Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2020, 14:51   #481 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

ребята!покупая новый акб,мочим его на перспективу высыхания и тарахтим за новым!всё круто и надёжно работает!!!
Цитата:
Допис від Alex_Soroka Переглянути допис
что вы успешно высушили этот ГЕЛЬ АКБ,

говорил же о "бережном" заряде не просушивая...и то что вскрыв только первую банку обратил внимание сразу же на предмет высыхания..."САХАРЫ" не было!!!
Цитата:
Допис від Alex_Soroka Переглянути допис
Поэтому я всех предупреждаю. Можете наплевать и не слушать - но фото внутри банки ГЕЛЬ АКБ которое я постил ранее - это настоящее фото настоящего АКБ.

ну да,речь всегда шла только о АГМ,каанешшнаили поламить мне ещё и агм???мож проверить?
Цитата:
Допис від Alex_Soroka Переглянути допис
Я писал уже что лично занимался ГЕЛЬ АКБ 120Ач в которые вливал до 1.5 литра воды в каждый. Это раз.

это раз))))а два,так это то что новый может и справится с таким насилием,но если куплю новый(а прийдётся) то уж точно вкрывать не стану!

Александр!без обид!я не расстроился!но мочить аккумы кроме кислотных с специальными отверствиями для этого(обычные банки с крышками на резьбе) не стоит!!!себе дороже....новые может и прощают до поры до времени,а старички они обидчивы!
и повторюсь о чести с молоду.... яж говорил, типа - купил,следи за правильным зарядом!не насилуй !вольтаж не превышай,следи за током!!!и буде вам счасьэ!!!а доливать по 50 грамм лучше в рюмку и не дистилята!подымая тост за здоровье акб!!!только не наоборот

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Alex_Soroka Переглянути допис
КЗ в банке могло случиться в любой момент, пять лет высушивания просто так не проходят.

от кз никто не застрахован!согласен!но вы так уверенны что мой был сухой???вы то ему в очко не заглядывали,а я да
было не сухо
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2020, 14:52   #482 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Lagoon 620
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 401 раз(а) в 103 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
говорил же о "бережном" заряде не просушивая...и то что вскрыв только первую банку обратил внимание сразу же на предмет высыхания..."САХАРЫ" не было!!!

вы не видели банки - на вашем фото предохранительная мембрана а не "пластины с гелем". Предохранительные пластины ставят на многих УПС АКБ, из-за этого очень сложно добраться и долить воду.

Воду доливать надо. От этого АКБ ходят дольше, и ничего не убивается.

P.S. Дмитрий, я ГЕЛЬ АКБ телекоммуникационных и тяговых за 10 лет насмотрелся столько, что вам и не снилось :) и восстанавливал я их не один штук, просто ГЕЛЬ надо "Ловить" до того как в нем в геле трещины пошли... гель должен быть как сметана примерно, или мед, если есть трещины в ГЕЛЬ, то в них выносится частицы намазок, это практически готовое КЗ...
если не КЗ сразу то сильный саморазряд.
Потому и советую всем : не брать ГЕЛЬ! а брать АГМ, которые доливать воду и следить за ними.
__________________
Новый Заряд и восст. аккумуляторов см. мой сайт

Востаннє редагував Alex_Soroka: 16.03.2020 о 14:57.
Alex_Soroka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2020, 15:16   #483 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Alex_Soroka, ну понятно что я мало перелапатил аккумов,я и не спорю!значит мне сложно было долить не спорю...но я бы так не утверждал что блин доливать или смэрть!!!
и кстати это надо быть ещё тем мазохистом,что бы годовалый пусть даже АГМ курочить, дабы а вдруг подсох и долить....
Цитата:
Допис від Alex_Soroka Переглянути допис
Потому и советую всем : не брать ГЕЛЬ! а брать АГМ, которые доливать воду и следить за ними.

