Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   УаЗ "таблетка" она же "буханка" (http://forum.fregat.club/автомобили/23757-уаз-таблетка-она-же-буханка.html)

Donald 25.12.2017 09:56

УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Посоветуйте, вот загорелся покупкой такого автомобиля! Для чего? не мой ни жены авто не приспособлены для "тягания" лафета туда куда захочется. Вот и решил купить что то уж очень брутальное, почему УАЗ "таблетка"? просто хочется ещё и 2 в 1 т.е. многоцелевой такой крытый фургончик... Подыскивать ли варианты или нет....??? понимаю что можно купить более менее готовым, а можно купить и списанный хлам и возиться возиться возиться потому как говорят "спецы" с более менее готовым уазиком все равно надо будет возиться, возиться, возиться. Так что лучше сразу купить недорогой и уже самому возиться, только ради того что сам будешь знать, что меняно а что ещё надо поменять...

Konstantin 69 25.12.2017 10:32

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Цитата:

Допис від Donald (Допис 505889)
как говорят "спецы" с более менее готовым уазиком все равно надо будет возиться, возиться, возиться.

Скажу больше, это нужно будет делать ежедневно, после каждого выезда. Более уродской машины я в жизни не видел. Да и чем её делать, качественных запчастей на них нет. Из эксплуатационных особенностей хочу отметить склонность к опрокидыванию на любой кочке. Моё мнение об этой "машине" - это урод из говна и палок.
Попробуйте натянуться и купить тот же Исудзу или что то близкое, будет в раионе 4 тысяч, так то хоть можно сделать, УАЗ - никогда!
Я не просто так говорю, я работаю на СТО, специализирующемся на внедорожниках.

popovitch 25.12.2017 11:17

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Брать только новый :-)):-)):-))

александр sss 25.12.2017 11:42

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Цитата:

Допис від Donald (Допис 505889)
просто хочется ещё и 2 в 1 т.е. многоцелевой такой крытый фургончик...

Вот вариант https://auto.ria.com/auto_uaz_3303_20605632.html
Идёт сразу со столом и утеплён дровами :-)):-)):-)):-)):-)):-)):-))

real seaman 25.12.2017 11:50

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Росавтопром умер еще до развала СССР. Неубиваемыми были арейские уазы. А примерно год назад хуйло ездило по проверкам в армии - так оно отламало дверную ручку от уазика, когда хотело дверь открыть. Вот такое сейчас качество уазов.
Лучше восстанавливать что-то из японцев. Вот только найти будет очень непросто неубитый вариант. Но думаю, будут те же деньги - что уаз делать, что японца. Потому что комплектовать нужно серьезными производителями запчастей.

Добавлено через 1 минуту
Росавтопром умер еще до развала СССР. Неубиваемыми были арейские уазы. А примерно год назад хуйло ездило по проверкам в армии - так оно отламало дверную ручку от уазика, когда хотело дверь открыть. Вот такое сейчас качество уазов.
Лучше восстанавливать что-то из японцев. Вот только найти будет очень непросто неубитый вариант. Но думаю, будут те же деньги - что уаз делать, что японца. Потому что комплектовать нужно серьезными производителями запчастей.

Rodriguez 25.12.2017 12:09

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Как кто-то написал в коментах-пока смотрел ролик ,аж дома завоняло УАЗом :-))

Добавлено через 7 минут
То что армейские были неубиваемы-это миф,таким же гавном были,просто тогда понятия качества всем казались другими.Я когда служил,мой командир полка менял каждые пол года на новый,а прапорщик,который отвечал за исправность ходил все время по пояс в масле...

