Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Флудилка


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.02.2012, 15:44   #21 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.367
Сказал(а) спасибо: 9.758
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від promokan Переглянути допис
З.Ы. Родину как и родителей, не выбирают.

Всё верно, точне наполовину..
Если родителей действительно не выбирают, то второе - продукт совковой пропаганды, которую вдалбливали в нас начиная с октябрят/пионеров.
Но не все считали своей Родиной именно образование под названием СССР.
Здесь я полностью солидарен с Владимиром, и тогда, и сейчас только Украина моя БатьківщИна і БАтьківщина.
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalnomershchik (15.02.2012), MERLIN (15.02.2012), RINO (08.02.2012), VIKOV (19.02.2012)
Старий 08.02.2012, 15:49   #22 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Україна
Карапь: ✌
Дописи: 6.896
Сказал(а) спасибо: 4.290
Поблагодарили 4.062 раз(а) в 1.248 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від A_Hill Переглянути допис
Всё верно, то второе - продукт совковой пропаганды, которую вдалбливали в нас начиная с октябрят/пионеров.

Толя, Дорогой, мы всё понимаем..не надо оправдываться..не надо...
promokan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:09   #23 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від A_Hill Переглянути допис
Но не все считали своей Родиной именно образование под названием СССР.

Каждый считает это то место, где родился и перерезали пуповину, не нужно путать с Государством.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 00:21   #24 (permalink)
Клубень
 
Аватар для common5
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Отрезанный Пузырь
Дописи: 3.385
Сказал(а) спасибо: 1.103
Поблагодарили 2.276 раз(а) в 796 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від common5 Переглянути допис
Вот посмотрел докуентальный филм . Навеяло ...
ПРИСЯГА
Я , такой-то такой-то вступкая в то-то и то-то-
ПРИНИМАЮ ПРИСЯГУ И ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ -
далее по тексту....что-то там про капли крови........(защищать нашу Советскую Родину... этк.)
ЕСЛИ Я НАРУШУ ЭТУ МОЮ СВЯЩЕННУЮ ПРИСЯГУ , ТО ПУОСТЬ МЕНЯ ПОСТИГНЕТ СУРОВАЯ КАРА СОВЕТСКОГО НАРОД И СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА .
Я что , 20 лет назад должен был быть расстрелян ? (Советскую Родинину не защитил , блин )

Робяты , это был вые.......боннн , я слишком рано выпил ....
__________________
common5 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 07:20   #25 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Все равно, отрадно, что хоть кто-то еще понимает, что присягу дают один раз в жизни.
Спасибо.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 09:16   #26 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для TROPP.
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Jeanneau Sangria 25
Дописи: 1.156
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 232 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Да ладно. Официально заявляю) Я принимал присягу 4(четыре раза)!!! Мне государство может не верить. Я ему могу только вредить,правда счёт пока в его пользу(((( Также в большинстве случаев терпеть не могу составляющую понятие родина - народ... И шо остаётся? Любимые берёзки под окном? Так например в Канаде они по красивше будут. Эх. Просто не свезло родится там....
TROPP. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 10:11   #27 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !



ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ С ПРАЗДНИКОМ!!!





...ПОМНИМ...







Здоровья живым, вечная память погибшим!

Третий тост ....помолчим...

Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (15.02.2012), bredley (17.02.2012), jktu (15.02.2012), oleglena (15.02.2012), RINO (15.02.2012), Авиатор (16.02.2012), БОНДЫК (16.02.2012), Вовчик (15.02.2012), Зяма1972 (15.02.2012), Михаил (16.02.2012), Святовит (18.02.2012)
Старий 15.02.2012, 10:50   #28 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Sedobor Переглянути допис
Гимн и я еще помню, а морзянку где услышу, автоматически читаю - в мозг вьлась. Служил на радиостанциях Р-140 и 140/0,5Бл. 2 года боевого дежурства безвылазно...

Вам, наверное, смешно, когда в фильмах о ВОВ партизан в лесу на пеньке передает радиограмму со скоростью 20 знаков в минуту, а мы слышим работу электронного ключа (скорость 100-150)... или передают цифры, а радист пишет слова...
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 10:53   #29 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
Каждый считает это то место, где родился и перерезали пуповину, не нужно путать с Государством.

Страна, в которой все плохо - называется РОДИНА.
Страна, в которой все хорошо - называется ГОСУДАРСТВО.
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 13:31   #30 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від promokan Переглянути допис
1. Dalnomershchik Владимир, а Вы случаем в своё время не привлекались.. как политический диссидент.
2.Или тогда (в орде) всё устраивало?
3. ..Родину как и родителей, не выбирают.