вот наконец то конструктив...
не берите гель а берите агм!хотя гель на голову выше по надёжности-долговечности !берите только агм и сразу спринцовку в комплект!получите гель по времени использования в который ДОЛИВАТЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО...
с уважением Дмитрий!
а как по мне то какой бы аккум кто бы не взял,блин,заряжай дружа с головой!!! и не лезь в него не изображай хирурга в душе!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2020, 15:52   #484 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Lagoon 620
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 401 раз(а) в 103 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
а как по мне то какой бы аккум кто бы не взял,блин,заряжай дружа с головой!!! и не лезь в него не изображай хирурга в душе!

не изображайте, ваше дело.
Получите все равно вот такую картину через год-два:


Напомню, что АГМ АКБ имеют влажность стекломатов примерно 95% и плотность электролита выше чем у наливных, так что и коррозия идет быстрее и воды уже с завода обмаль.
У ГЕЛЬ - то же самое.

Так что кипятите и будет вам счастье - потом купите новый, потому что "Облом доливать".
Напомню еще раз: сейчас вы СТАРЫЕ АКБ (по старой технологии, которым у вас сейчас 3-5 лет) НЕ купите! А в новых уже позаботились о вас
__________________
Новый Заряд и восст. аккумуляторов см. мой сайт
Alex_Soroka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (16.03.2020), MERLIN (19.04.2020)
Старий 16.03.2020, 16:46   #485 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 4146 Посмотреть сообщение

прикажете мне весь верх разворотитьВложение 160222


ваш случай как раз простой.
Верх у вас просто оторвать пластиковую крышку, у вас она чуть сложнее формы но такая же как в 7Ач АКБ:




вот с этого поста всё и пошло... тристакакойто там...забыл...
Ваша рекомендация как вскрывать и долить в гелевый укс...(хотя сегодня выяснелось что гель не льют почемуто...а в уксах ещё и засаду китайцы подогнали...
эти фото вы уже больше года регулярно вставляете!
почему то с бешенной уверенностью что именно я и мне подобные только кипятить и умеют свой аккум!вы свечку держали когда я заряжал?кипячение видели?
били правой пяткой в левую грудь"(образно) доказывая что долив это наше фсёёё!
и что имеем по итогу?долил,убил,выкинул!отличный совет как обновить парк аккумов
Цитата:
Допис від Alex_Soroka Переглянути допис
Так что кипятите и будет вам счастье - потом купите новый, потому что "Облом доливать".

ну да!именно так и получилосьпойду дурак покупать новый потому что долил было не в облом!
или точнее куплю новый,расковыряю тут же и буду как под юбку ему заглядывать через день,с вопросом а не пора ли ему вдуть пару милелитров,а то вдруг влажность понизилась!я то вандал-кипятильщик и заряжаю только кипятильниками признанными в мире
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2020, 17:01   #486 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.717
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

имхо

-пять лет в режиме для инвертора...очень очень хороший срок
-поздно пить боржоми когда почки отказали
-последние, выпущенные с 2019 года, столько точно не проживут...

п.с. цука прошлого года свежеприобретенная ни разу не бюджетная Варта уже два раза заставила доставать провода на прикурить...лять
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий 4146 (16.03.2020)
Старий 16.03.2020, 17:31   #487 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
ни разу не бюджетная Варта уже два раза заставила доставать провода на прикурить.

сочувствую....
Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
поздно пить боржоми когда почки отказали

тут без вариантов....
Цитата:
Допис від AlexGrom Переглянути допис
пять лет в режиме для инвертора...очень очень хороший срок
-

ну как пять в режиме инвертора....ему пть,в лодке всё лето,зимой на дежурстве под инвертор для насоса и мозгов котла...
в последнюю его (третью) зиму,тоесть до позавчера прорех в его работе не было,заподозрил что мало проработал и поддался панике а вдруг и правда подсох....блин! а оказалось света не было и до того с утра пару часов....а на второе отключение через час я уже попал и принято было решение а может и правда воды долить надо!?)
итог,такой срок проработал думаю по тому,что ни разу не перегревал при зарядке,летом контроль тоже от солнечного заряда,ну в общем аккуратно, и пожил тогда долго...а то что ваш аккум так себя ведёт,ну мало ли...мож что то банальное,а не аккум виноват?может его не дозаряжает,или где то утечки?та же может грязь или окисел на клеммах?)
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (16.03.2020)
Старий 16.03.2020, 18:27   #488 (permalink)
Модератор
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.717
Сказал(а) спасибо: 20.947
Поблагодарили 9.433 раз(а) в 2.518 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

