![]() |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
Пс и опять таки надо штото думать с сопротивлением. Бак получился 22-24 литра. При остатке .8 литров показывает полный, при 4 литрах, загорается лампочка и стрелка отклоняется на 1/4. При пустом отклонения почти незаметно. Што заметил, смотрел на стрелку когда сливал бенз, при остатке 8-10 литров стрелка медленно падает но только на 1/4. |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Рома вся ху.ня не из-за этого, а из-зв 2,5 мм стенок бака. Они деофрмируются, когда ты пытаешься ими прижать датчик саморезами к таким тонким стенкам.. Для датчика надо толщину хотя бы 4 мм. Это если через ту резину, которая идёт с датчиками импортными. Можно попробовать через пробковую прокладку, она мягче и толщины 2,5 мм хватит, что бы её ужать.
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Я себе мазал герметосом для автостекол. Держит.Надо у Олега спросить,к нему вечно обращаются.
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
Гена можешь смело брать этот(Loctite 5922).Проверенно. |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
С датчика 2 контакта и масса 3 , один поджигает ламочку , второй на приборку , но они там как то хитро работают ,
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
А под саморезы пока попробую или резинку другую или герметоса . |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Есть вариант , что с резисторами может не получиться , как я понял что стрелка падает не линейно ( не пропорционально опущенному поплавку )
бак ведь стоит родной от ваз 2104 ?? |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Но темнемение, когда в баке остается четверть бака то она падает. Ставил датчик от таврии стрелка вобще не отклонялась, а лампочка работала.
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Бак стоит самодельный, с поплавковой штангой все в порядке. Это отрегулировано правильно и хорошо, иначебы лампочка не загоралась.
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
ИМХО пока есть возможность , померять сопротивление обычным тестером , при пустом и полном баке , двигая поплавок руками , но при этом смотреть чтоб была линейность показаний Для того чтоб , подобрать правильный прибор нужно узнать, сопротивление датчика верхняя точка , нижняя , и понимать что он работает линейно |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Ромчик ищи датчик на разборке, новые ни хрена не работают,малому на вазе 05 менял, только третий заработал и тот не на долго на месяц.:neznayu::neznayu::neznayu: поставил бу все в норме уж год.:-)
А с течью можно на герметичные заклепки. Имхо.:smuschenie::smuschenie::smuschenie: |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Рома я мазал герметиком бензостойким. Он когда высыхает становится как пластилин. Держало. Сейчас на новом баке с 3мм амг наварена пластина по толще, просверлены отверствия под датчик, нарезана резьба и вкручены болты из внутри бака. А датчик через прокладку прокручивается гайками
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Гена, бак и датчик от ваз 2104. Таврический, сразу в топку.
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
У темі 1 долучень
Акуальная темка по приборам ВАЗ 04.
Стоит бак от РЕНО . Отломалс родной штуцерок и было много ненужных отверстий и меленьких штуцерков. Узнал скоко новый стоит -сразу выкинул. Вырезал переходник из черной стали 4 мм. Метчиком 3 мм нарезал под жигулевский датчик резьбы по окружности. Переходная пластина стоит на старой родной прокладке, смазанной "серым" авто герметиком. Зажимается ( не знаю как обозвать) скобой что-ли. Датчик на родной прокладке и тот же гарметик. Герметику нужно дать полимеризоваться (по инструкции). Видимо болтики лучше чем саморезы. Все сухо. Правда работала только лампочка. Прибор сразу не проверил, потом (как правильно подметили) -забил. Долучення 82069 Прибор и показчик покупал новые. Кто может выложить готовую схемку подключения -буду благодарен. Принцип сам понятен, но на показчике куча контактов. |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Добрый день, подскажите какие провода на проводку использовать?
ПВ3 не очень нравятся - не достаточные гибкие... |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
ПВ-4, либо лапп кабель, у него класс гибкости вобще 5, хотя я разводку делал ПВС производства Южкабель, меня его гибкость и эластичность изоляции вполне устраивало.
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Неохота всю темку перечитывать, вопрос к сведущим :
в рукав закладывается проводка и в какой рекомендуете? сомнения следующие: 1. короткое 2. крысы -мыши 3. сырость Если уже обсуждалось, скажите, буду искать. |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Хочу ходовые огни подключить, кто силён в электрике, подскажите, можно ли плюс и минус с тахометра взять? Или лучше с аккума тянуть?
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
У таха есть "+" "-" и сигнал, Вы подключаете не к сигналу, и лампы по 10W в ходовых огнях не перегрузят сеть...
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Ну так в чем дело - подключайте!:-)
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
Добавлено через 2 минуты И это, комутация ПЛМ сделана так, что замок зажигания просто дает разрешающий сигнал, а в случае с моторами 4Т замыкает главное реле, все остальное зациклено на проводку самого ПЛМ... |
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
Re: Правильная электрика в лодке от А до Я
Цитата:
|
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:14. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010