1. Тема не обо мне. Отвечу так -- после 91-го, довелось быть знакомым с людьми о которых Вы пишете, как я понял с ирониеей. Вот они всегда были "с нашего берега", и имеют (в отличие от меня и многих др.), полное моральное право "выставлять счета" орде.
2. Все продуцируемое ордой, всегда не устраивало. Или точнее орда в Украине -- всегда не устраивала и не устроит.
3. Орда мне никогда не была родиной. Орда-совок -- это еще и тюрьма народов. Для меня Родина -- Украина, и была и есть.
Уважаю и признаю право других бороться чтобы иметь свободную от орды Родину или покинуть пределы порабощенной ордой Родины.

Про присяги. Воинская присяга при совке, была ордынской пропагандой, которая эксплуатировала древний закон-традицию (имеющийся почти у всех народов), посвящения мальчика в воины-защитники своего народа. Мальчик получает в руки оружие и становиться воином -- защитником себя, своей семьи, своего народа.
Понятно орда, со своими пропагандистскими текстами, тут же промывала его мозги, типа защищай только орду и ее интересы. А то что его семью в это время орда делает несчастной, поработит или умертвит, в тексте присяги ни слова.

Про подлые войны орды.
Помню времена ввода. Помню как начали приходить первые 300-е и 200-е, как не разрешали их открывать, какие ходили слухи. Узнали какая разница в службе обслугой на аэродроме или в штурмбате. Как орда все утаивала.
Один раз (в те времена), на каком-то нашем праздновании оказалась незнакомая молодая женщина (имела ребенка), ее муж был там. Пригласила ее подруга, чтобы как-то отвлечь от мыслей, та просто на грани срыва. Почти все время слезы в глазах, пытались деликатно отвлечь, развлечь -- ни в какую. На нас радующихся, смотрела как на детей. Кончилось тем, что все затихли и потом разошлись.
Помню день вывода из Афгана. Газеты, журналы, везде картинка: на мосту с флагами на броне. Обсуждения Громова и Горбачева. Победного настроения не помню, отметили и помянули. Порадовались за семьи вернувшихся.

Тогда в кругу общения было человек пять побывавших там. Один был очень горд своим исполнением ин-го долга. На мой вопрос: "Что ты делал с оружием в руках на чужой земле, тебе могли сделать дырку в голове и тебя бы небыло, а у твоей семьи было бы горе навсегда, небыло бы твоего сына, чем ты гордишся, что такого ты там сделал по итогам?" Очень обиделся, но до рук не дошло.
Через пару лет, он ко мне подошол и сказал: зря обиделся, может ты и прав. Я извинился за вопрос и попросил забыть. Надо быть внимательнее, очень деликатная тема.
Прошу прощения если кому пережившему, изложенное неприятно. Надо помнить все и не бояться все поведать незнающим, а то может повториться.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (15.02.2012), promokan (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 13:56   #31 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Владимир, прекращайте! Эта ветка о другом, можно спорить о политике, можно о государственном устройстве, но пожалуйста вот о таких вещах в осуждающем ключе писать не стоит. Лично для меня те времена это времена молодости, уверенности в завтрашнем дне, и гордости за свои армию, народ и государство. Пусть это как вы говорите была пропаганда, но я в это верил и продолжаю это делать!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rickov (15.02.2012), Valeron (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 14:05   #32 (permalink)
Клубень
 
Аватар для oleglena
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: FurSeal
Дописи: 16.743
Сказал(а) спасибо: 12.969
Поблагодарили 5.492 раз(а) в 1.933 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Вам, наверное, смешно, когда в фильмах о ВОВ партизан в лесу на пеньке передает радиограмму со скоростью 20 знаков в минуту, а мы слышим работу электронного ключа (скорость 100-150)... или передают цифры, а радист пишет слова...

Влад, скорость меряется не знаками а групами. Я когда увольнялся максимум принимал 24 групы.
oleglena зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 14:17   #33 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від oleglena1971 Переглянути допис
Влад, скорость меряется не знаками а групами. Я когда увольнялся максимум принимал 24 групы.

я уволился в 1989... и не помню с какой скоростью передавал, с какой принимал... помню что после передачи еще сидел по памяти записывал... а скорость... да без разницы, смысл-то понятен!
__________________
Москаль мені не брат

Востаннє редагував vlad2002: 15.02.2012 о 14:21.
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 15:44   #34 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Вспоминаю свою службу , вспоминаю как замполит приказал ротному подать списки неблагонадёжных.Таких оказалось-1 чел(пытался убежать домой). Остальные(как комсомольцы) написали рапорты о желании оказать помощь "дружественному афганскому народу". Это был мой уже второй рапорт. Первый был написан ..."вьетнамскому народу" . Помнится, как все рвались в бой, как считали сколько афгани будем получать. Такое впечатление, что страха нет. Теперь анализируя те ощущения подозреваю, что мы были зомбированы, или возраст такой?
Итог рапортов: 25марта79г взлетели из Рязани ,посадка в Чите, выдача 2-х гранат и 600 патронов(вес довольно приличный) Потом взлёт... и что-то не срослось. Выброска в пустыне Гоби (Монголия) при 26м/с. (выбросили 4 корабля) Остальные посадочным способом и устроили грандиозные учения.О подробностях не буду. Полк вернулся за исключением троих обладателей ордена Красной Звезды(посмертно). Остальным звания и поощрения.
Второй раз был "шухер" 27 декабря79г. Надо было менять Витебскую дивизию. Сидели на взлётке(потом в недостроенном ангаре) в Луховицах в ожидании... до 5 января. и опять не срослось. БОГ миловал!
С сегодняшней "колокольни" многое воспринимается под другим углом. Стыдно за те рапорта, за то, что мог принести горе другим народам...что не осознавал тех опасностей.
Считаю, что я отдал Родине долг. Хотя я у этой Родины нихрена не занимал. Значит Родина должна мне...
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (15.02.2012), Dalnomershchik (15.02.2012), logist (15.02.2012), RINO (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 16:23   #35 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Страна, в которой все плохо - называется РОДИНА.
Страна, в которой все хорошо - называется ГОСУДАРСТВО.