да нет...все проверено...аккум такой...попался лять...у меня свинец в среднем до 7-9 лет выхаживает...я их обслуживаю вовремя и когда надо...и доливаю и заряжаю
AlexGrom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (16.03.2020)
Старий 16.03.2020, 23:06   #489 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
новые может и прощают до поры до времени,а старички они обидчивы

Могу подтвердить! Моя дядя купил дизель форд сиерра,там был родной аккум 75А.Ч. Delphi,т.е. машина была пригнана из Польши,и там стоял этот аккум. Он был полностью герметичен,ни планки для доступа к пробкам,ни каких-то еще пазов,ничего не было. И вот через 8 лет аккум перестал крутить тот дизель. Дядька мне его отдал. Я на своем "космиче " еще 3 года отъездил. И настал момент,когда он не так резво стал вращать мой мотор.... А на просвет при ярком освещении был виден уровень электролита,он был уже занижен.Напряжение ЭДС было 13,1В,
Я на свой страх и риск аккуратно,на холодном аккумуляторе,высверлил дрелью небольшие отверстия над каждой банкой. И начал добавлять туда дистиллят. И тут послышался треск из каждой банки,будто лопается глыба льда. Короче,по-тихоньку,я добавил электролит,чтобы уровень находился выше пластин на 10 мм !
В итоге,после 3-дневного отстоя,а разная плотность вешеств в растворе.как мы знаем,стремится диффундировать( вода устремилась к электролиту,а SO4 в сторону живительной влаги---к воде,я аккуратно начал малыми токами до 1 А заряжать этот аккум.После заряда,и отстаивании аккума в течение 1 дня,напряжение он показал 12,6. Я его снова установил на машину. Сначала он резво начал крутить мотор,а через месяц,или даже раньше,я пришел в гараж,попытался завести мотор,а он сказал мне: "Аввв----Ав-----.И сдох.Явно пластины "не выдержали критики"
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий 4146 (17.03.2020)
Старий 17.03.2020, 09:35   #490 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Antonioni2007, вот и мой меня не понял...обиделся...
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2020, 09:57   #491 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Не открывай капот, не вноси дефект..
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.03.2020), Antonioni2007 (17.03.2020), A_Hill (17.03.2020), Gosha-09 (17.03.2020), MERLIN (19.04.2020), Дмитрий 4146 (17.03.2020)
Старий 17.03.2020, 17:50   #492 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

делать уже нечего,взад не вернёшь...поэтому решил извратиться ещё....
1 перевернул вверх ногами,дабы слить всё то что влил.... два часа как бы стекал...ну для верочки оставил так на два часа!
2 воткнул умирать на 0,5 А на сутки....
показания поднялись за сутки с 12,5 зарядных на 13,7В,после отключения упал за 2а часа до 12,7в. вместо прошлого свала в 10В. теперь дам перекурить ночь и опять воткну на заряд завтра, уже на 1А и на сутки... погляжу как будет.
п.с. помирать так с феерверком @банёт не @банёт????
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (17.03.2020), P_Petrovich (17.03.2020), saper1967 (17.03.2020), vlad2002 (17.03.2020)
Старий 17.03.2020, 20:28   #493 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