Wild 25.12.2017 12:52

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
я как понимаю, человеку нужен лишь тягач под лафет ( ну и возможно выезд на рыбалку/охоту в дебри) - Буханка под эти цели довольно норм вариант. конечно к ремонтам надо быть готовым, но при пробегах в 100-200 км в месяц и не жестком оффроаде, думаю он не будет так часто как пугают ;)

у нас тут арендодатели свою недавно продавали и не продали))) могу узнать че по чем ;) она правда бронированна вроде ( инкасаторская))

Antonkiev 25.12.2017 15:10

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Нет! Вы сядте в неё, заведите, и попробуйте покататься, порулить и попереключаться. А и полны привод не забудьте испытать... ЖЕСТь.
Т2 или Т3 синхро в помощ!

Donald 25.12.2017 17:07

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Вы абсолютно правы, только как ТЯГАЧ для лафета и ДА, для поездок 100-200км даже и не в месяц, ну может быть в 3-4 месяца...

По поводу ИСУЗУ, приятель после долгих мытарств с ГАЗ 69 купил себе ИСУЗУ Амиго, да да 3-х трёхдверный рамный квази джип 92г.в. Купил за 2-е, вложил уже больше 1 а до выезда ещё ой как далеко. И это у него с его слов авто для души, для каких-то там будущих "выездов", он всё делает сам, каждый день после работы. А сейчас всё тягает и ездит куда надо и куда не надо на ТАЗике 10-ке. Зачем тогда тот ИСУЗУ? :-)

Konstantin 69 25.12.2017 17:09

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
У темі 10 долучень
Цитата:

Допис від Wild2101 (Допис 505905)
Буханка под эти цели довольно норм вариант. конечно к ремонтам надо быть готовым, но при пробегах в 100-200 км в месяц и не жестком оффроаде, думаю он не будет так часто как пугают ;)

Николай, а у Вас был когда то УАЗ? Такое может говорить только человек, который либо его никогда не видел, либо упоротый фанат российского автопрома. У меня есть клиенты, завалившие в тюнинг УАЗа около 30 000 долларов. И от этого он Тойотой не стал ни грамма. Крайняя работа была "зарядка" двигла на Патриоте. 46-е валы с фазой 275 град, обрезка под ст. сжатия 12, расточка каналов в голове, доводка колена и шатунов, Т-образные поршни, облегчённые клапана.... и т.д. с последующей перешивкой мозгов на ДАД и под другие фазы. Сумма по работе и запчастям была около 5 зеленых. Соответственно, Вы спросите, а что это дало? Да нихрена!!! Как ехал как задрот так и едет, правда стал шлифовать на 35-х Симексах. И так во всем. Запчасти хорошие стоят по цене Тойоты, тюнинг стоит по цене Брабуса или АМГ, а результат ГОВНО, золотое правда:-)):-)):-))
Ну и немного иллюстраций на тему

Вовчик 25.12.2017 17:15

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Доброго всім. На роботі є пару нових. в принципі бігають. Але це нові машини. Ну і з новими трах ніхто не відміняв. Таблетки на старих мостах це жесть. Ще й до того в посійному включенні. Шкворня ніхто не відміняв. всі нові машини були переробленні на вставки які регулюються. Щоб можна було підтянуть. Кардани як роздовбувалисятак і роздовбуються. Масло на старих моторах стабільно буде поливать передній мост. Біля підїзду якщо це місто гарантована чорна пляма. Бенз готовтесь десь біля 17л витрата. по хорошому з двома мостами. Кузов глаз та глаз. Якщо прощьолкаєте згниє даже не замітите. Постійний долив масла . старий УАЗ сплошний гемор. Хотя якщо пользувать на один виїзд то може ще й потяне, але цінник буде не дешевий так думаю. Є правда зараз китайська КПП 5 ст. Трохи може скастить витрату. Хотя стоїть не дешево.На Хантері у нас стоїть. Політ як не дивно норм. Але й на Хантері 2.9л мотор. Там витрата взагалі 20л. Такий погляд на це все.
Може б найти в гарному стані Т-3 сінхро з Д-1.9л мотор .Як варіант.