Так в том то вся и соль, что люди Родиной зовут место своего рождения, т.е. патриоты всех мастей видят за этой ширмой только родные березки/тополя. Ну, а потом на этом всем можно играть как хочется. И битвы стенка на стенку двух деревень перераступ в перестрелку
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 16:44   #36 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Давайте обратимся к официальным трактовкам этих слов:
Родина (значения) — Википедия
Отечество — Википедия
Присяга — Википедия
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 17:57   #37 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.367
Сказал(а) спасибо: 9.758
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
Так в том то вся и соль, что люди Родиной зовут место своего рождения,..

Ну вот неправильно Вы всё это трактуете.
Ведь я не зря в предыдущем посте акцентировал внимание на двух словах: БатьківщИна і БАтьківщина.
В украинском языке для обозначения места, где родился, где родились твои предки, сучествует понятие "БАтьківщина" (с ударением на "А").
А вот страна, государство, которое человек считает своим, у нас называется - "БатьківщИна" (с ударение на "И").
Вот потому, выше я и написал, что считаю только Украину моей БатьківщИною і БАтьківщиною, но никак не то нелепое гособразование под аббревиатурой "СССР".
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 19:39   #38 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
1. Владимир, прекращайте!
2. Эта ветка о другом, можно спорить о политике, можно о государственном устройстве, но пожалуйста вот о таких вещах в осуждающем ключе писать не стоит.
3. Лично для меня те времена это времена молодости, уверенности в завтрашнем дне, и гордости за свои армию, народ и государство. Пусть это как вы говорите была пропаганда, но я в это верил и продолжаю это делать!

1..Андрей, извините за то что не сумел по-другому изложить свои мысли и отношение к обсуждаемому. Понятно острые моменты есть, но как без них? Если не затруднит, что именно прекратить? Вы там служили или вообще тогда служили и было не так как я изложил, и что именно?
2. Если это ветка (все-таки тема), не о присяге и воинском долге, то о чем? Уверяю, "осуждающий ключ" не использовал. Наоборот ищу и вижу оправдания себе, (пять раз давал разные присяги и ни одну не нарушил), др. людям, но не орде.
3. В те времена, в глазах матерей допризывников видел только страх и мольбу -- "только не в Афган", лучше в морфлот на атомоход, на китайскую границу и т.п. Друга призвали на Украину,(договорились родители),-- проводы гуляли как свадьбу.
Анрей, верьте в тогдашнюю пропаганду, это Ваше право, мое право (а может и обязанность), -- не верить в любую пропаганду орды.

п.с. Каждый заблуждается в меру своих возможностей. В молодости многое -- нипочем.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 20:04   #39 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Володя, я не хочу с Вами спорить. Я правда уважаю Вашу точку зрения, и в некотором роде понимаю.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dalnomershchik (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 23:33   #40 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.667
Сказал(а) спасибо: 9.551
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Служу Советскому Союзу !

Для меня СССР был общим домом, страной. Были привиты определённые принципы и мораль.И если смотреть с стороны простого человека живущего в СССР. То мне лично многое дал Союз.Но больше это был общий дом, который строили сообща,Днепрогес,БАМ и вся индустриализация. Страна в которой мы жили и считали своим. Хотя цена как по мне за это была очень высока теже репресии в 30-х,потери в ВОВ,Афган,и тд. Но я как раз за это всё и давал присягу (насколько мог понять)И очень обидно что все эти общие усилия не смогли удержать.

Но Родина в этом понимании там где я родился.Это связь культуры,и радиций.От Карпат и до Донбаса и много чего ещё.При всех народах живущих в Украине.Это моё родное, другими словами просто не могу сказать.Где можеш жить так как хочеш, с своим укладом. Естественно с уважением к соседям,и не с своим уставом в чужой монастирь. Как бы так.Извиняюсь где сумбурно написал, не примите в обиду.
И дай Бог ребятам прошедшим Афган, эту мясорубку ,здоровья крепкого, и просто достойной их подвигу жизни, и уважения.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (16.02.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:35.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0