У тебя, возможно, просто масса осыпалась,вот и коротил. Можно аккуратно попробовать вымыть все что внизу,тока вверх тормашками перевернув.Бывало,помогало
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (22.03.2020)
Старий 18.03.2020, 10:10   #494 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Antonioni2007, такое прокатывает с кислотниками!гель так не помыть...
сам подозреваю что "осыпание",но посмотрим,ночь простоял с включенным вольтметром,и по прежнему вместо "аварийных"показателей после доливки в 10В на утро через 12 часов после отключения было 12,5В.
ну воткнул с утра в заряд,дам сутки если не взорву,то утром станет понятно что с вольтажом а потом и на инвертор воткну проверю сколько по времени прокормит насос в 60Ватт...
если на пол часа хотя бы хватит,то до конца отопительного сезона пусть постоит(классную работу киевэнерго никто не отменял) а если нет то сразу в утиль...такое в лодку уже не ставят!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (22.03.2020)
Старий 18.03.2020, 10:11   #495 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

а,да,забыл,что у тебя гель...

Добавлено через 43 секунды
ты токи ограничь,не выше 1 А, тогда и кипеть не должен
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2020, 10:20   #496 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

ну да.прошлый реанимационный ток был12 часов на 0,5А сейчас 24е часа на 1А... как то так!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2020, 13:26   #497 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

и так господа,заключение патологоанатома...

После суток уже повышенного заряда до 1А, на утро зарядка перешла в поддерживающий режим 13,6В. отстой 16 часов и показания на вольтметре 12,6В.
ну как бы обнадёживающе... ну думаю может и не коротнул?может то что слил залитую воду вовремя и спасло ситуёвину хоть как то и аккум хоть и на 50% своих возможностей как то ещё пропетляет месяцок!?)
безнадёга как и ожидалось пошла при включении!!!дальше можно и не рассказывать,всем и так понятно ,что включив инвертор, я увидел падение до 10В,с колебаниями в пол вольта,а при включении насоса ивертор меня мягко говоря послал!вольтметр поржал 8мью вольтами, а насос вообще не понял,что это было!
так что товарищи, Покупайте фантастические зарядные устройства из марсианских хроник!ДОЛИВАЙТЕ ВОДУ В НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ, И БУДЕТ ВАМ КОММУНИЗМ С БУБНОМ ВОКРУГ АККУМУЛЯТОРА НА ПОМИНКАХ АККУМУЛЯТОРА!
перед торжественной сдачей его в утиль!!!!


п.с. ну будет теперь в котельной новый аккумулятор!в принципе ни котёл, не насос, не инвертор, не расстроятся, из-за этого! и благодоря ДОЛИВКЕ воды в необслуживаемый гелевый аккум!!!ПРОВЕРЕННО И УСТАНОВЛЕННО опытным путём!
(может это и похоже на стёб,заранее прошу прощения!но мои действия все,согласно фото и инструкциям с этого форума и с этой(только из этой) темы,и все рекомендации по доливке,количестве воды,и зарядке использовались из этой темы! Буду рад пообщаться,если дома на кухне ещё кто то попробовал долить воды в необслуживаемый гель или агм аккумулятор и у него всё работает,дабы понять что я понял из написанного тут ранее на многих страницах не так...и вчём я не прав,дабы другие впечатлительные не повторяли мой путь...ну как то так!)
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (22.03.2020), P_Petrovich (20.03.2020)
Старий 20.03.2020, 22:01   #498 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

правильно говорить ----"аналогопатаном"!))