Donald 25.12.2017 17:29

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
... ваши слова, таки ОЧЕНЬ убедительны! надо думать и ещё раз думать....

Добавлено через 8 минут
у нас тут арендодатели свою недавно продавали и не продали))) могу узнать че по чем ;) она правда бронированна вроде ( инкасаторская))[/QUOTE]

Если Вас не затруднит, узнайте сколько они просЮть...

ANRI-72 25.12.2017 17:43

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Четыре года назад стоял перед похожей дилемой.Смотрел и на Газы и на Тазы....в итоге купил ssangyong actyon 2.0 дизель:-)До этого надувас на лафете тягал Волынью.:cool2:И на том и на другом -пробег 5-7т.км. в год.Ломаются с одинаковой частотой(ssangyong только дороже):'Расход топлива кстати тоже одинаковый=-O(Но комфорт и безопасность,совсем разные:->,
Посему взвесте все за и против(не забываем о наборе инструментов и запчастей)и решите-ОНО Вам НАДО:protiv:

Donald 25.12.2017 18:10

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
.... та таки надо, ну чем тягать? для более менее нормального авто, нужен гараж или какой никакой навес. У меня итак уже три гаража, мой жены и лафето-лодки, ну шо освобождать ещё и хозблок? а собакА куда? на улицу? :-) вот придумал сам себе ...

Pasic 25.12.2017 18:21

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
А может ниву? Как по мне поинтереснее уаза будет. И расход поменьше и с запчастями проще много от жигулей подходит. Минус багажника нет но если лодку тягать как по мне не критично

Donald 25.12.2017 18:36

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
... та не в расходе дело, Нива как то легкомысленно смотрится в сравнении с тем, что ей предстоит тягать. Сама он да, может и хорошо едет, но мне нужно что бы она ещё и тянула.... ;-) а не лафет толкал ту Ниву.... бо вона легенька :-)

Влад 25.12.2017 18:42

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Цитата:

Допис від Donald (Допис 505889)
Посоветуйте, вот загорелся покупкой такого автомобиля! Для чего? не мой ни жены авто не приспособлены для "тягания" лафета туда куда захочется. ...

А есть возможность сделать более приспособлеными, уже существующие варианты (фаркоп, резина, длинный фал(20-30м), жесткие коврики-подколесники для старта в песочке)?
Я не знаю частоту Ваших выездов, но у меня Логан-универсал справляется с П-4. В самых критичных ситуациях обращаюсь за помощью к джиперам.

ANRI-72 25.12.2017 19:21

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Влад, +100 Снял с языка:-PВ свое время ,когда был адын авто в семье(савсем адын):-(Все проблемы спуско-подьема решались хорошей веревкой и лебедкой лафета:ok:Да чуть дольше,не по приколу,но без лодки домой ни разу не вернулся:->
Цитата:

Допис від Donald (Допис 505936)
У меня итак уже три гаража, мой жены и лафето-лодки, ну шо освобождать ещё и хозблок? а собакА куда? на улицу? вот придумал сам себе ...

Таки да -у меня во дворе четыре гаража:happy:

Пух 25.12.2017 20:18

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Я это прошел... Купил гавно..вкинул новый двиг, новую коробку.. перебрал все.. стало в 10$... Наигрался... Стоит.. продать за копейки не хочу... Не дай Бог пойдет замес- лучше в АТО отдам.. может поможет пацанам...

БАКЕНН 25.12.2017 20:25

Re: УаЗ "таблетка" она же "буханка"
 
Кто сказал что нива не тянет , я на этом автомобиле с лафетом на котором вьетнамка с 100 ямой, 100 литров бенза , и барахла с провизией и прочим под тону по таким яругам и болотам шарился что вспомнить страшно . Этот автомобиль хоть и дубовый как и весь совкопром но надёжный и дешёвый если конечно сделан .В вашем случае по цене вариантов особо нет.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0