Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Уход за двигателем (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/)
-   -   Замена масла в редукторе (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/10493-замена-масла-в-редукторе.html)

Lodochnick 01.12.2014 06:56

Re: Замена масла в редукторе
 
Доброе Утро.Вопрос только в одном-подойдет ли второпласт в качестве уплатнителя?

B55 01.12.2014 07:51

Re: Замена масла в редукторе
 
Из обычной капроновой крышки для консервации советской делается такая прокладка. И не нужно изобретать велосипед.

dberegovoy 01.12.2014 08:44

Re: Замена масла в редукторе
 
или на рынке за 0,5-2грн покупается подходящая от сантехники

igorkiev 01.12.2014 09:19

Re: Замена масла в редукторе
 
Добрый день!
А можно ли оставлять редуктор без масла? Старое слил, а новое залить весной, когда будет тепло?

garkoven 01.12.2014 11:13

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від igorkiev (Допис 323009)
Добрый день!
А можно ли оставлять редуктор без масла? Старое слил, а новое залить весной, когда будет тепло?

Конечно можно...:-D Пусть редуктор без масла стоит :)-(:.
Пусть ржавеет :->

ПыСы Не обижайтесь, просто настроение игривое... На самом деле детали, которые должны находится в смазке для предотвращения коррозии не рекомендуют оставлять без смазки, дабы предотвратить коррозию. Где то так.:friends:

igorkiev 01.12.2014 11:51

Re: Замена масла в редукторе
 
Откуда взяться коррозии? Масло было без водной эмульсии... По-вашему и в ЦПГ до упора заливать нужно антикоррозийкой:-)
Я про то, что некоторые с полным редуктором воды ездят - по факту разбора вроде ничего страшного - инфа с мотолодки

Где бы занедорого разжиться насосиком для закачки?

garkoven 01.12.2014 12:11

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від igorkiev (Допис 323044)
Откуда взяться коррозии?

Умные люди говорят: Коррозия есть везде, где обрабатываются и эксплуатируются металлические изделия, конструкции. С коррозией нужно бороться! Лучше ее предотвращать, чем потом ликвидировать!
Если производитель рекомендует слить старое и залить свежее масло, я так думаю, что лучше так и делать. Элементарный конденсат на металле от перепада температур также может привести к коррозии не защищенного металла.
Про носик не подскажу, я покупаю масло в тубах с носиком.

k.evgen 01.12.2014 13:17

Re: Замена масла в редукторе
 
Так ведь компоненты после слива сохраняют на поверхности часть масла, если так подумать. Я лично думаю, что пофиг. ИМХО цилиндр ДВС с конденсатом в летнее время и не такое видал.

Но я бы залил масло сразу, если бы была такая возможность.

dberegovoy 01.12.2014 13:45

Re: Замена масла в редукторе
 
объем воздуха в пустом редукторе больше а следовательно и конденсата тоже должно быть больше

vital-777 01.12.2014 19:40

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від igorkiev (Допис 323044)
Я про то, что некоторые с полным редуктором воды ездят - по факту разбора вроде ничего страшного - инфа с мотолодки

=-O=-O=-O=-O=-O Очень авторитетный форум:->:->:->:-> иногда читаешь сообщения и волосы на опе шевелятся!!!:-]:-]:-].
Это не совет, - но мануалы пишут люди с высшим техническим образованием. У Вас есть выбор прислушаться к мануалу или к Васе с мотолодки у которого 8 часов разницы с московским временем!!!:neznayu:

Гена 01.12.2014 19:55

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від igorkiev (Допис 323044)
Где бы занедорого разжиться насосиком для закачки?

Sail.com.ua самые дешёвые. И какая разницы где масло будет хранится - в редукторе или в банке. А в редукторе ещё и вреда меньше редуктору.

dberegovoy 01.12.2014 22:37

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 323155)
самые дешёвые

может тюбик от жидкого мыла дешевле?
У меня хорошо справляется мягкий тюбик от Сузуковского масла, для 2,5 сузы покупал когда то

Гена 02.12.2014 02:16

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 323195)
может тюбик от жидкого мыла дешевле?
У меня хорошо справляется мягкий тюбик от Сузуковского масла, для 2,5 сузы покупал когда то

Если есть в хозяйстве, то да. А если нету. Ну и если надо в 40-60 поменять, то тюбика уже не хватит.А это вытягивай, мажься 2 раза, заправляй тюбик......

Боцик 02.12.2014 05:11

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 322987)
Из обычной капроновой крышки для консервации советской делается такая прокладка. И не нужно изобретать велосипед.

Второпласт-и капроновая крышка-ДВА РАЗНЫХ ПО СТРУКТУРЕ-МАТЕРИАЛА......А -ВООБЩЕ-СПАСИБО-ВСЕМ.

B55 02.12.2014 08:23

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 323223)
Второпласт-и капроновая крышка-ДВА РАЗНЫХ ПО СТРУКТУРЕ-МАТЕРИАЛА....

И шо? Протекать через капрон будет? %OD

dberegovoy 02.12.2014 08:41

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 323223)
ДВА РАЗНЫХ ПО СТРУКТУРЕ-МАТЕРИАЛА

Капрон мягче, капролон жестче.
На мой взгляд капрон нам предпочтительней, легче будет деформироваться и уплотнять.

Verado 350 02.12.2014 09:07

Re: Замена масла в редукторе
 
На маломощных двигателях Mercury, на пропках стоят поронитовые прокладки... На хонде капроновые(во всяком случае на официале Хонда такие продают:-)... Самое главное - При затягивании пропки не раздавить прокладку. В мануале существует момент затяжки пропки, позже гляну, отпишусь какой(только для Mercury;-))

alex__k 02.12.2014 09:08

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 323220)
Если есть в хозяйстве, то да. А если нету. Ну и если надо в 40-60 поменять, то тюбика уже не хватит.А это вытягивай, мажься 2 раза, заправляй тюбик......

В этот тюбик влезло 400-450 грм., в 40 поменял за один раз.

B55 02.12.2014 09:11

Re: Замена масла в редукторе
 
Аналогично. В Х40 хватает одного сузовского мягкого тюбика выдавить.

Боцик 02.12.2014 19:05

Re: Замена масла в редукторе
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 323239)
Капрон мягче, капролон жестче.
На мой взгляд капрон нам предпочтительней, легче будет деформироваться и уплотнять.

Не путайте-второпласт с капролоном....-второпласт-БЕЛЫЙ и податливый при обтяжке....Капролон(разных цветов но жестче и намного)...Крышка капроновая с банок(если -кто пользовался)-разовая и после откручивания-повторно ставить непойдет...Короче-НА ВКУС и ЦВЕТ.....дальше ВСЕМ известно....Второпласт(повторяю)ставим на троллейбусы на блок управления дверей-давление в системе-8-атм....Можно и купить-не заморачиваться....


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0