Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Флудилка

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.02.2012, 13:56   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Владимир, прекращайте! Эта ветка о другом, можно спорить о политике, можно о государственном устройстве, но пожалуйста вот о таких вещах в осуждающем ключе писать не стоит. Лично для меня те времена это времена молодости, уверенности в завтрашнем дне, и гордости за свои армию, народ и государство. Пусть это как вы говорите была пропаганда, но я в это верил и продолжаю это делать!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rickov (15.02.2012), Valeron (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 19:39   #2 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
1. Владимир, прекращайте!
2. Эта ветка о другом, можно спорить о политике, можно о государственном устройстве, но пожалуйста вот о таких вещах в осуждающем ключе писать не стоит.
3. Лично для меня те времена это времена молодости, уверенности в завтрашнем дне, и гордости за свои армию, народ и государство. Пусть это как вы говорите была пропаганда, но я в это верил и продолжаю это делать!

1..Андрей, извините за то что не сумел по-другому изложить свои мысли и отношение к обсуждаемому. Понятно острые моменты есть, но как без них? Если не затруднит, что именно прекратить? Вы там служили или вообще тогда служили и было не так как я изложил, и что именно?
2. Если это ветка (все-таки тема), не о присяге и воинском долге, то о чем? Уверяю, "осуждающий ключ" не использовал. Наоборот ищу и вижу оправдания себе, (пять раз давал разные присяги и ни одну не нарушил), др. людям, но не орде.
3. В те времена, в глазах матерей допризывников видел только страх и мольбу -- "только не в Афган", лучше в морфлот на атомоход, на китайскую границу и т.п. Друга призвали на Украину,(договорились родители),-- проводы гуляли как свадьбу.
Анрей, верьте в тогдашнюю пропаганду, это Ваше право, мое право (а может и обязанность), -- не верить в любую пропаганду орды.

п.с. Каждый заблуждается в меру своих возможностей. В молодости многое -- нипочем.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 15:44   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.367
Сказал(а) спасибо: 9.758
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від promokan Переглянути допис
З.Ы. Родину как и родителей, не выбирают.

Всё верно, точне наполовину..
Если родителей действительно не выбирают, то второе - продукт совковой пропаганды, которую вдалбливали в нас начиная с октябрят/пионеров.
Но не все считали своей Родиной именно образование под названием СССР.
Здесь я полностью солидарен с Владимиром, и тогда, и сейчас только Украина моя БатьківщИна і БАтьківщина.
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalnomershchik (15.02.2012), MERLIN (15.02.2012), RINO (08.02.2012), VIKOV (19.02.2012)
Старий 08.02.2012, 15:49   #4 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Україна
Карапь: ✌
Дописи: 6.896
Сказал(а) спасибо: 4.290
Поблагодарили 4.062 раз(а) в 1.248 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від A_Hill Переглянути допис
Всё верно, то второе - продукт совковой пропаганды, которую вдалбливали в нас начиная с октябрят/пионеров.

Толя, Дорогой, мы всё понимаем..не надо оправдываться..не надо...
promokan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:09   #5 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від A_Hill Переглянути допис
Но не все считали своей Родиной именно образование под названием СССР.

Каждый считает это то место, где родился и перерезали пуповину, не нужно путать с Государством.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 10:53   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
Каждый считает это то место, где родился и перерезали пуповину, не нужно путать с Государством.

Страна, в которой все плохо - называется РОДИНА.
Страна, в которой все хорошо - называется ГОСУДАРСТВО.
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 16:23   #7 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Страна, в которой все плохо - называется РОДИНА.
Страна, в которой все хорошо - называется ГОСУДАРСТВО.

Так в том то вся и соль, что люди Родиной зовут место своего рождения, т.е. патриоты всех мастей видят за этой ширмой только родные березки/тополя. Ну, а потом на этом всем можно играть как хочется. И битвы стенка на стенку двух деревень перераступ в перестрелку
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 16:44   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Давайте обратимся к официальным трактовкам этих слов:
Родина (значения) — Википедия
Отечество — Википедия
Присяга — Википедия
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 17:57   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.367
Сказал(а) спасибо: 9.758
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
Так в том то вся и соль, что люди Родиной зовут место своего рождения,..

Ну вот неправильно Вы всё это трактуете.
Ведь я не зря в предыдущем посте акцентировал внимание на двух словах: БатьківщИна і БАтьківщина.
В украинском языке для обозначения места, где родился, где родились твои предки, сучествует понятие "БАтьківщина" (с ударением на "А").
А вот страна, государство, которое человек считает своим, у нас называется - "БатьківщИна" (с ударение на "И").
Вот потому, выше я и написал, что считаю только Украину моей БатьківщИною і БАтьківщиною, но никак не то нелепое гособразование под аббревиатурой "СССР".
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2012, 05:58   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від A_Hill Переглянути допис
А вот страна, государство, которое человек считает своим, у нас называется - "БатьківщИна" (с ударение на "И").
Вот потому, выше я и написал, что считаю только Украину моей БатьківщИною і БАтьківщиною, но никак не то нелепое гособразование под аббревиатурой "СССР".

