Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval


Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

Результати опитування: Компоновка лодки
Автокомпоновка 39 45,88%
Консоли на миделе 14 16,47%
Одноконсольная кормовая 10 11,76%
Румпель 11 12,94%
Не нужна мне алюмлодка такого маленького 4.4 размера 17 20,00%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 85. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.11.2014, 20:40   #181 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Бриг
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Типово Re: Альтернатива "совколодкам" в размере до 4.4м

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Не знаю, Андрей, что сказать.
Когда я ходил по КВХ на размере 4,2 метра, считал, что ходить можно. Сейчас, имея тот опыт что есть, считаю что менее 5-ти метров для нашего водохранилища рассматривать неправильно.
Что касается остального... Думается, что то что крутится сегодня у нас в голове - наиболее правильный вариант . Через какое-то время дадим результат.

Узнать бы когда?? Через год/два/на весну?

Подумайте, тех кто возит на прицепах/лафетах надувнушки, рибы до 4х метров, не так и мало, сюда можно добавить владельцев Южанок и т.д. На киевском море надувных лодок валом. Пусть не все хотят пересесть на металлические корпуса, но многие.

Лучшее враг хорошего. Я считаю, что лучше рыбачить чаще на маленькой лодке, чем редко но на большой. Небольшой комплект удобный. Мобильный, можно тянуть седаном. Расходы на топливо малы. Можно одному порыбачить 3-4 часа.

Если в таких размерах нет альтернативы ЮМС 410, то не сразу, но потом прийду к чему-то 470+ и 50+ кобыл.

Мое скромное мнение сейчас ниша небольшой, более-менее мореходной лодки, свободна. Каждый товар находит своего покупателя. Сразу сесть на что то о 5 метрах, супер! Кто может себе позволить - отлично!! А кто нет? Должен быть промежуточный вариант между надувас+10/15 кобыл, и 470+ и 50-60 кобыл.

Вам, Игорь как производителю, может и не к чему делать такой продукт. Но спрос на него точно будет
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (30.11.2014), Niyazovitsh (30.11.2014), Игорь ims (30.11.2014), Михаил33 (30.11.2014)
Старий 30.11.2014, 20:59   #182 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Альтернатива "совколодкам" в размере до 4.4м

Так или иначе, други, тот продукт о котором вы говорите есть лишь переходный этап в наших эксплуатационных условиях. Очень нередко на нем останавливаются, но не по причине того, что лодки 4.2 достаточно для водохранилища. Однозначно.
Моя имха говорит о том, что есть только один мотив для создания лодки, отвечающей перечисленным требованиям: создание законченного продукта. Для иных полноценно реализуемых целей, но подходящего под поставленные задачи. Лишь в этом случае лодка будет востребована.
Зы: мною - в том числе .

Востаннє редагував Игорь ims: 30.11.2014 о 21:03.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 02:37   #183 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Альтернатива "совколодкам" в размере до 4.4м

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
Указанные лодки как раз весят 150 в характеристиках, совкохлам даже в глубоком тюнере уйдет в течение ближайших 10 лет, например на базе,где мы берем лодки на прокат в страхолесье, их не текущих просто нет.

их нигде нет, и никогда небыло. "Хлам" служит десятками лет, и будет служить еще долго. Клёпаное соединение самое надежное. Рано или поздно расшатываются все, но при этом ты именно ее взял на прокат.
Я предпочитаю вот такую, чем прям после первого выезда полюбоваться на днище - а-ля стиральная доска, или иметь этакого броненосца целиком железного и крепкого.
Каждому свое.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 07:54   #184 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: продан в поиске.....
Дописи: 4.039
Сказал(а) спасибо: 1.708
Поблагодарили 2.080 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Альтернатива "совколодкам" в размере до 4.4м

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
их нигде нет, и никогда небыло. "Хлам" служит десятками лет, и будет служить еще долго. Клёпаное соединение самое надежное. Рано или поздно расшатываются все, но при этом ты именно ее взял на прокат.
Я предпочитаю вот такую, чем прям после первого выезда полюбоваться на днище - а-ля стиральная доска, или иметь этакого броненосца целиком железного и крепкого.
Каждому свое.

Женя, а лента на соединении листов-?
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 08:18   #185 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Альтернатива "совколодкам" в размере до 4.4м

Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Женя, а лента на соединении листов-?

тиоколовая? та которая сохнет? видишь фото? это дора (название судна), какой гадостью ее пропитывают не знаю, запах жуткий, но вот этим составом пропитываешь стык, подогреваешь и радуешься жизни. Не совсем правда научно, зато эффективно.
Мы правда этим не маялись.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0_12f028_f7fea158_XXXL.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  218,5 КБ
ID:	77593  
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 20:32   #186 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: продан в поиске.....
Дописи: 4.039
Сказал(а) спасибо: 1.708
Поблагодарили 2.080 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Альтернатива "совколодкам" в размере до 4.4м

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
тиоколовая? та которая сохнет?

Да, да, её имел ввиду.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
WT4.5 "Mr. Robinzon" "Речной внедорожник - лучший в своем классе" 99alex Архив 0 26.02.2012 17:23
"Mercury F50ELPT EFI" или "Honda BF50 LRTU" rshaporenko Подвесные импортные брендовые 46 25.02.2012 23:24
Команда "Фрегат" на чемпионат "Формула мини" Чехардон Клубные мероприятия 767 25.01.2012 12:44
Теплоход проекта Т-101(Т-101ПМ) "Такелажница", "Колхозница" и. т.п. Vodnik-D Стальные корабли советской постройки 1 01.09.2011 11:06


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:05.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0