, и с Legend, которую я сдуру чуть было не купил, - хорошо хоть опробовал на недельной рыбалке на Днепре, позычив оный спин у друга на тестирование. Пару первых недель с "Джонником" вздрагивал от того, что каждое касание травинки воспринимал, как поклёвку. 85 млн карбон (самый высокий у того же Кроя - 54млн) сделал этот спин просто неимоверно чутким ! Оставил свой Джонник летом в закрытом загородном доме, а ключи были в Евпатории у супруги, которая их случайно забрала с собой. Вынужден был с Avid-ом ехать на 4 дня на рыбалку на Днепр с друзьями, - намаялся до расстройства - полная потеря чувствительности, точно что - пластелин.. Кроме динамического строя, который полностью соответствует заявленному Ex-Fast, у Johnny Morris радует статика. Остаточные колебания при забросе отсутствуют , как таковые, полностью. Прежде всего за счёт колец, которые смотрятся без привычных вставок SIC довольно необычно, но облегчают и общий вес снасти, - что немаловажно, и, в первую очередь, крайне положительно влияют именно на статический строй. К сборке - ни единого нарекания, всё в лучшем виде - и пробка, которая на Avid-е выглядит как-будто сделанная из пробок из-под шампанского, и идеальная соосность колец, крайне удобный катушкодержатель. Единственное, что переделал под себя - это hook keeper , поскольку держу спиннинг левой рукой, а ручку катушки мотаю правой, - при забросе эта приблуда постоянно норовила намотать на себя шнур, но это мелочь. Ещё трое человек из числа моих друзей после покупки этой палки мною, приобрели себе такие же. У всех - только положительные эмоции ! Спиннинг, как и многие америкосы, идёт с заниженными весовыми параметрами: при указанных 3,5-14г, я бы охарактеризовал его тест, как 7-25. Твич, джиг, я уже не говорю о колебалках или вертушках - всё на высшем уровне во всех отношениях ! В общем, отличный универсал, лучше до сегодняшнего дня ничего не держал в своих руках. А посему, крайне непонятно, почему Bass Pro снял с производства и с продажи в начале этого года - эти две очень удачные и самые продаваемые модели - Johnny Morris Carbon Black и Johnny Morris Signature".



Цитата:

Шнуры нынче дорогие, жалко их убивать плохой катушкой.
Очень порадовал продавец (fishing.dp.ua) комплекта, который помимо хорошей скидки в подарок мне дал настоящий американский шнур PowerPro Super 8 Slick. Да, и сами американцы меня порадовали, тем что я у них вобллеров затарился на 100 уе. а они мне этих шнуров PowerPro Super аж 2 шт в подарок дали. Так, что у меня теперь этих шнуров на 3 года вперед))))

P.S. Не, то что я отрабатываю скидку или данный в подарок шнур, просто реально было очень приятно работать с продавцом. Они найдут подход к любому клиенту, очень гибкие условия, мне было очень приятно с ними работать, и думаю мы еще поработаем. Поэтому позвольте вам порекомендовать fishing.dp.ua а Slava SL еще раз поблагодарить за наводку.

alex__k 03.01.2018 16:02

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Насчёт Легенды, погорячились, что глухая спиннинг" легенда"

Konstantin 69 03.01.2018 17:02

Re: Нужен совет по спиннингу и катушки для воблера Deps Balisong 130 S
 
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 506803)
Насчёт Легенды, погорячились, что глухая спиннинг" легенда"

Саня, по сезону пересечёмся, дам попробовать три прута. Тиро прототип, Ямага и Матаги каишу. Потом поговорим про глухость сенткроя:smuschenie::friends:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0