Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 14.06.2017, 12:26   #11 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Вопрос по шинам

Если позволите то я вернусь к теми про давление в шинах а именно к его точному замеру. Мой путь к приобретению точного прибора/манометра был долгим. Я использовал самодельные приборы, китайские электронные, и все больше хотел профессиональные дорогие. Чем мне не понравились китайские электронные манометры на подобии https://www.olx.ua/obyavlenie/manome...tml#716d7f85d3, так это наличием батарейки)))), отсутствием возможности калибровать прибор, при падение прибор разлетается в хлам, неудобно спускать колесо.
Самодельные приборы не понравились своим видом, громоздкие...

То чего мне хотелось, в наличии в Украине не было да и стоили эти приборы 100 уе.

Купив компрессор "Белавто БК46 Буран" я начал пользоваться его манометром для проверки давления в шинах, но шкала на нем мелкая, неудобно к каждому колесу бегать с 5м шлангом на котором установлен сам манометр да и сама резьбовая система крепления манометра к ниппелю при измерение давления не очень комфортная (для накачивания колеса она хорошо подходит).
Мне хотелось купить для измерения давления в шинах компактный аналоговый прибор с погрешностью не больше 1,5 %. И вот мне подвернулся случай и у меня появился манометр шинный TOPTUL JEAP060A. Первые его тесты показали, что манометр от компрессора "Белавто БК46 Буран" показывает с той же точностью, но измерять давление манометром TOPTUL JEAP060A намного комфортнее и быстрее. С помощью этого манометра можно стравливать давление в колесе. Для этого предусмотрена кнопочная система или для быстрого стравливания имеется специальный выступ которым необходимо нажимать на ниппель. В моем случае стравливание с помощью этого манометра занимает 5 минут на каждом колесе (с 1,8 АТМ до 1), что равно 20 минутам на 4-х колесах (это много). Поэтому для себя решил, что для быстрого стравливания давления в колесах буду приобретать отдельный манометр со специальным дефлятором или выкручивать ниппель считать до 5 и закручивать его обратно))))
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pandimm (14.06.2017), P_Petrovich (14.06.2017), Sergii79 (14.06.2017)
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Вопрос по телевизору bredley Бытовые вопросы 42 28.10.2016 23:10
вопрос по регистрации Ambassador Регистрация, техосмотр, права и т.д. 0 07.08.2014 16:26
Вопрос по Вихрю 25 Охотник 170 Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 28 02.10.2011 21:44


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:49.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0