А я не ощущаю своей родиной одну только Украину. И за пределами наших текущих границ разговаривают на суржике - только одни о-кают, а иные а-кают . И в России с Беларусью под Новый Год смотрят одинаковые фильмы, да и на мультиках старых мы все воспитывались на одинаковых. У нас у всех одна история и практически не отличающаяся друг от друга культура. Мы все из одной грядки выросли и одинаково глубоко впитали то общее, что нас окружает. Мы все - это не только про нас, человеков, но и про славян в целом.
Огромная территория, которую столько столетий делят между собой цари да прочие президенты - моя Родина.
Ясна всем?


А "нелепое гособразование" зело дало нам (большинству) такую систему ценностей, какую сейчас уже и хрен сыщешь, бродя по миру. Если это была не война, то прошлое надо вспоминать с благодарностью.

зы: СССР-у не служил, не хотелось бросать рок-н-ролл и длинный грязный хаер . Что такое присяга, знаю только по опыту хождения в загс .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (17.02.2012), Rickov (17.02.2012)
Старий 15.02.2012, 00:21   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для common5
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Отрезанный Пузырь
Дописи: 3.385
Сказал(а) спасибо: 1.103
Поблагодарили 2.276 раз(а) в 796 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від common5 Переглянути допис
Вот посмотрел докуентальный филм . Навеяло ...
ПРИСЯГА
Я , такой-то такой-то вступкая в то-то и то-то-
ПРИНИМАЮ ПРИСЯГУ И ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ -
далее по тексту....что-то там про капли крови........(защищать нашу Советскую Родину... этк.)
ЕСЛИ Я НАРУШУ ЭТУ МОЮ СВЯЩЕННУЮ ПРИСЯГУ , ТО ПУОСТЬ МЕНЯ ПОСТИГНЕТ СУРОВАЯ КАРА СОВЕТСКОГО НАРОД И СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА .
Я что , 20 лет назад должен был быть расстрелян ? (Советскую Родинину не защитил , блин )

Робяты , это был вые.......боннн , я слишком рано выпил ....
__________________
common5 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 07:20   #12 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Все равно, отрадно, что хоть кто-то еще понимает, что присягу дают один раз в жизни.
Спасибо.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 09:16   #13 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для TROPP.
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Jeanneau Sangria 25
Дописи: 1.156
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 232 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Да ладно. Официально заявляю) Я принимал присягу 4(четыре раза)!!! Мне государство может не верить. Я ему могу только вредить,правда счёт пока в его пользу(((( Также в большинстве случаев терпеть не могу составляющую понятие родина - народ... И шо остаётся? Любимые берёзки под окном? Так например в Канаде они по красивше будут. Эх. Просто не свезло родится там....
TROPP. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 10:11   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !



ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ С ПРАЗДНИКОМ!!!





...ПОМНИМ...







Здоровья живым, вечная память погибшим!

Третий тост ....помолчим...

Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (15.02.2012), bredley (17.02.2012), jktu (15.02.2012), oleglena (15.02.2012), RINO (15.02.2012), Авиатор (16.02.2012), БОНДЫК (16.02.2012), Вовчик (15.02.2012), Зяма1972 (15.02.2012), Михаил (16.02.2012), Святовит (18.02.2012)
Старий 15.02.2012, 20:04   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Володя, я не хочу с Вами спорить. Я правда уважаю Вашу точку зрения, и в некотором роде понимаю.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dalnomershchik (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 23:33   #16 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.669
Сказал(а) спасибо: 9.553
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Для меня СССР был общим домом, страной. Были привиты определённые принципы и мораль.И если смотреть с стороны простого человека живущего в СССР. То мне лично многое дал Союз.Но больше это был общий дом, который строили сообща,Днепрогес,БАМ и вся индустриализация. Страна в которой мы жили и считали своим. Хотя цена как по мне за это была очень высока теже репресии в 30-х,потери в ВОВ,Афган,и тд. Но я как раз за это всё и давал присягу (насколько мог понять)И очень обидно что все эти общие усилия не смогли удержать.

