Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Авто. Муки выбора. (http://forum.fregat.club/автомобили/24298-авто-муки-выбора.html)

\Варяг\ 09.04.2018 18:35

Авто. Муки выбора.
 
Есть желание в этом году поменять машинку. Стал вопрос выбора. Новую не потяну, надо что то с б у. Бюджет рассчитываю до 15 тыс . дол. Хочется что то наподобие шкода а7 комби, шкода скаут, субару аутбек,форестер(это как пример).В грязь не лезу,но с нашими дорогами она сама меня находит:)))Главное по свежее (от 2013г)и с разумным пробегом (чем меньше тем лучше).В инете куча отзывов , но почти все по принципу каждая жаба свое болото хвалит. Может кто может посоветовать хоть куда смотреть (реально) или собирать деньги и не заморачиваться. Езжу мало в год и 10-ку не накатываю,не хочется купить копилку.
Подчеркиваю пока только присматриваюсь (мечтаю так сказать :)))

Fix 09.04.2018 18:49

Re: Авто. Муки выбора.
 
Пригони литовца за 5, и катайся на здоровье! Остальное лавэ в семью! ;-)

stp 09.04.2018 18:49

Re: Авто. Муки выбора.
 
Как то у Вас все слишком сумбурно.
Ни класс машины непонятен ни двигатель...

Одно могу сказать - субару не советую.
Очень уж они отстали по двигателям.

\Варяг\ 09.04.2018 19:01

Re: Авто. Муки выбора.
 
Литовец сразу нах. Привык жить спокойно, а не ждать сюрпризов.
Ну почему сумбурно? Реально не знаю на что смотреть. 10 лет проездил на новом ланосе и новом матизе. Привык раз в год менять масло и фильтра - все. Теперь хочу продать обе, доложить и купить б у, для того что бы ездить, а не крутить гайки. Нужно достаточно экономное авто (без фанатизма), желательно с клиренсом повыше, ну и с электро пакетом. Ну как то так.

ANRI-72 09.04.2018 19:19

Re: Авто. Муки выбора.
 
Для каких целей используете авто,как часто ездите один,что значит экономное авто?

\Варяг\ 09.04.2018 19:28

Re: Авто. Муки выбора.
 
Езжу 1-2 чел. Иногда 4 (редко). В основном город, бывает выезд на природу, бывает лодка на лафете (300-400 кг все вместе). Хотелось бы вместительный багажник. Желательно дизелек 1,6 максимум 2 л. Ну как то так.

Ruslan 09.04.2018 20:04

Re: Авто. Муки выбора.
 
Санг йонг Кайрон. Пассат универсал.
А ещё может как вариант за 20 сузуку витару новую. Автомобілі
Или за ту же 20 Ниссан жук.
https://www.nissan.ua/vehicles/new-v...SAAEgI1M_D_BwE
После ланоса и Матисса вам будет не плохо)
А в новое вероятность вкладывать намного меньше, чем в бу.

Турист 09.04.2018 20:10

Re: Авто. Муки выбора.
 
Цитата:

Допис від \Варяг\ (Допис 517047)
Литовец сразу нах. Привык жить спокойно, а не ждать сюрпризов.
Ну почему сумбурно? Реально не знаю на что смотреть. 10 лет проездил на новом ланосе и новом матизе. Привык раз в год менять масло и фильтра - все. Теперь хочу продать обе, доложить и купить б у, для того что бы ездить, а не крутить гайки. Нужно достаточно экономное авто (без фанатизма), желательно с клиренсом повыше, ну и с электро пакетом. Ну как то так.

Тема конечно-можно за попкорном идти ))) Но..
Под Ваш год,цену и пожелание очень вписывается Volkswagen Caddy. У меня было много авто, но вот от Кадди самые теплые воспоминания, не ломался вообще,расход радовал, вместительность просто капец (правда у меня Макси был). Дизайн конечно на любителя,но когда поездишь и привыкнешь-то пох., кстати это единственное авто из всех,что были, где независимо от времени поездки не болит спина (у меня грыжа межпозв.диск.), мог ехать 10-12 часов спокойно.

den380 09.04.2018 20:19

Re: Авто. Муки выбора.
 
Цитата:

Допис від Ruslan (Допис 517053)
как вариант за 20 сузуку витару новую. .

машина классная, но про экономичность это не про нее, как владелец оной говорю :)

UPD:
прошу прощения, не дочитал, прошу игнорировать, комментарий был про Grand Vitara

ANRI-72 09.04.2018 20:31

Re: Авто. Муки выбора.
 
Посмотрите в сторону ситроенов.Дизель или бензин с газом- по расходу без разницы.Цены на сервис (если не с5 третьей генерации ис6)весьма демократичны( сам владелец пятого авто этой марки).Плюс высокий уровень комфорта и безопасности!

AlexGrom 09.04.2018 20:52

Re: Авто. Муки выбора.
 
все от бюджета...или фолькс каддик или Ниссан Патфайндер:cool2:
Патфайндер перекрывает все задачи с запасом и рулится приятно что на трассе что по бездору.

форики с аутбеками ни в коем разе...замучают бюджет до выгона папочки из квартиры:-)) много могу рассказать, но лучше в личку...данунах короче...

\Варяг\ 09.04.2018 22:01

Re: Авто. Муки выбора.
 
Пока из всех вариантов, что просмотрел, нравится киа спортаж. Может кто из личного опыта может что сказать, особенно по кузову, на предмет ржавчины.

oleglena 09.04.2018 22:43

Re: Авто. Муки выбора.
 