Добавлено через 2 минуты
Дима,пару лет назад я продавал с десяток гелевых аккумуляторов Tudor 12в 155А.Ч. по смешной цене 110 доляров. Вес 55 кило..... Отозвался тока 1 чел,и то,теперь он не на ропе.
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2020, 19:00   #499 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.099
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 1.676 раз(а) в 734 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Antonioni2007, который долил????
п.с.
ТА ХРЕН С НИМ!!!!
с моими потрэбами и следующий гелик хрен 5 лет проживёт...это раз!второе,всёравно на литий хотелка перейти(это наше фсё)ну на лодках.! учитывая стоимость веса в бензиновом эквиваленте это актуально,только не литий ион а литийжелезофосфат....это закон!(ну жаль сгоревшие тазики),поэтому,всеми своими постами после экспериментов,ни в коем разе ни КОГО НЕ ХОТЕЛ обидеть!!!просто эксперимент по написанным постам онлайн!!!!
каждый сам сделает свой вывод!!готов и рад услышать в чём я проморгал,может и есть шанс в доливке...(хрен он есть!не доливайте и не мешайте ребятам трудиться!),но опять же,то такое....
что касаемо темы!не заряжайте аккумы(любого плана зарядными,аля - просто от трансформатора с диодами!)Купите нормальную з.у. с контролем по вольтажу и токам!выставляйте меню для своего чада,и будет вам чудо,если не изнасилуете со старта полным кошмаром из транса(кипятильника,как меня обвиняют)!думайте что и куда тыкаете,бережа честь с молдоду и будет вам счасьтье в пенсию...аминь!литий вам в помощ!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2020, 23:03   #500 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Допис від yjriy Переглянути допис
А что про него можно сказать. Имею ввиду мой зарядник. 12 лет продается только в инете, до этого, в 1998 году уходил в Россию партиями по 100 баксов за штучку, но с развалом связей и таможенными поборами больше туда ничего не поставляется ))). Но он был тогда немного сыроват. Сейчас одно из самых надежных устройств. Импульсное автоматическое зарядное устройство с гальванической развязкой по сети для 12-ти вольтовых батарей. Работает по принципу: купил- включил- и забыл ))). Имеет автоматический режим восстановления батарей и полную защиту от дурака. Не боится переполюсовки и закорачивания клемм. Внутри имеется электронная схема защиты. Никогда и ни разу еще не подводила.. Сегодняшний релИз сделан с учетом СА-СА аккумуляторов. Вполне надежное и достойное устройство. На Харковском форуме есть тема и отзывы. Ни одного отзыва, будь то негатив или еще что-то, я там никогда не удалял. Сам пользуюсь таким и сотку в Ауди заряжаю им. Очень, кстати сложное в изготовлении устройство. Имеет двухсторонний монтаж радиодеталей. Гарантию я соблюдаю, хотя практически они не приходят по гарантии. За прошлый год пришло 2 штуки. Рассылаю в пределах всей Украины. С оплатой за пересыл - отправлю хоть в Австралию или даже на Луну. Устройства продаются и связь для заказа только по одному единственному моему номеру +38 096 572 52 25. У меня другого и не было никогда. На нем висит Вайбер, Ватцап, Скайп и прочие инетовские виды связи. Все остальное липа и подделка и РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИЛИ ОТПРАВКА С ДРУГОГО НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ПОЛНАЯ ТУФТА. Мой ник в инете на любых площадках и сайтах никогда не менялся, это yriy. А вот отправка возможна с двух мест: Харьков от меня и Ковель от моего тезки, тоже Юрия, инженера- друга. Раньше он жил тоже в Харькове Он сейчас вышел на заслуженную пенсию и уехал с Харькова на ПМЖ к родителям В Ковель. Продолжает там делать мое устройство и отсылает только по моему ведому и с подачи адресов покупателей только мной. И по любому связь на заказ осуществляется только со мной. Ну и покупатели должны знать: не бывает бесплатного сыра в мышеловке сегодня. Стоимость моего зарядника в пределах канистры бензина только потому, что я его делаю сам и все сам изготавливаю. Кроме печатной платы, не травлю я их больше- делает по заказу госпредприятие, корпуса отливались ранее на Донбасе. Если нанять намотчиков транформаторов и пайщиков радиокомпонентов на плату- цена будет в пределах 3-х канистр бензина или около 2000 грн. Тогда уходит определенный контингент от меня покупателя. Потому и сроки с полмесяца на изготовление. Так что, если встретили в продаже любой зарядник дешевле 50 баксов- ему цена 2 доллара ))). В добавок мой зарядник по желанию комплектуется качественной противоударной сумкой- кейсом по цене пачки сигарет. Потому как отшиваются швеей, а не закупаются на рынках.

Купил. Период заказа - месяц +
Пока полет нормальный)
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (22.03.2020), MERLIN (19.04.2020)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:22.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0