Но Родина в этом понимании там где я родился.Это связь культуры,и радиций.От Карпат и до Донбаса и много чего ещё.При всех народах живущих в Украине.Это моё родное, другими словами просто не могу сказать.Где можеш жить так как хочеш, с своим укладом. Естественно с уважением к соседям,и не с своим уставом в чужой монастирь. Как бы так.Извиняюсь где сумбурно написал, не примите в обиду.
И дай Бог ребятам прошедшим Афган, эту мясорубку ,здоровья крепкого, и просто достойной их подвигу жизни, и уважения.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (16.02.2012)
Старий 16.02.2012, 04:05   #17 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від A_Hill Переглянути допис
Ведь я не зря в предыдущем посте акцентировал внимание на двух словах: БатьківщИна і БАтьківщина.

Судя по вашему посту, разницы большой между этими принципиально разными словами Вы не делаете! А между тем, если первое и означает именно родные места каждого человека, то второе означает ту самую надстройку, что имеет название Государство, а оно, это самое Государство, может быть больше, может быть меньше, сильным или нет, но по сути своей везде одинаково! Это свод госинститутов обеспечивающих прапорядок на конкретно взятой территории... и только! В этом отношении СССР отличатеся от Ук или РФ только одним, он был больше и сильнее каждого отдельного новообразования.... раз в сто. По сути своей.... ЛЮБОЕ Государство репрессивно по отношению к своим гражанам.
Теперь про "нелепое образование под аббревиатурой..." - так ваш предмет чаяний, ЕС, полный его аналог! Там к примеру плановая экономика и общий бюджет! Тоже самое, в Китае, и, как нистранно, в оплоте демократии - Штатах!

Востаннє редагував Rickov: 16.02.2012 о 04:16.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2012, 10:00   #18 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: oleg
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Ю2
Дописи: 324
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 161 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
так ваш предмет чаяний, ЕС, полный его аналог! Там к примеру плановая экономика и общий бюджет! и, как нистранно, в оплоте демократии - Штатах!

Планирование и плановая экономика(советская)это разные вещи
olegator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2012, 11:22   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.367
Сказал(а) спасибо: 9.758
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
Судя по вашему посту, разницы большой между этими принципиально разными словами Вы не делаете!

Нет, просто я не стал подробно рассписывать..Но могу уточнить.
Для меня БАтьківщина это Полтавщина, с её прекрасными речками Сулой и Ворсклой и бескрайними полями и Черниговщина, с Десной и лесами.
Цитата:
В этом отношении СССР отличатеся от Ук или РФ только одним, он был больше и сильнее каждого отдельного новообразования.... раз в сто.

Не согласен.
СССр и РФ по своей сути империи, федеративные государства, с вытакающей отсюда многонациональностью.
Украина же это унитарная страна.
Цитата:
ЛЮБОЕ Государство репрессивно по отношению к своим гражанам.

Согласен
Цитата:
Теперь про "нелепое образование под аббревиатурой..." - так ваш предмет чаяний, ЕС, полный его аналог!

Нет.
ЕС это добровольное образование, СССР-нет.
Цитата:
Там к примеру плановая экономика и общий бюджет! Тоже самое, в Китае, и, как нистранно, в оплоте демократии - Штатах!

О Китае не скажу, но в между ЕС, США, с одной стороны и бывшим СССР с другой, больше разницы, чем схожести.
И в работе экономик, в составлении и распределении бюджетов, в законах.
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalnomershchik (16.02.2012), MERLIN (16.02.2012), VIKOV (19.02.2012)
Старий 16.02.2012, 12:00   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Если честно то вы не там и не о том спорите....
Ребята, практика - критерий истины так? Так! Исходя из практики, СССР со своей плановой экономикой, политической системой и всем остальным задумывался как социальный проект (если можно так выразится). Все делалось для того, чтобы простым людям жить было легче!
Далее, кто будет спорить, что СССР была сильной и мощной страной с сильной экономической и производственной базами? Я думаю, что никто. И СССР была единственной страной, которая могла противостоять США. Если бы СССР, на сегодняшний день, продолжал существовать то американцам никто просто так, не позволил бы безнаказанно бомбить Панаму, Ирак, Югославию и прочие страны. Тогда был противовес сил. Сохранялся некоторый баланс и сильным странам приходилось считаться с внутренними делами небольших государств, чтобы не спровоцировать действия другой сильной державы. Сейчас этого нет. Россия пытается играть роль некоторого противовеса США и нато, но к сожалению, сейчас у РФ для этого недостаточно сил. Вот и имеем то, что америкосы безнаказанно лезут во внутренние дела независимых государств и делают там все, что захотят! Все конечно ИМХО...
Далее, тут уже писали о том, что свой долг перед страной выполнен и теперь государство должно нам. А представляете, что было бы, если бы наши деды и прадеды в 40-х годах так же думали и говорили?
Народ который не хочет содержать собственную армию будет содержать чужую!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:41.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0