Боже упаси вас от Ниссан пасфайндер. За три года сплошные поломки. А за качество покраски лучше промолчу ( нет слов)

Walentin 09.04.2018 23:29

Re: Авто. Муки выбора.
 
А как насчет преднеприводного дизельного Тигуна с 2014 г., пробег от 100 000 км. Сейчас в Германии можно найти от12.500 Евро в очень хорошем состоянии и классным набором опций, правда механика с темпоматом.

Добавлено через 2 минуты
Да и расход по городу порядка 6,2 л.100км. более или менее приемлема.

Antonkiev 09.04.2018 23:49

Re: Авто. Муки выбора.
 
Евгений, правильный был у вас вопрос, что делать? И куда смотреть?
Так вот сугубо мой совет по этим вопросам:
1. Не торопиться
2. Смотреть по сторонам, кто из знакомых, или близких друзей знакомых собираться обновлять свой автопарк. А еще, нюанс, если вы знаете у кого то машину, которая вам по душе (Ну в пределах разумного, а не: продай 3 летнюю 200ку за 15К, плиззз :)) ) так вот если что то вам по душе, спросите как то про автомобиль и так типа когда продавать собираешься... даже если человек не думал продавать, то ваш вопрос даст повод задуматься... ведь автомобилист радуется дважы: когда авто покупает и когда продает:-)) а потом снова покупает... ну в общем радости круговорот:cool2:

Почему так: 90 или даже 95% авторынка - лож! Или пробег или история или еще что то. 60-70% интернет предложений - ложь, и 10-15% - умалчивания. НО бывают правда честные частные объявления. НО лучше, побить друга продать проверенную машину:).

По маркам и типам авто - у каждого свой опыт и своя любовь. Я люблю тойоты и японцев и не люблю VAG:smuschenie: за ненадежность и стоимость содеожания. У кого то на оборот.

Из того что читал в вашем запросе вам нужен универсал повышенной проходимости (если не VAG и не Субару, остается Volvo ... но не нужно, сложно и дорого). Второй вариант - кроссовер. Тут и выбор больше и на вкус и цвет. Ниссан Juke для 4 чел - мучение и не для мужчины он. Из ниссана рекомендовал бы x-trail T31 С 12 по 14 год 2.0 дизель. Проехал на таком 110К, оставил в офисе и спустя 2 года выкупил его домой себе, не знаю до конца зачем, но очень позитивные впечатления от авто.
Тойота - РАВ... но в эти года бюджет другой нужен, хотя стоимость владения будет наименьшая.
Корея - КИА и хундай, ничего плохого не скажу, при достойном сервисе - надежные авто. в качестве служебной на смену Ниссану в 2016 пришел новый Спортедж, 50К пробега, пока только позитив, другого опыта с Кореей не было, у друзей был - довольны.
Митсубиши- аутлендер, Коля Мюллер напишет:-P
Рено - дастер, просто, надежно, не дорого... не очень престижно.. но просто и надежно:ok: 1.5 дизель 110 ЛС.

Ну и удачи в поиске! И мечта должна быть!

Михаил 10.04.2018 09:03

Re: Авто. Муки выбора.
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 517072)
Боже упаси вас от Ниссан пасфайндер. За три года сплошные поломки. А за качество покраски лучше промолчу ( нет слов)

Не согласен. 5 лет - полет нормальный. Покраска, конечно, не айс...

AlexGrom 10.04.2018 10:50

Re: Авто. Муки выбора.
 
упустил из того что нравится имхо:smuschenie:, поддержу еще Ниссан икстрейл т31 тоже гуд.

В ближайшем окружении три Патфайндера, у самого старичка 2005 года пробега уже под 300 тыс...никаких проблем...с покраской согласен:-)

могу дать телепон рыбацюги пересевшего с Лесника на Патфайндер, он тоже много расскажет:-))

biocon 10.04.2018 10:57

Re: Авто. Муки выбора.
 
Наша клубная машина - это Хундай Санта Фе ;) большая и стоит недорого.

Andryhin 10.04.2018 11:18

Re: Авто. Муки выбора.
 
В бюджет около 15 usd, X trail 13-14 года может не вписаться...
Сам искал год назад, у меня был t30, хотел t31 - не нашел живого.

Минус t31 - вариатор. Обычно выхаживает до 150 000. Если планируете тягать лодку, лучше искать на механике.
По моторам,QR 20(2х литровый) - может к 100 000 жрать масло. Виной всему долгие 15 000 интервалы замены масла, и масло могут лить что попало. QR 25 (2,5 литра) - по сути расточеный QR 20, проблемы те же.
По дизелям - не подскажу.
А так машина вполне себе, комфортная, проходимая, багажник большой.

Antonkiev 10.04.2018 12:07

Re: Авто. Муки выбора.
 
Так как сам проехал 110 000 на Т31, дизель 2.0 механика, и выкупил его с пробегом 150 000, скажу, масло от замены до замены не доливается, авто был служебный (не убивали, но ганяли по трассам 160-180 аж бегом). Вариатор - отстой! НО на 2.0 дизеля их и не ставили, или 6 ст механика иди 6 ст автомат.

Согласен, что на втор рынке найти живую машину тяжело, поэтому и советовал Евгению по знакомым искать. Просто меня поражает, я катаюсь со своими знакомыми, разными, у машин пробеги за 200 000, на разных авто, а на рынке как глянешь, все ДО 200, а некоторые 95 000:))), ХМ, куда же деваются те авто что с пробегом за 200-250 000?:)) наверное в переработку, сразу.

Особенно Тойоты, редко кто до 250 000 тойоту продает, не ну бывает но обычно свои забирают.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0