Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Флудилка

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2012, 16:32   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від common5 Переглянути допис
Отвечу за Владимира

Виктор, ну во первых я не призываю возвращаться в те времена. Я просто пытаюсь сказать, что было не только плохое.
Дети у меня есть. Ваш пример с молоком конечно очень яркий, но я или этого не застал, или не заметил. Свои воспоминания о магазинах того времени у меня тоже имеются, и могу сказать, что пустые прилавки я помню. Но колбасы, сыры и молоко как мне кажется были постоянно во всяком случае колбаса типа докторская или любительская. (были еще и базары на которых продукты были разнообразные и в требуемом количестве) Да, не было такого изобилия, как в других странах, впрочем возможно мы говорим о разных временных интервалах...
Но опять таки сейчас мы имеем изобилие продуктов только вот продаваемое сегодня молоко, что называется коров не видело, а колбасные изделия в большинстве своем - как в анекдоте, сейчас покурить не так вредно как покушать колбаски.
Да и не об этом речь. Виктор я не призываю строить коммунизм, социализм или еще какой-нибудь изм... Я говорю о том, что нельзя слепо отвергать то, что было. В те времена было и много хорошего! А то что продают нам сегодня под видом демократии и свободы, как и бесплатная помощь это такое же "молоко" из пальмового масла...
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2012, 16:54   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
. ... Я говорю о том, что нельзя слепо отвергать то, что было. В те времена было и много хорошего! А то что продают нам сегодня под видом демократии и свободы, как и бесплатная помощь это такое же "молоко" из пальмового масла...

Абсолютно согласен, что было и хорошее, но какой ценой? сколько поколений полегло , чтобы жизнь стала такой, какой вы её вспоминаете. То за чем жалеют наступило в 70-ые годы( то есть на 53-ем году власти).
Соглашусь с тем, что сейчас ничего хорошего нет, но никто и не хвалит нынешнюю жизнь. Но этому есть объяснение- власть антиукраинская.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalnomershchik (17.02.2012), VIKOV (19.02.2012)
Старий 17.02.2012, 17:03   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Вспоминаю....
....рано-рано утром, в послерассветной тишине раздается зычный голос тетки, стоящей около бочки за квартал от нас, : "МА-А-А-ЛА-КО-О-О!!! МА-А-А-ЛА-КО-О-О!!!".

Кайф!
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (17.02.2012), VIKOV (19.02.2012)
Старий 17.02.2012, 17:07   #4 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Вспоминаю....
....рано-рано утром, в послерассветной тишине раздается зычный голос тетки, стоящей около бочки за квартал от нас, : "МА-А-А-ЛА-КО-О-О!!! МА-А-А-ЛА-КО-О-О!!!".

Кайф!

предлагаю остограмиться..... в честь приятных воспоминаний
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (17.02.2012), Игорь ims (17.02.2012)
Старий 19.02.2012, 13:09   #5 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Линкор "Мечта"
Дописи: 1.642
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 314 раз(а) в 151 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Вспоминаю....
....рано-рано утром, в послерассветной тишине раздается зычный голос тетки, стоящей около бочки за квартал от нас, : "МА-А-А-ЛА-КО-О-О!!! МА-А-А-ЛА-КО-О-О!!!".

Кайф!

Зимой это было еще задолго до рассвета - Игорь, Вы случайно не на Русановке жили???
Да разве только за молоком очереди - в дефиците было все более- менее качественное. За мебелью совковой вставал в 5 утра раз в неделю отмечаться почти год. Обувь импортная только через завмагов или зав торговых баз - если повезет случайно попасть в конце месяца в километровой очереди достояться. Конечно можно было купить совковые туфли, в которых (одинаковых) ходило полгорода...
Да, в Москве было все, в Киеве почти все. Поэтому из Москвы в подарок привозили апельсинки-мандаринки, из Киева в Харьков, Донецк, Полтаву и др. возили родственникам колбасу-варенку и сыр по 5кг. А в Москве в семь утра уже небыло свободных камер хранения, т.к. приезжий народ из прилежащих городов и селений занимал их а потом бомбил мясом, колбасами и прочими продуктами. Хорошо помню, как из камер текла сукровица из мяса, а счастливые обладатели покупок разъезжались по городам и весям. Знакомые, живущие в 2-х часах езды от столицы, рассказывали, что каждую неделю дежурит одна из семей-квартир на площадке и отвечает за поставку мяся, колбасы и пр. продуктов на всю площадку из 6-ти квартир. Я был в гостях - в городке в магазинах только консервы, сигареты и водка. Правда, они жили побогаче, т.к. имели возле многоэтажки погребок, где была бочка кислой капусты и немного картошки, чем они очень гордились. Мне довелось поездить по командировкам и в прибалтику, и в Россию, и по Украине, так что видел своими гляделками где и как живут - могу поделиться подробней...
VIKOV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MERLIN (19.02.2012)
Старий 19.02.2012, 13:23   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.367
Сказал(а) спасибо: 9.758
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від VIKOV Переглянути допис
Зимой это было еще задолго до рассвета - Игорь, Вы случайно не на Русановке жили???
.......

На Березняках почти в каждом дворе была такая же тема..
Врезалось в память..
Год так 72-й, зима, порядочный мороз и всеночные бдения до утра возле магазина "Березняки" в очереди за обычной примитивной ковровой дорожкой комуняцкого цвета(а другой расцветки небыло.. ).
Когда к 11-и дня подошла очередь, пришлось выбирать из остатков и потом хитро раполагать на полу в квартире..
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2012, 06:11   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від VIKOV Переглянути допис
Зимой это было еще задолго до рассвета - Игорь, Вы случайно не на Русановке жили???...

Академгородок .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIKOV (22.02.2012)
Старий 20.02.2012, 07:32   #8 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.771
Сказал(а) спасибо: 12.607
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Академгородок .

Соседи!!!
Я жил с той стороны окружной, на ул.Первомайской (параллельно ул.Ирпенской).
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIKOV (22.02.2012)
Старий 22.02.2012, 23:42   #9 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Линкор "Мечта"
Дописи: 1.642
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 314 раз(а) в 151 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Дорогие мужики - лодочники и водномоторники всех плавсредств и просто любящие природу и родного СЛАВУТУ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! Да, когда-то присягал союзу, праздновал день СА и верил в необходимость ввода войск в Чехословакию, Афган и пр. Так ведь над этим работал целый аппарат политработников и вся КПСС. Завтра тоже буду праздновать и вспоминать службу, - было и плохое и хорошее, но главное - мы были молоды и была вера в завтрашний день. И неважно где, когда и кому клялись в верности. Просто нам довелось да и сейчас приходится жить и служить во времена двойных стандартов, лжи, обмана и фальсификаций. Забыты слова "честь, порядочность", - молодеж вообще не знает их значения. Поэтому лучшими судьями будем себе сами и чтобы не было стыдно за себя перед собой... Что-то я немного пригрузил вас - а ведь еще не отмечал...
С ПРАЗДНИКОМ, БОЙЦЫ!!!
VIKOV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (22.02.2012), MERLIN (23.02.2012), Sedobor (23.02.2012), vlad2002 (06.03.2012), Влад (23.02.2012), Вовчик (23.02.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:32.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0