Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.07.2011, 00:08   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Где заправляться?

Дело не в том, на заправке какого брэнда ты заправляешься - дело в конкретной заправке, на которой либо бодяжат либо меньше На одних брэндах бодяжат больше, на других так шоб было незаметно. Один и тот же бензин скажем, на заправках под брэндом ТНК в Киеве и где-нить в пгт Ракитно Киевской области может быть совершенно разного качества (и от разных поставщиков).
Поэтому - нет смысла хвалить один бренд и ругать другой... можно хвалить или ругать конкретную заправку, расположенную на N-ном километре ......ской трассы...
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralexx (11.07.2011)
Старий 05.07.2011, 07:41   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Где заправляться?

Согласен 1000 процентов.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 09:59   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Где заправляться?

Как сообщил генеральный директор консалтинговой компании "А-95" Сергей Куюн, больше 25% всего бензина в Украине является фальсификатом. ..по словам эксперта Института энергетических исследований Юрия Корольчука, практически 90% украинских производителей топлива изготавливают "бодяжное" топливо..
... для повышения октановых величин в низкокачественный продукт предприниматели добавляют бензол, получаемый на коксохимических предприятиях, железосодержащие присадки и ароматические углеводороды... В последнее время пришла другая беда - в качестве октаноповышающей добавки недобросовестные производители научились добавлять спирт...

Тыц
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 16:44   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Где заправляться?

Вот вот так и рождаются разные суеверия... На самом деле украинские заводы (ну кроме западноукраинских) производят довольно неплохое топливо стандартов от Евро 2 до Евро 4. Да заводы технически устаревшие но они постепенно модернизируются. А такие "эксперты" только и знают что пропагандировать топливо иностранного производства!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 17:55   #5 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Харьков
Карапь: Brig Dingo-330 + Parsun-9.8 2т.
Дописи: 418
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 101 раз(а) в 51 сообщениях
Типово Re: Где заправляться?

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Вот вот так и рождаются разные суеверия...

Ну да. А вот так эти суеверия подтверждаются!
Народный Контроль «Autovisio» Снова В Харькове: 80% Азс Города Торгуют
TSAREVICH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 14:21   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Где заправляться?

Почитал, очень интересно! Только возникает несколько вопросов:
1. Кто брал пробы?
2. Аттестована ли лаборатория?
3. Знает ли автор, что например сеть Формула принадлежит ТНК-ВР и снабжается с одной нефтебазы?
4. Знает ли автор разницу в исследовании октанового числа моторным и исследовательским методом?
5. Может ли автор ответить на вопрос почему только в сетях торгующих прибалтийским топливом, судя по исследованию, продается хороший бензин и ДТ?
5. Знает ли автор кто спонсор всех этих исследований и "экспертов"?
6. Может ли автор ответить на вопрос каким образом этот спонсор соотносится с организацией под названием ORLEN Lietuva?
Заранее благодарен за ответ...
А вообще бодяги конечно сейчас стало больше но вряд-ли 80% из всех работающих АЗС (в тексте указано что из 25 проверенных АЗС 20 торговали бодягой).
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 14:34   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Где заправляться?

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
А вообще бодяги конечно сейчас стало больше но вряд-ли 80% из всех работающих АЗС (в тексте указано что из 25 проверенных АЗС 20 торговали бодягой).

Не знаю как на счёт бодяги, но... Стал я лодку с канистр заправлять ОККОвским 95-м пульсом,после нахождения в коннекторе кусочков бумаги после заправок на воде КЛОшной, так лодка бежать лучше стала, мотор тише работает и резвей на подрыв стала
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу

Мітки
anp , shell , АЗС , КЛО , Лукойл , Рось , ТНК , укрнафта , Укртатнафта


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:07.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0